Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж
Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж

27 июля 2021 в 09:41

автовокзал надо было делать на месте облгаи (все равно бесполезный огран)
или на месте торгового центра апельсин - площади там позволяли сделать и вокзал и автобусную стоянку

27 июля 2021 в 09:45

Хозяин в городе есть? Если не мэр, то губернатор или куратор вице-премьер? Или Вам проще пятый мост построить чем отладить транспортные потоки. Задачка для манагера средней руки

Гостья
27 июля 2021 в 10:01

Очень удобно, что станций несколько. Например, мы обычно уезжаем со станции Юго-Западная, это близко от моего дома. Зачем мне ехать, например, в центр? Кому- то удобнее садиться на Речном вокзале, кому- то на Гусинке, кому- то на вокзале. У нас в городе много районов, город очень раскидан. Кому куда ближе, тот там садится, это очень удобно. А билеты уже давно берём только электронные, через сайт автовокзала, даже распечатывать не нужно, просто показать телефон.

27 июля 2021 в 10:03

Автор статьи тактично не заметил, что пустые автобусы пилят 30-40 минут до ж.д. вокзала по пробкам...

Печаль
27 июля 2021 в 10:10

так случилось что в Новосибирске, 3-м городе по величине в стране, нет автостанции. спасибо эффективным менеджерам...

27 июля 2021 в 10:12

Билет в Барнаул, например, у них стоит полторы тысячи на человека. (c)
это кстати адекватная цена за машину.
95-го сжигается как раз на полторашку туда и обратно. тоесть 1 пассажир едет "на бензин", второй - уже оборот и возможно прибыль (в зависимости от обратной загрузки).

Гость
27 июля 2021 в 10:26

Да уж, для такого большого города это реально дичь.

sss
27 июля 2021 в 10:35

Очередной показатель работы властей и их отношения к людям. По работе пришлось в Новоалтайск поехать, естественно удобно с ж.д. вокзала уехать, т.к. автобус рано утром. За час до отправки автобуса пришла, и целый час в очереди за билетом простояла. Девушке плохо стало, она сознание потеряла в очереди. Туалета на тот момент не было. Помещение маленькое, душное. Пришлось на улице мерзнуть. Сделайте в центе нормальный автовокзал или в районе ж.д. вокзала, такой как на Гусинке построили. Хватит издеваться над людьми!

гость
27 июля 2021 в 10:36

Новосибирский автовокзал уже давно переехал на Гусинобродское шоссе, но многие горожане до сих пор не могут смириться с этим фактом и избегают поездки на место бывшей барахолки (многие так и говорят — «автовокзал, где была барахолка»).
Не так давно. Кто попреться в эту даль? по городу минимум час ехать.
автовокзал громко сказано -позорище по типу двухэтажного ларька

Человек в разбитом корыте
27 июля 2021 в 10:37

Водители такси крутят ключами 1500 с человека? Пусть крутят дальше, нормальное такси машину подаст за 1000, хоть до Барнаула и сесть туда можно будет вчетвером за эту 1000.

гость
27 июля 2021 в 10:37

Власти обещают пустить туда трамвай, открыть станцию метро,
Трамвай обещали в прошлом году- это все что нужно знать про обещания.
Метро под этим снесли брахолку, метро не появиться еще лет 20

гость
27 июля 2021 в 10:38

В очередной раз кто-то хочет забрать под себя автовокзал? так и пишите передел иммущества под видом заботыо гражданах.

27 июля 2021 в 10:38

В уважающем себя городе автовокзал располагают рядом с жд вокзалом. Чтобы было людям удобно. Например, в Томске. И раньше в Новосибирске был маленький неудобный автовокзал, а теперь стало хуже, чем в селе.

гость
27 июля 2021 в 10:39

Городская автостанция (остановочный пункт) на железнодорожном вокзале — это небольшой павильон на Шамшурина, 43а. Одно из главных неудобств в том, что мини-автовокзал находится на небольшом участке между двумя дорогами.
почему накрасном всех шмонали, проверяли , проход только через вход металлоискатели и собаки. А здесь ни чего нет и функионируюет? В этом вагончике ни сесть ни встать зимой на полу постоянно вода.

гость
27 июля 2021 в 10:40

Туалет здесь — это отдельная история, но актуальная для пассажиров, которым еще два часа быть в автобусе. на жд сходить не судьба?

гость
27 июля 2021 в 10:41

На ж/д вокзале есть еще одна автостанция — зал ожидания на первом этаже железнодорожного вокзала, парковка автобусов — на площадке перед зданием. Несмотря на все атрибуты цивилизованной автостанции, сейчас она практически не работает.
так тут собственники воют

гость
27 июля 2021 в 10:45

Новосибирский Автовокзал-Главный выглядит чуть ли не образцово-показательным автовокзалом. Двухэтажное просторное здание. На улице жарко, внутри прохладно.
он же убогий, слепили из того что было

гость
27 июля 2021 в 10:47

Тем не менее, по словам кассиров на главном автовокзале, большинство пассажиров предпочитают автостанцию на Шамшурина.
Вы еще в пашино постройте и рассказывайте какой хороший, только кто туда поедет? коррреспондент в часпи к по центру с чемоданом проедьь, а потом по несуществуюей линии трамвая прям по автовокзала доедть.
Изначально бре. Но место на красном дороже-неужели еще один дом влепят?

Гость
27 июля 2021 в 11:34

Раньше делали для людей ,а сейчас как выгодно чиновникам.

гость
27 июля 2021 в 11:40

Когда уже до тупых дойдет что новосибе должно быть как минимум два крупных атовокзала на каждом берегу с соответствующими маршрутами. Между ними метро, посредине жд вокзал и все!

гость
27 июля 2021 в 11:41

на новый год такой коллапс был ,в период короновируса толпа народа лруг на друге. автобусы запаздывали , на улице мороз, в этом вагончике столько не вмещается. Никто толком ни чего сказать не может. половина накупила билетов не правильно указав станцию отправления- тутже менять надо. Еще тот квест и никакая дистанция и полная антисанитария. зй город страны и такой вагончик

Гость
27 июля 2021 в 11:58

Автовокзал получился отличный. Но скажите мне пожалуйста, зачем автобус новосибирск /барнаул едет до жд вокзала, чтобы посадить тех кому лень добираться до ГБШ? Это час пробок, это совсем не по маршруту. Да построили не там где нужно, но зачем вот эти дополнительные остановки????

27 июля 2021 в 12:16

Насрать. С того времени, когда убрали автовокзал, для меня междугороднего автобусного сообщения больше не существует. Я периодически катаюсь по двум направлениям- на запад и на Кузбасс, не знаю и собираюсь вникать откуда идут автобусы и пользуюсь теперь исключительно железнодорожным транспортом. Ха, весной даже выбрали для отдыха санаторий карачинский и отказались от краснозерского из за лёгкости пути туда и обратно- несмотря на предлагаемый трансфер до последнего.

ХочуВысказаться
27 июля 2021 в 12:54

Все вопросы к министру транспорта НСО.

27 июля 2021 в 13:11

Депутатам Гудовскому Кудину всё пофиг! Ну а Локоть как всегда не при делах.

Андрейка
27 июля 2021 в 13:13

ВЕРНИТЕ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО !!

27 июля 2021 в 13:41

Новосибирцы, да всё у вас хорошо! Вот в Москве на Повелецком вокзале совсем нет отдельного здания, помещения под автовокзал.Нету и посадочных платформ.Уж поверьте, поток пассажиров там в десятки раз выше.И при этом полная опа.Кассы в самом жд вокзале, там видимо преполагается и ожидать автобус.Но во первых о его прибытии нет ни каких голосовых сообщений, во вторых до места посадки топать не две- три и зачастую не пять минут.И самое горько смешное, где он тебя ждет не совсем известно.Пару раз я уезжал на автобусе-межгороде оттуда. Больше не сам и не кому не пожелаю.И это я, человек с понятием современной структуры и образа жизни во всех трех самых крупных городах России. Насмотрелся как мечутся почти в панике люди впервые оказавшиеся в том коллапсе.А вокзал на ГБШ конечно не верх архитектурного решения и я бы даже сказал наоборот, но вполне нормально выполняет свои функции.Посмотрели бы вы, что творится в том же Краснодаре на автовакзалах.

Гость
27 июля 2021 в 13:43

Мы что то там на мировой арене можем…😔😔😔

27 июля 2021 в 13:45

На жд вокзале вообще-то бесплатные туалеты по закону сейчас,и не надо платить 30 руб и нюхать вонь,смотреть на антисанитарию, достаточно перейти дорогу и сходить в нормальный ,чистый туалет с раковиной и туалетной бумагой.А то что автовокзал на гусинке,это конечно жесть,что говорить,ни уехать толком,ни приехать до него,покупаем билеты у которых конечная жд вокзал,по просьбе водитель высаживает на речном.

27 июля 2021 в 13:46

"..Чтобы попасть в уборную, нужно сначала отстоять в очереди к администратору, там заплатить 30 рублей (покупка билета не дает преимуществ). Дальше вы получите инструкцию...." - инструкция, надеюсь, особой данью не облагается?

Главный инкассатор НСО
27 июля 2021 в 14:06

А что мешает нам обустроить автовокзал с западной стороны вокзала Новосибирск-Главный, т.е. вместо ОблГАИ. Это намного удобней:
1) развитый транспортный узел - пеший переход от метро по переходному мосту и завести его в здание будущего автовокзала. Хорошая транспортная доступность как с Севера и Востока - Томск, Кемерово, так и с Юга - Барнаул, Бийск, Карасук, Казахстан, а также Запада (Омск, Барабинск) и традиционного Кузбасса.
2) если не оказалось ж/д билетов, то можно просто пройти ножками с чемоданом на круглых маленьких колесиках и купить билет на автобус! Или при пересадке с ж/д на автобус и обратно, просто пройти на автовокзал! Да, именно пройти, а не тащиться не понятно как по пробкам, непонятно, на чем и непонятно сколько времени!
3) один автовокзал, логично расположенный рядом с железнодорожным вокзалом, для гостей города будет намного удобней, понятней и приятней, чем 3-5 автобудок-вагончиков/сараев, которые непонятно где находятся и добраться до них по пробкам невозможно!
4) освободить под транспортно-логистический пассажирский центр - район с хаотичной застройкой каких-то мутных складиков, магазинчиков и прочих хибар в восточном стиле на Владимировской ул., которые не красят Центр Новосибирска!
5) и все-таки запустить "под это дело" аэроэкспресс в "Толмачево-Аэропорт"

Гость
27 июля 2021 в 15:15

Эх...сложно понять, когда сам не сталкиваешься с этим. Локоть, ау, проснись уже

Гость
27 июля 2021 в 15:41

ПОЗОР СТОЛИЦЕ СИБИРИ!!! ИЗ ЦЕНТРА- ВОКЗАЛ ГЛАВНЫЙ УЕЗЖАЛА ДВАЖДЫ!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!! РЕЙСЫ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ПО ЧАСУ И БОЛЕЕ...ОЖИДАНИЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ НА АСФАЛЬТЕ Т.К.ДВЕ НЕСЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ НЕ СПАСАЮТ ОТ СОТЕН ОЖИДАЮЩИХ С ВЕЩАМИ!!! КАКИЕ ТУТ АНТИКОВИДЕЫЕ МЕРЫ!??? БИО- ТУАЛЕТ-ОДИН!!! НА СОТНИ ПАССАЖИРОВ ЕЩЁ И С ДЕТЬМИ!!! ЭТО ЖЕ БИОУНИЧТОЖЕНИЕ НЕПОВИННЫХ ПАССАЖИРОВ.ВЕЧЕРНИЕ РЕЙСЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НОЧНЫЕ!!! НИКАКИХ КАМЕР ХРАНЕНИЯ! ПУНКТЫ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ ПРЕВРАЩАЮТСЯ НА ЖАРЕ В РАССАДНИК ИНФЕКЦИИ!!! А НА ЭКРАНАХ ТВ- ХВАЛЕБНЫЕ ОДЫ НОВЫМ РОССИЙСКИМ САМОЛЁТАМ И ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ СИРИИ И

Коптева
27 июля 2021 в 16:09

Ну такова дерьмового автовокзалов и бестолкового я ещё не видела ни в одном городе, какой хозяин и такой же вокзал!!!!

Зинаида Васильевна
27 июля 2021 в 16:21

Мне, как пенсионерке, нравится Новосибирск - Главный, что на Гусинке. Тем более, что живу на Доватора, мне там рядом, стало лучше, чем было раньше.

Горский
27 июля 2021 в 16:28

Автовокзал должны были делать на Маркса, где раньше ёлку ставили.

27 июля 2021 в 17:31

Интересно все-таки получается, что у тех частников, которые автовокзал открыли теперь проблемы и они едут только до Томска? А ведь как удобно они сделали - зал ожидания на жд вокзале и тц речном. Ведь для людей сделали, а им палки в колеса. О каком развитии бизнеса мы тогда говорим, если власти не помогают, а наоборот, его топят.

27 июля 2021 в 18:24

И так сойдёт. Нет повода для беспокойства))

Downshift
27 июля 2021 в 18:35

Рассчитать транспортные потоки и загруженность новосибирских автодорог, выбрать оптимальное размещение для одного крупного автовокзала так, чтобы оно учитывало интересы новосибирцев, а не частных лиц, аффилированных со строительными фирмами и при этом придерживаться генплана развития Новосибирска, утверждённого гл.архитектором. Но это же думать надо, работать, искать подрядчиков, инвесторов, договариваться с ними.
Поэтому решили всё сделать келейно, "по-семейному" без широкого обсуждения. Забабахали новый автовокзал на окраине города по и так загруженной линии ГБШ, и как с гуся вода, опять готовы к новым свершениям в духе коммунизма. Автор и исполнитель тот же, Локоть.

27 июля 2021 в 19:02

Хватит губить город!!!!!
Здание аэропорта Северный- лучшее место для автовокзала. Одну остановку с Заельцовской дотянуть и все, шедевр. Красивейшее место было бы, гордость города.

27 июля 2021 в 19:05

Автовокзалы, которые мы заслужили.

Гость
27 июля 2021 в 19:11

Все автостанции - издевательство над людьми. Более-менее приличная в здании ЖД Вокзала. С поезда можно сесть сразу на автобус.

27 июля 2021 в 19:18

Болевая точка Новосибирска это мэр города Новосибирска.

27 июля 2021 в 19:18

Дно дна

27 июля 2021 в 19:29

Просто сравним:
Барнаул - жд вокзал и автовокзал на одной площадке в шаговой доступности...
Томск - анологично...
Омск - анологично....
Кемерово - аналогично...
Бийск - аналогично...
Любой город РФ практически в плане трансфера организован правильно...
И только в Новосибирске парадокс...приехал на поезде, дальше ищи на чем на автобус искать...бред сумасшедшего... все руководство уволить на хрен и сделать нормальный транспортный узел для удобства ЛЮДЕЙ!!! Уберите на хрен платные парковки и организуйте нормальное движение транспорта, а не бобла в карман... Было же нормально, но нет...надо денег...денег надо... А что , простого люда, так ничего...с центра на "гусинку" проедет, город узнает... ИДИОТИЗМ!!!

Кто на что учился
27 июля 2021 в 19:41

Во всех нормальных городах автовокзал находится в районе железнодорожного вокзала, и только Новосибирск идет свои оригинальным путем...

ололо
27 июля 2021 в 19:58

Этот город уже не спасти

Мария
27 июля 2021 в 20:08

Путинская "архитектура" затмила даже Хрущевскую. Повсеместно строят общественные туалеты - от пунктов полиции до образовательных учреждений. Профлист, вент.фасады, убогие белые пластиковые окна и чудовищные пластиковые входные группы - вот приметы путинской архитектуры. Большего архитектурного убожества Россия еще не знала.

Гость
27 июля 2021 в 20:10

Почитала...Дааа..Очень не удобно! Я редко езжу по межгороду, но что сейчас твориться это пипец! Всё очень неудобно!!!

27 июля 2021 в 20:26

Наше кредо - всё для людей!

вазгенчик
27 июля 2021 в 20:31

автовокзал за 10 км от центрального ЖД вокзала. такое смогли совершить только в пылесибирске