Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации В Академгородке проложат сеть велодорожек. Проектом занимается кикшеринг Whoosh — схема
В Академгородке проложат сеть велодорожек. Проектом занимается кикшеринг Whoosh — схема

29 июля 2021 в 19:31

Все прекрасно, молодцы!!! Напрягает только участие в этом локтя и терешковой. Один уже грустную велодорожку на Владимирской построил, вторая фаллический каток.

29 июля 2021 в 19:16

а кто в городе будет чинить тротуары, чтобы по ним ходить и ездить можно было???
чем студенты НГТУ хуже, чем НГУ?
на Блюхера ад и израились, на Маркса тоже дыры местами.

333
29 июля 2021 в 19:24

ха-ха, федеральный сервис добровольно пришел, собрался за свой счет делать, а локоть тут же прискакал и давай распоряжения раздавать...ушлый паренек...

Гость
29 июля 2021 в 19:17

А почему это делает не сама мэрия? Только и могут присваивать себе чужие заслуги

Греча Пшеничный
29 июля 2021 в 19:12

Вот так китайцы через свои электросамокаты развивают урбанистику в сибири. А без электросамокатов хрен бы кто что сделал, довольствовались бы на Владимировской... эм... с позволения сказать "велодорожкой" начинающейся из ниоткуда, и идущей в никуда.
Бабки видимо у проката самокатов хорошие, раз выездные совещания местных ленивцев организовывают.

Житель
29 июля 2021 в 19:16

Да ладно? А велодорожки так же как и мнимое продолжение метро Локоть будет согласовывать непонятно как ещё лет 10?

Яма.
29 июля 2021 в 19:22

Вы на тротуары посмотрите в академе -ДНИЩЕ!!!

3466
29 июля 2021 в 19:18

Может быть хоть Академу повезёт. Ну ведь даже в самой стремной работе Локтя хоть раз то, но должен быть промах, и представьте бац - и все сделается как надо?!!!!!

1234
29 июля 2021 в 20:05

В Городке изначально были велодорожки вдоль всех главных улиц, но потом их местами заняли под автостоянки. Как они их собираются восстанавливать, выгонять авто? ))

Приморский
29 июля 2021 в 19:17

«Даю четыре недели»… у Локтя комплексы какие-то. Маленький начальник.

Эрик
29 июля 2021 в 19:19

Хорошо, что начали делать велодорожки у нас в городе.

29 июля 2021 в 19:16

Примите мои соболезнования!

Карапуз
29 июля 2021 в 19:22

Пусть мэрия не смешит людей. Один раз они нам уже сделали велодорожки… без слёз не взглянешь

29 июля 2021 в 21:00

Ну, точно выборы скоро!

29 июля 2021 в 20:26

Ул. Кутуладзе? Прикольно... Я всегда думал, Кутателадзе

Алиса
29 июля 2021 в 19:22

Помним мы велодорожки от мэрии. То столбы посередине, то бордюры выше колеса

Маруся
29 июля 2021 в 21:27

Это очень круто! Респект и уважуха Вушу! А Локоть как всегда взял и примазался((

29 июля 2021 в 19:20

Все электросамокаты в Академ , Мэрия объявите Новосиб территорией свободной от электорсамокатов , сотни тысяч горожан вам скажут СПАСИБО

11111
29 июля 2021 в 19:55

А где их делать собираются? Около Технопарка? В верхней зоне много пожилых людей живут, а учитывая как у нас ездят на велосипедах и самокатах - ходить по тротуарам будет опасным для жизни не только пожилым, но и детям, и мамам с колясками.

Черныш
29 июля 2021 в 20:33

Только вдоль морского проспекта от института экономики в сторону Поликлиники не делайте дорожку. По этому тротуару много людей ходят в поликлинику, в аптеки, в магазины ...это и женщины с детьми и пожилые люди и, учитывая, как ездят самокатчики и велосипедисты, на этой дороге будет много трагедий.

30 июля 2021 в 00:05

И конечно же всё это успеют к сентябрьским выборам ЕР?

я не робот
29 июля 2021 в 19:49

будет где зумеркам кататься

66666
29 июля 2021 в 19:49

Только не надо деревья взрослые вдоль дорог убирать из за этого. Живем в Сибири. Зима полгода. А деревья - это единственное что делает Академ уникальным местом. Пока что.

Гость
29 июля 2021 в 19:06

Вангую, что все "строительство" сведется к нанесению разметки на убитые тротуары.
Как уже было в Новосибирске раньше.

Гость
29 июля 2021 в 20:44

Пожалуйста, не надо, хорошо вы все равно не сделаете, а как обычно нам не надо. Там пешком можно в любую точку Академа за 20-30 минут дойти, тем более основная клиентура этих самокатов молодежь. А самое ужасное что уже сейчас молодняк специально в Академгородок едет чтоб на этих самокатах покататься с ветерком, приходится все время назад озираться, чтоб в тебя не въехали, а будет на прядки хуже. Локоть со своими миньонами каким местом думает вообще?

31 июля 2021 в 13:18

Как всегда. Вначале самокаты - и только потом дорожки для них. Хотя, с другой стороны, решение отчасти верное - обозначить проблемы не в общем, а в деталях. И действовать не наугад, а по протоптанной схеме. Более того - в плане велодорожек в Академгородке просто рай для археологов! Потому что на Лаврентьева, на Морском, на Строителях можно проследить остатки велодорожек, которые последний раз перекладывались в далёком 1989 году. На Морском, помимо зарастания и разрушения, они изъедены парковочными карманами. А на Строителях со стороны леса можно найти бетонные лестницы родом ещё из 1960-х годов. Так как тогда были амбициозные планы сделать там конечно не регулярный "ковровый" парк (каким изначально был Павловский сквер имени 25-летия Октября), а прогулочную пешеходную зону, своего рода терренкур. Но, конечно же, не рассчитали, что "подкова" Академгородка (Морской-Лаврентьева-Строителей) из тихой улочки превратится в значимую городскую магистраль, пусть и на отшибе.

Анна
29 июля 2021 в 19:20

Будет хоть где на велике поехать теперь.

30 июля 2021 в 07:54

а зачем самокато-пешеходам велодорожки? они же пешеходы. сначала юридическую сторону приведите в соответсвие, потом уже детей гор и пустынь привлекайте для работы.

марусич
29 июля 2021 в 19:12

Позорники, лучше бы отремонтировали жуткого вида тротуар перед старым главным корпусом - тот, что от перекрестка мимо общаги идет. До сих пор помню, как пару лет назад пожилая пара - выпускники, приехавшие на юбилей универа - вместо праздника попали в травмпункт, потому что дама ногу подвернула на этих колдобинах.

Саня
29 июля 2021 в 19:19

Классно, значит там можно будет и на самокатах кататься)

Ольга
29 июля 2021 в 19:52

Тротуары сначала сделайте в Академгородке. Особенно которые идут от Морского проспекта к ТЦ « Эдем».

cerb
29 июля 2021 в 19:59

у академа (почти на всей территории) охранный статус - ДМ..
ну удачи самокатчикам..

Ник 2. Ва коку с кофеином?
29 июля 2021 в 20:27

Велодорожки и дороги для самокатов в том числе электрических это разные дорожки. Их не совмещают во избежание травм и аварий. Спроси у гугла или в субботу съезди в Амстердам к министру велопроката!

Matrix_Agеnt (забанен)
29 июля 2021 в 19:12

Локоть, Терешкова и Вош - партнёры навек. У меня подозрение, что эту жёлтую дрянь начнут разбивать, а катающихся - бить.

Анонимно из Канады*
29 июля 2021 в 22:52

кикшеринг? а что это значит, если по русски? и почему не хитшеринг, файтшеринг или буллишеринг?

Утка
29 июля 2021 в 19:16

Этакий командир ))) смешной такой

Туз
29 июля 2021 в 19:59

В Академе живут не только студенты. И по морскому проспекту ходят много пенсионеров, детей. Делайте велодорожки вдоль автомобильной дороги.

29 июля 2021 в 23:38

Если велодорожки сделают не в ущерб пешехода и автомобилистам, то это однозначно прорыв!
Однако, там где уже есть велодорожки, например, набережная, кататься невозможно. Бегуны, проминадчики -пешеходы , даже автомобили работников движутся по этой дорожке!
Если мы пешеходы и автомобилисты не рады самокатам/велосипедам на "своей" территории , то может не будем соваться на их?

с богаткова
29 июля 2021 в 19:41

Нужно положить велодорожку из Плотниково до Богаткова на федеральные деньги

5555
29 июля 2021 в 20:09

Зачем ? Что за бред ? Студенческие общежития рядом с Вузом. Пробок там не бывает. Сделайте велодорожки с речного вокзала до железнодорожного вокзала, по красному проспекту. Может и пробки станут меньше.

Женя
29 июля 2021 в 20:27

Поржал. Кто то все ещё верит, что кто то из ученых приедет жить и работать в Новосибирский научный центр ? Там где нет медицины, плохая вода и воздух, жуткий климат не помогут велодорожки.

Гость
30 июля 2021 в 00:06

на пр. Строителей и пр. Лаврентьева есть эти дорожки, просто они заросли травой. И да, тротуары бы там обновить!

29 июля 2021 в 19:26

Локоть дороги бы сначала сделал нормальные, тут уж не до великов!

Практика
29 июля 2021 в 20:01

А почему фотка из города? Статья-то о городке.

340088999₽
29 июля 2021 в 21:28

Не забывайте в Академ это не студенческий городок. Это место где живут обычные люди. Морской проспект должен быть исключён из схемы. Тот участок который от института экономики к обскому морю идёт. От Николаева по улице Пирогова можно проложить. Там общежития студенческие находятся. И их связь с технопарком нужна.

кышширинг
29 июля 2021 в 21:35

и что, а у нас асфальт новый положили и разметку нанесли

Снова?!
29 июля 2021 в 21:45

В академе огромное число дорог, тротуаров и т.п. которые не относятся к мэрии.
Допустим дорога с огромной парковкой возле стадиона Юность принадлежит не мэрии. И поэтому там нет знаков парковки. Нет разметки. Всё брошенное.
То же самое с велодорожками.
Никакого хозяина нет.
Всё плевать на все. Бардак

гость
29 июля 2021 в 23:46

самокаты хоть бы помыли, в грязи , пыли одно б/у

Shine
29 июля 2021 в 23:51

Вот это правильно, молодцы. Локтя только туда не подпускайте.
В Академе сам бог велел развивать альтернативные и экологически чистые виды транспорта.