NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Власти назвали причину простоя ремонта на Большой, где собираются большие пробки

Власти назвали причину простоя ремонта на Большой, где собираются большие пробки

Две полосы из трех закрыли на реконструкцию еще зимой, но работы внезапно остановили в мае

Дорога на улице Большой — настоящее испытание для жителей микрорайона Дивногорский. Ремонт здесь начался зимой прошлого года и продолжится как минимум до осени 2022 года

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объяснил, какие недочеты нашлись в документации для ремонта дороги на улице Большой. Из-за этого в конце мая ремонт был остановлен. Ранее о недостатках в документах заявлял «Новосибирскавтодор», который ведет ремонт, но компания не конкретизировала, в чем заключаются проблемы.

— Был выявлен ряд отсутствующих в проекте коммуникаций либо несоответствие фактического и проектного их расположения. Вышеуказанные несоответствия не могли быть учтены проектным институтом, осуществляющим деятельность по разработке проекта реконструкции объекта, в связи с отсутствием сведений в топографической карте местности, — отметили в департаменте.

Изменения будут внесены в документы до конца июня, в этот же срок, как говорят в мэрии, запланировано и возобновление работ, которые были остановлены 25 мая.

— Подрядная организация (АО «Новосибирскавтодор») обладает значительным потенциалом для исполнения работ в сроки, регламентируемые муниципальным контрактом. В настоящее время угрозы срыва срока сдачи этапа реконструкции объекта нет, — объяснили в мэрии.

Напомним, срок завершения работ по расширению дороги на улице Большой определен до 1 октября 2022 года.

Повлияет ли приостановка работ на их окончательную стоимость, в департаменте затруднились ответить:

— В настоящее время провести полноценный анализ стоимости предстоящих работ не представляется возможным в связи с отсутствием полноценного пакета откорректированной проектно-сметной документации.

О том, что собой сейчас представляет дорога на Большой, где жители Дивногорского проводят часы в утренних и вечерних пробках, мы рассказывали в этом репортаже. Посмотрите, как выглядит объездная дорога, которой вынуждены пользоваться водители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления