Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж
Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж

27 июля 2021 в 13:46

"..Чтобы попасть в уборную, нужно сначала отстоять в очереди к администратору, там заплатить 30 рублей (покупка билета не дает преимуществ). Дальше вы получите инструкцию...." - инструкция, надеюсь, особой данью не облагается?

Главный инкассатор НСО
27 июля 2021 в 14:06

А что мешает нам обустроить автовокзал с западной стороны вокзала Новосибирск-Главный, т.е. вместо ОблГАИ. Это намного удобней:
1) развитый транспортный узел - пеший переход от метро по переходному мосту и завести его в здание будущего автовокзала. Хорошая транспортная доступность как с Севера и Востока - Томск, Кемерово, так и с Юга - Барнаул, Бийск, Карасук, Казахстан, а также Запада (Омск, Барабинск) и традиционного Кузбасса.
2) если не оказалось ж/д билетов, то можно просто пройти ножками с чемоданом на круглых маленьких колесиках и купить билет на автобус! Или при пересадке с ж/д на автобус и обратно, просто пройти на автовокзал! Да, именно пройти, а не тащиться не понятно как по пробкам, непонятно, на чем и непонятно сколько времени!
3) один автовокзал, логично расположенный рядом с железнодорожным вокзалом, для гостей города будет намного удобней, понятней и приятней, чем 3-5 автобудок-вагончиков/сараев, которые непонятно где находятся и добраться до них по пробкам невозможно!
4) освободить под транспортно-логистический пассажирский центр - район с хаотичной застройкой каких-то мутных складиков, магазинчиков и прочих хибар в восточном стиле на Владимировской ул., которые не красят Центр Новосибирска!
5) и все-таки запустить "под это дело" аэроэкспресс в "Толмачево-Аэропорт"

Гость
27 июля 2021 в 15:15

Эх...сложно понять, когда сам не сталкиваешься с этим. Локоть, ау, проснись уже

Гость
27 июля 2021 в 15:41

ПОЗОР СТОЛИЦЕ СИБИРИ!!! ИЗ ЦЕНТРА- ВОКЗАЛ ГЛАВНЫЙ УЕЗЖАЛА ДВАЖДЫ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! РЕЙСЫ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ПО ЧАСУ И БОЛЕЕ...ОЖИДАНИЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ НА АСФАЛЬТЕ Т.К.ДВЕ НЕСЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ НЕ СПАСАЮТ ОТ СОТЕН ОЖИДАЮЩИХ С ВЕЩАМИ!!! КАКИЕ ТУТ АНТИКОВИДЕЫЕ МЕРЫ!??? БИО- ТУАЛЕТ-ОДИН!!! НА СОТНИ ПАССАЖИРОВ ЕЩЁ И С ДЕТЬМИ!!! ЭТО ЖЕ БИОУНИЧТОЖЕНИЕ НЕПОВИННЫХ ПАССАЖИРОВ.ВЕЧЕРНИЕ РЕЙСЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НОЧНЫЕ!!! НИКАКИХ КАМЕР ХРАНЕНИЯ! ПУНКТЫ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ НА ЖАРЕ В РАССАДНИК ИНФЕКЦИИ!!! А НА ЭКРАНАХ ТВ- ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ НОВЫМ РОССИЙСКИМ САМОЛЁТАМ И ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ СИРИИ И

Коптева
27 июля 2021 в 16:09

Ну такова дерьмового автовокзалов и бестолкового я ещё не видела ни в одном городе, какой хозяин и такой же вокзал!!!!

Зинаида Васильевна
27 июля 2021 в 16:21

Мне, как пенсионерке, нравится Новосибирск - Главный, что на Гусинке. Тем более, что живу на Доватора, мне там рядом, стало лучше, чем было раньше.

Горский
27 июля 2021 в 16:28

Автовокзал должны были делать на Маркса, где раньше ёлку ставили.

27 июля 2021 в 17:31

Интересно все-таки получается, что у тех частников, которые автовокзал открыли теперь проблемы и они едут только до Томска? А ведь как удобно они сделали - зал ожидания на жд вокзале и тц речном. Ведь для людей сделали, а им палки в колеса. О каком развитии бизнеса мы тогда говорим, если власти не помогают, а наоборот, его топят.

27 июля 2021 в 18:24

И так сойдёт. Нет повода для беспокойства))

Downshift
27 июля 2021 в 18:35

Рассчитать транспортные потоки и загруженность новосибирских автодорог, выбрать оптимальное размещение для одного крупного автовокзала так, чтобы оно учитывало интересы новосибирцев, а не частных лиц, аффилированных со строительными фирмами и при этом придерживаться генплана развития Новосибирска, утверждённого гл.архитектором. Но это же думать надо, работать, искать подрядчиков, инвесторов, договариваться с ними.
Поэтому решили всё сделать келейно, "по-семейному" без широкого обсуждения. Забабахали новый автовокзал на окраине города по и так загруженной линии ГБШ, и как с гуся вода, опять готовы к новым свершениям в духе коммунизма. Автор и исполнитель тот же, Локоть.

27 июля 2021 в 19:02

Хватит губить город!!!!!
Здание аэропорта Северный- лучшее место для автовокзала. Одну остановку с Заельцовской дотянуть и все, шедевр. Красивейшее место было бы, гордость города.

27 июля 2021 в 19:05

Автовокзалы, которые мы заслужили.

Гость
27 июля 2021 в 19:11

Все автостанции - издевательство над людьми. Более-менее приличная в здании ЖД Вокзала. С поезда можно сесть сразу на автобус.

27 июля 2021 в 19:18

Болевая точка Новосибирска это мэр города Новосибирска.

27 июля 2021 в 19:18

Дно дна

27 июля 2021 в 19:29

Просто сравним:
Барнаул - жд вокзал и автовокзал на одной площадке в шаговой доступности...
Томск - анологично...
Омск - анологично....
Кемерово - аналогично...
Бийск - аналогично...
Любой город РФ практически в плане трансфера организован правильно...
И только в Новосибирске парадокс...приехал на поезде, дальше ищи на чем на автобус искать...бред сумасшедшего... все руководство уволить на хрен и сделать нормальный транспортный узел для удобства ЛЮДЕЙ!!! Уберите на хрен платные парковки и организуйте нормальное движение транспорта, а не бобла в карман... Было же нормально, но нет...надо денег...денег надо... А что , простого люда, так ничего...с центра на "гусинку" проедет, город узнает... ИДИОТИЗМ!!!

Кто на что учился
27 июля 2021 в 19:41

Во всех нормальных городах автовокзал находится в районе железнодорожного вокзала, и только Новосибирск идет свои оригинальным путем...

ололо
27 июля 2021 в 19:58

Этот город уже не спасти

Мария
27 июля 2021 в 20:08

Путинская "архитектура" затмила даже Хрущевскую. Повсеместно строят общественные туалеты - от пунктов полиции до образовательных учреждений. Профлист, вент.фасады, убогие белые пластиковые окна и чудовищные пластиковые входные группы - вот приметы путинской архитектуры. Большего архитектурного убожества Россия еще не знала.

Гость
27 июля 2021 в 20:10

Почитала...Дааа..Очень не удобно! Я редко езжу по межгороду, но что сейчас твориться это пипец! Всё очень неудобно!!!

27 июля 2021 в 20:26

Наше кредо - всё для людей!

вазгенчик
27 июля 2021 в 20:31

автовокзал за 10 км от центрального ЖД вокзала. такое смогли совершить только в пылесибирске

вазгенчик
27 июля 2021 в 20:32

я б ещё понял если от этого недо-автовокзала ходил скоростной поезд каждые 10 минут

Гость
27 июля 2021 в 21:05

Предлагаю ответственным товарищам ознакомиться ,как сделан и работает маленький автовокзал в Огромном городе Прага с Огромным пассажиропотоком с идеальной чистотой и туалетами с четко организованными стоянками для автобусов ,подьезжающими минута в минуту.

Например
27 июля 2021 в 21:15

Для примера, г. Павлодар (Казахстан) в котором Автовокзал и ЖД вокзал рядом. Пешком пройти можно. Вновь приезжвющим гостям города или иностранцам скдующим транзитом на Гусинобродское, совсем не удобно.

жесткий
27 июля 2021 в 21:21

По фото даже трудно сразу сказать какой год на дворе. То ли 2021 то ли 2000 то ли 1991.

27 июля 2021 в 22:02

Понадобилось мне по весне добраться до Барнаула. Хотела автобусом. Оказалось, еще тот квест!
Временем располагала, поэтому постаралась всё максимально узнать. Оказывается, большинство автобусов идет от ГБШ. Потом заезжают на жд вокзал- тут точного времени нет- могут по пробкам ехать.
На Шамшурина тоже есть автостанция, но там правда мало автобусов. А на мой вопрос, как уехать в Барнаул, вроде как у жд вокзала есть остановка- мне ответили, что совсем не знают...конкуренция, но пока поймёшь, как уехать...

27 июля 2021 в 23:06

Город - миллионик, а по факту единственный автовокзал у черта на куличках 😠

Нервная
28 июля 2021 в 02:54

В Новосибирске красивый могли бы сделать вокзал на против мэрии, в Первомайском сквере.

Компаунд
28 июля 2021 в 09:06

Один себе памятник построил в виде "горба", другой- автовокзал на окраине))

28 июля 2021 в 09:26

Напоминает нашу страну —старое разрушили, а новое, вот так «работает».

666999
28 июля 2021 в 09:44

Автовокзала нормального нет , Речной вокзал это не вокзал , а позор , даже туалета нет . Так что Новосибирск не достоин называться мегаполисом

Упс!
28 июля 2021 в 10:48

Наглядный пример тупости и беспомощности местных властей, которые уже много лет не могут решить одну из важнейших социальных проблем города.

Гость
28 июля 2021 в 12:34

Вот поэтому, чтобы ехать в Кемерово,прошу родственников довезти,а автовокзал меня теперь не волнует,хотя раньше много пользовалась.

29 июля 2021 в 10:20

20 лет стабильности, процветания и мудрого руководства. Вспомнили в статье про обещание метро протянуть на Гусинку. Смешно. Хотя и оно в ход пойдет перед выборами, а то подрастающие избиратели и не помнят, что это их бабушкам обещали. А Гудовскому и компании плевать, только бабло и влияние. С их доходами (только официально задекларированными) они на автобусах даже в страшных снах не ездят.

Андрей
1 авг 2021 в 22:18

Самое правильное решение- автовокзал на месте облгаи! И уехать и приехать людям будет удобно. Только кто же будет думать об этом. Некому! Для этого нужна Голова. А у нас что...?

Новосибирец
3 авг 2021 в 14:32

У.ро.ды про.кл.ятые в.лас.тные!!! Мало чтобы добраться с баулами - в захолустье, окраину - ГБШ - легче сд.охнуть, особенно по пробкам на общественном транспорте, особенно иногородним - но вообще НИКТО не думал - что в 2-3 ночи или в 5 утра - отправиться в поездку или встретить с рейса - если раньше можно было 20 минут с ж/д, 10 минут с центра, час - с Маркса - ПЕШКОМ, то сейчас - ВСЮ НОЧЬ - любой вынужден платить конские деньги таксистам - иначе даже молодому и крепкому - придется всю ночь и топать - до нового "автовокзала". Большей гадости населению города - власти никогда еще не делали .. ((( Понятно что одни на этом наварились, другие напиарились - а народ настрадался. И теперь многие - едут от Ж/д в а/п Толмачево - на регулярных КРУГЛОСУТОЧНЫХ АВТОБУСАХ - и уже оттуда садятся на междугородние рейсы. Если бы пустили КРУГЛОСУТОЧНЫЙ автобус от старого автовокзала к новому - каждые 20 минут - и багаж бесплатно - это еще могло бы быть вариантом..

Наталия
16 окт 2021 в 09:38

Я живу в Матвеевке. Поехать в Барнаул на автобусе это просто кошмар!!! Чтобы добраться до любого автовокзала, надо проехать по большевичке 😠 . до жд по пробкам примерно 2 ч, до речного 1.5ч, про гусинку я вообще молчу. Но самое интересное то, что ты на автобусе опять едешь в обратную сторону по тем же пробкам 2ч. Абсурд какой -то. Потратил пол дня и оказался в начальной точке, а до Барнаула еще 4ч😭. Что, нельзя сделать южный автовокзал,как жд?????? Когда едешь из Барнаула, та же история. Если раньше могли высадить хотя бы на Сеятели,то теперь только на автовокзале.