Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж
Автовокзал-базар: как новосибирцы выезжают из города на автобусах. Репортаж

27 июля 2021 в 07:13

Это кошмар, боль и позор. Автовокзал нужен в центре, а не на окраине. Центр один, а окраин много. Локоть просто не понимает, что автовокзал огромный минус для него как политика. Как камень тянущий на дно.

27 июля 2021 в 07:21

"..Автостанция на Хилокской работает несколько раз в неделю..." - "кишлак-стайл" во всей красе, что называется.

27 июля 2021 в 07:22

Жуть. Антисанитария, как всегда проблема с туалетами, вонючие да еще и платные. Вместо нормальных автовокзалов - собачьи будки! Потому что нет мест, все же продали под застройку ТЦ

27 июля 2021 в 07:27

как говорил о.бендер, это не рио-де-жанейро

Анастасия
27 июля 2021 в 07:35

Мне посчастливилось побывать на дилерской конференции в Красноярске, в этом чудесном городе прекрасный автовокзал в самом центре города,

27 июля 2021 в 07:41

хорошо что появился современный автовокзал, а все неурядицы уйдут, город растёт и это радует

27 июля 2021 в 07:42

Какое руководство автовокзала, такая и организация работы.

Гость
27 июля 2021 в 07:56

Сроду не знал, что у нас не одна станция автовокзала.

Гость
27 июля 2021 в 07:56

Автор информации в тексте часто употребляет словосочетание: "...но пассажиры предпочитают..." Он просто плохо изучил ситуацию - не предпочитают, а вынуждены! У пассажиров нет выбора, так как автобусы в определенном направлении отходят только от ст. ж\д вокзала. С одной стороны это очень удобно, так как сюда можно комфортно добраться из любого района города, используя автобус, троллейбус, метро, электричку. Но с другой стороны - этот закуток-павильон в период пандемии самый настоящий рассадник инфекции. Пассажиров много, все толпятся. Это в теплое время года можно выйти на улицу, ожидая свой автобус, а посмотрела бы я на вас в зимний период! Но выбора у пассажиров дальних рейсов нет. Только от этой автостанции отходят автобусы. Конечно, чтобы не было у руководителей проблем легче всего этот павильон закрыть, но как же люди! Может быть совпадение, но в большинстве российских городов настоящие, красивые, комфортные автовокзалы находятся именно рядом с ж\д вокзалом!

Житель
27 июля 2021 в 07:58

А я как вспомню, как со станции на Красном пр. чтобы в Кузню уехать -это через весь город надо было ехать. Поэтому мне удобнее сейчас с Гусинобродки выезжать.

Амур
27 июля 2021 в 08:00

Вот ничегошеньки не понял, что автор статьи хотел сказать. Для НГС это стало нормой почему-то. Писать как попало.

лена путина
27 июля 2021 в 08:04

и астану (нур....) можно доехать? и астрахань? и казань? а на китайском надписи, это что и до урумчей и до пекина автобус едет? а китай открыт для рф? а то нигде не пишут, как там. раньше то много писали, что там корона. или ужо фсё нет короны в китае, а росьян просто никуды не пускают?

qqq
27 июля 2021 в 08:06

Это какой то позор, слов просто нет. + сервисные сборы "всего" 10%.

В Казани три автовокзала, и все они находятся на краю света, но до двух и них ходит метро.

Гость
27 июля 2021 в 08:12

А теперь давайте ЖД перенесем в поселок Мочище

Толян, где сервис?
Почему деревянные туалеты не вкопаны,
возле этих контейнеров "автостанций"?

27 июля 2021 в 08:19

Хотел как-то забрать на автовокзале, переданную водителю рейсового автобуса, автозапчасть. Приезжаю в 20ч вечера на Гусинку, звоню ему - я приехал ,стою у этого фонаря.. Он - я тоже стою тут, но тебя не вижу. По итогу выяснилось, что в это время суток автовокзал уже и не работает и перемещается на жд.вокзал. Спрашивается- зачем нам такой автовокзал? Все через одно место.

Славяшка
27 июля 2021 в 08:23

Это ужас какой-то. А что не 50 станций? Почему нельзя в городе отстроить большой удобный и красивый автовокзал?! У нас столько направлений автобусов. Гор властям конечно это не выгодно. Они то на самолетах летают, да на авто передвигаются.

27 июля 2021 в 08:23

даже старый вокзал был лучше, чем этот бред
там хотя бы был перрон

Анкета
27 июля 2021 в 08:25

Да уж. Город полуторомиллионник и такое позорище вместо автовокзала. Хотя у нас все одно сплошное позорище стало с таким управленцем. Обидно.

Вася
27 июля 2021 в 08:26

Хорошо за 20 лет встали с колен. Лет через 50 ещё чуть лучше станет.

27 июля 2021 в 08:28

Кабаньи Норы. Да простит меня Господь

Гость
27 июля 2021 в 08:29

Новый автовокзал неплохой. Пустите хотя бы большие автобусы сюда, чтобы люди могли с вещами доехать. Но не выгодно, видимо кому-то. Все маршруты блатные маршруток разобраны не простыми людьми, посмотрите кто владельцы. Им не нужна конкуренция.

27 июля 2021 в 08:39

А в чём вообще прикол ездить на автобусе в Томск или Барнаул, например? Сэкономить 200-300 рублей по сравнению с ЖД-билетом?

Гость
27 июля 2021 в 08:49

Когда нибудь наведут порядок в нашем городе? Стыдно- такого чувства нет у наших, так называемых руководителей. Грязь льют друг на друга перед выбором и все. Какое там благоустройство города, место потеплее урвать бы. Как противно.

27 июля 2021 в 08:56

Новосибирцы должны страдать, подумал Локоть и переместил автовокзал почти за город.

lototo
27 июля 2021 в 09:07

АВТОВОКЗАЛ БЫЛ ТАМ ГДЕ НАДО И ОН БЫЛ ОГРОМНЫЙ !
А ТЕПЕРЬ АВТОВОКЗАЛ ЗА ГОРОДОМ + ПАРА КИОСОЧКОВ _ АВТОСТАНЦИЙ ,
ЭТО НЕ УВАЖЕНИЕ К ОБЛАСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ !

щгна
27 июля 2021 в 09:08

Автовокзал на Гусинке сгодился только бы если метро было рядом , но его там не построят еще 100 лет !Гусинка - это считай загородом !

Гость
27 июля 2021 в 09:10

на самом деле, логичнее всего автовокзалы на площади возле жд вокзалов размещать, так делается в маленьких городах, но я это встретила и в Краснодаре. это очень удобно.

27 июля 2021 в 09:14

"Станция открылась в 2020 году, после чего начались разногласия собственников и местных властей." нет там никаких разногласий с властью. там есть разногласия с конкретным физ лицом, по совместительству являющимся депутатом горсовета.

павел
27 июля 2021 в 09:18

Снести две четырехэтажки 30х годов в начале ул.Челюскинцев и построить автовокзал.Старое здание продать.Будет и в центре и рядом с метро и красивее этих халабуд.

Галина
27 июля 2021 в 09:23

Почему не достроили автовокзал на Красном? Сейчас стоит это здание и портит вид города. И так в городе за 20 лет ничего красивого не построено.

Гость
27 июля 2021 в 09:26

Зачем единый, централизованный Автовокзал разбили на несколько автобусных остановок? 🤔 Такое впечатление, что в Новосибирске делают всё навред людям! 😏

cerb
27 июля 2021 в 09:26

если онлайн билет не взял, то купить его в переходе на речном нет никакой возможности..
приехали за час (билет был) - кассира нет на месте, звоним:
-где посадка?
-со стороны набережной..(сам хрен найдешь, ни указателя, ни навеса - ни черта нет..)
-а ты само-то где?
-людей сажаю на автобус..
каморка их нараспашку, никогошеньки - выноси до чего дотянешься..
проводил, через час назад иду - та же картина, никого..
такой вот ненавязчивый сервис..

Гость
27 июля 2021 в 09:32

Как дела с старым Автовокзалом? Снести конюшню, построенную на его месте и сделать современный Автовокзал.

Генерал диванных войск
27 июля 2021 в 09:34

Шла стопятьсоттедисятая попытка оставить коммент. Хм.. ну ладно. Еж птица гордая. Так вот что имею сказать :

Место для вокзала было выбрано грамотно, идея была замечательной, логистика до транспортного узла удобна, и проработана. Спасибо властям города. Перед сном трижды прочту поправки в конституцию.

О Многоуважаемый модератор НГС! , о светлоликий/ая , ты мудр/а как всегда и солнце лик/а . Прояви милость к столь презренному червю, удели каплю внимания смерду , укажи перстом своим на кнопку одобрить! Челом бью, искренне ваш, холоп инакомыслящий.

27 июля 2021 в 09:40

так с жд вокзала в сто раз проще ехать в любом направлении, какой мен смысл тащиться через весь город на гусинобродку, чтобы там садиться на автобус и ехать потом через весь город обратно по пробкам???

вы че курите там??? автовоклаз должен быть в непосредственной близости от жд вокзала - в хорошем транспортном узде: городской ОТ, электрички, поезд, метро.

27 июля 2021 в 09:41

автовокзал надо было делать на месте облгаи (все равно бесполезный огран)
или на месте торгового центра апельсин - площади там позволяли сделать и вокзал и автобусную стоянку

27 июля 2021 в 09:45

Хозяин в городе есть? Если не мэр, то губернатор или куратор вице-премьер? Или Вам проще пятый мост построить чем отладить транспортные потоки. Задачка для манагера средней руки

Гостья
27 июля 2021 в 10:01

Очень удобно, что станций несколько. Например, мы обычно уезжаем со станции Юго-Западная, это близко от моего дома. Зачем мне ехать, например, в центр? Кому- то удобнее садиться на Речном вокзале, кому- то на Гусинке, кому- то на вокзале. У нас в городе много районов, город очень раскидан. Кому куда ближе, тот там садится, это очень удобно. А билеты уже давно берём только электронные, через сайт автовокзала, даже распечатывать не нужно, просто показать телефон.

27 июля 2021 в 10:03

Автор статьи тактично не заметил, что пустые автобусы пилят 30-40 минут до ж.д. вокзала по пробкам...

Печаль
27 июля 2021 в 10:10

так случилось что в Новосибирске, 3-м городе по величине в стране, нет автостанции. спасибо эффективным менеджерам...

27 июля 2021 в 10:12

Билет в Барнаул, например, у них стоит полторы тысячи на человека. (c)
это кстати адекватная цена за машину.
95-го сжигается как раз на полторашку туда и обратно. тоесть 1 пассажир едет "на бензин", второй - уже оборот и возможно прибыль (в зависимости от обратной загрузки).

Гость
27 июля 2021 в 10:26

Да уж, для такого большого города это реально дичь.

sss
27 июля 2021 в 10:35

Очередной показатель работы властей и их отношения к людям. По работе пришлось в Новоалтайск поехать, естественно удобно с ж.д. вокзала уехать, т.к. автобус рано утром. За час до отправки автобуса пришла, и целый час в очереди за билетом простояла. Девушке плохо стало, она сознание потеряла в очереди. Туалета на тот момент не было. Помещение маленькое, душное. Пришлось на улице мерзнуть. Сделайте в центе нормальный автовокзал или в районе ж.д. вокзала, такой как на Гусинке построили. Хватит издеваться над людьми!

гость
27 июля 2021 в 10:36

Новосибирский автовокзал уже давно переехал на Гусинобродское шоссе, но многие горожане до сих пор не могут смириться с этим фактом и избегают поездки на место бывшей барахолки (многие так и говорят — «автовокзал, где была барахолка»).
Не так давно. Кто попреться в эту даль? по городу минимум час ехать.
автовокзал громко сказано -позорище по типу двухэтажного ларька

Человек в разбитом корыте
27 июля 2021 в 10:37

Водители такси крутят ключами 1500 с человека? Пусть крутят дальше, нормальное такси машину подаст за 1000, хоть до Барнаула и сесть туда можно будет вчетвером за эту 1000.

гость
27 июля 2021 в 10:37

Власти обещают пустить туда трамвай, открыть станцию метро,
Трамвай обещали в прошлом году- это все что нужно знать про обещания.
Метро под этим снесли брахолку, метро не появиться еще лет 20

гость
27 июля 2021 в 10:38

В очередной раз кто-то хочет забрать под себя автовокзал? так и пишите передел иммущества под видом заботыо гражданах.

27 июля 2021 в 10:38

В уважающем себя городе автовокзал располагают рядом с жд вокзалом. Чтобы было людям удобно. Например, в Томске. И раньше в Новосибирске был маленький неудобный автовокзал, а теперь стало хуже, чем в селе.

гость
27 июля 2021 в 10:39

Городская автостанция (остановочный пункт) на железнодорожном вокзале — это небольшой павильон на Шамшурина, 43а. Одно из главных неудобств в том, что мини-автовокзал находится на небольшом участке между двумя дорогами.
почему накрасном всех шмонали, проверяли , проход только через вход металлоискатели и собаки. А здесь ни чего нет и функионируюет? В этом вагончике ни сесть ни встать зимой на полу постоянно вода.