Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет
Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет

30 июня 2021 в 13:49

Правильно тут про концессию товарищ сказал, можно построить платную развязку, а бесплатно оставить проезд через первомайку (если едешь с города) и через нижнюю ельцовку (если едешь с Академа). Вот и вопрос решён будет.

30 июня 2021 в 13:50

Открыл для себя новость относительно нового платного моста. Далее цитата: « Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство платного моста с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит питерской группе «ВИС» и ее дочерней компании «Национальные транспортные концессии». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым.

Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы проводили акции протеста против такой модели финансирования.»

30 июня 2021 в 13:50

Третий город Великой Державы не потянет какую-то примитивную двух!!!! уровневую дорожную развязку? А что он тогда потянет? Покупку двухлетнего запаса Бионорда?

30 июня 2021 в 13:54

А что там с долгами за аренду земли, господин Локоть?
Три млрд долгов!
Почему мэрия не занимается своими обязанностями и не требует с застройщиков исполнения договоров аренды за землю , не получает с них деньги ?
В том через суд. Это элементарно, стандартное исковое .

Диванный эксперт
30 июня 2021 в 13:56

Конечно не потянет если в смету 40% и более откатов и аппетитов строителей закладывать.

30 июня 2021 в 13:58

зато трамвай в каменку потянет

Коста.А.
30 июня 2021 в 14:00

Метро в первую очередь людям нужно, 6 микрорайон, Плющихинский ж\м, они задыхаются в пробках, утром и вечером, дорог в городе нет (Волочаевская, Трикотажная и др.) а развязка подождет , или чинуши там себе рублёвку решили построить.............

Passiflora
30 июня 2021 в 14:14

А давайте вообще забабахаем по примеру моста - платную. 150 в одну сторону. Уж тут-то людишки никуда не денутся, будут платить, а то ишь, хай какой вокруг моста подняли.
И как им такая мысль не пришла в голову?

Алексей
30 июня 2021 в 14:27

"Сибирь" довольно не плохо-таки заработала на строительстве этого микрорайона. И сейчас зарабатывает через УК Горский.

Могли бы и добавить.

А вообще, перед строительством (хоть точечным, хоть целых микрорайонов) необходимо согласовывать не только эл-во, воду и канализацию, а так же возможность перемещения граждан (транспорт, дороги)
А то построили, продали, а дальше вы сами как-нибудь.

Какой идиот в мэрии выдаёт разрешения на строительство, без этих условий? Рано или поздно эти проблемы решать придётся, так не лучше ли загодя?

Гость
30 июня 2021 в 14:31

Два ярда-- попилят как надо.
.

Гена
30 июня 2021 в 14:35

И ежу понятно что город не один подобный проект не потянет в локтевские времена. Не дано этому "управленцу" решать такие масштабные проекты, не его уровень.

Галина Л.
30 июня 2021 в 14:38

В Новосибирске кроме дорог асфальтированных и домов - муравейников из сомнительных материалов что то ещё строят ? Не город, а спальный район страны.

Александр
30 июня 2021 в 14:43

В Таиланде был свидетелем, такую развязку за 2е недели построили! И ленточку никто не разрезал!

5555
30 июня 2021 в 14:48

Самые большие « враги» в стране - это строительный бизнес, которые строят что попало и как попало. Что из построенного за последние 20 лет вызывает гордость и уважение потомков ? И второе- фармацевтический бизнес. Главное, чтобы люди не были здоровы. Чем они больнее, тем больше нужны лекарства.

Из лесу вышедший
30 июня 2021 в 14:51

У КСМа есть перспектива в виде восточного объезда.
А, частный сектор не страдает от отсутствия развязки.

30 июня 2021 в 15:05

В Матвеевке проблема не в самой развязке и не в пробках.

Дело в том, что как и на Звездной например, поток машин упирается в ЖД пути. В Академе, Н. Ельцовке есть путепроводы, и поток ЖД не мешает потоку Авто.

Бердчанин
30 июня 2021 в 15:26

Для чего постоянно заказывать проекты и платить за это не символическую сумму, например, в 10 рублей, а достаточно большие деньги и откладывать строительство раз за разом? Отмывание денег в чистом виде.

Гость
30 июня 2021 в 15:29

ждали 9 лет и в принципе можно больше не ждать.

Сергей
30 июня 2021 в 15:46

Помниться толоконскому на билет хотели скинуться до Красноярска 😊. Может Анатолию до Москвы в один конец ? Деньги сразу на все найдутся . Великие , вы для начала на р Иня пешеходный мост сделайте , а то столбы скоро бетонные сгниют. Развязка нужна ,южное направление загружено самые большие города Бердск ,Искитим , Черепаново там ! А еще Алтай !!!

Маруся
30 июня 2021 в 15:50

а что не триллиарда? поскромничали

30 июня 2021 в 15:54

А что может потянуть городской бюджет?

Гость
30 июня 2021 в 15:55

😂долларов!

Яяя
30 июня 2021 в 16:12

Китайцы мне кажется и за половину сделают, и кстати быстро.

30 июня 2021 в 16:16

Если построить развязку не на Матвеевке, а на железнодорожном переезде перед Матвеевкой, то гораздо дешевле должно получиться...

Гость!
30 июня 2021 в 16:45

Когда уже развязки построят на Бетонном переезде или на Ипподроме? Вот где настоящий транспортный коллапс.

Алекс123
30 июня 2021 в 16:53

вечно одну тему по 10 лет мусолят, а воз и ныне там! зато на платный бесполезный для города мост деньги нашли быстро и строят также. А вот объезды, метро, развязки, то что городу действительно нужно, то на это то денег нет, то застройщики банкротятся.

Алекс123
30 июня 2021 в 16:55

До этого писали, что расширять собираются переезд. Сейчас по принцыпу давайте по обещаем больше, чтобы они забыли о том меньшем, что должны были сделать.

Гость
30 июня 2021 в 17:23

Если сделают эту развязку, БШ/большевичка встанет не от карьера Борок, а от этой самой Матвеевки.

30 июня 2021 в 18:11

Не, два лярда эт вряд ли окончательная сумма, эт ещё помножится на трёху минимум

Алекс из кильдыма
30 июня 2021 в 18:38

Хватит ли у Толика-католика мозгов ,тяму и денег в его бюджете,шоб наконец то ликвидировать этот остохреневший "тёщин язык" на юго-западном,эти пробки километровые уже достали,хилокский рынок-это стратегический объект снабжения города фруктами и овощами! Шо тут непонятного?

Алекс из кильдыма
30 июня 2021 в 18:43

Новосиб для путина -опальный красный пояс, хрен вам ,а не бесплатный мост,два вам-а не станция метро,три вам с прибором!-а не развязки двухуровневые. Придется локотка-коленкой!

Алексей
30 июня 2021 в 19:09

Какие 2 млрд на развязку КСМ?? Откуда такие цифры?! Слов нет. Люди, это ваши налоги, только процентов 10 пойдут на развязку, оставшиеся 90 на устрицы в ресторанах и т д., для ваших покорных.

Уже напрочь надоело. Путин....Алё!

В сомнениях
30 июня 2021 в 20:04

А зачем там сложная развязка на опорах и т.д.? Я не думаю, что Мега в свое время потратила 2 млрд чтобы насыпать горку возле себя.

30 июня 2021 в 21:42

Матвеевка где это? Какая-то сельская местность? Зачем сельской местности развязка?
Лучше бы потратили эти деньги на обновление автопарка мэрии. Средний возраст машин более двух лет! Ездить на таком устаревшем транспорте просто небезопасно!

30 июня 2021 в 21:52

вот интересно в Барнауле где деньги берут, что бы развязки строить?

30 июня 2021 в 23:21

Ну ничего , китайцы подождут , подождут и придут? и организуют строительство всего со своими рабочими ...
Москва с деньгами другое строит , а китайцы ждут , когда у нее пыл и деньги закончатся ... и придут.
Многополярный мир он такой : made in China.

Михаил
30 июня 2021 в 23:50

Вы тут все гоните комментаторы! Сейчас столько людей живёт за переездом Матвеевка, что в Академе столько нет и в Советском районе вместе взятом!

30 июня 2021 в 23:57

деньги найдутся, если подрядом заинтересуются "правильные" строители, уверен что заказчик пойдет и на увеличение сметы.

1 июля 2021 в 00:24

Толя, попрыгай, может где по карманам завалилось, зазвенит.

1 июля 2021 в 09:52

У нас же Карелин - друг Путина. Все годы поднимал руку и жал на кнопки как партия велела. Вот пусть для города сделает хоть что-нибудь полезное, а не только для своих близких.

да, и ещё какой-то Жуков от НСО в Госдуме сидит. Тоже горы всего обещал. Заставьте отвечать за слова. Пусть тоже в Кремле ботинком по столу постучит, выбьет бабла для своих избирателей

Апр
1 июля 2021 в 10:47

При чем тут академгородок 2.0 и Матвеевка?

5 нояб 2021 в 23:38

Откуда такие цифры берете?! Какие 2млрд. За 2 млрд можно два моста через Обь построить. А то что мост за 4 млрд строят, тоже весело
Это дурдом! Поэтому налоги платить нет смысла пока что. Пускай воровать перестанут, и доверие пойдет у людей.