Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет
Стала известна цена строительства развязки в Матвеевке в Новосибирске — городской бюджет ее не потянет

30 июня 2021 в 12:38

для какой там развязка? чего развязывать будет?

Зануда
30 июня 2021 в 12:38

Боюсь не потянем, сумма маленькая....😂

Restснэйк
30 июня 2021 в 12:39

Там же дачи партийных бонз (ну или как бывшие начальники горисполкомов именуются)? Развязка же под их дома делается?

Я всё вижу
30 июня 2021 в 12:41

Конечно не осилит, если подрядчики делают дороги из омна и палок, вместо нормального асфальта, и каждый год переделывают, а отчитываются наверное по полной. Конечно так никаких денег не хватит.

30 июня 2021 в 12:41

Развязки нужны на всей протяженности БШ, в Академе 3 и у Гиганта там всегда пробки. Так делают в нормальных странах, если это трасса то без левых поворотов и светофоров. Сел поехал по прямой где надо съезд. Неужели такая сложная технология.

Лисенок
30 июня 2021 в 12:42

Вроде там нет непомерных пробок. Может лучше вместо этой развязки ещё одну станцию метро?

30 июня 2021 в 12:43

Где то в тюрьме, слушая радио, улыбнулся полковник Захарченко)

30 июня 2021 в 12:44

2 миллиарда!!! То ли я чего то не понимаю, то ли там метр объезда будет золотой!
Стоимость строительства дорог просто поражает. А если подойти с умом и по хозяйски, то думаю этот объезд в раза 2 дешевле сделать можно.

30 июня 2021 в 12:57

локтя выгнать - и всё потянет !!!

30 июня 2021 в 12:57

Развязка там нужна давно.. Городецкий сам житель КСМ, но ему проще с мигалками эту пробку объехать, чем прикладывать усилия на ее устранение..

Фалькао к нам не поедет

Сергеич
30 июня 2021 в 13:02

Анатолий Евгеньевич, тогда билет на самолет и в Москву!
Что тут сидеть, деньги сами не появятся!

Гость
30 июня 2021 в 13:06

Наш бюджет вообще что может потянуть ?

30 июня 2021 в 13:12

Нищий город .... За то содержим команды профессиональных спортсменов ( не местных при чем .... ФК Новосибирск, ХК Сибирь .. которые показывают убогие результаты , а деньги утекают из бюджета

Снова?
30 июня 2021 в 13:26

Да они уже 100500 раз делают проект и геодезию. Они уже денег намылм на несуществующей развязке десятки млн.
Или сколько там пишут постоянно?
А по факту в советское ещё время все было сделано. Они только галочки рисуют. Уже 2млрд нарисовали. За 2 млрд обещали развязку на Петухова сделать. А она вышла в 15 вроде или..

30 июня 2021 в 13:30

Только в нужном формате сразу разработате! А то угробите кучу денег, потом выяснится, что "Москва пдф не принимает".
Дырявые дороги мож заодно покажете?

Похоть
30 июня 2021 в 13:46

А кто там у нас на Матвеевке коттеджик имеет? Кто лоббирует проект?
Кому развязку будем строить? Давайте перечислим имена сирот.

Лучше бы построили развязку на Добролюбова-Большевистская, вот это было бы благо для всего города, а не для узкого круга дачников.

30 июня 2021 в 13:49

Правильно тут про концессию товарищ сказал, можно построить платную развязку, а бесплатно оставить проезд через первомайку (если едешь с города) и через нижнюю ельцовку (если едешь с Академа). Вот и вопрос решён будет.

30 июня 2021 в 13:50

Открыл для себя новость относительно нового платного моста. Далее цитата: « Новосибирское правительство подписало соглашение на строительство платного моста с «Сибирской концессионной компанией» в декабре 2017 года. «СКК» принадлежит питерской группе «ВИС» и ее дочерней компании «Национальные транспортные концессии». АО группа «ВИС» владеет Игорь Снегуров. Ранее в числе собственников числился Дмитрий Рябов, который работает гендиректором АО «ТЭК „Мосэнерго“» Игоря Ротенберга. Впрочем представители компании заявляли о выкупе доли Рябова Игорем Снегуровым.

Инвестору гарантируется минимальный доход в 47 млрд рублей, который в случае незагруженности будет компенсирован из областного бюджета. Новосибирцы проводили акции протеста против такой модели финансирования.»

30 июня 2021 в 13:50

Третий город Великой Державы не потянет какую-то примитивную двух!!!! уровневую дорожную развязку? А что он тогда потянет? Покупку двухлетнего запаса Бионорда?

30 июня 2021 в 13:54

А что там с долгами за аренду земли, господин Локоть?
Три млрд долгов!
Почему мэрия не занимается своими обязанностями и не требует с застройщиков исполнения договоров аренды за землю , не получает с них деньги ?
В том через суд. Это элементарно, стандартное исковое .

Диванный эксперт
30 июня 2021 в 13:56

Конечно не потянет если в смету 40% и более откатов и аппетитов строителей закладывать.

30 июня 2021 в 13:58

зато трамвай в каменку потянет

Коста.А.
30 июня 2021 в 14:00

Метро в первую очередь людям нужно, 6 микрорайон, Плющихинский ж\м, они задыхаются в пробках, утром и вечером, дорог в городе нет (Волочаевская, Трикотажная и др.) а развязка подождет , или чинуши там себе рублёвку решили построить.............

Passiflora
30 июня 2021 в 14:14

А давайте вообще забабахаем по примеру моста - платную. 150 в одну сторону. Уж тут-то людишки никуда не денутся, будут платить, а то ишь, хай какой вокруг моста подняли.
И как им такая мысль не пришла в голову?

Алексей
30 июня 2021 в 14:27

"Сибирь" довольно не плохо-таки заработала на строительстве этого микрорайона. И сейчас зарабатывает через УК Горский.

Могли бы и добавить.

А вообще, перед строительством (хоть точечным, хоть целых микрорайонов) необходимо согласовывать не только эл-во, воду и канализацию, а так же возможность перемещения граждан (транспорт, дороги)
А то построили, продали, а дальше вы сами как-нибудь.

Какой идиот в мэрии выдаёт разрешения на строительство, без этих условий? Рано или поздно эти проблемы решать придётся, так не лучше ли загодя?

Гость
30 июня 2021 в 14:31

Два ярда-- попилят как надо.
.

Гена
30 июня 2021 в 14:35

И ежу понятно что город не один подобный проект не потянет в локтевские времена. Не дано этому "управленцу" решать такие масштабные проекты, не его уровень.

Галина Л.
30 июня 2021 в 14:38

В Новосибирске кроме дорог асфальтированных и домов - муравейников из сомнительных материалов что то ещё строят ? Не город, а спальный район страны.

Александр
30 июня 2021 в 14:43

В Таиланде был свидетелем, такую развязку за 2е недели построили! И ленточку никто не разрезал!

5555
30 июня 2021 в 14:48

Самые большие « враги» в стране - это строительный бизнес, которые строят что попало и как попало. Что из построенного за последние 20 лет вызывает гордость и уважение потомков ? И второе- фармацевтический бизнес. Главное, чтобы люди не были здоровы. Чем они больнее, тем больше нужны лекарства.

Из лесу вышедший
30 июня 2021 в 14:51

У КСМа есть перспектива в виде восточного объезда.
А, частный сектор не страдает от отсутствия развязки.

30 июня 2021 в 15:05

В Матвеевке проблема не в самой развязке и не в пробках.

Дело в том, что как и на Звездной например, поток машин упирается в ЖД пути. В Академе, Н. Ельцовке есть путепроводы, и поток ЖД не мешает потоку Авто.

Бердчанин
30 июня 2021 в 15:26

Для чего постоянно заказывать проекты и платить за это не символическую сумму, например, в 10 рублей, а достаточно большие деньги и откладывать строительство раз за разом? Отмывание денег в чистом виде.

Гость
30 июня 2021 в 15:29

ждали 9 лет и в принципе можно больше не ждать.

Сергей
30 июня 2021 в 15:46

Помниться толоконскому на билет хотели скинуться до Красноярска 😊. Может Анатолию до Москвы в один конец ? Деньги сразу на все найдутся . Великие , вы для начала на р Иня пешеходный мост сделайте , а то столбы скоро бетонные сгниют. Развязка нужна ,южное направление загружено самые большие города Бердск ,Искитим , Черепаново там ! А еще Алтай !!!

Маруся
30 июня 2021 в 15:50

а что не триллиарда? поскромничали

30 июня 2021 в 15:54

А что может потянуть городской бюджет?

Гость
30 июня 2021 в 15:55

😂долларов!

Яяя
30 июня 2021 в 16:12

Китайцы мне кажется и за половину сделают, и кстати быстро.

30 июня 2021 в 16:16

Если построить развязку не на Матвеевке, а на железнодорожном переезде перед Матвеевкой, то гораздо дешевле должно получиться...

Гость!
30 июня 2021 в 16:45

Когда уже развязки построят на Бетонном переезде или на Ипподроме? Вот где настоящий транспортный коллапс.

Алекс123
30 июня 2021 в 16:53

вечно одну тему по 10 лет мусолят, а воз и ныне там! зато на платный бесполезный для города мост деньги нашли быстро и строят также. А вот объезды, метро, развязки, то что городу действительно нужно, то на это то денег нет, то застройщики банкротятся.

Алекс123
30 июня 2021 в 16:55

До этого писали, что расширять собираются переезд. Сейчас по принцыпу давайте по обещаем больше, чтобы они забыли о том меньшем, что должны были сделать.

Гость
30 июня 2021 в 17:23

Если сделают эту развязку, БШ/большевичка встанет не от карьера Борок, а от этой самой Матвеевки.

30 июня 2021 в 18:11

Не, два лярда эт вряд ли окончательная сумма, эт ещё помножится на трёху минимум

Алекс из кильдыма
30 июня 2021 в 18:38

Хватит ли у Толика-католика мозгов ,тяму и денег в его бюджете,шоб наконец то ликвидировать этот остохреневший "тёщин язык" на юго-западном,эти пробки километровые уже достали,хилокский рынок-это стратегический объект снабжения города фруктами и овощами! Шо тут непонятного?

Алекс из кильдыма
30 июня 2021 в 18:43

Новосиб для путина -опальный красный пояс, хрен вам ,а не бесплатный мост,два вам-а не станция метро,три вам с прибором!-а не развязки двухуровневые. Придется локотка-коленкой!

Алексей
30 июня 2021 в 19:09

Какие 2 млрд на развязку КСМ?? Откуда такие цифры?! Слов нет. Люди, это ваши налоги, только процентов 10 пойдут на развязку, оставшиеся 90 на устрицы в ресторанах и т д., для ваших покорных.

Уже напрочь надоело. Путин....Алё!

В сомнениях
30 июня 2021 в 20:04

А зачем там сложная развязка на опорах и т.д.? Я не думаю, что Мега в свое время потратила 2 млрд чтобы насыпать горку возле себя.

30 июня 2021 в 21:42

Матвеевка где это? Какая-то сельская местность? Зачем сельской местности развязка?
Лучше бы потратили эти деньги на обновление автопарка мэрии. Средний возраст машин более двух лет! Ездить на таком устаревшем транспорте просто небезопасно!