Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации На остановке «Магазин "Уют"» появился павильон с мачтой до шестого этажа — мы выяснили, зачем она нужна
На остановке «Магазин "Уют"» появился павильон с мачтой до шестого этажа — мы выяснили, зачем она нужна

4 июня 2021 в 18:58

5G. Зеленые сейчас начнут атаковать башни, жечь остановки, как в романах Стругацких...

4 июня 2021 в 18:53

А как жильцы дома-то рады!

4 июня 2021 в 19:04

В Якутске несколько лет назад начали делать теплые остановки. Обогреваемые помещения с монитором внутри, зарядками для телефонов, и приложением "Умный транспорт" для отслеживания нужного автобуса. Но их тут же облюбовали бомжи, и все вернулось на круги своя: ожидающие автобусов мёрзнут на улице. Хоть и прохладно, зато воздух свежий.

4 июня 2021 в 19:04

"Компания установила павильон на свои средства и работает на самоокупаемость"
Хм. А расскажите-ка, "журналисты", поподробнее про самоокупаемость этой остановки...

4 июня 2021 в 20:08

Какая параша! Самая умная остановка - это закрытая со всех сторон от ветра, не говоря уже о подогреве внутри. А эту только в дубаях и использовать, а не в сибирскую зиму.

4 июня 2021 в 18:48

И рядом появился обшарпанный киоск друзей с юга. Будущее и прошлое...

4 июня 2021 в 19:14

А фоток-то, фоток! Будто новую линию метро открыли! ))) В Локтевке аж умная остановка! )))

4 июня 2021 в 18:56

вакцинированные теперь будут знать где сделать апгрейд прошивки мозга😂

4 июня 2021 в 21:15

Облучатель, как у Стругацких? :)

4 июня 2021 в 19:04

Бла-бла-бла, коммуникации, базовые станции….бла-бла-бла. асфальт в городе положите на дороги и тебя хотя бы подметите их

4 июня 2021 в 19:30

Базовая станция 5G? Фонит в окна жителям? Чтобы не чипироваться, жители решат с ней, думаю.

4 июня 2021 в 19:09

В Краснообске с прошлого года стоит. Так до сих пор и не подключили табло.

4 июня 2021 в 19:12

Станция "светит" прямо в окна жилого дома в 20 метрах от нее. Интересно, какая там напряженность высокочастотного электромагнитного поля и сколько времени можно безопасно находиться в этих квартирах?

4 июня 2021 в 19:53

Жильцы дома будут счастливы. Мало им дороги под окнами и "Магнита", который отличается уж очень громкой разгрузкой в самое неподходящее время...

4 июня 2021 в 19:03

не хотел бы, чтобы мне в окно фонила эта бандура

4 июня 2021 в 19:06

Кстати, а что за бардак в последнее время с публикацией коментов? Раньше публиковались строго по возрастанию (когда-то даже можно было выбрать по убыванию) времени отправки комментариев, а теперь тупо в разброд накиданы в ленте.

4 июня 2021 в 19:37

ребяты, это же та самая остановка с Дома Ленина. Только мачту к ней зачем-то приделали.

4 июня 2021 в 19:31

Когда-нибудь в Россию придёт светлое умное будущее, и снесут весь этот бред, чтобы не мешал людям жить

4 июня 2021 в 23:39

схема проста. антенна излучает зловредные волны. народ из близлежащих домов спешно квартиры по бросовой цене. заинтересованные лица их покупают. потом переносят эту башню в другое место. а подешевевшие квартиры снова стоят как и должны стоить. и продают их по нормальной цене

ал-ра
4 июня 2021 в 20:11

эммм.. нафига на уюте??? там 3 калеки за день! Зато на зоопарке, куда ездят туристы со всей страны и даже зарубежные, с нового года остановка на пустыре! нет ничего - ни будочки, ни скамейки, ни урны, да блин, даже столба со знаком остановки нет!

4 июня 2021 в 21:38

Бред!!!!
это именно то, что и с колен поднимет,
и к цивилизованному миру приблизит?

4 июня 2021 в 18:55

и эти мачты сломают как и заумные остановки

4 июня 2021 в 23:28

Простите, а нельзя ли глупую остановку, но закрытую от ветра снега дождя, с обогревом и кондиционированием и большими картонными ламинированными таблицами со схемами движения всего транспорта и расписанием его движения? Без камер, базовых станций и без 5G

Гость
4 июня 2021 в 18:54

Объявления бумажные поналепят. И конец прогрессу.

4 июня 2021 в 23:26

Капец, облучение радиоволнами с доставкой прям в окно ! Остановка - как повод поставить антенну ! Уже всем мозги скоро сожгут радиосвязью. Жильцам домов, которых сейчас будут облучать, не позавидуешь !

4 июня 2021 в 22:45

Похожую клоунаду с латиницей наблюдал в Казахстане. Там указатели написаны трижды: на русском кириллицей, на русском латиницей и на казахском... Для кого латиница то?

4 июня 2021 в 18:53

Покроется она родной пылью и крякнет. Удивляет, что наверх светофор не пришпандорили.

4 июня 2021 в 19:34

Посмотрел фотки: попробую немного покритиковать.
Судя по виду лавочек, создатели даже не пробовали на этом сидеть - неудобный хлам без спинок.
Что такое камера приближающегося транспорта - это про остановку? Какая же это камера, если стен вокруг нет.
Сделали бы как комнату внутри с кондёрами для лета и и обогревом зимой.
Ненужная мачта не свалилась бы.

Серж
4 июня 2021 в 19:15

CСВЧ антенну замаскировали. Преобразователь ВЧ стоит в остановке, а антенна напротив жилых квартир. Вот так! И на кадетском корпусе такая-же фигня!

Гостья
4 июня 2021 в 18:57

Прогресс добрался до Новосибирска?
Ну тогда Ощепкову нужно было взять с собой тролльчиху я_иная и показать не только остановку, но как ей пользоваться. Я не подкалываю, я серьезно. Человек приезжает из деревни в город раз в месяц за получкой, попадет на такую остановку и впадет в ступор.
Добрее и терпимее нужно быть к штатным троллям, она вроде бабуля сообразнительная, научилась же писать и отправлять посты и даже от радости 3 аккаунта завела. Ну подумаешь, что пока еще не умеет свои мысли писать, это не страшно. Пашка- философ вон с 2014 года пытается и уже самостоятельно научился к комментаторшам приставать.

Евген
4 июня 2021 в 20:13

Кто-нибудь может объяснить, нафига поставили эту умную на твардовского, за одну остановку до кончной? Там только выходят. Опять кто-то распилил бюджет?

Анонимно из Канады
4 июня 2021 в 22:08

Получается, что бы не платить за устаноку базовых станций по городу - они придумали ход - типа она дарят "умную" остановку городу, а к ней же нужна связь, ну и под это дело ставят базовую станцию развивая свой собственный бизнес под видом остановок. Ох, есть у меня подозрение, что без взяток такие дела не делаются. Да, Локоть?

4 июня 2021 в 19:30

Там мощный магнетрон стоит

С. Хол
4 июня 2021 в 18:59

5G, значит? А на коронавирус потребнадзор это проверял?

4 июня 2021 в 20:33

Такое убожество в центральной части города!

Гость
4 июня 2021 в 22:09

Скоро от таких "умных" остановок не только птицы с пчелами исчезнут!! Интеко за свой счёт установили!!? 😆 Сколько же им за это заплатили!!

4 июня 2021 в 19:09

самая загруженная и востребованная остановка в городе))

с 6 этажа
4 июня 2021 в 19:04

мало того, что соседи с 7 этажа достали, так теперь и с остановки

Терпилоид
4 июня 2021 в 19:38

Облучать горожан будут. Чтоб протестно не голосовали

4 июня 2021 в 19:00

Мы тоже все смотрели и думали, че это тут понастроили. А на другой стороне нормально остановку перенесут?

Гость
4 июня 2021 в 19:30

там будут вешать самокаты

Survivor
4 июня 2021 в 19:39

Спилят на металлолом )))))))))

зивя
4 июня 2021 в 20:31

точно ! вышки 5G -чипирование !

оптимист
4 июня 2021 в 22:11

Остановка есть, а магазина, в честь которого назвали остановку, давно нет. Ну, не в честь же магазинчика запчастей она носит это название. Скорее наоборот.

Гость
4 июня 2021 в 22:24

Как всегда! Всё делают для людей и во вред. Мэрия сразу карманы растопырила. 😀

Гость
4 июня 2021 в 22:32

А какие там ощущения и мысли у жильцов дома по поводу того, что им чуть ли не прямо в окна воткнули базовую станцию? Я бы вторую публикацию сделал на эту тему.

Гость
4 июня 2021 в 23:23

Главное, чтобы объявлениями не обклеили)))

Опупен
5 июня 2021 в 01:00

Мачта , это что б залазить , и смотреть далеко ли автобус или маршрутка. Можно ли до прибытия транспорта заскочить в магнит за пивасом или другим полезным товаром.

4 июня 2021 в 23:06

ммм.... в грозу наеврное лучше не уезжать с этой остановки

Петр
4 июня 2021 в 18:56

А по всему городу стоят убогие остановки, косые, кривые, грязные и т.д. А в умную никому не нужную вливают деньги!