Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации ТУАД назвало 5 самых разбитых дорог Новосибирской области — на их починку потребуется 160 миллионов
ТУАД назвало 5 самых разбитых дорог Новосибирской <nobr class="_">области —</nobr> на их починку потребуется 160 миллионов

14 авг 2021 в 21:42

А в городе? В городе убивают дороги большегрузы каждый год. Давно пора запретить их движение по городу. Иначе можно два раза в год дороги ремонтировать и они все равно будут разбиты. А те кто считает что если запретить грузовой транспорт в городе, и все встанет- фигня, либо лукавят либо не разбираются в вопросе. В цивилизованных странах и некоторых наших городах, строители для движения своей техники выкладывают сами себе дорогу из плит на период стройки и демонтируют после с восстановлением ландшафта, а доставка грузов в магазины осуществляется газелями. Но у нас лучше ломать дорогу и каждый год убивать свои машины за свои же деньги и молиться на строителей и коммерсантов, свято веря что если запретить им ездить по городу на фурах то цены взлетят или мы все с голоду умеем, веря что они прям жуть как нам необходимы.

14 авг 2021 в 21:34

Дорогу до Завьялово Искитимского района забыли. По ней уже столько леса лесовозами вывезено, что впору золотом покрыть. А пока ее только эти самые лесовозы убивают, хотя и идут тайком, вечерами. В Якутии лес горит, а у нас тут просто истребляют. И куда интересно прокурорские смотрят?Или свой интерес имеется?

15 авг 2021 в 06:25

а потом ещё 320млн, и ремонт начните в октябре-ноябре, в в период, когда ночью заморозки, а днём дождь...

14 авг 2021 в 22:03

Эти трассы разбили не большегрузы, а нарушение технологии строительства дорог и качество исполнения, при котором дорога не выдерживает и года. Если строить качественные дороги - подрядчики на следующий год останутся без работы, а соответственно кто-то останется без отката. Если бы подрядчика обязали давать гарантию на свою работу со штрафными санкциями- у нас были бы везде идеальные дороги. По мнению ТУАД в городе тоже разбивают фуры? Пусть по Писарева для примера прокатится, где фур не бывает в принципе.

14 авг 2021 в 21:25

а что раздавило красный проспект? колея просто по яйца, машину швыряет то влево то вправо

14 авг 2021 в 21:24

Есть ПЛАТОН.
Поэтому деньги на ремонт обязаны быть.

14 авг 2021 в 22:05

А "Платон" стоит в сторонке и улыбается.

14 авг 2021 в 21:30

А что разбомбило Октябрьский район, Зыряновскую, Ленинградскаю, Лескова, Никитина, Добролюбова, Гурьевская и д. р.? Не ужто Единая Россия старается вместе с главой администрации и марионеточным мэром??? Провалы, колея, ямы, разбитая ливневка, убитые трамвайные переезды, отсутствие светофоров на опасных перекрёстках, убитые тротуары. Кто это будет все восстанавливать??? Если до выборов не сделают вы знаете за кого голосовать.

15 авг 2021 в 00:43

По Ватутина от Маркса вниз висят знаки запрета движения грузовиков, а там даже лесовозы и Хово ездят и всем до лампочки, поставьте там камеру уже наконец-то - бюджет города озолотится от штрафов, поток грузовиков нескончаемый просто!

14 авг 2021 в 22:23

Не надо лепить корявого про большегрузы ! Надо меньше «осваивать» средств на дороги ! То есть воровать ! Бабло с Платона походу только в корманы Ротенбергов идёт !

Гость
14 авг 2021 в 22:44

ТУАД - это где недавно повязали верхушку за воровство? И эти люди будут нам рассказывать, сколько миллионов куда требуется и почему?

Гость.
14 авг 2021 в 21:32

Пока существует Горный, то дорога Горный- Новосибирск будет также постоянно требовать ремонта...
Причем именно здесь Тонары летаю постоянно и повиг весна это, лето, осень и зима...
И хоть пусть мэр выпустит тысячу постановлений ограничивающий вес, владельцу Тонаров и карьра, по огромному Барабану....

Гость
14 авг 2021 в 21:32

#локотьуходи надоел

Гостья
14 авг 2021 в 21:27

Ездила сегодня в Барнаул! Дорога резко меняется при въезде в Алтайский край! В чем разница объясните? Может просто там выделенные деньги уходят реально на ремонт! Ну приятно же ехать до дороге.

Крепнет Анна
14 авг 2021 в 21:31

А что в это время делает Локоть? Правильно, оправдывается. Ушёл бы он уже восвояси

Гладунцева
14 авг 2021 в 21:30

Считаю, что мэра надо выгнать из мэрии, да т томату в руки и заставить делать дороги лично! Такого упадка никогда не было

гость
14 авг 2021 в 23:06

"раздавили большегрузы", С ПЛАТОНА ВЗЯЛИ - НЕ НОЙТЕ, А КАКИЕ МАШИНЫ ПО НИМ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ?

14 авг 2021 в 23:00

Заладили тоже : Платон, Платон. Думаете, эту систему просто так Платоном назвали? Про платоническую любовь слыхали? Вот и "Платон" любит наши так же дороги нежно и возвышенно - издалека и без рук.

15 авг 2021 в 10:21

Шойгу собрался строить город где-то в Минусинской впадине. На 300 000 жителей. С нуля. Стоимость постройки сугубо предварительно оценивается в 1 триллион рублей. Шойгу наш кто?

14 авг 2021 в 22:04

Большегрузы возят щебень на ремонт дорог, разбивают дороги, опять возят - замкнутый круг.

bob
15 авг 2021 в 23:28

новая терминология автодора
1.самые разбитые
2.немного разбитые
3.разбитые ,но не очень
4. разбитые
и т.д.
а раньше были , грунтовые, гравийнные, с твёрдым покрытием , на сколько помню

Горец
14 авг 2021 в 21:28

Вопрос, чем занималась мэрия до? Почему дороги такие разбитые?,?

потому что лопата
14 авг 2021 в 21:48

Что?! В Пихтовке большегузы? Долго ржал. Там хорошо если три четыре легковушки за день проедут. ТУАД решил посмешить весь город

туда сюда
14 авг 2021 в 22:02

Очень болит задница, разбитые дроги ямы ездить не возможно. И мужик ушёл.

Гость.
14 авг 2021 в 22:06

Деньги надо брать с большегрузов,на ремонт дорог.

Алекс
14 авг 2021 в 22:23

А Ордынка Карасук а именно возле пролетарки, там уж и не помню когда ремонт был. Зато фуры идут с Казахстана пачками .трассу разбили .

Практика
14 авг 2021 в 22:51

Что-то маловато.. Нужно не менее 250 миллиардов р. С учётом аппетитов всех заинтересованных.

Ну чтож
14 авг 2021 в 22:53

Понадобится 160 сделают за 50 путём снижения аукциона? Или именно за 160 сделают? Как это у всех получается?

Гость
14 авг 2021 в 23:40

У нас все дороги разбитые. Не просто 6 дорог, все!

Хан
14 авг 2021 в 23:42

Ага, ещё 160 Лямов. Одуреть можно. Локтю в карман

Ночь
14 авг 2021 в 23:41

Да даже те дороги, что делают, потом превращаются в разбитые.

Гринфилд
14 авг 2021 в 23:41

Ой, у нас город убогий, весь убитый. Чему удивляться?

Мемчик
14 авг 2021 в 23:40

Локтю в отставку пора! Весь город угробил

Гость
14 авг 2021 в 23:57

От ордынского кольца до кочковского района вообще погибель!!!

Марк - девяностик
15 авг 2021 в 12:42

Вот так и живем. Да главное чтоб хватило дорог надолго. Качество должно быть прежде всего.

Вестник Сибири
15 авг 2021 в 12:42

Пусть делают! И скорее! Ждем.. уже устал подвески менять

Каракатица
15 авг 2021 в 12:41

Да уж. Какова вероятность того, что эти дороги (которые будут на тот момент новыми) большегрузы вновь не раздавят? Пройдет пару лет и ситуация будет такая же. Деньги на ветер. Тут нужен другой выход

Клокова Аннушка
15 авг 2021 в 12:40

Так может просто сделать отдельные трассы из плит для большегрузов?

Дарья Алексеевна
15 авг 2021 в 12:43

А деньги будут? Если требуется 160 млн, то их же нужно как минимум где-то взять.

Гость
15 авг 2021 в 15:09

Кольцово-железнодорожный дорога, уничтожена сорокатонниками. Дпс там стоят регулярно, колымят, ищут дачников с перегаром. Грузовики не останавливают, отворачиваются. Там наглядно работает коррупционная схема.

гость
15 авг 2021 в 07:53

Советский район дамба обьгэс . сделали дорогу на шлюзе . момстик через шлюз. на обьгэсе Приморскую улицу. а большегрузы идут через плотины и знаки стоят . все равно идут. стоит экипаж дпс на середине плотины что толку. они все равно едут. даже нарушая. надо на подьезде к плотине ставить дпс и с левого берег и с правого. и так постоянно а не раз в месяц. так и покрытие дорожное сохраним и пробок меньше будет. а то все про 4 мост идет разговор. так у нас плотинна ОБЬГЭС ДАВНО УЖЕ И 4 И 5 МОСТ