Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1263 комментария к публикации Почему таксисты отказываются вас везти, просят отменить заказ и нагло прячутся: рассказы самих водителей
Почему таксисты отказываются вас везти, просят отменить заказ и нагло прячутся: рассказы самих водителей

16 авг 2021 в 14:20

А почему не пишут про хитрых пассажиров? Которые вызывают к черту на кулички, а потом по каким-то причинам не выходят? Или вызывают такси заранее, и умоляют не уезжать и не отменять заказ, а потом едут за 100 -120 рублей по щебенке. А еще бывает едешь на заказ, а тебе пишут: "Нас 5-ро, возьмете?". Отменяешь, а тебе за это ставят плохую оценку. Есть такие, кто конечный адрес указывает поближе, а потом сетует на то, что Яндекс что-то напутал, а ему нужно еще на километр дальше, но денег нету. Бывает еще так. "Мне такси дочка вызвала, но не тот адрес указала. Мне надо сначала туда, потом туда и еще подождать, накину сверху 100р. Так Вы позвоните дочке, чтобы изменить маршрут! А у меня сломался телефон" И ты терпишь всё это ради высокого рейтинга. А потом дебет с кредитом сведёшь и понимаешь, что тебя поимели))) Уважаемые пассажиры! "Крутить руль" - это тяжелый труд и нагрузка на организм, как физическая, так и эмоциональная. Давайте будем взаимовежливы!

DeMack
16 авг 2021 в 14:24

Пока не поехали, то никто никому ничего не должен - как сели так и вышли. Рынок. Почему должно все устраивать всегда одну сторону, клиента? Сейчас начали понемногу кушать, через сколько-то лет может понимание придет того, что происходит. Хотя большинство умрет и даже не задумается, так как сейчас немодно взаимосвязи искать между событиями 🤣

16 авг 2021 в 14:26

В такси в основном итак лезут неграмотные, так вы от них чего ждёте? 😂

Ну попался неадекват, отмена, и с техподдержкой решаете. Или вообще нефиг ими пользоваться.

16 авг 2021 в 14:29

Клиент - ничто, жадность - всё!

16 авг 2021 в 14:31

Почему все обманывают в сфере обслуживания при полном беззаконии, а таксисты должны быть кристально чесиными?

Это общая тенденция.

16 авг 2021 в 14:31

Китайский агрегатор скоро зайдёт в Новосибирск говорите? Вот и посмотрим что почём, хоккей с мячом...

16 авг 2021 в 14:32

К вопросу о стоимости поездок....За основу этого рейтинга взяли стоимость поездки длинной в 5 км. В исследовании принимали участие 70 городов.

Самые дешевые поездки в Киеве (1,5 евро), Софии (2,8 евро) и Бухаресте (3,05 евро).В Москве поездка обойдется в 7,22 евро.

А вот городом с самими дорогими такси в Европе стала столица Норвегии Осло. За поездку в Осло придется заплатить в среднем 29,5 евро.

На втором месте швейцарский Цюрих – 25,3 евро, а на третьем – Люксембург с показателем в 20,47 евро.

Первая десятка выглядит так:

Осло – 29,5 евро
Цюрих – 25,3 евро
Люксембург – 20,47 евро
Женева – 18,85 евро
Стокгольм – 17 евро
Милан – 15,9 евро
Амстердам – 14,9 евро
Копенгаген – 14,15 евро
Хельсинки – 14 евро
Франкфурт – 13,72 евро
На 21-й строчке рейтинга находится Брюссель (11,6 евро), а на 22-й – Париж (11,4 евро).

В Лондоне такси стоит 9,2 евро, а в Барселоне – 9,39 евро. Copy

16 авг 2021 в 14:34

Нет, я не совсем понимаю. Если водителю добавить денег, он тогда поедет? Клиент имеет такую возможность?

Гость
16 авг 2021 в 14:42

скриншот экрана с точкой нахождения такси (за 3 квартала от тебя) и статусом "вас ожидает..." и жалоба в яндекс решается за 5 минут. деньги возвращаются практически сразу. за лето таких эпизодов было 3, все в июле.

Гость
16 авг 2021 в 14:50

Сами виноваты. Нечего пользоваться этим агрегатором. Пока пипл хавает ничего не изменится.

Гость
16 авг 2021 в 15:05

Такси-это не гуманитарная помощь в поездке.

Гость
16 авг 2021 в 15:14

Из опыта скажу, что от клиента который едет по достойному ценнику и пахнет дорого. Так что держите свою мелочь в кулачке и топайте на остановку. Не зачем портить запах в машине.

16 авг 2021 в 15:19

В школе учиться надо было нормально, а не гоп-стопить. Тогда бы и работа нормальная была, в теплом офисе с кофе и печеньками.
Или пусть на завод идут. Там точно понятно, сколько заработаешь, на сдельщине.

Маруся
16 авг 2021 в 15:27

Народ, сейчас лето, тепло, пользуйтесь возможностью ходить пешком!

Гость
16 авг 2021 в 15:32

Сервис только предложил мне заказ, а куда вам ехать я узнаю по месту прибытияк вам, вот поэтому и негатив. Спасибо агрегатору.

Rtg
16 авг 2021 в 15:44

Агрегаторы не для России

Гость
16 авг 2021 в 15:50

Казлы…

Ггость
16 авг 2021 в 15:52

"Любой человек может стать таксистом. Но не каждый таксист, сможет обратно стать человеком" (с)

16 авг 2021 в 16:02

Почтя все это, я ужаснулась. Как так? Заказал такси в аэропорт, а оно "не хочет туда ехать"? Надо менять правила! Не знаю как именно это сделать, но надо, чтобы агрегатор не диктовал цену сверху, а вопрос цены отдать на усмотрение сторон. Ну допустим, чтобы водители сами давали предложение по цене, конкурируя между собой...Как-то так.

Гость
16 авг 2021 в 16:13

Должен везти!

Гость
16 авг 2021 в 16:20

На такие сервисы как тындекс и таксопарки с арендными машинами нормально никто никогда нормально не будет работать. Мотивация такова, что заказ берут почтиивсегда, а вот едут далеко не в любом случае. Дело дошло до того, что разница в 20-30 рублей уже заставляет машинку ехать по заказу другого оператора плюнув на первый заказ. На работу агрегаторы НИКОГО не оформляют вызывая у работающих только отрицательное отношение, которое переходит и на пасов. Тупик пока что... Цена на машины как в Европе и дороже. На ЗЧ и того выше. Бенз почти сравнялся. А цена поездок нет. Хотя для массы клиентов кажется ввсокой. Ну иина такси нужно ездить в крайнем случае, а нас бизнес пытается убедить в обратном. ))) Т небезцспешно, но ампутациия привычек дело болезненное

Гость
16 авг 2021 в 16:26

Прилетели из Питера в апреле, вызвала такси через приложение, смотрю застрял в 300 метрах. Стоимость назначили 500 руб, не едет, вызываю следующее, но не отменяю, та же самая ситуация. Заказываю третье, назначили 650 руб. Тут подъезжают оба эти таксиста, просят по 1000 руб, слава богу подъехал третий и мы уехали.

16 авг 2021 в 16:28

Все против Всех...)))

16 авг 2021 в 16:41

Из-за ремонта в квартире, постоянно езжу от Высоцкого, до Николая Островского. В среднем, чек от 360 до 470 рублей, плюс ещё чаевые этим лентяям накидываю. Седалище не слипнется, ребята, если вам ещё и больше платить? Идите на завод вкалывать, если не довольны.

16 авг 2021 в 16:56

Был один раз такой случай, пришло сообщение что авто на каменской ждет, а по карте авто было в 10 км от места ожидания, после этого убрал безнал, оставил наличку, не нравится водителю, иди нафиг, вызвал другого

16 авг 2021 в 16:56

Сказки таксисты пусть не рассказывают о том, что на дальние расстояния 200 руб.) и поэтому они отказываются. На прошлой неделе вот такое же "чудо" от Плановой до Островского (тут ехать несколько минут, никаких пробок) такой же финт провернул, приехал и спрятался. Но зная уже такую подлость, позвонила в Яндекс и зафиксировала жалобу. Не хотят выполнять заказ - буду жаловаться, мне не трудно потратить 2-3 минуты на это.

Эльза
16 авг 2021 в 17:00

Такое презрение в словах таксиста: "хотят ехать далеко за 200 рублей". Цены не мы, пассажиры, назначаем. Почему к нам претензии? Ну назначайте 400-500 р. и ждите своего пассажира, прятаться не придётся.

16 авг 2021 в 17:02

Можно было не читать статью. Я и так прекрасно знал, что всё это из-за нищебродских цен и, отчасти, из-за постоянных ограничений водителя от агрегаторов.

16 авг 2021 в 17:04

У меня была наподобие ситуация .Я такси заказала с вечера на утро ,так думала надёжнее.Такси было заказано до ул .Ленина в 6-45.Я учла пробки ,поэтому заказала пораньше (ехать с первомайски).В7-40 приехала машина к подъезду ,я уже готова на выход,а машина уехала.Я давай звонить ,водитель сбрасывал!В итоге я заказала снова такси,правда опоздала чуток,но доехала !Таксисты ,к вам вопрос !заказала такси комфорт ,оно не доехало,потому как в Яндекс приложении все видно,но снялось 119 рублей !(написано было за ожидание комфорта Я не обеднела и возвращать эти деньги не стала .Но если по совести -вы не доехали ,а сняли деньги якобы за ожидание 🤣Это норма ?:))

16 авг 2021 в 17:14

Сегодня попался хитрожепый таксист вставший за 300м, при движении к нему слился с радара карты, но он сам попался на хитрожепость программы, если открыть приложение такси и обновлять в течении 30 минут от коэффициента сильно меняется цена поездки и при нужной цене просто свернуть приложение в фоне, а когда надо заказать развернуть цена поменяется но при заказе получилась та цена которая была при сворачивании и получилось так что вместо 400р за поездку выиграл поездку в ад за 130р, хотя при заказе стояло 250р ну таксист наверное тож прихудел при виде точки назначения и смены цены =)

таксист
16 авг 2021 в 17:30

Анатолий прав. Мы не работаем в Яндексе или у какого-то другого агрегатора, мы партнеры с ними. Да, партнёры. У агрегатора информация о заказе, у нас машины. Но агрегаторы поступают не по-партнёрски не показывая точку Б и стоимость заказа. Приезжаешь на заказ и только тогда узнаёшь куда ехать, а стоимость заказа еще позже, только когда поехал с пассажиром. Я раньше тоже выполнял условия и видел точку Б и спокойно возил пассажиров не отменяя заказов или же не брал невыгодный мне заказ. И никаких скандалов. Но когда Яша увеличил количество поездок в три раза для того чтобы выполнить условие, стал отменять заказы уже при пассажире, если он мне невыгоден. Пишите в Спортлото...., ой .. в Яндекс

Александр
16 авг 2021 в 17:32

Днём по городу спокойно можно двигаться на общественном транспорте. На метро гораздо быстрее, чем на своём автомобиле и тем более на такси, когда очередной недовольный Андрей будет считать выгодно ли для него брать заказ или нет.
Вы, уважаемые таксисты, только ныть можете и жаловаться, как вам мало платят. А я, как пассажир, здесь причём? Ещё некоторые умудряются вслух возмущаться, что ценник маленький. А вам понравится такое отношение к себе, уважаемые таксисты?
Например, придёте в парикмахерскую постричься. Увидите ценник- 300 руб. А вам скажут - за 300 рублей стричь не буду, плати 500. Парикмахер работает со своим оборудованием, ему невыгодно стричь клиента за 300. И я могу ещё массу примеров привести.
Вы хотите денег больше, так для начала научитесь элементарному уважению к людям, а ещё неплохо было бы овладеть навыками гигиены и хоть изредка чистить салон автомобиля. А то порой машину вызовешь, а от водителя воняет, как от свинофермы. И, чтобы вы понимали, это не водитель категории эконом.

Вы должны со своим работодателем вопрос решать, а не с теми, кто вам деньги несёт, как вы не понимаете. А сейчас часто вижу видео, где сидит здоровый мужик и орёт на женщину-пассажира. Денег ему видите ли мало, попрошайки ей-богу.

16 авг 2021 в 17:35

а вовсем виновата мэрия, потому что город стоит и с этим ничего не делается

Прощальный кортеж
16 авг 2021 в 17:44

одна и та же песня у таксеров на протяжении 30 лет

Славкин
16 авг 2021 в 17:45

Вообще, таксисты - сплошные нытики. У тех, что попадаются мне, только три агрегатных состояния: либо молчат всю дорогу (ну, и ладно, имеют право), либо комментируют ковидно-политические процессы в стране, либо (и это чаще всего) начинают ныть, как их обглодал и раздел чертов "Яндекс", гоняя по хреновым дорогам за копейки. Почему-то я не сажусь к таксистам с подробными рассказами о моей работе (хотя, простите, у меня она гораздо интереснее обывателю, как мне кажется). Че вы все ноете, таксисты? Вам за это "Яндекс" доплачивает?

16 авг 2021 в 17:48

Буду возить только то что мне выгодно, если надо с центра в Краснообск, то есть функция позвонить водителю, предлагайте от 1000+ тогда ещё подумаю, надо ли мне оно или нет. А ещё есть выражение у нищих нет слуг, пусть автобусе да с пересадками, кто подешевле хочет.

Tannia
16 авг 2021 в 17:56

Как то заказала такси 3151515 ждала 1,5 часа, девочки операторы кормили обещаниями, что машина вот-вот будет, пришлось отменить поездку и никуда не ехать, с тех пор заказываю Яндекс-никаких проблем, за 5 минут приезжают и везут, хоть в соседний дом,(часто возила маму в поликлинику, а это от дома переехать дорогу) хорошие водители, добрые, отзывчивые. Не знаю, очень удивлена, тем что не приезжают.

Гость
16 авг 2021 в 17:59

А как большинство людей в этом городе работает за 1300 р в день? 22 рабочих дня. А таксисты не хотят. В Нью-Йорке ездила на такси за 2 доллара до метро минут 10, пожалуй, ибо автобус 2,75 доллара. И ничего, не возмущались таксисты.

Эллочка-людоедка
16 авг 2021 в 18:01

Перестала заказывать такси из-за откровенного хамства водителей и сверх высоких цен на короткие поездки. (в прошлом году было 80 за поезду 1,5км сейчас за поездку по тому же маршруту 250-400 плюс агрессивная музыка, курение и мат бесплатным бонусом)

Было, было
16 авг 2021 в 18:03

Один раз заказала с ребенком детский тариф, с бустером. Таксист приехал с креслом (ведь явно же видел, что нужен бустер), возможно был и бустер, но видимо тоже из таких вот халявщиков. Мы садимся в машину, он просто стоит и говорит, что не повезет нас, явно провоцируя на конфликт, рассчитывая, что я начну кричать или драться, чтобы вез. Но вместо этого предлагала доплатить за кресло наличными, по карте, оставить чаевые картой или наличкой - нет и всё. Сказал, что отменит заказ, чтобы я плохой отзыв не оставила. Но я всё же оставила плохой отзыв, потому что история поездок сохраняется. Потому что я вообще не поняла тогда, что это было. И попадалась ещё парочка таксистов, утверждавших, что ребенок до 12 лет должен ездить в кресле и я экономлю 50 рублей на ребенке. Типа пристыдить хотел, чтобы я почувствовала себя виноватой и высказывала всю поездку. Либо таким образом выпрашивал чаевые, или женщина не дала, не знаю. Но то, что выпрашивал деньги таким способом это точно. У некоторых совести нет от слова совсем. Конечно, на всех водителей я оставляла жалобы

ужахо ди кавальди
16 авг 2021 в 18:06

Странно, что таксовать разрешили мигрантам, это же антинародная политика. Потом удивляются, откуда разобщенность и напряжение в обществе - может, перестать действовать антинародным образом?

А еще замучил музон в такси. Как поудмаешь, что за собственные деньги тебе будут всю дорогу долбать-базлать музоном по мозгам, так плюнешь и на трамвай лучше пойдешь. И не надо говорить, что нужно просить водителя - пофиг водителям, особенно мигрантам почему-то. "Железная" опция при выборе должна быть, типа как с "некурящим водителем".

Кстати, мне кажется, мигранты за рулем такси и др. транспорта чаще подолгу разговаривают по телефону - трещат и трещат, одной рукой рулят. Кошмар.

Икак?
16 авг 2021 в 18:09

Люди, а вы в магазине тоже берете товар и только на кассе вам озвучивают его стоимость и откуда его привезли? Вот у таксистов примерно такие же условия с агрегатором. И только не говорите, что они сами выбрали.... бла..бла.. Ну уйдет половина нынешних таксистов в дворники (по вашему мнению, они же больше ничего делать не умеют), то о новых ценах за поездку и времени ожидания можно и не говорить... Вспоминаются совсем недавние времена, когда утром - Машина будет только через 40 минут. Будете ждать?

Андрей
16 авг 2021 в 18:14

Да уж куда там дёшево 30 минут ехать и 400 рублей отдай. Куда ещё дороже? Совсем что ли обнаглели. Сильнее дрючить их тогда надо. Почему пассажиры должны страдать. Не хочешь везти отказывайся сразу.

Евгений
16 авг 2021 в 18:22

А я принципиально не отменяю заказы... Однажды один 30 минут стоял и ждал когда я отменю заказ 😂 я уже на другом такси уехал и из дома за ним следил... И ещё каждый раз когда какой-то водитель вот так отказывается везти, я специально вызываю Другово чуть позже и специально отменяю заказ... как говорится, будем проучивать.. и да я все карты давно отвязал и плачу только наличными... так что списать «За подачу машины» Яндексу неоткуда 😂😂😂

Котик
16 авг 2021 в 18:27

Сервис запредельный просто.
Как ехать в район Речного, так начинается вот это "сломалась машина, отмените". По-моему ты или работай или освободи место для того, кто хочет и может работать.
Прятаться за 300 метров, когда тебя ждет человек возможно на костылях, возможно опаздывающий на рейс - ну, это просто за гранью.

16 авг 2021 в 18:27

Надо чтобы и без пробок,ехать два километра и бабок срубить побольше.чем под кустами прятаться идите работать руками, чтобы было на что кормить семью.не нравится на кой ты пришёл в этот Яндекс

андр
16 авг 2021 в 18:31

Да это изветсный факт, что водители просто офигевшие морды в Новосибирске.
Таксисты просто привыкли заниматься двумя вещами: либо возить в 5 раз дороже в аэжропорт народ, либо в пт-сб возить пьяных мальчиков и девоек по центру за 200р в соседний дом. Вот и ноют. В тот же аэропорт из центра везут даже сейчас за 500-700р, при том, что езать 20 минут и 16км.
В то время как в тойй же москве из района в домодедово ехать 60км и часа 1.5 времени и берут 1300р. Поэтому таксисты и ноют, потому что привыкли возить. Я уж молчу про грязные машины, ладно они снаружи грязные, но блин внутри просто свинарники приезжают.
Так что если водила призывает омтенить заказ - не делайте этого, пусть сам отменит и потом кидайте жалобу на него. Пройдет год другой и обезьян научат работать.

чел
16 авг 2021 в 18:37

разнылись ---повезу не повезу.не нравится по пробкам ездить вали в дворники

16 авг 2021 в 18:43

А я Яндекс вообще не вызываю. Полно других такси.

"Заказы меньше километра" - народ, вы совсем ногами разучились ходить? Что касается отказов - я бы на месте таксистов тоже из центра не поехал бы за 300руб ни в дивногорский, ни в старомарусино, ни на гусинобродку - и туда замучаешься ехать и обратно не выбраться.

Гостья
16 авг 2021 в 18:51

Периодически заказываю такси по одному и тому же маршруту. Цена всё время разная, прыгает, от 190 до 390-.400. Мне кажется, это не нормально. Причем это не морозы, а в одно время года, например, сегодня 180 а завтра 398, Яндекс такси. Причем пробок по маршруту собо нет-ехать по Бугринскому мосту, если это коммунальный мост или площадь Труда, было бы объяснимо. И да, если заказ мой 180-200 водители часто кидают и не приезжают. Пусть лучше бы сделали средний тариф- 280-300, без скачков от демпинга до очень дорогой.