Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации «Дети идут по уши в грязи»: репортаж из сибирской деревни, жители которой написали письмо Меркель
«Дети идут по уши в грязи»: репортаж из сибирской деревни, жители которой написали письмо Меркель

17 июля 2021 в 19:11

Стабильность=контроль. Приватизировали, даже, нгс! Удаление резонансных комментариев приводит к локальной стабильности и отдалению по шкале времени неизбежной революции..

прапорщик на бреющем
17 июля 2021 в 19:14

а вот на фолклендах учитель прилетает на остров ради 2 учеников. в воскресенье- прилетает, в пятницу- улетает! но россиянам этого не понять! им главное чтобы ни как в украине!

17 июля 2021 в 19:14

Германцев самих дождями смыло. Скоро поток беженцев из Западной Германии потянется в Сибирь.😂

Eselbaum
17 июля 2021 в 19:17

Каков смысл написания письма Меркель? Как Меркель может вмешаться в дела российской деревни и помочь им? Жители имели право и должны были обращаться к губернатору, к нашему президенту столько раз, сколько потребовалось бы.И это было бы правильно и законно. Своим письмом они поставили в крайне щекотливое положение саму Меркель и плюнули в лицо своему президенту. Дорогу, разумеется, надо построить. Но после этого надо помочь этим гражданам "с немецкими корнями" отправиться налегке на историческую Родину, потому что жить дальше вместе с ними нам будет затруднительно.

17 июля 2021 в 19:17

Да когда это закончится 😁
Немцы - это самоназвание.

Они германцы, германцы жители Германии, потомки германцев

17 июля 2021 в 19:19

Всем писателям на заметку.
В таком деле должно работать правило менеджера - который, когда пишет нерадивому непосредственному начальнику, ставит "в копию" вышестоящего руководителя.

То есть - пишете Путину, ставьте в копию Меркель и Байдена.
Результат будет куда более адекватный.

Трусы Ускова
17 июля 2021 в 19:19

Дворец надо достроить, а не дорогу в деревне. Потерпите еще 20 лет.

детройт
17 июля 2021 в 19:19

Везде в мире некоторые сёла исчезают, если невыгодно становится.

Часики
17 июля 2021 в 19:21

Зачем писать Меркель, которая никакого влияния не имеет на наш регион и страну вообще?

Этнос
17 июля 2021 в 19:22

А в муниципалитет написать не судьба?

Парижанин
17 июля 2021 в 19:23

Езжайте в Германию, раз вам так все плохо

Гость
17 июля 2021 в 19:27

Я вижу кремлеботы подтянулись

11111
17 июля 2021 в 19:28

Это результат ошибочной политики в стране - создание мегаполисов. Где пол дня стоишь в пробках. Живешь в домах - муравейниках на окраине городов с дворами - парковками.Воздух отвратительный. Зелени нет. Малоэтажная Россия - это будущее. За 30 лет уже была бы развита почти вся территория страны. Для чего были созданы мегаполисы - ради строительного бизнеса?

17 июля 2021 в 19:28

Страна-победитель. Давайте по каждой дороге напишем в Германию - мол, просим вас, побеждённых, помочь отремонтировать. А то наши власти за 75 лет не сподобились.
Глядишь, кремлядь подсуетится и что-то да сделает. Иначе - никак.

Пипуля
17 июля 2021 в 19:29

Да какие они немцы. Странные люди они. Пошли бы если они в ФРГ то там им сказали какие они немцы. Ни какие. Просто русские со странностями

Slon
17 июля 2021 в 19:33

///1 километр 200 метров — стоила в 2019 году 43 миллиона, пересчитали, прослезились — уже 53 миллиона.
С чего такие цифры???
Куб бетона не опт 2500, 1200м(длина участка дороги)*12м(ширина дороги)*0,5м(толщина бетона)=7200м3
7200м3*2500руб=18 000 000руб. с доставкой!!!
+500 000руб. опалубка !съемная!
+500 000руб. 5 таджиков с вибраторами!
итого 19 000 000 руб.

17 июля 2021 в 19:35

Ул Ударная в городе, но после дождя абсолютно такая же как на фото, спасибо Локтю !

Марчюлёнис
17 июля 2021 в 19:38

Да надоело эти стоны слушать.Осенью ещё проголосуйте за всё это.

я111я
17 июля 2021 в 19:42

А чО там с наводнением в Германии и Бельгии?! Более 1500 пропали, более 100 погибших! А весь неполживый креаклиат молчит?! Как так?! Где озабоченности либералов, где "Меркель должен уйти!"??!

17 июля 2021 в 19:43

В Германии сейчас также выглядят улицы , как в этой деревне. Разница лишь в том, что у них это устранят и будет всё, как до наводнения, а в сибирской деревне всегда так будет

Рुмашка ुхु
17 июля 2021 в 19:48

У нас. в Сибири, а может и везде в стране, во всех деревнях, даже крохотных, где есть школы, около школ поставили постоянно мигающие светофоры, заборчики и тротуары из плитки - метров сто - из ниоткуда в никуда, вернее из грязи - в грязь. А в районных центрах сделали бульварчики с такими же тротуарчиками из плитки, которая сразу же начала разваливаться. А вокруг - земля, засыпанная золой (печное отопление). На этих бульварчиках выпилили старые деревья и посадили засыхающие прутики. Всё в рамках национальных проектов, кто отвечает за эти проекты и когда он последний раз видел деревню? Огромные суммы уходят, а результат - нулевой.

17 июля 2021 в 19:57

был репортаж про одну деревню. там местный житель проложил асфальт по всей деревне. обошлось удовольствие в 4 мульта. с учётом роста цен, сейчас бы стоило мультов 6.

17 июля 2021 в 20:04

Почему многих,кто умеет мало мальски думать и анализировать и забавляют и вводят в ступор прямые линии с главой государства.Ну откинем моменты,что актуальных и злободневных вопрос не задаётся и у нас президент за все хорошее и против всего плохого.Из года в год,(решаются) вопросы с водичкой для бабы Зины, дорожкой к участку тети Клавы,крыши в школе Новокузнецка,справки для Марьи Павловны и пособия для Верочки,не надоело? Получается вертикаль власти не работает,коли глава государства подобные вопросы решает.Ну а где наказанные за бездействия,уволенные и разжолованные чиновники?Или для того,что бы его уволили и посадили,он должен пол области спереть?Ну не абсурдно ли это всё,что год за годом,десятилетие за десятилетием одно и тоже продолжается.

17 июля 2021 в 20:05

а раньше они сами как ходили? не в грязи?)
Помню-помню эпическую сельскую грязь в советские годы.Тогда это считалось нормой.
Сейчас все ж делают дороги понемногу, сдвинулось с мертвой точки наконец. Но огромный объем предстоит работ, 80 лет никто не заморачивался по этому поводу, в миг это не сделать повсеместно. Увы. И Меркель можно не беспокоить зря.

Гость
17 июля 2021 в 20:11

Опозорился Кремль с Путиным. Лезут куда-то там помогать в чужие страны. У себя не могут дороги построить.

жора
17 июля 2021 в 20:42

А сколько же таких деревень к востоку от Урала и везде региональные власти виноваты ? Или все же центр,который денег не дает и все заботы на регионы сплавил.Родственник,приезжающий с Европейской части страны всегда удивляется"как вы тут живете".Сам он родился у нас но вовремя свалил.

Хорошо
17 июля 2021 в 21:31

Если немцы по немецкому говорите и пишите

Legion
17 июля 2021 в 21:54

Байдену что ли написать про Новосибирск?

17 июля 2021 в 21:55

Да и правильно, что написали Меркель, может быть и сдвинется с мертвой точки и построят дорогу. Вот уже и Песков здесь подтянулся, обвиняя региональные власти. Хотя он не в курсе, что у региональных властей денег на все дороги не хватает и что относительное благополучие только в Москве. Откуда же ему знать, у них другое, сказочное королевство.

Гость
17 июля 2021 в 22:09

Первый раз вижу немецкую деревню без асфальта.

17 июля 2021 в 22:50

Чем заниматься проблемами Марса, отношениями со странами, которые в этом не нуждаются… занялся бы морковкой и дорогами(

17 июля 2021 в 23:14

А почему А.Е.Локть молчит?
Мэрия что по этому поводу думает?

Eselbaum
17 июля 2021 в 23:29

Теперь можно не сомневаться, что дорогу им построят. Но правильно ли, этично ли жаловаться чужому правительству на правительство своей страны? Это, как говорится, за гранью добра и зла. При этом люди наверняка понимают, что та же Меркель никак вмешаться не может и денег на дорогу тоже дать не может Тогда какова цель жалобы? Цель - выбить "ништяки", опозорив свою страну. Позорьтесь дальше: жалуйтесь Байдену, Макрону, Джонсону... Вон, столичная интеллигенция даже бумаги в Госдеп США шлёт, перечисляя санкции, которые надо ввести против нашей страны. Совсем уже облик человеческий потеряли.

Николай
17 июля 2021 в 23:49

Куда смотрело кырбушское ФСБ? Как письмо пропустили! Такой позор! Всех их выслать к чертовой матери на север!

Вся система правления в России в одном репортаже.

Местные власти не могут/не хотят решать проблему. Скорее всего, тупо денег нет.

Кремль топнул ножкой, сейчас кого-нибудь показательно посадят и, возможно, даже что-нибудь заасфальтируют.

Правая рука не знает, что делает левая.

18 июля 2021 в 07:15

Это не халатность - это системность!И в 22-м ничего не изменится,кто бы что ни говорил.

18 июля 2021 в 09:29

Байдену надо писять. Он помогет

18 июля 2021 в 09:50

Если вы не отзовитесь, мы напишем в спортлото

18 июля 2021 в 09:51

Щебнем отсыпят точно: потому как властям и сделать дорогу нельзя и не сделать нельзя. Цугцванг

18 июля 2021 в 10:05

Тоже мне новость, у нас все деревни, которые в далеко от крупных городов с такими дорогами

18 июля 2021 в 11:01

Когда варварам-германцам в Риме понадобилась мостовая - просто разобрали Коллизей на щебенку, а не писали писем канцлеру

18 июля 2021 в 11:40

А что в свое время немцы дали денег на колбасный завод и дома в богом забытом селе Гальбштадт. И что теперь все русские от Ярового до Новосиба молятся на эту колбасу что мол мясо много кладут не обманывают с соей это же немцы. Как же я ору с этого. С дорогой могли тоже помочь. Но Меркель после Навального с Путиным не особо ладит.

Питерлэнд
18 июля 2021 в 13:57

Ну, письмецо-то накатали не жители, а эта И. Дроздова. Вы же не думаете, что все жители собрались в клубе и коллективно написали послание как запорожцы турецкому султану?

18 июля 2021 в 17:53

Лучше идти по уши в грязи, чем тонуть в водах Рейна....

18 июля 2021 в 18:08

Вот и опять накинули плюсов от балды,тема то жаренная,хоть так замять стараются.