Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации На Вокзальной магистрали уберут все парковки и сделают выделенку для автобусов
На Вокзальной магистрали уберут все парковки и сделают выделенку для автобусов

17 авг 2021 в 19:38

Не готов однозначно оценить данную инициативу; смотря как будет решена проблема. Если появятся платные парковки с более-менее бюджетной ценой за час (или вообще бесплатным небольшим ограниченным временным лимитом) - тогда хорошо и правильно. А вот если парковок вообще не станет - это неправильно. Это плохо, кода человеку, заехавшему в город по делам, приходится крутиться по всему кварталу, чтобы хоть где-нибудь встать ненадолго. А с другой стороны - определенно надо что-то делать с автомобилями сотрудников бизнес-центров, приезжающими с утра на работу в офис и занимающими все места в течение всего дня. Причем более того - поскольку приезжают/уезжают они все в утренние/вечерние часы-пик, то именно они и есть главный источник традиционных пробок; так что с ними определенно как-то надо бороться. Платные(или ограниченно-бесплатные) парковки эту проблему прекрасно решают - тех, кто приехал ненадолго, это не ударит сильно по карману, а вот держать авто на парковке целыми днями будет накладно; и это правильно. Так что - даешь платные парковки! (а лучше - с небольшим бесплатным лимитом)

Света
17 авг 2021 в 19:43

Строительство жилья в городе нужно остановить. Как сделали в Сочи. Никакая власть города ничего не сможет сделать с засилием транспорта и пробками в таким уродливом мегаполисе .

Гость
17 авг 2021 в 20:00

В центре и так негде парковаться, парковки они убирают. Или хотят увеличить эвакуацию машин?

17 авг 2021 в 20:08

Пожертвуют 😂 на пл. Ленина для себя уже пожертвовали

Вячеслав
17 авг 2021 в 20:09

Лучше бы убрали парковки на участке по ул. Фрунзе -участок от Красного проспекта до ул.Советской

17 авг 2021 в 20:28

Ну все же понятно. Платные парковки на красном сделали, но они пустуют, денег не несут. Все авто стоят на вокзалке. Вот и придумали. И к весне весь бизнес там загнется. Лично я принципиально не езжу в те организации и магазины, где негде поставить машину.

Лекс
17 авг 2021 в 20:34

Нафига, сделали бы больше парковок, и не надо выделенку дополнительно строить, а из4х полос бы выделили

17 авг 2021 в 20:48

Если регулярно эвакуировать оттуда машины, стоящие с нарушением, то проблема самоликвидируется. Попробуйте у мэрии как-то не так встать, через 5 минут увезут.

итаете....
17 авг 2021 в 20:54

А , там и не было пробок, денег никуда девать вот оно и получается улицы, пустые безобразие , а мэрия куда она смотрит

Ася
17 авг 2021 в 20:55

Да там столько автобусов не ездит, зачем делать такое? Чем наша мэрия снова недовольна?!

Лиля
17 авг 2021 в 20:56

А как быть людям которые живут в центре ? Ответьте мэрия?!

Вова
17 авг 2021 в 20:57

Мэрия просто не хочет в пробках стоять как и все, вот и решила сделать себе отдельное местечко…

Инга
17 авг 2021 в 20:58

Куда теперь машины ставить, мэрия совсем не хочет чтобы аргументировать, просто факты выдаёт.

Дана
17 авг 2021 в 20:58

Пусть мэрия тогда делает парковку людям, надо же как-то ездить по городу

17 авг 2021 в 21:06

Так надо сделать во всём центре! Не должно быть бесплатных стоянок для офисного планктона.

17 авг 2021 в 21:21

На Москву равняется ирод.

17 авг 2021 в 21:29

Я думаю что нужно на уровне Федерального закона что бы все кто идет на должность Мэра, Депутата сдавали тест на IQ, так же нужна справка от психиатра, и тест на детекторе лжи .

17 авг 2021 в 21:32

в этом городе когда-нибудь будут вменяемые решения принимать? а машину где оставлять? посреди дороги на аварийке?каких пробок? я там каждый день 50 раз проезжаю, нет там никаких пробок особо, если только проспект димитрова не прогоняют чтобы членовоза какого нибудь провезти и по 3 светофора поток держат. не нужна там выделенка! ТАМ НУЖНЫ ПАРКОВКИ! бабки некуда потратить? разметку сделайте белую, эту не видно! ни разделительную не видно в темноте ни пешеходный переход, какой кретин это сделал не понятно. ЛОКОТЬ ОСТАВЬ В ПОКОЕ ПАРКОВКИ! пожалуйста, что ты за человек хватит из нашего города деревню делать неблагоустроенную, ты убил бизнес на красном убрав их, теперь там помойка, графити и бомжи, давай вокзалку добей, вредитель!

Движняк
17 авг 2021 в 21:33

Только не заделывайте карманы как на красном, а за счет парковок расширяйте и делайте выделенку.

Ross
17 авг 2021 в 21:39

Ни одного здравого предложения от мэрии за последние годы не было, а пробки всё множатся

Ъктоздесь
17 авг 2021 в 21:40

Каким образом станет меньше пробок? Пусть городские чиновники подробно объяснят

Возможно
17 авг 2021 в 21:42

После слова ливневки читать не стал.

Француз
17 авг 2021 в 21:42

Дороги сделайте, клоуны! И пробок не будет! Толя, головой начни думать, наконец!

Марти
17 авг 2021 в 21:43

Ага, и по выделенке чинуши городские поедут потом, им же закон не писан!

А где честному труженнику свои Жигули ставить если по делу приехал, скажем, к Цуму? Вы ещё на Челюскинцев от парковок избавьтесь. И так в дневное время круги накручиваешь что бы поставить машину. Какой выход я лично вижу? Платный центр. Да-да. Платный центр с обустроенными тротуарами и полосами для вело,-самокато,-моно и прочего транспорта.

Гриндевальд
17 авг 2021 в 21:46

а потом так невзначай сто платных парковок нарисуется, все им денег мало, скотам

17 авг 2021 в 22:01

у нас самый лучший Мэр и его команда!

Гость
17 авг 2021 в 22:04

Анатолий Локоть еще ничего путного и хорошего в городе не сделал, это решение тоже ничего доброго не принесет городу.

17 авг 2021 в 22:14

очередная глупость, начатая городецким и поддержанная локтем.

Гость
17 авг 2021 в 22:29

Даёшь пешеходную Вокзальную магистраль! ОТ и коробочники пусть едут по Ленина.

17 авг 2021 в 22:30

За такие решения судить надо. Бездумно. Лучше бы на между Советской и красным проспектом по Фрунзе парковку запретил бы, и около Гума по Ватутина. А на Вокзальной не было пробок особо. Ужасное решение.

Джел
17 авг 2021 в 22:37

Сделайте лучше от начала Красного проспекта и до моста выделенную полосу, вечные пробки.
И выделенные полосы на мостах, коммунальном и Димитровском.

Гость
17 авг 2021 в 23:25

Какие же они ...
Когда же они уже ...
Как же они ...
Спасибо ...

хихихихихихихихихикс
17 авг 2021 в 23:31

На Вокзальной вроде и нет особо мешающих парковок. К чему это все ?
И почему выделять Вокзальную ?
Ликвидируйте ВСЕ вырезы-парковки в Новосибирске. На Каменской и Шамшиных из-за них не осталось места на тротуарах ! Это реальное дело и легко осуществимое. Да вот явно заденет интересы могущественных людей и организаций, а офицер Локоть прославился своей трусливостью.

17 авг 2021 в 23:47

локоть должностное лицо, должник
выскажите своё недоверие ему письменно. что тут то пузыри пускать.

Гость
17 авг 2021 в 23:48

Правый берег постепенно превращается в призрак, а Левый расцветает.

18 авг 2021 в 00:45

Верните кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Я уже привык слушать. Читать некогда. Верните пожалуйста!

Таксист
18 авг 2021 в 00:51

Также и в вечерне/ночное время, весело пассажиры будут бегать (особенно зимой) за автомобилем такси . Так как, въезд на полосу, стоянка и тем более остановка будут запрещены . Водителям придётся тоже мотать себе нервы, где припарковаться как можно ближе к пассажиру . А на участке от пр.димитрова до советской, заказов тьма, приблизительно каждые 2 минуты, одновременно до 10 машин . К примеру заказ от вокзальной магистрали 12-14-16, остановиться до самой площади ленина нельзя, можно повернуть только на право на советскую, но там тоже негде остановиться особо . Где ждать клиента, на участке ул.Ленина 1-6 что ли ?) Или ещё пару кругов вокз.магистраль- ленина- советская-урицкого-пр.димитрова сделать и отменить заказ в итоге... А ведь многие стоят в 2-ух метрах возле авто и как всегда банальный извечный вопрос - а вы где ?!) Что теперь будет, боюсь представить...
Точно вредители какие то:(

Вера
18 авг 2021 в 06:11

Очередной пиар , чтоб только остаться насиженном, удобном кресле .

18 авг 2021 в 06:22

Хорошо, что для предотвращения парковки вторым рядом вообще автомобили в городе не запретили)
Какие-то проблемы в мэрии с пониманием решений проблем. Заставьте ГИБДД работать!

Суетолог еежже
18 авг 2021 в 06:41

теперь те кто парковался в карманах будут стоять на аварийке. решили проблему, брависсимо

MVP
18 авг 2021 в 06:52

Как обычно в нашем городе: вместо того, чтобы решить вопрос с парковками и достаточным их количеством, убирают совсем. Где машину оставлять-то? Остается на соседних улицах.
Ни к врачу приехать, ни в гос учреждение...
Цензурных слов нет.

18 авг 2021 в 08:02

Заборчики стало некуда ставить. Вот решили все парковки на вокзалке перегородить.

главбух и эксперт
18 авг 2021 в 08:07

Не будет лучше. Не надо убирать парковки - дело не в них. Ничего не изменится.

18 авг 2021 в 08:48

«Вафля» нарисованная на перекрёстке Вокзальная-Димитровский,решила бы проблему пробок, да такая что б для всех и муляжей.

гаор
18 авг 2021 в 09:00

Уберите эти проклятые парковки со всех улиц и дворов ! ненавижу машины !

Гость
18 авг 2021 в 09:03

У нас как всегда- лечат результат, а не причину. Пробки на вокзалке только из-за моста. Никуда они не денутся с появлением выделенной для ОТ. А вот для бизнеса, правда, беда, понятно, что парковка всегда забита, но хоть какая-то иллюзия наличия парковки спасала.

Наталья
18 авг 2021 в 09:52

В городе не хватает парковочных мест, мэрия такое ощущение, что борется с парковочными местами. Убираете тут парковки, тогда сделайте где-нибудь рядом альтернативное парковочное место. Город разрастается спальными районами, из которых добираться на работу в центр все дольше. Припарковаться возле работы в центре - реальная проблема, которую нужно решать, а не усугублять.

Сибиряк
18 авг 2021 в 10:41

Локоть е-мае... реально за идиотов народ считает! Пробок станет меньше когда мэрия решит вопрос с новыми развязками в узловых магистралях, расширением улиц и строительством новых дорог! Парковки он убрал!

18 авг 2021 в 10:53

я бы еще со стороны администрации наказал управляющие компании за отсутствие контроля установки шлагбаумов , ворот и прочих цепочек , тросов, те что препятствуют парковке авто во дворах!
Опять никому это не надо. Где мэрия?

Он думает костью?
18 авг 2021 в 10:53

Более тупого решения я б не придумала.) Всё равно встанут в два ряда!