Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске оценили в 1,6 миллиарда рублей
Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске оценили в <nobr class="_">1,6 миллиарда</nobr> рублей

12 июля 2021 в 17:49

Учитывая, что два километра ул. Большой уже три года ремонтируют, охотно верю, что мост ремонтировать будут пять. И это ещё в лучшем случае

12 июля 2021 в 17:24

В Китае за 5 лет города построят. А тут только кап-ремонт моста за 1,6 млрд. Это прорыв однозначно.

12 июля 2021 в 18:47

ну дык, еще лет 10 подождите и вместо этого новый придется строить

12 июля 2021 в 18:55

Это с учётом "на попилить" или по мере растущих аппетитов, сумма возрастёт в два раза?

12 июля 2021 в 17:46

А как нам ездить по этому мосту без ремонта? В этом году разве не будут асфальт менять?

12 июля 2021 в 17:51

Октябрьский мост в Новосибирске будут ремонтировать 5 лет

Долгосрочный прогноз для Яндекс пробок на 10 баллов готов.

Алисия
12 июля 2021 в 17:28

Будет ли вообще этот ремонт? Мэр ни как ямочный ремонт по городу сделать не может.

12 июля 2021 в 20:51

Судя по сумме, тонким слоем размажут…

Кипарис
12 июля 2021 в 17:30

Я так понимаю, что Локоть хочет и так стоящий вечно в пробках город вообще стал недоступным для передвижения? И это еще на 5 лет... Нда.

Мышка
12 июля 2021 в 17:27

Зная как мэрия готовит документы, можно понимать, что даже этот этап может затянуться на долго.

12 июля 2021 в 17:30

Не могу понять что мешает ямки на мосту закатать?

12 июля 2021 в 17:23

Тут явно нужно второй мост рядом строить, три полосы это вообще не серьезно.

Дурак по жизни
12 июля 2021 в 18:49

Сдуру залез в гуугл... Мать моя.... ДнепроГЭС строили 5 лет.... При отступлении не смогли уничтожить ни НКВД, ни саперы Вермахта... А тут... Злобные коммуняки нынешним едросовзам и в портянки не дышат: так воровать и не подвести ясно солнышко? Нет, мы живём в прекрасной стране!...
Ржу....
И плачу...

13 июля 2021 в 14:27

―За сколько сделаешь?
―За день сделаю.
―А за два?
―Ну... Сделаем и за два.
―А за пять дней?
―Ежели постараться... можно и за пять.
―А за десять?
―Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять ден одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс...

13 июля 2021 в 14:22

Виадук Мийо (Франция)
Длина 2460 м
Высота над землёй – около 270 м
4 года строительства.

Октябрьский (в народе Коммунальный) мост. Сами знаете где.
Длина с дамбой 2300 м
5 лет ремонта.

не волнуйтесь
12 июля 2021 в 17:48

через пол года цена утроится и построятся новые виллы в италии, такая судьба у людей не ходящих на выборы

Фейковидный госпиталь
12 июля 2021 в 18:34

А вы обратили внимание на фото, как раньше было красиво, сколько зелени. А сейчас, из за никому не нужного метро и реконструкции дороги всё выкосили. Пустыня!

12 июля 2021 в 18:32

Для России в принципе нормальные сроки 5лет, длина октябрьского моста 896м, 5лет это 1825дней, 896/1825=0,5м . Итого мы совершили прорыв за 20лет, по 50см в день. Интересно это делать будет 1 человек.

12 июля 2021 в 20:43

Не выходит мост из состояния ремонта. Готовят остальные мосты к появлению платного.

DeMack
12 июля 2021 в 18:18

Они, наверное, скинулись и посмотрели кому сколько на жизнь не хватает и обьявили 1,6.

СовИнформБюро
12 июля 2021 в 17:23

пока октябрьский ремонтироваться будет альтернативный бесплатный проезд где будет ??
учитывая что платный мост бесплатным то не сделают....

14 янв 2022 в 18:53

Когда же вы нагребете свои закрома

Гость
12 июля 2021 в 18:52

В 1995 году управились за одно лето , не перекрывая мост во время ремонта

Гость
12 июля 2021 в 17:33

5 лет!!!!!! У китайцев глаз аж дергаться начал😁 Они города строят за это время, у нас мост отремонтировать не могут.

загнивающая европпа
12 июля 2021 в 18:02

построили за три года лопатами и кирками а ремонтировать пять лет будут вот вам и Путинская Россия а вы вакцина вакцина спутник е мое пятая

12 июля 2021 в 20:30

Всё просто. За три года строится новый мост за 40 миллиардов, закрывается на ремонт Октябрьский мост.
1,6 миллиарда освоить дело не простое, ремонт сложный. И за пятилетку не управиться!
И прибыль с платного моста радует концессионера!
Куда денутся горожане из подводной лодки? Заплатят!
Стандартная двухходовочка.

стрОитель
12 июля 2021 в 17:46

за эти деньги можно новый построить

12 июля 2021 в 23:20

Лучше бы понтонный сделали,или паром запустили

12 июля 2021 в 18:16

Надо считать в морковках. Чтобы людей не злить.

Гость
12 июля 2021 в 17:25

А почему до такого состояния довели? Можно же было и дешевле все это сделать, если бы не запустили состоянии моста

рррррр
12 июля 2021 в 17:31

не , чтобы за 5 лет отремонтировать мост за 1,5 лярда, тут особо постараться нужно и крутые спецы нужны

Наблюдаю со стороны
12 июля 2021 в 21:02

Всё логично, достраивают 4-й платный мост, закрывают на 5 лет (раньше это называли пятилетки, за этот срок малые города строили). В течение 5 лет, по их рассчётам, всем придётся ездить через платный мост. При этом у нас в сибири не нашлось подрядчика даже для ремонта моста, подрядчик будет из москвы. Ну в общем бабло к баблу. Вот такой вот бизнес по русски. Не забывайте, ского выборы, знаете за кого голосовать... Дальше будет интереснее,... наблюдаем.

ЫЫЫ
12 июля 2021 в 17:22

Сдаётся, они и в три не уложатся)))

13 июля 2021 в 01:33

китайцы за эту сумму новый мост бы построили

Гость
12 июля 2021 в 17:34

У китайцев истерика началась от этой новости и суммы)

Кеша
12 июля 2021 в 17:27

Ну да-ну да половина этой суммы пойдет по карманам чиновников мэрии

Гость
12 июля 2021 в 19:40

Даже с учетом роста на металл это дикая сумма. При том что там же не планируют новые пролеты делать.

Распилят и скажут нехватило
Вот откуда у ссср на все деньги были от парикмахерских - магазинов , до проектов ГЭС, городов с нуля и ещё ракеты в космос пускали и атомные реакторы строили. Причём все или почти все с нуля и параллельно и без пафоса
А щас лавочки с перерезанием ленточек открывают

Гор
12 июля 2021 в 17:59

Ул. С.Шамшиных, за год, третий раз разрывают в одних и тех же, нескольких местах. И ремонтируют по месяцу. Шамшиных-Гоголя, перекрёсток всё лето закрыт. И это градоначальник Новосибирска? Гнать поганой метлой. И за снег и за ямы и за ремонты. Коммунистам вообще запретить руководство. Мало того, власть профукали, так опять лезут туда, пыжатся чего-то...

13 июля 2021 в 07:27

А я на коммунальном на трамваи успел поездить и летом на пляж остановка была. Счастливое детство было у меня.

Гость
12 июля 2021 в 17:31

Так его что, закроют для движения на все пять лет?! За это время и такие деньги наверное можно новый построить..

12 июля 2021 в 21:48

Фото моста из 90-х...

111307 - агент
12 июля 2021 в 17:30

А больше то мэрии ничего не надо? может мы еще сложимся горожанами и купим Локтю еще мерин или бэху новую?

Парень
12 июля 2021 в 17:28

Сколько с этих денег реально пойдёт на мост, 1 млн, остальное в карман?

Шерлок
12 июля 2021 в 17:31

Ямочный ремонт бы хоть сделали пока ждкте экспертизу, совсем невозможно там ездить. Щатягивают видимо опять потому, что у мэра денег на дороги нет.

Гость
12 июля 2021 в 18:09

и деньги хорошие,и сроки хорошие,и строители-Московские.
за пять-то лет,сколько воды утечет,
и мост не понадобится, и строители из мсквы
разлетятся, как пушинки на ветру ))

noname
12 июля 2021 в 19:34

подождите, это что ж получается, что его закроют как раз к МЧМ? наваримся на приезжих и гостях, а потом город выйдет в ноль за 4-й мост? Беру свои слова назад никого умнее нашей мэрии я еще не встречал (и видимо не встречу).

Бывший житель НСК
12 июля 2021 в 20:16

"Октябрьский мост в Новосибирске будут ремонтировать 5 лет" , "Подрядчика выбрали в феврале, им стала компания из Москвы." ну ВСЕ, пора валить в Резиновую.

Вова
12 июля 2021 в 20:26

А как откусить кусочек пирога стоимостью 1 600 000 000?

Dali
12 июля 2021 в 23:50

Октябрьский будут ремонтировать до тех пор, пока не отобьют деньги за четвёртый мост. И пятью годами, думаю не ограничится. Это такая иезуитская форма выжимания денег у населения города

Дудь
13 июля 2021 в 02:10

знаете москали говорят что они из воздуха деньги делают,вот вам и очередной пример, мэрия выбрала компанию подрядчика Москвы... и кому-то надо еще пояснения..ась?