Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее 25 км/ч. Какие еще ограничения введут?
В Новосибирске запретят двигаться на электросамокатах быстрее <nobr class="_">25 км/ч</nobr>. Какие еще ограничения введут?

10 июня 2021 в 16:47

Назовите полное имя того болвана,который придумал этот "клуб самоубийц"!

Гость
10 июня 2021 в 16:53

"Мэрия Новосибирска подготовила документ, который будет регулировать передвижение на электросамокатах в городе"
Мэрия идёт в сторону попы, не?

Дпп
10 июня 2021 в 16:54

Новосибирск- не комфортный для жития город .
Пробки в городе . Плохие дороги . Плохие дороги за городом .
Нет велодорожек . Нет мест для выгула собак . Нет метро. Нет мостов . Мало зелени . Вонь . Пыль . Да что же такое ?

10 июня 2021 в 16:57

Толку что введут? все положат болт на это. и контроля не будет. Как, впрочем, и во всём остальном у нас.

10 июня 2021 в 16:59

Бред, никто не будет соблюдать эти ограничения. Вы лучше бы провели с пешеходами разъяснительные работы, чтобы люди понимали, что двигаясь по тротуару нельзя совершать какие-либо резкие манёвры, учитывая что сзади может ехать самокат. Идите прямо без опасений, а когда хотите повернуть, будьте добры посмотрите назад, не едет ли велосипедист или самокатчик.

10 июня 2021 в 17:00

Не, ну 25 км для самоката много. Вообще, не более 15 км разрешить.
И кто будет контролировать их движение?

ВЕЛОДОРОЖКАХ
10 июня 2021 в 17:06

КЛОУНЫ

10 июня 2021 в 17:11

Я бы эти самокаты вообще запретил!

я не робот
10 июня 2021 в 17:26

Толя, у тебя совок головного мозга
Мэр нормального человека будет стремиться поддерживать трэнды, а ты способен только показушные субботники устраивать с ярмарками на площади Маркса

pelion
10 июня 2021 в 17:38

В Новосибирске давным-давно все забили на запреты-правила-законы. Гайцы выходят из спячки только к приезду сами знаете, каких людей, встают по всем перекресткам по пути следования, и впадают в спячку сразу после отъезда. Если видишь живого гайца на дороге - в пору уже выскакивать и просить сфотографироваться. реже, чем Лох-Несское чудовище

Петрович
10 июня 2021 в 17:44

Новосибирск - столица деградации. Ездить на авто по дорогам невозможно из-за ям. Теперь за самокаты взялись, позорники.

10 июня 2021 в 18:02

и мне начхать. как ездил так и буду ездить. если пешеходы тупить не будут, то и проблем не будет.

Радость-вместо-молочницы
10 июня 2021 в 18:03

На м.Славы таблички: выгул собак запрещен уже заржавели,т.к. эти самые выгуливаемые собачки на них писают уже лет так тцать в прямом ,а их хозяева в переносном смысле..также и самокатчики будут соблюдать.Продавали бы народцу какие нибудь лицензии на отлов и штраф нарушителей с видеофиксацией..отучили бы за 3 дня гадить где попало и прохожих щемить.

10 июня 2021 в 18:22

Напоминает как власть телеграм блокировала и криптовалюту пыталась под контроль взять. Все дроны регистрировать заставляли и разрешения на полеты брать. Ну не поборите вы про прогресс.
Прогресс в атомизации и последующем синтезе в нечто большее.
Лучше приспосабливайтесь. Культуру развивайте. Инфраструктуру создавайте.

ЗаноЗа
10 июня 2021 в 18:27

Вот плевать...честно, я не гоняю на большой скорости, ни разу ни с кем не столкнулась, как ездила в парках и на тротуарах - так и буду ездить. Еще и на велосипеде, как каталась на тротуарах, так и буду продолжать это делать. А будут ли штрафовать людей, яжматерей за хождение по велодорожкам?

Роман
10 июня 2021 в 18:29

Нельзя там нельзя сям... Судя по количеству запретов - можно будет только в полях и долинах делать стоянки... (Все таки у нас территория двоешников и разгильдяев - кроме запрнтов ничего придумать не могут. КОНЕЧНО - ЭТО ЖЕ РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ РАЗУМНОГО НЕ НУЖНО .) Удивительно неграмотные управленцы - нет что б элементарно посчитать прибыль от эффективной инфраструктуры электротранспорта. НЕ ГОВОРЯ УЖ О НАИГЛАВНЕЙШЕМ - ЧИСТОМ ВОЗДУХЕ. Ну дышите-дышите вонью-грязью и пылью...

Гость
10 июня 2021 в 18:39

25км.ч. по тротуару действительно не безопасно, но и по дороге надо ехать со скоростью потока, ну или хотя-бы 30км/ч.
В самокате есть выбор режима, новички пусть ставят себе 15км.ч. и едут по тротуару, а те кто уже освоил технику езды вполне могут ехать 30-40км.ч. по дороге.

10 июня 2021 в 19:14

Мэр дороги и тротуары сначала бы отремонтировал ни ездить ни ходить не возможно! А то борется то с пылью,то со снегом, то с самокатами!

Гость
10 июня 2021 в 19:21

куплю самокат недорого.

хихихихихихихикс
10 июня 2021 в 19:43

Это ни о чем. 25 километров - так же опасно, как и 60.
Самокат должен двигаться со скоростью пешехода и внимательно объезжать.

10 июня 2021 в 20:07

При этом можно будет ездить на велодорожках со скоростью не более 10 км/ч. Скорость на улицах с интенсивным движением ограничат до 15 км/ч, до 20 км/ч — на тротуарах общего пользования, во дворах и жилых зонах
ну у того кто выбирал скоростной режим с головой не то точно, с точностью до наоборот нужно

10 июня 2021 в 20:41

Пока что-то реальное сделают с этим беспределом, эти самокатчики уже будут убивать людей. Калечить уже начали!

Вдадимир
10 июня 2021 в 21:18

может еще сделать, что бы самокаты перемещались только задним ходом?

Алексей
10 июня 2021 в 21:27

Теперь либо катаешься и тем самым нарушаешь, либо вообще не катаешься. Хорошо хоть успел разочек скататься попробовать.

Автомобилисты вообще убивают еженедельно. Почему их не запретят?

Бинокль
10 июня 2021 в 23:36

Запретить самокаты и дело с концом

Гость
11 июня 2021 в 06:40

Самокатчики пусть передвигаются по проезжей части, а не по тротуару.

Гость
11 июня 2021 в 06:46

Если кого-то собъет самокатчик, компенсировать должна мэрия за то, что принимает дурацкие законы. Помимо здоровых и трудоспособных людей, способных увернуться от самоката, по тротуарам ходят дети, женщины с колясками, пожилые с остепорозом.

Гыы
11 июня 2021 в 09:02

Долой электросамокаты!!! Ничего хорошего от них нету, закрывайте конторы!

Гость
11 июня 2021 в 09:21

Запретите пожайлусто!они же нечего не видят впереди себя,гоняют как сумашедшии,на моих глазах сбили дедушку с палочкой,который сильно ударился головой об асфальт,мне аж дурно стало,незнаю жив или нет,

11 июня 2021 в 12:29

Разум и логика так и прёт: на велодорожках -- 10 км/ч, на тротуарах -- 20 км/ч.

Gomer
11 июня 2021 в 14:31

Правильно. Верно прям. Все нужно запретить. Самокаты, интернет, говорить. Надумали себе глупостей. Решили что можно развлекаться, писать и смотреть что попало, кататься на самокатах. Работать не все хотят по 10 часов за 20 тысяч. Нужно ещё больше запретов, хороших и разных. Дисциплины никакой.

11 июня 2021 в 14:54

Ну, допустим, прокатные самокаты они могут ограничить программно. У меня личный самокат и по КоАП и установленным государством ПДД я являюсь ПЕШЕХОДОМ, а, соответственно, ограничивать моё передвижение по паркам и тротуарам является ограничением моих свобод, то есть нарушением Конституции РФ. Пусть только попробует кто-нибудь тявкнет. И вообще, не очень понимаю в чем разница, сбить человека велосипедом или сбить человека самокатом, по сути, масса этих средств вместе с наездником сопоставима, а, соответственно, и кинетическая энергия удара тоже. Так почему тогда не цепляются к велосипедистам?

321
16 июня 2021 в 14:53

Началась новая война за и против самокатов))
Нет самокатов - нет и проблем)