Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Закрытые окна не помогают»: строители четвертого моста забивают сваи по ночам — почему это нельзя изменить
«Закрытые окна не помогают»: строители четвертого моста забивают сваи по ночам — почему это нельзя изменить

30 июля 2021 в 12:20

Беруши, не?

30 июля 2021 в 12:21

штрафовать постоянно строителей не пробовали, как положено по закону

30 июля 2021 в 12:23

Буронабивные сваи: бурят в грунте колодец и "набивают" его железобетоном. Забивные сваи забивают в грунт молотом.

Елена
30 июля 2021 в 12:30

Люди , ну надо что то делать ! Невозможно ночами спать !!! Давайте жаловаться уже в Москву ! Напишем коллективную желобу! Давайте не будем больше молчать ! Уже просто здоровья нет !

30 июля 2021 в 12:31

Ох, как же спать под такие громкие звуки

30 июля 2021 в 12:31

...какие-то людишки не спят))...Вы о чём!?
У них плановый регламент#люди нужны только тогда, когда с них надо качнуть бабла!)

писатель
30 июля 2021 в 12:31

Сколько было раз сказано ранее , что жителям города нужно метро а не вот это вот, да еще с последующей перспективой платить за проезд..... Кстати , мало кто знает, но вот Китай массово отказывается от платных дорог , они посчитали и пришли в выводу, что это не только задерживает грузооборот , но и не приносит никакой выгоды экономике и даже больше !!! Они конечно отсталые по сравнению с нами понятно.....И простите в конкретном случаи есть похоже нарушение санитарных норм и закона о той же тишине , при чет тут извинения....? Или это теперь подменяет закон? Хотя о чем я вообще....

пятилетка за три
30 июля 2021 в 12:41

Пусть строят круглосуточно, на троллейном, западном не слышно, а мост нужен быстрее, чтобы удобнее было ездить на работу.
ЗАТКНИТЕ УШИ, а ещё и рты, нытьё ваше сильнее слышно.

30 июля 2021 в 12:42

концессионер - это кто такой воще?
тот кто будет получать денежки из бюджета, даже если мост окажется невостребованным и убычтоным?

30 июля 2021 в 12:43

Никому не нужный мост пгичиняет всё новые неудобства...

Лисёнок
30 июля 2021 в 12:44

А где губернатор? Где мэр? Почему они не встают на защиту ЗАКОНА?!

Ведь очевидное нарушение. Должны или обеспечить тишину в предписанное время, или выплатить компенсации. Жильцам нужен грамотный юрист, который оформит иск по этому безобразию.

Вася
30 июля 2021 в 12:45

Расскажите мне как глава ВИС не имея стажа с чистой трудовой книжкой внезапно стал директором ВИС которая собирает млрд по всей России?

свершение
30 июля 2021 в 12:46

Не нравится, езжайте в деревню к птичкам, а то им ни шум, ни выхлопные газы не нравятся. скоро им рёв машин не будет нравится.

30 июля 2021 в 12:48

Почему это ВСЕ нельзя изменить? Можно, но даже за намек на изменение существующего положения дел в стране нынче куча уголовных статей предусмотрена для населения территории принадлежащим хозяевам жизни.

Вася
30 июля 2021 в 12:52

новые технологи строительства обошли путистан стороной

Гость
30 июля 2021 в 12:58

НГС, помогите нам жителям этих несчастных домов ! Нужно обращение к губернатору за помощью , нужно , чтоб НАС хоть кто то услышал и нам помог ! Дети наши не спять, а впереди школа ! ПОМОГИТЕ НАМ!!🥺‼️🆘

как то так
30 июля 2021 в 13:00

Я как то упустил момент когда за нарушение закона властям стало хватать извинений...

Гость
30 июля 2021 в 13:02

Это длится уже всё лето : долбежка , шум, грохот ..! По широкой улице в домах вообще ночами невозможно спать , нервозность уже сильная ! Жили раньше не тужили , всё устраивало нас здесь , а тут на тебе : непонятный платный мост , который никому и не нужен ! И как нам быть теперь ! Нам их « извинения» лицемерные не нужны !

Гость
30 июля 2021 в 13:05

Люди, надо бороться! Серьёзно, сколько можно глотать эти "извинения", налицо грвбейшее нарушение закона! Обращайтесь в прокуратуру, в суды. Сроки у них нарушаться, это их потери и проблемы, не надо было подписываться под этими новыми сроками. Надо занять активную позицию! Заставьте уже себя уважать!

30 июля 2021 в 13:05

И почему люди эти издевательства по ночам должны терпеть ? Шумит сосед - вызывают полицию. А тут такой грохот по ночам - и просто « извините»? И всё??? А о здоровье людей кто то подумал ?

30 июля 2021 в 13:06

Есть оборудование для вдавливания свай в грунт. Но оно стоит дороже, чем обычная сваебойка. Так что строители экономят на живущих рядом людях!

Ольга
30 июля 2021 в 13:10

Кто то в карман складывает миллионы от этого моста , а кто то последнее здоровье потеряет из за таких бессонным кошмарных ночей . Жители несчастных домов , давайте объединяться и пойдём в прокуратуру ! Хватит этот беспредел уже терпеть . Они там ещё больше наглеть дальше будут, если мы будем молчать, как подопытные терпеливые кролики , а не люди .

Взгляд со стороны
30 июля 2021 в 13:15

Вы уж определились бы - что вам надо больше - тишина, мост или вечные пробки, в которых проводите треть жизни. Вон, когда Крымский мост строили - там в течение двух лет ежедневно стометровые сваи били, в Керчи, раскинутой по побережью пролива на десятки километров, в каждом доме был слышен шум этой стройки. Никто не умер от этого и даже не жаловался. А тут разнылись, надо же.

концессионер елбасы
30 июля 2021 в 13:16

Не волнуйтесь, неудобства скоро закончатся и начнутся платежи за неиспользование моста.

Гостья
30 июля 2021 в 13:22

Кто кричит тут что мы « нытики», вы приезжайте со своих западных микрорайонов и поживите тут с недельку , послушайте по ночам долбежку эту ! Посмотрю как вы заноете тогда !!!!!!!!!

30 июля 2021 в 13:30

не нужные развязки и платный мост.
сначала терпите неудобства, потом мы из региона все деньги вытянем.
гнать в шею группу вис )

Археолог
30 июля 2021 в 13:39

Мало нам трёх мостов, сооружаем четвёртый. У нас что, резиновый город? ;)

Житель на Широкой, 13
30 июля 2021 в 13:44

Журналисты НГС, если уж взялись за такую острую тему - не бросайте , давайте вместе защищать законные права людей ! Достучитесь до губернатора , мэра, прокурора, ну кто то же должен нам помочь с этим беспределом по ночам ....

30 июля 2021 в 13:46

"Смотрите Киса, поверю, в последний раз!.. Иначе мне придется исключить Вас из числа пайщиков-концессионеров" (с). 😜

30 июля 2021 в 13:50

Живу рядом с Советским шоссе. Вот когда эстакаду строили на пересечении с Петухова, перенося СШ ближе к жилым домам почему не подумали, что будет много шума и нужно шумозащиту делать? Мне тоже невозможно от шума спать с открытыми окнами, при чем постоянно, а не несколько дней пока сваи забивают.

30 июля 2021 в 13:54

Кому экономит группа «ВИС» на четвертом мосту в Новосибирске?

Подарок – экземпляр Уголовного кодекса РФ, который сделал на дебатах представителям группы «ВИС» депутат Новосибирского горсовета Александр Бурмистров, кажется глубоко символичным. Как только новосибирцы познакомились с понятием «концессия» и узнали, что в роли концессионера выступает некая ранее неведомая группа «ВИС», чьи аппетиты простираются на весь город и окрестности, скандалы стали обыденностью, а понятие «прокурорская проверка» – привычным требованием.

Для начала рассмотрим знаменитую историю с подменой труб на строительстве четвертого моста, о которой, как представляется, не знает в Новосибирске только совсем ленивый.

Суть в том, что при постройке коллектора почему-то вместо немецких труб HOBAS использовали турецкие трубы SUBOR. Концессионеры поясняют неразумным аборигенам, что они – люди серьезные и ничего во вред себе делать не будут. Мол, есть такая практика – заменять материалы на аналогичные, и сегодня все так делают. Допустим, проект предусматривал, что нужно использовать именно трубы германского производства, но ведь это же не догма, а руководство к действию. Оно тут же и последовало!

30 июля 2021 в 13:55

Все просто: один метр немецкой трубы вместе с доставкой стоит 14 000 долларов, а «аналогичный» турецкий вариант обойдется всего в 1 500 долларов. Но надо же еще объяснить, что белое – это по сути ведь черное: и вот появляется красивая таблица, из которой следует, что сравнительные характеристики турецких труб не только не хуже, а даже лучше, чем у труб HOBAS. Очень красиво и убедительно, но остается один вопрос: как же при таком положении дел германская фирма еще не разорилась, пытаясь конкурировать с инновационным гигантом из Турции?

По оценкам экспертов, на нехитрой «трубной» операции группа «ВИС» сэкономила почти полмиллиарда рублей. Радоваться бы горожанам: экономия -то какая получилась! Но, как выяснилось, стоимость строительства четвертого моста не изменилась ни на копейку. А экономия – это кому надо экономия! И региональный бюджет не должен раскатывать губу на чужие денежки, которые и являются главным предметом пристального интереса группы товарищей из «ВИС».

С левого берега
30 июля 2021 в 13:55

Это реально издевательство над людьми и беззаконие на высшем уровне .

30 июля 2021 в 13:59

Есть закон о тишине, каждое его нарушение - это штраф, вызывайте полицию и фиксируйте каждый факт. Не будут выписывать протоколы, в прокуратуру за бездействие. Всё очень просто. У нас капитализм, хочешь бить сваи по ночам плати за это и не только штрафы, а мэр своими заявлениями просто нагло врет в глаза своим избирателям.

горе от ума
30 июля 2021 в 14:26

понятно, что хочется побыстрее начать собирать за проезд по мосту...
но, как с точки зрения закона ночные работы?
юристы, что скажете?

Тишина
30 июля 2021 в 14:30

По теме. Нелегальный, как оказалось, автовокзал/по сути сельская автостанция на пл. имени Г-Михайловского. Душераздирающие визги и крики "разведенок-брошенок": "Автобус до КемерАвА опаздывает на з часа по неустановленной причине!", "Желающие купить билет без очереди..."
И это в 3 (Три, Карл!) ночи! 24/7/365. Окна, закрытые в такую жару (!) не спасают!
Скрипучий голос как и городская вонь пробивает даже через подушку!
Мост достроят, сваи заколотят! А вот привокзальный Ад, похоже надолго!

Никита
30 июля 2021 в 14:46

Мэра в отставку

00000
30 июля 2021 в 14:58

Когда сваи забивали при строительстве школы 3 в Академгородке невозможно было в домах находится. Рядом со стройкой дом трещину дал. Поэтому когда начинается какая то стройка нормальные люди в тревоге находятся. Это значит - шум, вырубка деревьев, грязь и непонятно кто и что строят в реальности. Проекты то все красивые и правильные.

Гость
30 июля 2021 в 15:03

Кремлеботы проспали. Только вылезли

jkl
30 июля 2021 в 15:22

Сразу всем мешает. Если его быстро сдадут - это же хорошо. Сваи не так долго вбивать будут. Этот мост еще "вчера" нужно было построить!
Когда каждый клочок земли используют под точечную застройку, никто не жалует, а тут началось.

Палыч
30 июля 2021 в 15:28

Вот так у нас соблюдают закон о тишине ! Классно . И так во всех сферах деятельности в России . Одним - штрафы и тюрьма, а другим - всё можно !

Гость
30 июля 2021 в 15:30

"почему это нельзя изменить"
Это риторический вопрос. В России вообще практически ничего нельзя изменить - и появляются всё новые уголовные статьи, направленные на пресечение попыток.

"без круглосуточного графика работы на этом объекте досрочно построить его невозможно"
А зачем досрочно? Стройте в срок.

100801
30 июля 2021 в 15:43

Пишите письма, ога.
"Через 4 года здесь будет город-сад" а там и до коммунизьма недалеко.

30 июля 2021 в 15:47

Что ж за... живут у нас в городе? Почему в мире, то что полезно большинству, не обсуждается? А у нас вечный вой..

8888
30 июля 2021 в 15:49

Появилась умилительная практика "извиняться" перед горожанами за нарушение законов. Типа если нельзя, но очень хочется, то можно. Причём подобное разрешено только власти и особам, к ней приближённым, а если обычный человек попробует принести извинение, к примеру, вместо уплаты налогов, реакция властей будет предсказуемой.

Читатель
30 июля 2021 в 15:54

С 22:00 до 7:00 в будние дни и с 22:00 до 9:00 в выходные должна быть тишина. С 20:00 вообще ремонтные работы запрещены. Ссылка от статьи 4.2 закона об административных правонарушениях в НСО.

Гость
30 июля 2021 в 15:56

Сами люди виноваты , будут вечно терпеть и молчать . Погудят тут , повозмущаются и беруши в уши и молчать . Поэтому и плевали все на законы .

30 июля 2021 в 16:07

А в этом городе все через локоть. Сваи бьют ночью, строят платный мост который людям не нужен. Город задыхается от грязи и пыли.

хихихихихихихикс
30 июля 2021 в 18:10

Пусть откажется от концессии в качестве возмещения материального ущерба.
В любом случае соглашательская позиция мэрии недопустима и позорна !

Имхо, регулярная должбёжка по мозгам может рассматриваться как опосредованное подстрекательство к совершению чего-то с особой жестокостью.

30 июля 2021 в 18:34

Вот врут же нагло о том что если забивать только днем то в сроки не уложатся, все же предельно просто решается увеличением количества техники и персонала в 2 раза