Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Мэрия призналась, что не контролировала время ремонта, который привел к многочасовой пробке на Шлюзе и ОбьГэсе
Мэрия призналась, что не контролировала время ремонта, который привел к многочасовой пробке на Шлюзе и ОбьГэсе

6 авг 2021 в 10:55

Не, ну как так-то: "Временные параметры проведения строительно-монтажных работ не определены"???? Дикость какая-то... То есть вообще нет интереса у Мэрии г. Новосибирска к срокам окончания работ, а мы еще удивляемся, когда стоим в 10-киллометровых пробках. Гнать вас, господа, чиновники, поганой метлой, всех до одного гнать... Только и умеете сидеть с протянутой рукой и очередных денег от федералов ждать.

6 авг 2021 в 10:58

Стал замечать, что ремонтируются те участки дорог, которые ремонта не требовали , а там где полный швах, типа никитина , икеевского моста - с весны в адовых ямах... к чему бы это?

Прокофий
6 авг 2021 в 10:58

Это что за заголовок в стиле Учёный-Журналиста? В статье написано, что в контракте время работ определяется ОДД, в контракте условий по времени нет.

6 авг 2021 в 10:59

Качество дорог в этом году ужасное. Ремонт с апреля по сегодняшний день на Сибиряков -гвардейцев, пробки в любое время суток. Контроля со стороны администрации "0". Чем дальше, тем хуже.

Гость
6 авг 2021 в 11:04

Что же это за контракт такой, если в нём даже сроки не определены? Филькина грамота "на отвали"?

6 авг 2021 в 11:12

Вроде как 10 место в мировом рейтинге по пробкам Новосибирск занимает? Или уже продвинулся вверх? Расскажите, кто знает точно..

Гость
6 авг 2021 в 11:34

В мэрии нет управления,мэр бездеятелен и некомпетентен..Как можно не предусмотреть контроль заказчика за сроками исполнения обязательств подрядчиком? Где у них там юристы?В конце концов есть ГК РФ, имеющий приоритет перед всеми контрактами и договорами,там все установлено и прописано.

pelion
6 авг 2021 в 11:37

Для муниципального контракта время исполнения - несущественная деталь. Вот суммы и получатели откатов - это ОЧЕНЬ существенное условие

мама
6 авг 2021 в 11:56

а мэрия вообще следит за чем-нибудь? пересечение немировича и сибиряков-гвардейцев раскопали - на сколько? на год, на два? просто колом все стоит. Да и как Петухова катают, уже 3 месяца!. Я не жалуюсь, но если вы начали работать, так наймите людей. Работает 10 человек: то они дорожки тротуарные делают, то островки, то поребрики ставят. Как зайцы, то здесь, то там. А в выходные - выходной, нет никого, отдыхают. Спасибо хоть у Бородина поворот закатали- сперва раздолбали, а потом месяц закатывали...

6 авг 2021 в 12:12

Очень жаль, что в муниципальных контрактах при проведении строительно-монтажных работ не учитываются временные параметры работ. Должны как-то контролировать этот процесс и не создавать коллапс на дорогах.

6 авг 2021 в 12:20

ну мэр копируект поведение сами знаете кого

1234
6 авг 2021 в 12:24

Контроль за подрядчиками должен быть обязательно в нашем регионе особенно.

Гость
6 авг 2021 в 12:27

Смотрите сколько комментов уже по их ответу- некомпетентность налицо даже в оправданиях- ну вот как такие… руководят огромным городом???? Вокруг все в городе показывает итоги правления… а в отчётах- все хорошо… и отчетам верят. Интересно- дороги для Шойгу запланированы хорошие ?

Вася
6 авг 2021 в 12:54

" муниципальный контракт на ремонт моста в Советском районе не предусматривал контроль за временем работ. "
А документы полученные при рождении тоже не предусматривают чтоб я платил налоги. В паспорте этого нет, в св-ве о рождения тоже нет.

Вася
6 авг 2021 в 12:56

Локоть бери своего дружка Травникова с вашим любимчиком путриным идите гулять в лес.

Яяя
6 авг 2021 в 13:09

Мэрия контролирует только свои доходы.

Опять?!
6 авг 2021 в 13:30

когда посадят их уже?
это преступление, куда смотрит прокуратура?
тысячи людей из-за них пострадали, понесли убытки.
мэрия и подрядчики должны понести суровое наказание

6 авг 2021 в 14:17

Утренние пробки на мосту шлюза из-за того, что надо было не 4 платный мост строить фиг знает где, а продолжение Советского шоссе с нормальным широким мостом через р.Обь с развязками на мкрн ОбьГЭС, Шлюзы, с выходом на Бердское Шоссе и Академгородок.

Гость
6 авг 2021 в 14:49

КТО в итоге и ЧЕМ должен за это ОТВЕТИТЬ??????????????????????

6 авг 2021 в 15:02

В любом ТЗ по работе с дорогами должно первым пунктом стоять что работы проводить в промежуток с 21 до 6 часов, либо штраф в 5-кратном размере стоимости контракта

6 авг 2021 в 18:07

Как всегда, друг на друга ответственность перекладывать, а страдают люди. Что тут сказать, какой мэр такие и работники!

галина
6 авг 2021 в 18:14

даже новые оправдалки мэрия не может придумать. лень одолела нашего мэра, не пора ли ему и его работникам заняться физическим трудом. может это их призвание. руководить он явно не может

гость
6 авг 2021 в 18:34

А чего вспомнили об этой пробке спустя неделю, тугодумы какие-то

12 авг 2021 в 12:50

А мэрия по городу вообще ничего не контролирует. Откат получили и дальше не интересно ни качество, ни срок исполнения, ни время суток для работ.