Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Это был ужас и ненависть». Сибиряк отказался от машины в пользу самоката — чем закончился его эксперимент
«Это был ужас и ненависть». Сибиряк отказался от машины в пользу самоката — чем закончился его эксперимент

24 июня 2021 в 14:22

Самокат отличная идея, особенно для города и тёплой погоды. Но! Я вот щас живу в Сочи и на днях поехал в олимпийский Парк с детьми. Там 3 вида электротранспорта - байки, самокаты и тук-туки, я выбрал последнее, т. к. вместимость больше и ваще обожаю однокоренные слова: тук-туки, бум-бум, ням-ням. И Баден-баден, который ещё не попробовал. Так вот на электротуктуках и электробайках едут ровно, а на самокатах как попало, наперекосяк, сталкиваясь и иногда падая то на площади чемпионов, то на радужных моста. Вывод простой - самокатчики самые безмозглые.

Сергей
24 июня 2021 в 14:25

Забрать деньги и масквы и отдать городам Сибири ,и будет там оазис .А на маскву забить

Eselbaum
24 июня 2021 в 14:39

Какие самокаты в сибирском климате?! 3 месяца в году? Ради этого строить велодорожки? Когда не ребёнок, а половозрелый самец весом 80-90 кг мчит по тротуару, желаешь ему навернуться покрепче.

Аноним
24 июня 2021 в 14:44

Может, хоть сейчас, когда тротуары стали "вотчиной" велосипедистов и самокатчиков, власти города Новосибирска обратят внимание на их состояние. По тротуарам уже ни проехать и ни пройти. Кругом ямы, выбоины, отсутствие асфальта, отсутствие поребриков, грязь! Поверьте, пешеходов это тоже очень сильно "достает". Если дороги более-менее регулярно убирают, чистят, ремонтируют, то за состоянием тротуаров никто не следит. Они до сих пор грязные. И вся эта пыль и грязь - в воздухе, как только подует ветер. А ветра нынче дуют постоянно.
Ямы и выбоины на тротуарах от того, что их не ремонтируют, тоже чистоте не способствуют, а только добавляют грязи, которой и так хватает.
Кто живет или бывает в Академгородке на улице Героев труда, обратите внимание на состояние тротуара в районе остановок "Дом Быта". Автобусные остановки в обе стороны жутко грязные после зимы. Зимой их посыпали от гололеда, эта грязь-посыпка после зимы так и лежит, никто ее не убирает. И это, заметьте, в конце июня. Городское, районное или приезжее начальство, видимо, на этих остановках не бывает, поэтому они и жутко грязные. Нужны они только простым людям, а о людях у нас никто не думает, к сожалению!

24 июня 2021 в 15:01

ещё один Америку открыл... тут пешком то пройдёшь ноги переломаешь на некоторых "тротуарах" а ты аж на самокат замахнулся. Ехай на.... Московию, не мешай нам заниматься рефлексией.

Владна
24 июня 2021 в 15:54

ходить пешком и то страшно, сочувствую пожилым людям , город местами , как после бомбежки

Гость
24 июня 2021 в 16:12

"я никому не сигналил и просто ехал медленно сзади" и на том спасибо. А то от этих покатушечников житья нет.

Гость
24 июня 2021 в 16:15

Тоесть как это вы не поняли какой город хотят получить.
Очень даже всё понятно.
Автомобильный быдлосибирск -вот куда направление.

24 июня 2021 в 16:42

Невозможно разогнаться среди пешеходов - о да, это трагедь)

24 июня 2021 в 17:11

Нам бы бюджет московский и у нас бы дороги и тротуары были как в Москве. Но к нам денюшка не течет рекой

V_V
24 июня 2021 в 17:21

В Москве ехал в 7 утра, а у нас в час пик - теперь сравнивает.

Мое мнение
24 июня 2021 в 17:25

Трудные будни самокатера...Пешеходы на тротуаре мешают...Все бы проблемы были такими в жизни(((

24 июня 2021 в 17:41

одно маленькое замечание, а деньги где на эти желания брать то? мы не Москва же...

24 июня 2021 в 17:42

В Новосибирске не будет ни нормального асфальта (хотя, возможно, когда-то в далеком светлом будущем) ни нормальной ширины дорожек уже точно. Строительное лобби местных депутатов при пособничестве мэрии. Точечные застройки, вырубки зеленых насаждений. Уже все застроено.

Яяя
24 июня 2021 в 18:27

Москва - это отдельное государство, и не надо сравнивать с остальным российским миром.

Врач
24 июня 2021 в 18:56

Новосиб - не третий город, а разбитая и разворованная провинция.

Гость
24 июня 2021 в 19:45

Только не надо расширять тротуары за счёт деревьев! Их и так мало в этом городе.

24 июня 2021 в 21:28

На самом деле город за последнии лет семь скатился по качеству жизни в какую-то дыру, хотя люди съезжаются, машин новых много, микрорайоны растут, и ничего чтоб было комфортно жить в городе мэрией не делается, от слова вообще ничего это какой-то трэш….

Посетитель
24 июня 2021 в 21:33

Хот какая-то польза от плохих дорог. Самокатам стремно ездить

Сюдааа
25 июня 2021 в 00:03

Инфраструктуры нет для скмокатов.

Доброжелатель, гость
25 июня 2021 в 00:37

Да, на улице Героев Труда в Академе тротуары разбиты слева, а отчитывались, что ремонтировали. Иногда ремонт делают, где не надо, где ещё ничего, сойдёт.

Гость
25 июня 2021 в 00:45

Нет дорог для автомобилей, нет для людей, нет для самокатов. И не будет, пока все продолжают думать, что городу такого размера можно отличаться от столицы. А так думают многие. Сколько в комментариях "зачем сравнивать с Москвой"? Да затем! Чтобы понимать, как должно быть. А мы все живём в этой клоаке и боимся лишний раз слово молвить. Звоните в мэрию, пишите в нац. Проекты. На гос. Услугах есть раздел жалоб. Почему все сидят, сложа руки, и ноют в комментариях? Люди, от вас тоже кое-что зависит в этой жизни. Перестаньте быть амебами. Начните менять свой город!

25 июня 2021 в 01:44

Асфальт ни в Новосибирске, ни в Бердске не приспособлен для жизни.
А местами отсутствует.
С детской коляской невозможно пройти одному на большие расстояния.

Х-30
25 июня 2021 в 07:53

Так чего вы хотите? У одного на уме только ледовая арена да Михайловская набережная, другой работает лицом. Больше их кроме самолюбования ничего похоже неё интересует.

Гость
25 июня 2021 в 10:29

Хватит ВСЮ Россию сравнивать с Москвой!!!!! Москва - отдельное государство! Согласен, что регионам деньги на дороги выделяются, но асфальт кладут ЗИМОЙ. Летом только снимают, копают. Вот вам и дороги. Или ямочный ремонт.

Рустам
25 июня 2021 в 15:49

С удовольствием езжу и вам советую. Пешком вы всегда будете беситься, а в невыгодном автохламе - тем более. Сочувствую🤣

Упс!
25 июня 2021 в 23:12

Странный дядя. Топит за общественный транспорт, но метро избегает. Ну, и не понимает, что ли, что инфраструктура сама по себе не родится. На нее деньги нужны, коих в Новосибирске нет. А в Москве - есть, ибо, с регионов по нитке - Москве новое транспортное кольцо с развязками и 10 новых станций метро в год.

26 июня 2021 в 11:33

ню ню больше 10кмч бегает в восстановительном темпе, 5-7 максимум

Макс
26 июня 2021 в 23:22

Ну вот я когда выбирал, брал для России. 10 колеса, подвеска .
А на чем он ездит ?
Я все магазины объезжаю, и асвальт в нашем мухосовнске так себе. Быстрее и лучше машины
Езжу по пляжу и т.д. ,
Если вы берете самокат для идеальных дорог, что ожидать, даже на моём проблемы на наших дорогах.
У нас правительство только что то запрещать может, больше у них мозгов нет.

Григорий
28 июня 2021 в 12:22

Автору. Жду от вас впечатлений после "деклассирования" автомобилей в Новосибирске, как вы в сибирскую зиму и переходные сезоны рассекаете на самокате

Электричек
10 июля 2021 в 11:32

Пешком пробовал ходить? 10 минут пешком не убьют и полезно. Нефиг ездить на самокатах по тротуарам.