Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Упала с самоката и сломала челюсть и три зуба. Какие еще увечья можно получить? Рассказывает травматолог
Упала с самоката и сломала челюсть и три зуба. Какие еще увечья можно получить? Рассказывает травматолог

9 июля 2021 в 14:48

Как то раз ехал на велосипеде с горки от Шамшурина к Владимировской через туннель под жд, а впереди мчался самокатчик. Я ехал 45км/час, а его догнать не смог. На велосипеде на скорости можно хоть экстренно затормозить да и небольшие ямки можно проскочить без последствий, да и в шлеме езжу и знаю уже каждую ямку на этой дороге, а вот как не страшно тому человеку на самокате? Малейшая ямка и костей не соберешь, да и резко затормозить не сможешь так как полетишь впереди самоката.

9 июля 2021 в 12:40

У нас, в Англии так говорят: "Я упала с самосвала, тормозила головой, пока голову искала, две ноги ушли домой".
Ну а падение с самоката, почти то же самое. А как то с лошади навернулась, тоже мало не показалось. Хотя лошадь тоже не быстро бежала. Еде лапами перебирала. А я выпила полпинты виски...

9 июля 2021 в 12:45

>Ехала на самокате, женщина с коляской подрезала меня.
Наглость - второе счастье?

9 июля 2021 в 13:00

Сломала челюсть и зубы?
Хорошо что себе, а не другим.

Мадам которую подрезала женщина с коляской... - ехали бы с оптимальной скоростью успели бы среагировать, а если этого "не сообразили" то и получили.
Такие ситуации нужно предполагать и быть осторожным.

9 июля 2021 в 15:00

Тяжело читать. Сопереживаю всем катающимся на самокатах - как же вам тяжело приходится - даже не подозревал об этом. И самое главное все это происходит при полном вашем нежелании пользоваться этим небезопасным видом транспорта. Заставляют - да? Может бросить это дело? Использовать средства защиты? Не кататься в городе на тротуарах с большим трафиком пешеходов? Использовать специально выделенные для этого велосипедные дорожки? Да - не, бред какой-то.
А если без иронии, жаль только тех кто пострадали от самокатчиков.

9 июля 2021 в 12:10

В электросамокаты надо добавить датчик удара и функцию безусловного останова двигателя на 5 минут после удара. Так они не смогут сваливать после того, как собьют человека.

9 июля 2021 в 13:45

Светлана не оборзела в отношении женщины с коляской, которая "ее подрезала"???

9 июля 2021 в 13:24

Самокаты, велосипеды, автомобили, скейт-борды, ролики, спортивные площадки ... Все создано, чтобы нас с вами покалечить.
Пойду залипну в айпад на несколько часов, куплю пиво и чипсы, авось не поцарапаюсь об его грани.

10 июля 2021 в 15:17

В любом деле нужны тренировки...

9 июля 2021 в 12:09

Как поется в старой революционной песне, "мы сами копали могилу свою". Пусть падают, только подальше от меня и других невинных ПЕШЕходов.

9 июля 2021 в 13:59

Глупым девкам вообще нельзя давать эти самакаты. Они его еле-еле удерживают в трясущихся ручонах. Ездят с застывшей гримасой страха на лице

9 июля 2021 в 12:35

Безобразный вид транспорта. Убиться запросто можно и других покалечить. Лучше пешком - для здоровья полезнее.

гость
9 июля 2021 в 14:27

Меня отвезли в больницу Сочи, врачи сказали, что переломов нет, и зашили подбородок. Когда вернулась домой, стала беспокоить челюсть, я обратилась в больницу. Там челюстно-лицевой хирург сразу отправил на КТ, результат шокировал — закрытый перелом нижней челюсти, семь жевательных зубов повреждены и три из них сломаны.

это все что нужно знать о медицине в сочи

Анна
9 июля 2021 в 14:07

Однажды видела , как на этом самокате ехала женщина между Океаном и Праздничным залом , крупной комплекции и быстро
Я вот подумала сразу, что самоубийца
Разве сможет она резко среагировать на не предвиденную ситуацию?
Нет конечно
Никто законы физики не отменял и случаи могут быть не предвиденные

Гость
9 июля 2021 в 14:07

"Каталась на электросамокате, камешек попал под колесо, и руль вывернулся. Итог: сломала руку"
Представляю какая была скорость, что от камешка под колесом рулём сломало руку.

гость
9 июля 2021 в 15:09

— Ехала на самокате, женщина с коляской ПОДРЕЗАЛА меня ....
С какой же скоростью неслась мамашка, что аж подрезала самокатчицу. Ох уж эти мамашки )))))

Noname
9 июля 2021 в 12:34

О чём статья? Что жить опасно? Знакомый впотьмах домой шёл по нашим улицам спокойно, попал в неудачную ямку на тротуаре и получил сложный перелом стопы со смещением - лежал в больничке, катался на костылях и в целом реабилитировался пол года. Стоит ли из-за этого носить бердцы с протектором голеностопа? Думаю нет. Лучше переехать в германию, где за такую "неудачную ямку" можно всю стоимость лечения, недополученной зарплаты и моральных страданий содрать с муниципалитета. И муниципалитет об этом знает и не допускает значительных ям. Если цель - погулять, посмотреть город - тоже никакой защиты не надо, просто не нужно выше 25кмч разгоняться. Если цель - проехать 5 километров - тоже защиты не надо, дольше одевать/снимать будете, проще те же 25кмч ехать. Если цель - проехать 25 километров - ну ок, лучше надеть шлем, перчатки, наколенники, налокотники и ехать 40кмч... хотя нет, лучше взять машину, мотоцикл, велосипед или любой более подходящий транспорт для длинных поездок. Короче - отвалите уже от самокатов!

9 июля 2021 в 12:10

С самоката как и с самокрутки - упасть реально.
А вот есть ли вирус - так никто и не доказал. Факт есть факт.
Сами себе калите эту ТУФТУ

облысели все
9 июля 2021 в 13:00

Самое главное отличие прокатных самокатов от собственных самокатов и велосипедов в полном отсутствии у катающихся защитной экипировки.

Маруся Климова
9 июля 2021 в 22:22

Я сегодня у нас в АГ видела беременную на сроке 7-8 месяцев на электросамокате... 😳 Ехала, правда, аккуратно, небыстро, но если учесть, какие у нас в АГ есть тротуары... 😐

Гость
7 июля 2023 в 04:17

С папой поехала по набережной Чебоксар на электросамокате, проехали до конца набережной,развернулись и поехали назад. Я еду впереди,папа сзади ,вижу мужика с собакой около вело дорожки,немного задумалась. Вместе с этим решаю поправить волосы левой рукой,отрываю левую руку от руля,правой рукой случайно нажимаю газ,и на скорости 25 км/ч меня клонит влево и я падаю кувырком ногами на асфальт,головой на газон. Через секунд десять я сажусь на бордюр,папа бежит на помощь,вижу,кровь идёт,болит колено.

В итоге в мед пункте забинтовали,я думала перелом,а отделалась ушибом.
Прочитала что чаще всего падают на голову,выбивают зубы. Я поняла что меня боженька спасла,и я легко отделалась. Так что не торопитесь на самокатах никуда!! Лучше заплатите на 200 рублей больше,но едете медленнее,это спасёт вам жизнь!А я как раньте боялась этот вид транспорта,так и боюсь теперь,понимаю что доп шанса у меня уже не будет

Гость.
9 июля 2021 в 12:29

Видел на даче пацана лет 8, который гоняет на электросамокате...
У отца видно руки растут не из пятой точки- он ,,прифигачил,, сзади еще два колеса...
Получился как детский трехколесный велосипед, но с дополнительным ведущим колесом посредине...

Алексей
9 июля 2021 в 12:22

Мой самокат разгоняется до семидесяти, но я езжу в защите и только по проезжей части. И на 45 уже страшно, так как состояние дорог плачевно.

Диванный Генерал
9 июля 2021 в 12:50

Самокаты, ДТП с ними и барановирус с его привиками, чет каждый день одно и тоже, только заголовки и адреса мест меняются. В городе всего 2 проблемы, корона и самокаты чтоле

С юга
9 июля 2021 в 20:40

Пользуюсь самокатом раз в два дня-каждый день, есть подписки на их сервисы. Это быстрее чем пешком (не сказать что удобнее правда по этим дорогам в пылегрязесибирске). Так вот самокат больше чем 20 не разгоняется, да и по таким дорогам сложно больше ехать, лучше на тротуаре не звенеть а то люди как бараны прыгают ровно не туда куда ожидаешь. Еще ни в кого не въехал, штука удобная но парк самокатов старый, иногда едешь и думаешь чтоб под тобой не рассыпался. Цены с подписками приемлемые (100-120р за 25-30 мин этого хватает чтобы из центра города уехать до конца богдашки)