Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее 25 км/ч. Какие еще ограничения введут?
В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее <nobr class="_">25 км/ч</nobr>. Какие еще ограничения введут?

Лисёнок
10 июня 2021 в 15:20

Как же вы достали с этими ограничениями всего!!!

Спайсами 7 лет торговали с киосков никому дела не было, а тут появились самокаты убивающие людей - сразу надо запретить. Чувствую обман

10 июня 2021 в 15:21

Так и на 25 км/ч сшибить можно сильно. Особенно судя по вчерашней статье про первомайского студента и озвученные водителем откорячки.

Греча Пшеничный
10 июня 2021 в 15:21

И кто будет следить за выполнением этого? Куда жаловаться в случае нарушения?

10 июня 2021 в 15:21

Не на велодорожках, а на велодорожке

СовИнформБюро
10 июня 2021 в 15:23

я прям сижу и вижу гаишников сидящих в кустах в ПКиО ловящих самокатчиков.

БРЕД. ни кто не будет соблюдать ибо некому будет ИХ ЛОВИТЬ , контролируя распоряжение . Камеры бессильны против самокатов ибо нет регистрационных номеров.
В итоге эти меры будут применяться только тогда когда самокатчик кого нибудь собьет для определения тяжести вины !

Не проще сразу ужесточить ответственность САМОКАТЧИКОВ ?? а не вводить бесполезные правила.

10 июня 2021 в 15:24

25 много, максимум 15, а лучше 10.

Прохожий
10 июня 2021 в 15:27

Мне кажется, что чиновники всё излишне усложнили. Если бы установили общее ограничение скорости, его бы можно было реализовать программно в софте самокатов. А все эти вилки - интенсивное, не интенсивное, тротуар, не тротуар и т.д. - придётся контролировать вручную непонятно кому и как, ну или (что более вероятно) попросту контролироваться не будет. Возможно в случае инцидента можно будет постфактум отследить по каким-нибудь там логам, какая была скорость и соответственно было ли нарушение, но это означает, что нормы, как это часто бывает, вводят не для предотвращения, а для наказания.

Гость
10 июня 2021 в 15:27

Т.е. ставить ржавые корыта на тротуарах, проезжей части, газонах можно, а самокаты нельзя?

Машины давят народ каждый день и раз в 3-4- дня со смертельным исходом. И никто их в скорости особенно не ограничивает.
Это всё потому что депутаты на самокатах не ездят.

10 июня 2021 в 15:28

Кровавая рука кремля добралась и сюда...
Очевидно, что это все часть спланированной политики, которая направлена на то, чтобы ограничить мобильность боевых самокатных эскадронов навального

анонимус
10 июня 2021 в 15:29

Хватит кошмарить самокатчиков, это транспорт будущего.

10 июня 2021 в 15:33

Я щас в Сочи и тут самокаты не очень популярны: в гору они едут плохо, а с горы - опасно. Еще тут не любят неустойчивые и некрепкие хонды понятно изза чего и баальшие чорные жыпы, т.к. места мало, а понтов - много.

Археолог
10 июня 2021 в 15:34

Вообще надо было запретить эти дела.

10 июня 2021 в 15:35

25 много

10 км/ч в самый раз

134
10 июня 2021 в 15:36

25 км/ ч по тротуару? Нет, пусть по автодороге ездят.

СамаКат
10 июня 2021 в 15:38

В Нск есть велодорожки?

Алекс
10 июня 2021 в 15:39

начните с того, что запретите им летать на Луну.

жесткий
10 июня 2021 в 15:39

Машины на газоны тоже нельзя ставить на минуточку. Одна ко ж..

10 июня 2021 в 15:40

Whoosh не следит за парковками. Много брошенных самокатов по городу. Убирают после обращения - за это спасибо. Но этого мало. Нужно сделать так, чтобы самокаты стояли только на парковках. Что мне штраф для пользователя, если вчера обращалась, позавчера, сегодня опять стоит.
Решайте проблему и мы будем вам рады.

10 июня 2021 в 15:41

Нужен запрет на парковку в жилых дворах! Это важнее всего.👍

Белка
10 июня 2021 в 15:41

На днях меня сбил самокатчик, причем я упала, а он помчался дальше. Люди помогли встать и доковылять до лавочки, слава богу переломов нет, отсиделась и ушла домой с гематомой. А вот мужу сестры не повезло, он получил в подобной ситуации перелом. Главное, виновники не то что не помогают сбитым, а сматываются, не хотят отвечать.

10 июня 2021 в 15:42

программно надо обеспечить при выезде на проезжую часть - штраф с привязанной карты и блокировка электросамоката и аккаунта!

Алекс
10 июня 2021 в 15:43

кто их будет контролировать?

городской
10 июня 2021 в 15:45

Ребята, скажите пожалуйста где в этом городе можно выше 20 км час разогнаться? А то вот я все езжу по тротуарам на самокате. у меня редко когда 15 набирается, ибо каждые 25-30 метров либо поребрик, либо отсутствие ровной поверхности, либо перекресток, либо ступенька, либо фактурная плитка. У меня не катание обычно получается а паркур какой то.

10 июня 2021 в 15:48

На самом деле какое глупое решение. Город задыхается в пробках, кикшеринг был хорошей альтернативой авто как раз из за скорости. Знаю многих кто на самокате ездит на работу. Это быстро и экологично. Теперь смысла в нем никакого. Люди взрослые сами должны научиться справляться с риском. Когда тебе все запрещают как маленькому ребенку это смешно.

Андрей
10 июня 2021 в 15:49

И, что они запретят этим постановлением, непонятно? Надо по тратуарам вообще ездить запретить, а не скорость ограничивать.

Ну, и что мне будет, если я на своем личном самокате буду ехать со скоростью 30 км/ч?

10 июня 2021 в 15:50

Кого напугали-то? Вон целым федеральным законом курить запрещено в определенных местах, курильщиков это не смущает: как мусолили свои соски никотиновые, так и мусолят на остановках, платформах и т.д.
А тут обычное соглашение, как гоняли самокатчики, так и будут гонять, людей сшибать. Управы нет

10 июня 2021 в 15:51

Чтобы не было самодурства и в этом вопросе нужно основываться на величине тормозного пути самоката при скорости 20 км в час( или указанной в запрете).
И не допускать приближения самоката к пешеходу ближе чем на расстояние равное тормозному пути

10 июня 2021 в 15:57

Вчера по тротуару вдоль Красного проспекта на большой скорости, рассекая толпы народа, катился толстый розовощёкий иностранец на электросамокате. Ехал строго по прямой, а окружающие люди уворачивалась, как могли.
Лично мне хотелось дать ему пенделя под зад. Никаких положительных эмоций люди на этих самокатах не вызывают.

10 июня 2021 в 16:02

так это много - в 5 раз выше скорости пешика - они и без ограничений едут столько сейчас
если и ограничить то до 15 хотя бы

Гость
10 июня 2021 в 16:03

Нужно просто их запретить и всё. Нет инфраструктуры- нет самоката. Или давайте на машинах тогда тоже ездить где захочется и сможется. Сегодня иду по Маркса, посередине тротуара этот самокат. Стоит. Почему? Как? Зачем? Нельзя было поставить на краю? Почему? Запретить и всё!

Гость
10 июня 2021 в 16:09

так а где 25 км. разрешили? На дорогах или на тротуарах? Не написано! Если на тротуаре разве пешеход 25 км. в час идёт? ??

Петр
10 июня 2021 в 16:14

очередную чушь придумали, контроль за превышением скорости не справляется ГИБДД, а за самокатчиками надо специально на всех тротуарах дополнительно выставлять полицейских, а для этого срочно увеличить их штат , Смешно да и только. Принимать решения, которые заведомо не будут выполняться!

маруся
10 июня 2021 в 16:15

какова протяженность велодорожек в новосибе в локтях?

Правда жизни
10 июня 2021 в 16:15

Любой электротранспорт должен ездить по автодорогам, само-собой кроме детских машинок, если уж у нас в городе нет, практически, велодорожек.
Есть двигатель - вон с тротуара!!!
Тогда самокатчики станут внимательными, т.к. уже они будут в другом положении.

А что велодорожки появились 7
10 июня 2021 в 16:18

А что на скорости 25 км в час на тротуаре нельзя травмировать пешеходов? Т.е при не дай бог чп, на мэрия можно в суд подавать. В С-Петербурге запретили, все довольны.

Гоша
10 июня 2021 в 16:18

25 км/ч это много. Было бы правильно обязать самокаты передвигаться по тротуарам со скорость пешехода, а для автодорог они не пригодны. Меня на тротуаре почти сбил самокат, он ехал примерно 20 км/ч. Водитель самоката "крендели выписывал" прямо на проспекте.

10 июня 2021 в 16:22

у нас как всегда: запретить!!! запретить!!!
вы сделайте нормальную инфраструктуру для электросамокатов, а потом и запрещайте!

а то тут нельзя, там нельзя, рядом нельзя, близко нельзя, быстро нельзя, вообще ничего нельзя кроме специально отведенных дорожек, но их нет, так как нет денег в бюджете на их обустройство.

я не робот
10 июня 2021 в 16:24

Ограничение скорости меня вполне устраивает, я не собираюсь ездить на самокате быстро. Из уважения к окружающим и в целях безопасности буду ездить обязательно в маске со скоростью 15-20 км/ч. Достаточно медленно, чтобы меня было хорошо видно и достаточно быстро, чтобы меня было сложно догнать. Просто сейчас пока еще холодно. Но меня интересует вопрос, не запрещено ли ездить на самокате голым. Именно для этих целей самокат подходит лучше всего.

10 июня 2021 в 16:26

Не более 5 км.ч должна быть разрешённая скорость для самокатчиков. Либо пусть катятся по проезжей части.

А если я замечу, что гонщик едет гораздо быстрее, чем положено?
Кто вообще будет их контролировать на дорогах города?

GHOST
10 июня 2021 в 16:26

Как замерять скорость будут у самокатчиков?) Программно можно любую скорость нарисовать на дисплейчике..) Или полицаи с фенами на тротуарах будут стоять?)

лена путина
10 июня 2021 в 16:35

пофигу если они двигаются по дороге. но. по тротуару - страшно, как пешеходу.

Патриот
10 июня 2021 в 16:41

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. Какого лешего? Это прямое нарушение ПДД. Запретить им езду по тротуарам и делу конец.

10 июня 2021 в 16:43

С 22 августа этого года для получения ОСАГО,техосмотр больше не нужен. Поздравляю!

Гость
10 июня 2021 в 16:43

Как котята маленькие: мы надеемся, что подпишут, наверное… а ещё у них офис в Москве, а это далеко и связи наверно нет… Правительство третьего города в России, блин

10 июня 2021 в 16:47

Назовите полное имя того болвана,который придумал этот "клуб самоубийц"!

Гость
10 июня 2021 в 16:53

"Мэрия Новосибирска подготовила документ, который будет регулировать передвижение на электросамокатах в городе"
Мэрия идёт в сторону попы, не?

Дпп
10 июня 2021 в 16:54

Новосибирск- не комфортный для жития город .
Пробки в городе . Плохие дороги . Плохие дороги за городом .
Нет велодорожек . Нет мест для выгула собак . Нет метро. Нет мостов . Мало зелени . Вонь . Пыль . Да что же такое ?

10 июня 2021 в 16:57

Толку что введут? все положат болт на это. и контроля не будет. Как, впрочем, и во всём остальном у нас.