Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Восточный расход: как в Новосибирске семь лет не могут построить дорогу, на которую уходят миллиарды
Восточный расход: как в Новосибирске семь лет не могут построить дорогу, на которую уходят миллиарды

21 июня 2021 в 07:42

Почему не приехал на УАЗ Патриоте, Ладе Весте, или на худой конец Камри? Боялись что колеса пробъет по пути от обладминистрации до обхода? А вертолет то, судя по всему импортный? На чьем балансе эта винтокрылая машина? И сколько обходится нам - налогоплательщикам такие полёты? И наговорил ли я в этом комментарии на экстремизм? 😅

21 июня 2021 в 08:30

В сентябре выборы, вот тему и реанимировали. Кетайцы опупели бы от такого "строительства".

21 июня 2021 в 10:31

На уровне заключения договор впечатление такое, что создаётся схема отмыва денег, а цели построить наверное и не было. Отдали бы китайцам подряд , они бы 80 км за пару лет построили.

21 июня 2021 в 07:26

".На выездное совещание губернатор Андрей Травников прилетел на вертолете...." - а что помешало приехать на автомобиле? Понимание, что не каждый помидор долетит до вертолёта?)))

21 июня 2021 в 07:34

кто-нибудь расскажите неофицальную версию, кто все же курал деньги в этой главной афере Сибири?

21 июня 2021 в 08:05

многолетние традиции, закапывания миллиардов, а в итоге пока недострой

21 июня 2021 в 11:19

80 километровый участок в сегодняшних экономических реалиях нашей области- это просто фантастистический проект "нью васюки" который никогда не закончится, и да, своих Остапов погревших ручонки на этом участке- ох как много.

21 июня 2021 в 07:35

Китайцы за полгода управились бы

21 июня 2021 в 08:05

".. не доставляя неудобств жителям..." - каждую неделю на этом же сайте появляются статьи о многокилометровых пробках по Гусинобродскому тракту.
И данное обстоятельство связано не столько с возобновившейстя стройкой обхода, а с бездарнейшим планирование работ по "усовершенствованию" дороги от Дегтярёва до Раздольного.
А расскажите ещё про замороженную стройку моста над ул.Промышленная в Раздольном. А как шустро начинали: плили-пили, т.е. строили-строили и бац, недостроили.
Из статьи не понятно - о криминальном прошлом директора Н...дора правда или нет, расплатились ли с мужиками, которые всё продали ради этой стройки в 2013
Дополняйте.

21 июня 2021 в 08:10

Роспиловка бабла продолжается.
В чём, а в этом не приходится сомневаться.

21 июня 2021 в 08:14

Статья о том, как коррупция, достигшая при Путине космического масштаба, влияет буквально на каждого россиянина. И на строителей, которым задерживают зарплату, и на субподрядчиков, оставшихся без денег, но с кредитами, и на дальнобойщиков, и на обычных новосибирцев, вынужденных каждый день стоять в пробке на большевичке.

При этом в сентябре партия "Единая Россия" снова попросит россиян поддержать ее на выборах.

21 июня 2021 в 11:57

Где посадки или все по закону ?

21 июня 2021 в 10:13

А дублера Мочищенского шоссе через аэропорт не собираются строить?

21 июня 2021 в 10:40

А надо сделать несколько посадок людей из Москвы,которые замешаны в этих схемах, конфисковать имущество их и их жен и тогда все быстро построится

21 июня 2021 в 12:42

Да будет известно Дмитрию Тулееву что Бердского шоссе в районе Искитима не существует. Бердское шоссе заканчивается на перекрёстке с ул. Первомайской в г. Бердск. А в районе Искитима проходит Чуйский тракт, Р-256.

21 июня 2021 в 10:08

Ничего не сделают, вот увидите 😂

21 июня 2021 в 07:33

30 работников для такого объекта очень круто!

21 июня 2021 в 09:23

а где уголовные дела? Где громкие посадки за воровство и растрату бюджетных средств при строительстве??? кто то провернул схемы, украл деньги и живет не тужит........ И за чей счёт сейчас восстановительные работы будут вестись? Это же по сути двойная работа и двойная цена из бюджета! Кто ответит из руководства области за это!?

21 июня 2021 в 09:36

Тридцать человек реализуют проект стоимостью шестьдесят миллиардов рублей!
Два миллиарда на одного рабочего!
Такой эффективности, производительности труда нет нигде в мире. Я горд за Россию, а особенно за Новосибирск.

Ну, а если серьезно. Судя по отношению количества рабочих, к размеру выделяемых средств, грядёт очередной" распил".

21 июня 2021 в 10:03

0,3 работника на километр поди, вот и скорость

Висильчак
21 июня 2021 в 07:45

"Вопрос, где остальные деньги, остался открытым" - основной вопрос современной России. Те, кто говорили, где деньги, сейчас экстремисты. Найдите пару-тройку полковников захарченко - и можно дальше строить.

21 июня 2021 в 09:31

Позор при деньгах и не строить. Мы за 5 лет построили 220 км федералки Омск-Новосибирск , где живых денег было менее 30 % остальное финансирование это нефтепродукты с Омского НПЗ. Журналисты обратите внимание на название проекта всегда был Северный обход, а вы и дубль ГИС пишите и говорите Северный объезд? Какой вывод по стройке объясню если бы на торгах пришла Москва итог был бы такой как на Восточном обходе. Но мы настояли только взять местных дорожников. Жаль Сибмост убрали конкуренты его. У Мухи была сила воли доказать, а это и рабочие места и отчисление налогов в область, а не за Урал.

21 июня 2021 в 09:17

Что ты, что ты на вертолёте прям деватся некуда

21 июня 2021 в 10:33

Очеедная пгофанация и пгосеание наодныхсгедств...

Терпилоид
21 июня 2021 в 07:39

Распил и Откат как символ России там происходит..

Ну-ну
21 июня 2021 в 09:27

Почему в статье ни разу вообще не упомянута фамилия Городецкого? Он клялся, что обход сдадут в срок в 2016 году, при этом сам же потворствовал попилу денег. И все как будто бы забыли. Вообще ни слова о нем!

21 июня 2021 в 12:11

Что то не понял из статьи, Дмитрий Тулеев то начальник ФКУ "Сибуправтодор, а в конце статьи руководитель ФУАД " Сибирь "?

Михаил
21 июня 2021 в 07:53

До выборов потом забудут скажут денег нет

21 июня 2021 в 10:42

мне кажется, договор на строительство надо было заключать с Китаем (он везде дороги строит - и Африке, и ЮжАмерике).
Вместо 30 убогих русских строителей - пришли бы 500 и построили за 1.5 года с нуля. За теже деньги (а может быть и дешевле)

гость
21 июня 2021 в 08:11

Травников уже пятый год как губер, а только заметил чтоли? Контракты у него под носом разворовывают, а он сидит и в ус не дует, летает, на какие то выездные совещания, смех на палке

21 июня 2021 в 09:12

катал там на снегоходе зимой, печальное зрелище конечно там было...

жесткий
21 июня 2021 в 08:14

О тех кто украл говорить нельзя ? Объявят экстремистом и предателем родины ?

21 июня 2021 в 07:10

Кто-то сидит после всего этого !

DENIS
21 июня 2021 в 09:01

10 КМ ДОРОГИ СОБРАЛИСЬ 2 ГОДА СТРОИТЬ ???? 30 (ТРИДЦАТЬ) ЧЕЛОВЕК НА ТАКОЙ СТРОЙКЕ РАБОТАЮТ ??? Я НА ЯМАЛЕ РАБОТАЛ 10 КМ через непролазную ТАЙГУ с ручьями и болотами за 1 месяц прокладывали ...

кол
21 июня 2021 в 07:16

сидит но теперь в думе

21 июня 2021 в 13:22

Как я рада была, когда начали эту стройку. Масштабная работа, постоянно там что-то делали (на дачу ездила каждую неделю, работали там и по выходным, и чуть не весь световой день).
А потом началось... Еду и смотрю, как размывает насыпь, появляются ямы на дороге, по которой пока никто не ездит, как растет болото между объездной насыпью и мостом... и полтора человека в задумчивости бродят по мосту, я чуть в стороне простаивает техника.
Три года не была, а ничего не измениловь

Привет
21 июня 2021 в 09:14

Интересно, а расследования пропажи 2 миллиардов продолжиться или оно тоже заморожено? Деньги просто куда-то затерялись и всё нормально, никого не посадили. Где деньги Зин? А эти деньги все дойдут до строительства или только половина?

21 июня 2021 в 10:08

Ничего хорошего не будет с этой дорогой,если не наказаны люди,допустившие воровство и бардак! Всё же прекрасно понятно,что разыгрывается спектакль один раз в 4 года с имитацией бурной деятельности! 30 рабочих с лопатами бегают по кругу перед "строгим" губернатором,изображая усваивание бюджетных денег. Что они делают!? Сузили участок шоссе,поставили блоки и всё забросили,создав чудовищные пробки! И побежали в другое место ковырять дорогу! И это наблюдаю уже лет 7.Это просто издевательство и преступление. Они даже дорожные знаки ставят как будто издеваются. Что было в кузове,то и понаставили: 40-70-50 км..через 50 метров стоят в хаотичном порядке и камеры для штрафов!

Член ВКП(б)
21 июня 2021 в 09:23

Нужны посадки. Пока не будут выявлены и осуждены расхитители предыдущих траншев, нет смысла выделять средства на продолжение строительства. Наши эффективные менеджеры освоят любую сумму денег, даже не начиная строительство.

21 июня 2021 в 07:37

10 километров дороги = 3 миллиарда рублей
обалдеть
она, наверное, из золота

Выдра
21 июня 2021 в 07:39

Многострадальная, многолетняя стройка. Столько скандалов было с ней связано. Надеюсь Травникову удастся завершить этот масштабный проект. А виновных в разбазаривании средств нужно найти и отправить по назначению.

Гость
21 июня 2021 в 08:22

да когда же эти чиновники-взяточники нажрутся?

789456
21 июня 2021 в 08:27

Похоже еще есть чо воровать, раз такую стройку запускают.

21 июня 2021 в 10:57

Восточка ничем не поможет городу.
Для решение проблемы нужны широкие магистрали внутри города и кольцевая дорога, не за 15 км от границы города.
У нас же большие жилые массивы растут как грибы, на узких улицах.

21 июня 2021 в 09:29

Восточный обход - пример как коллапс судебной системы влияет на экономику.
Подрядчики/субподрядчики/заказчик не смогли урегулировать вопросы в суде.
А почему? А потому, что судьи ждут указаний из кабинетов, решение суда необязательно, реальную власть имеют только карательные органы и т.д.
В результате все участники идут решать вопросы не в суд, а идут по кабинетам. И прав тот у кого есть доступ в кабинеты повыше.
Нет, это называется даже не коррупция.
Это называется вертикаль власти.

21 июня 2021 в 11:43

Зато главный дорожник во время построил себе котедж. 👍

Гость
21 июня 2021 в 07:33

Город нужно избавлять от пробок, факт. Машин с каждым годом становится всё больше, дороги те же и их качество оставляет желать лучшего. Обходы, развязки, обьезды, мосты, новые дороги нужны как воздух.

Владимир
21 июня 2021 в 09:39

Считаю,что всю верхушку по строительству нужно отдать под суд!Обычный развод,банкротство и т.д.!А деньги будут опять просить и так без конца!Хорошую идею рассовывают по карманам,не удивительно!Восстанавливать всегда сложнее и дороже!Новому подрядчику будет очен трудно,если не будет как и с прежним!

21 июня 2021 в 10:02

Это просто кладезь: каждый год строить эту дорогу.

А она тоже отдана тем, кто каждый год ремонтирует, или они только ремонтируют? А то подозрительно.

21 июня 2021 в 11:15

Новость конечно хорошая, надеюсь кто-то будет следить за этапами сдачи?