Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Для Новосибирска закупят 10 новых остановочных павильонов за 6,5 млн рублей — где их разместят
Для Новосибирска закупят <nobr class="_">10 новых</nobr> остановочных павильонов за <nobr class="_">6,5 млн</nobr> рублей — где их разместят

4 авг 2021 в 12:28

каждый по ляму? ЖУТЬ((

Томара
4 авг 2021 в 12:29

А сколько километров дорог можно отремонтировать за эти же деньги в мэрии не хотят рассказать?

Коста.А.
4 авг 2021 в 12:29

Лист профнастила в магазине стоит: 2 метра -1800 рублей, хорошо кто-то напилился.

4 авг 2021 в 12:30

Это не остановка, это место для мусорных контейнеров. Позорище!

4 авг 2021 в 12:30

Прибыли миллионов 5? Это ж кому ж так "свезло"?

Оптимист!
4 авг 2021 в 12:31

Прокуратура,..............и чё, опять сидим!?

4 авг 2021 в 12:31

Цена завышена! Победитель торгов как всегда известен заранее, торги как всегда будут симулировать, наши чиновники как где что урвать в пользу подконтрольной фирмы, так свою голову включают.

4 авг 2021 в 12:32

Скоро гараж достроим за миллион... 7*12.

4 авг 2021 в 12:33

Мэрия вы еще пляжные зонтики за лям поставьте

4 авг 2021 в 12:33

Во время аукциона цена, по идее, должна снизится. Почти лям за такое - это много, конечно.

Олечка РСП
4 авг 2021 в 12:33

😂😂😂😂😂😂😂😂 У Толяна все стабильно цены крутит счет в банке растет

4 авг 2021 в 12:33

На "Ладе" отличная остановка, намного лучше этого безобразия.Так зачем меняют?

Гость
4 авг 2021 в 12:35

Читал, что губернатору не понравилось убранство перекрёстков нынешними заборами и он хочет их убрать, что бы не уродовали вид. Эти остановки, да ещё в таком количестве, ничего не решат. Их так же ушатают, причём быстро, судя по конструкции и они примут вид тех, на чьё место их хотят установить... ((( Как то непоследовательно всё. А с населением когда будут вести воспитательные работы?!!

4 авг 2021 в 12:35

НГС, а ссылку на аукцион почему не выложили?

Евгений
4 авг 2021 в 12:35

Не надо это убогое изделие не ставить на Богдашку!!!

Пикачу
4 авг 2021 в 12:36

Три стены из профлиста по цене квартиры))

Генерал диванных войск
4 авг 2021 в 12:36

Забыл добавить кстати, даже не читал сколько они стоят за штуку, но там полюбому заложены 2 а то и все 3 цены, у нас же как, этому, тому, ну вы поняли.
Я про дизайн - сразу виден НАШ подход, в пэинте нарисовать можно и то красивее, ну и сама остановка тоже, по моему не хватает заключительного штриха - колючей проволоки по краям, тогда картина будет завершенной...

гость
4 авг 2021 в 12:38

вот вы тут пишите остановки дерьмо
а кто виноват сами выбрали мэров губернаторов ходите на выборы может и будет толк

Гость
4 авг 2021 в 12:38

Что то дороговато. За то что на фотке красная цена в базарно-воскресный день не более 150 труб. с установкой и благоустройством территории.

4 авг 2021 в 12:40

что смеяться то?
остановка как на фото стоит 100.000-150.000 р. максимум.
посмотрел на сайте производителей остановок.
можно заказать красивые (стеклянные) остановки тысяч за 300.000 и с установкой и доставкой выйдет максимум 350.000-400.000 за одну. за 7 штук 2.450.000 - 2.800.000.
какая у нас богатая мэрия оказывается

Гость
4 авг 2021 в 12:46

Это шутка , цена этому павильону максимум 100 тыс

Ника
4 авг 2021 в 12:47

Давайте подсчитаем. Метро Октябрьская где стоит такой же синий убогий навес. Ранее там стоял павильон с навесом и мэрия получала 10000 аренды в месяц, 5000 НДФЛ, плюс ЕНВД Примерно 30000, плюс предприниматель платил за уборку территории примерно 4000. 45 000 в месяц Доход мэрии. Сейчас город потратил миллион на навес, сам оплачивает уборку территории. Где деньги? Где хозяин?

VIP Гость
4 авг 2021 в 12:50

Наглость распильщиков уже зашкаливает. Бастрыкин может займется когда нибудь этим?

4 авг 2021 в 12:51

Я не пойму, прокуратура и следственники вообще в городе отсутствуют? Или им некогда - они ремонты делают в своих коттеджах 500-метровых и в квартирах Людовика на потолках лепят? Остановочный комплекс подобного плана стоит в пределах 100 тыс, это можно легко проверить. Это что ж такое происходит вокруг? Сейчас вообще все можно стало???

бабуся
4 авг 2021 в 12:52

Убедительно прошу не менять нашу остановку Автодром на ГБШ на это летающее по ветру барахло.

Сергей
4 авг 2021 в 12:54

позорище

4 авг 2021 в 12:55

Это не остановка, это площадка для мусорных контейнеров.
Нас за людей вообще считают?

Гость
4 авг 2021 в 12:55

Какое позорище. Все остановочные павильоны в городе должны быть: а) в одном стиле, б) нисколечко не похожими на эту поделку из профлиста. Наглость пильщиков бюджета зашкаливает. Хоть бы перед выборами умерили аппетиты то!

Sentt
4 авг 2021 в 12:57

На Кирова, перед домом 46/1 такой же металлический сарайчик установлен. Это убожество в таком большом городе! Не на окраине города, а в центре! Будто бы остановка на дороге между селами. И обычно такие конструкции при больших порывах ветра вырывает с корнями с соответствующими последствиями. Но видимо, еще не все потеряно у администрации города - раз они еще не поменяли на такую же конструкцию на остановке "Дом Ленина" :-))) Или смелости не хватает, а наглости - выше крыши. Будут пилить дальше...:-)) По федеральным телеканалам показали бы эти остановки за такие цены, может полетели бы головушки... Хотя уже давно пора перестать удивляться таким вещам :-)

4 авг 2021 в 12:58

Хоть бы не позорились. Не может такое незамысловатое сооружение стоить миллион рублей. Никак не может.

4 авг 2021 в 13:00

Двухэтажный дом в НСО можно купить за лям. А тут три листа профнастила с крышей.

Пьер
4 авг 2021 в 13:01

да вы что уже совсем берегов не видите..? АУ...!, кто там в мэрии весь этот беспредел финансов контролирует,вы что ополоумили или не понимаете сколько это стоит..???????????????

ха-ха-ха
4 авг 2021 в 13:02

Проект "Умная остановка"

Гость
4 авг 2021 в 13:03

Выиграет тендер тюрьма, они такие делают. Но цена очень сильно завышена.

Сергеич
4 авг 2021 в 13:08

Да за них всех 350 тыс. красная цена!

маруся
4 авг 2021 в 13:08

воруют уже не стесняясь

4 авг 2021 в 13:11

Вообще в таких статьях нужно ссылки на торги/конкурсы сразу вставлять, что бы легче было писать жалобу в СК/прокуратуру о правомерности таких торгов.
думаю с десяток другой обращений заставят обратить внимание наших неповоротливых блюстителей порядка на такие торги.

4 авг 2021 в 13:15

Да уж. Цена нереальная какая-то🤔.

4 авг 2021 в 13:18

Нам сегодня какие то сказки пишут, то про деваху, которую дохтор, чуть было не склонил к сожительству, то про вот эти вот остановки, стоимостью лям..
Нас от чего то отвлекают таким способом

Гость
4 авг 2021 в 13:19

За эти деньги. Можно три студии купить. Из чего они сделаны ? :-)

4 авг 2021 в 13:21

Это очень дорого! Я сам работаю с металлом, и связан с изготовлением металлоконструкций. Цена такого павилиона с материалом и работой максимум 100 тысяч

4 авг 2021 в 13:22

Если такая точная цифра, значит победитель уже есть.....аукцион для галочки.

Noname
4 авг 2021 в 13:23

Всё правильно, а будете и дальше за стабильность - просто будут БУ железобетонную плиту в грязь на обочине кидать и называть это остановкой.

Мария
4 авг 2021 в 13:24

Хватит уродовать город вот этим убожеством! Тратить миллионы бюджетных средств, чтобы испоганить город?? Да кем надо быть вообще???

Мэр города Новосибирска
4 авг 2021 в 13:25

Нормально они стоят. Вы видели, как цены на стройматериалы взлетели? Кому не нравится - не пользуйся!

4 авг 2021 в 13:26

Я-то наивно думала: сейчас такое увижу, такое увижу... И увидела. Да, поразили моё девичье воображение. Ценой. Пардон, но вот так улучшать облик города - лучше не надо. Хотя виллы в Тоскане не дешевеют.

4 авг 2021 в 13:26

Знаю пару-тройку контор, бизнес которых основан на выигрывании подобных конкурсов. Сами они конечно ничего делать не будут, просто снимут пол суммы себе.

4 авг 2021 в 13:26

эм, че-то я не уверена, что павильон из трубы профнастила будет стоит близко к ляму... опять цена в два раза завышена?

Вася
4 авг 2021 в 13:30

"Павильоны сделают из профнастила и металлических труб, внутри разместят скамьи. Также подрядчик должен будет установить рядом мусорные урны."

На материал максимум просто максимум 200 тыс, сварщику за работу максимум по максимуму 20 тыс, маляру максимум по максимуму 5 тыс, монтаж с доставкой максимум по максимуму 100 тыс рублей.
Итого: 928 - 200 - 20 - 5 - 100 = 603 в карман. Разумеется на практике работягам заплатят куда меньше и материалы самые супер дешёвые купят.

4 авг 2021 в 13:33

Днище конченое😫
Мало того, что уродование города этим убожеством и трата на это средств бюджета это само по себе преступление. Так еще и цену завысили в 10-12 раз. Даже не в 2-3! 😱. Жесть.

4 авг 2021 в 13:33

Какая срамота 😭 Пусть старые стоят