Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

439 комментариев к публикации «Будет жесткий передел рынка»: в Новосибирске набирают таксистов для китайского агрегатора DiDi — что будет с ценами
«Будет жесткий передел рынка»: в Новосибирске набирают таксистов для китайского агрегатора DiDi — что будет с ценами

11 авг 2021 в 00:22

Сегодня доехала с ребенком от издревой до центра новосибирска за 1100 рублей. Пришлось из-за дождя. Изначально детский тариф был 700 рублей, во время оформления заказа стал 1100 рублей. Остальные такси отказались ехать по большевичке в центр. Пришлось отдать 1100. Я ЗА новое такси, однозначно!!!

ИгорьИгорь
11 авг 2021 в 02:12

хоспади, да "Яндекс" пролоббирует что-то вроде "запрета на иностранное - потому что угрожает нац.безопасности" и Didi будут давить законодательно. В общем, такое уже происходит - "Яндекс" подавал иск о том, что данные пользователей Didi могут утечь за границу

Гость
11 авг 2021 в 02:20

Ну проспонсируют страждущим халявы поездки по полтишку, а дальше ? Почему умные горожане считают что их должны возить дурачки за копейки ? Неужели от большого ума клиенты оценивают ущерб своемуг здоровью в рамках обычной осаги ? Если она вообще есть - агрегатор не проверяет её.

11 авг 2021 в 03:14

Откуда вы такие беретесь? Езджу на ятакси много и регулярно, они приезжают точно по локации, которая указана в заказе. И не их задача, искать вас где-то, где вы изволили шарабориться.

11 авг 2021 в 04:53

Русские (агрегаторы), сдавайтесь! Вы ещё не осознали, с кем имеете дело в данном случае. Головная компания круглосуточно анализирует закономерности пассажирского спроса, чтобы обнаружить каждую нишу для дохода.

00000
11 авг 2021 в 07:14

Жил в Китае. Китайское такси - уютные, красивые и безопасные машины. Водители соблюдают дресс - код.

Светлана
11 авг 2021 в 07:16

Может это позволит отказаться от машин в семье в пользу такси? Город сейчас не пригоден для жилья. Дома - муравейники на общей парковке - это Новосибирск. Причём, везде грязь и вонь.

1244567
11 авг 2021 в 07:22

Китайцы умеют работать. Что то надо менять в Новосибирске. Пока весь народ не разъехался из сибирских регионов.

11 авг 2021 в 10:08

что ни авария то такси ,ну теперь будет больше

11 авг 2021 в 13:42

> я сейчас работаю в «Яндексе» именно на бизнесе

Ага, вот почему недавно вызвали такси (в другом агрегаторе) , робот сказал, что назначена машина с таким-то номером, вышли и увидели как она (с логотипом Яндекса и названным номером) уезжает, тут же звонит робот и назначает другую машину. (Поездка была за 590 рублей.)

Упс!
11 авг 2021 в 13:56

Пользуюсь услугами одной из наших местных компаний. У них, хоть и подороже (и то не всегда), зато водители - русские. Видно, что если и и не профессионалы с буквальном смысле, то - с большим опытом. И люди приятные, и ездят аккуратно, и поболтать можно. И машины нормальные.
А гостей наших южных за руль можно сажать только после очень продолжительной тренировки. И экзамены для них должны быть в разы жестче, чем для наших людей. Но это - вопросы к гибдунам, а у них ,судя по всему, бабки рулят.

Li Lu
11 авг 2021 в 14:44

Нама ваша Новосибирска нужна, нама скоро тут житя будет а вы на север к оленям.

00000
11 авг 2021 в 14:47

Кем то же надо заселять сибирь лет через 30-50.

12 авг 2021 в 02:05

Пусть Китайцы вливают деньги это же прекрасно. Таксисты пользуйтесь.

диаманда сайфрид
12 авг 2021 в 02:25

Если появится ТАКСИ БЕЗ МУЗЫКИ - буду пользоваться ВСЕГДА, даже переплачивая. С надеждой на новое китайское. Китайцы умные, вдруг сообразят включить в пакет такую опцию как БЕЗ МУЗЫКИ.

Дерзай, Китай! (с)

12 авг 2021 в 15:22

Главное,чтобы не было такого-"начали "за здравие",кончили-"за упокой"😎 Жадность,сами знаете,кого сгубила...

12 авг 2021 в 20:45

Уже пусть будет, а то яндекс совсем зажрался.

12 авг 2021 в 22:27

Китайцы,отберите ВИНАП у гадких москалей!

13 авг 2021 в 06:34

Китайское - значит дешевое, дешевое - значит таджики, узбеки , киргизы и прочие "восточные люди". Восточные люди - значит купленные права, беспредел и хамство на дорогах, ДТП, коррупция.

Гость
25 авг 2021 в 04:19

Ничего этот ДиДи не сломает, я как ездил на Яндекс, так и остался там.

Мимоходом
26 авг 2021 в 13:41

Общая канва комментариев, как говорится, картина маслом. Просто хочу присоединиться. Действительно, когда разрыв в стоимости одной и той же поездки 250р под прикрытием часаПик, которого и в помине нет, и который, в свою очередь, выставляется только по одному ему, перевозчику, ведомым причинам, то это банальная жадность. А жадность лечится обилием, в данном случае, даже если и демпинг, то, вероятно, отрезвит зарвавшихся яндекс и сити. Будем надеяться и посмотрим. Всем хорошего дня и комфортных, во всех отношениях, поездок.

14 сент 2021 в 20:41

Нужно поддержать Китай, чтобы Uber укатил обратно в США, слишком много они жителям России гав...а делают последние годы, зарабатывая на этом деньги.

Михаил
8 окт 2021 в 10:55

я,работаю на своей машине,которая работает на 95 бензине,цена 1 литра 49 рублей, расход по городу 8-10 литров на 100км.если в час пик ты стоишь в пробке,то эти литры исчезают .ооочень быстро.и возить клиентов за 100р.? Ходите пешком.

Павел
24 нояб 2021 в 21:58

Я так думаю что таксист это быдло а посожиры короли чем дешевле тем лучше выж не питаетесь с помойки почему водила должен ишачить за копейки и выслушивать ваш гемор а сколько водил кидают на деньги