Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Бердское шоссе встало в 6-километровой пробке в районе пляжа у Обского моря — водители винят дачников и светофор
Бердское шоссе встало в <nobr class="_">6-километровой</nobr> пробке в районе пляжа у Обского моря — водители винят дачников и светофор

31 июля 2021 в 20:24

интересно кто те водители которые не дачники и куды они сами то пруться?
наверное пляжники загоральщики

31 июля 2021 в 18:57

на перекрестке Бердское шоссе - ул. Русская 2 светофорных объекта - один непосредственно на перекрестке, второй - на выезде с парковки "Гиганта". Эти светофоры работают несогласованно - когда с Бердского разрешен левый поворот на Русскую, её запирает красный сигнал на выезде с парковки, в результате машины не могут уехать с перекрестка. Хвост из череды поворачивающих перекрывает Бердское шоссе.

31 июля 2021 в 18:52

Ну вот. Кто-то (кто же это, интересно? а главное - под чьим руководством?) принял в работу светофор на таком сложном и ответственном участке без источника бесперебойного питания. В городе Новосибирск. В XXI веке.
А виноваты, конечно, дачники.
Л - логика.

31 июля 2021 в 19:50

На самом деле это катастрофа.Одни не могут попасть к себе домой. Другие выехать из города. Власти должны выбивать деньги с Москвы на модернизацию этой трассы. Но им штабы навального важнее.

31 июля 2021 в 18:54

Клоуны) на пляж Тагиииилльничать прутся они, а виноваты дачники))))

31 июля 2021 в 18:45

Безобразие полное, люди кто-то по срочным делам едут и не могут проехать, извечная проблема

31 июля 2021 в 18:18

дачники завтра поедуть

Практика
31 июля 2021 в 19:09

По Бердскому Шоссе с раннего утра и до обеда все едут на работу- стоят в пробках. После обеда и до позднего вечера все едут с работы- стоят в пробках. В пятницу все едут на дачу и в Каракан- стоят в пробках до вечера субботы. В воскресенье с утра все едут назад по домам- стоят в пробках с утра воскресенья и до понедельника... Романтика!

11111
31 июля 2021 в 19:45

Кто то радуется, что население в городе увеличивается. На самом деле это катастрофа. Сибирь мало интересна Москве. И эффективно управлять таким мегаполисом как Новосибирск будет с каждым годом труднее. Деградация города за 20 лет видна всем.

Чёрный
31 июля 2021 в 19:38

Дачники ещё на дачах. Завтра же ещё выходной. Это с пляжа едут. Зачем ездить на пляж, где канализация попала в воду непонятно.

31 июля 2021 в 18:08

а как стоит Северный объезд каждый день, так пофигу НГС?

Гость.
31 июля 2021 в 18:18

Конечно дачники у них виноваты...
Не мэрия, ни дорожные службы, ни сами водители, а именно дачники...
А зимой опять они будут виноваты?

Михаил
31 июля 2021 в 19:31

ничего себе, дачники ему виноваты....
а он своей машиной место на дороге не занимает.

логика людей порой поражает и завораживает....

Dimmac
31 июля 2021 в 19:28

С каждым годом Новосибирск становится все менее пригодным для проживания. И виноваты в этом кончно же не приезжие, понаехашие в город из нищих областных деревень, не их шушлайки, не партийные функционеры, как бы "выбранные" руководить городом и областью, а конечно же дачники и светофоры.

Вакцинутые в чате!
31 июля 2021 в 18:25

Никогда такого не было, и вот опять

Fokin97
31 июля 2021 в 18:55

Нормально. Позлились в пробке, искупались в говне с палками, полежали в дыме и обратно на свалку

31 июля 2021 в 19:57

Поставил машину на прикол, пользуюсь в случае крайней необходимости, прекрасно на велике везде езжу, сегодня в районе "чкаловских, обкомовских дачь" прекрасно отдохнул на пляже и безлюдно по сути.

31 июля 2021 в 20:05

Это безобразие не закончится, критическая масса автохлама (кому надо и не надо) достигла предела пропускной способности города и всей прилегающей дорожной инфраструктуры!

1 авг 2021 в 15:45

Проехать перекрёсток Бердское/Строителей при неработающем светофоре - жесть жестяная. Уже несколько раз проходил этот квест. Кто-нибудь отвечает за качество закупленых светофоров, которые регулярно ломаются?

1 авг 2021 в 02:52

Наши родные дачники были всегда,и основная масса ездит на электричке.А вот понаехавшие граждане,которые строят себе дома в Бердске,за Бердском и так далее,вот они реально поднадоели.

Яма.
1 авг 2021 в 00:10

Не дачники виноваты.. А те, что спонтанно застраивают и те, что им неспонтанно разрешают...

В Академгородке все такие же дорогие квартиры?
Или уже дешевеют?

Нюша
31 июля 2021 в 19:42

При нормальной власти, мэр и его подчиненные уже лопатами бы копали и строили восточный обход Новосибирска.
При том по персональному графику 16/7 и на пару пятилеток.

Владимир Александрович
31 июля 2021 в 19:18

В при чем тут дачники? Дачники едут по делам на свою дачу, а остальные куда в выходной едут? Праздно покататься? Искупаться? Шашлыки пожарить? На озёра сгонять, на Алтай? Уж кому и возмущаться так это дачникам, у которых полив по расписанию, прополка, обработка от паразитов, да и вообще проверить что дачу за неделю не обнесли. Нет дачи - сиди дома в выходной нечего мешать людям. Выпускать на отдых надо только безработных и тех, кто в официальном отпуске. Реально работающий и устающий человек прекрасно выходные проведёт и восстановится от этого гораздо лучше чем от езды по пробкам.

31 июля 2021 в 19:05

Никогда такого не было и вот опять. Чего ожидали?

789456
31 июля 2021 в 19:40

На шоссе опять стояк!

винить
1 авг 2021 в 02:44

Винить надо Навального! И Байдена , и Украину.

житель НСК
1 авг 2021 в 09:16

А может быть сами виноваты? Я съездил отдохнуть в Бердск на электричке с велосипедом. Провоз велосипеда сделали в этом году бесплатно. И по лесу прокатил, подышав сосновым запахом, и на бережку полежал. Берег весь забит палатками и машинами. И что делают люди: купаются в основном дети, шашлыки и бухают - взрослые. Вопрос: зачем ехать на природу бухать, ну не будет оздоровительного эффекта от поездки.

Пафнутий
1 авг 2021 в 12:51

Там же стоит строительный "щиток" на одной из полос, из-за стройки надземного перехода(абсолютно не нужного, на мой взгляд). А ещё ситуация ухудшается бензо-заправкой.
Ситуацию можно было бы решить просто поставив светофор со стрелкой. Да, будет больше времени на светофоре, но можно будет ликвидировать часть дорожных аварий на этом повороте, но видимо для областного руководства простые решения не в почёте. Видимо лучше крупный инфраструктурный проект по какой-нибудь мега-развязке за миллиардик.

Гость
31 июля 2021 в 22:06

Задолбали дачники по проспекту Дзержинского, ни на работу уехать, ни домой после работу, охота этим дачникам стоять пол жизни в пробке,

маруся
1 авг 2021 в 09:10

не дачники виноваты а власть которая пользуется останками советских достижений не строя ничего

Терешков
1 авг 2021 в 14:28

Здесь нужна стрелка, для поворота налево.

DeMack
1 авг 2021 в 17:15

Каждое лето там так. Не устали про это писать?

1 авг 2021 в 13:11

А причём тут дачники .эй вы куда прётесь .нагадят там на пляже и не уберают за собой как свиньи себя ведут подьезжают прямо к морю к речке два шага лень им зделать и орут потом у меня ребёнок в машине. а бошкой тупоголовые не думают что на пляже тоже дети есть .привыкли уже чуть не в подьезд заезжать и в магазин . пару шагов лень зделать. и чё теперь на дачу не ехать . привыкли в наглую лести как свинота себя вести быдло