Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Способ стимулировать сбыт»: электрокары в НСО освободят от транспортного налога. Что говорят эксперты и владельцы
«Способ стимулировать сбыт»: электрокары в НСО освободят от транспортного налога. Что говорят эксперты и владельцы

31 мая 2021 в 22:41

Там налог то всего 1000 рублей в год.....вот это поддержали, а запраок в городе всего две. Вот лишь бы языком почесать...зато как громко звучит

Якутский
31 мая 2021 в 22:42

Я пока голосую за гибрид.
Вот только почему-то не продают их в России вообще.
Зашел на сайт Тойоты - одни бензиновые Камри и RAV4.
А зайдите на сайт в США - Prius Prime, Corolla Hybrid, Camry Hybrid, даже водородная Mirai есть. Отсталая все-таки у нас страна...

31 мая 2021 в 22:42

необходимо ВЛАДЕЛЬЦЕВ электрокаров-ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!

31 мая 2021 в 22:45

показуха
там налог-то смешной, рублей 500

31 мая 2021 в 22:45

Например, возле ТЦ "Лазурный" есть электрозаправка. Правда, сколько не проходил мимо - заряжается там одна и та же машина. Есть подозрение, что на ней ездит владелец оной заправки.

31 мая 2021 в 22:47

Че за чушь у нас есть инфраструктура, заправки, сервисы? Отъедь 50 км от Новосибирска там 19ый век, страшно их дизелем заправляться. Налог должны привязать к евро-классу, вонючки без катализаторов пусть и платят. В Европе так и сделали.

31 мая 2021 в 22:57

А может лучше ввозные пошлины снизим до среднемирового уровня хотя бы?

Алексей
31 мая 2021 в 23:19

Интересно как у нас в Сибири при -30 батареечка будет работать, надолго ее хватит, так от нее еще и салон согреть надо. У нас тепло как минимум 6 месяцев, что бы без подогрева салона ездить надо.

Где их заряжать?

Нет инфраструктуры.

1 июня 2021 в 00:23

Езжу на Ниссан Лиф - отсутствие налога это корейки - ни на что не повлияет особо - но гораздо лучше чем ничего.))))))

3.14
1 июня 2021 в 00:45

Правительство НСО вообще должно отменить транспортный налог , есть уже этот налог в топливе. Так ведь скоро еще придумают налог за авто какой-нибудь , а что есть машина -есть деньги , а цель забрать все , чтобы ничего не было.

1 июня 2021 в 00:54

все помнят клич- "айда на дизеля! ", в итоге ДТ дороже бензина, потом давай все на газ!!, что с газом? так же, и с этими машинками будет то же самое

Вся эта электрическая экология работает до первой смены аккумуляторов.

Noname
1 июня 2021 в 02:24

Отлично, здорово... А можно наше государство научится ПЛАНИРОВАТЬ!
Лично для меня отмена транспортного налога в РФ вообще ничего не значит. Просто потому, что его могут в следующем месяце ввести в полном объёме, а для выбора автомобиля эти 10-20 тысяч - вообще не аргумент. Нужно писать так - "на следующие 7 лет, до 1го января 2028го транспортный налог для электромобилей обнулён" - за 2 лет это будет примерно 140 тысяч - тоже НИОЧЁМ, но хотя-бы конкретно.
Имхо - лучшее, что можно сделать в Новосибирске для экологии на транспорте - это:
а) планомерно ужесточать проверки на выбитые катализаторы (на токсичность выхлопа, типа сделать на следующие годы постоянно увеличивающийся налог на токсичный выхлоп, чтобы совсем коптилки через 5 лет платили ещё полный транспортный налог на выхлоп)
б) реально поспособствовать установке простых розеток на парковках вообще везде. Скажем - принять местный закон, что можно ставить столбики с розетками на парковки. Я реально хочу, чтобы во дворах стояли простых розетки на 3 киловатта - электромобили могут ночами с них заряжаться, но главное - бензинки вместо автопрогрева вонючего будут с них утром греться. А это и экономия топлива, и двигателю лучше, и водителю утром приятно в тёплую машину сесть, и жителям первых этажей не нужно быть в газовых камерах.

1 июня 2021 в 02:30

В России электрокар вполне подходит для Сочи или Крыма, а лично я задумаюсь о его приобретении когда электрокары начнут массово покупать в Якутии

Владимир Александрович
1 июня 2021 в 02:58

Выбирал буквально пару месяцев назад машину. Поглядел я доступные электрички, тесла не в счет, вообще не в бюджет. Лифы - мелкие, неудобные, запас хода ни о чем, bmw i3 - аналогично, спасает лишь rex комплектация с генератором, но тогда проще и лучше уж гибрид какой-нибудь, плюс нет зимней резины на это немецкое чудо-юдо, вообщем что одно что второе не для регионов где есть нормальная зима и снег. В итоге остановился на рафике, лучше я не буду экономить на своем комфорте и безопасности. 😉

Лисенок
1 июня 2021 в 07:27

Взяли бы и снизили таможенные пошлины на электирички до нуля. Толку было бы больше

1 июня 2021 в 08:14

Спасибо а вот ввозные пошлины в 2022 году будут повышены с 0 до 15% от стоимости авто. :) Стимулировать спрос.. Ага, ага

Не троль
1 июня 2021 в 08:21

Электротранспорт это классно, за ним безусловно будущее но :
-Цены космос - хотите топить за экологию - давайте адекватный ценник, там есть лишний ноль как минимум.
- Сделайте стоянки со станциями подзарядки повсеместно в городах, на всех трассах - особенно на трассах - без них это дорогая игрушка а не реальный транспорт.
- Порешайте как то вопрос с холодом, у нас не европа, у нас постоянно дубак и чуть-чуть лето, акб в -30 в -40 сдохнет или высадится за пол часа.

И вот тогда все массово пересядем с большим, даже огромным удовольствием.

Валентина
1 июня 2021 в 08:42

Электрокары для лохов не умеющих считать деньги

Гость
1 июня 2021 в 09:30

Главный минус этих машин- время зарядки.
Для ДВС «залил и поехал», а для электромобилей нужно ждать .
Иногда до 1 часа, даже при наличии специализированной зарядной станции.
Для города ,конечно, вариант , но нужна развитая инфраструктура по зарядным станциям, которые должны быть расположены на городских улицах, у общественных зданий, на парковках магазинов - одним словом везде, куда человек приедет по своим делам и может за время своего отсутствия подзарядить автомобиль.
Но в Новосибе это нереально.
Это работа мэрии, прежде всего, по выделению мест для зарядных станций для развития инфраструктуры.
Они должны заинтересовать бизнес вложить деньги в развитие, они это вряд ли будут делать.
Потому что …

Виктор
1 июня 2021 в 11:21

их всего, то 501 в области, в налогах существенно бюджет не потеряет

1 июня 2021 в 12:17

транспортный налог такой неподъёмный рпзве?

Панда Кун
1 июня 2021 в 14:25

Уже приятнее, чем наблюдать эти коптилки на дорогах в таких количествах

1 июня 2021 в 17:02

Непонятно сбыт чего это стимулирует. Того, что ни один из дилеров практически не продаёт из за неадекватной цены и минимума моделей?