Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Прокуратура Новосибирска потребовала от мэрии капитального ремонта Октябрьского моста
Прокуратура Новосибирска потребовала от мэрии капитального ремонта Октябрьского моста

Октябрьский мост нужно делать платным!

27 мая 2021 в 21:44

Алелуйя

скучно, девочки
27 мая 2021 в 22:02

Толь, а Толь, ну че ты, а... ну хорош уже...

27 мая 2021 в 22:51

За мэрию и Локтя тоже ничего хорошего сказать не могу, ИМХО бездельники....Но - надо "зрить в корень" проблемы ... А глобально- она одна... Бюджет нищего Новосиба как был в 2014 году 50 несчастных млрд., так и остался, притом, что цены просто на всё выросли кратно... А источника дохода ( как и у всех городов) глобально всего 2- аренда и НДФЛ( читай, "налог на зарплату"). Аренда- суть производная от доходов населения, а НДФЛ напрямую от них зависит. И тут две "однонаправленные" тенденции- 1) переток физических лиц с высокими доходами( высший менеджмент, собственники предприятий, квалифицированные кадры из IT-сферы, науки и т.д., чиновники и силовики "командного" уровня ) в город-герой Москву 2) падение доходов т.н. "среднего класса", "офисного планктона" и рабочих специальностей, связанное с общими тенденциями в экономике с одновременным углублением в "серую зону" торговли и строительства. И имеем то, что имеем.... По официальной информации, в год Новосибу на "поддержание штанов" в дорожной области необходимо вкладывать не менее 5 млрд. , бюджет более 500 млн. выделить не может....Так что прокуратура может писать все, что угодно, от слова "халва" во рту слаще не станет...

27 мая 2021 в 23:16

Обхохочешься. Уже больше года говорят и пишут о том, что коммунальные мост будут ремонтировать, в рамке той же полготовки к чемпионату, или что у нас там будет проходить. Для чего строится стадион на Левом берегу. И тут вдруг прокуратура требует того, чего и без них собирались делать. Интересные дела, правда.

ролл
27 мая 2021 в 23:39

НУ вот вам такая многоходовочка, и все холопы будут рады платному, когда закроют этот на ремонт на пяток лет.

27 мая 2021 в 23:48

30 лет город грабят одни и те же люди.....

28 мая 2021 в 02:42

В планах мэрии было закрыть Октябрьский мост на капитальный ремонт на три года с одномоментным вводом в эксплуатацию платного моста

Неужели? Толик то в своём большом кабинете живёт и на улицу не выходит - страшно жею

Иван
28 мая 2021 в 05:44

Теперь понятно, почему на мосту лежат огромные рельсы поперек😂😂😂 Экспертизу проводил Сибирский институт путей сообщения 🤣🤣🤣

DedMazay
28 мая 2021 в 06:12

Так там должен быть гарантийный ремонт гарантийного ремонта))) Не?))

Петя
28 мая 2021 в 06:37

Бред кобылы сивой: "прокуратура подала иск на мэрию по поводу ремонта коммунального моста"... Демагогия! А что установленные СНиПом сроки проведения ремонтов уже не действуют?

Александр
28 мая 2021 в 07:33

Зачем винить кого-то если сами виноваты.
Сколько вас Новосибирцов пришло на выборы мэра, когда после первого срока Локтя было ясно ,что он туниядец.

Патриот
28 мая 2021 в 07:38

Вот, что канал животворящий делает! А без репортажа Э. Петрова никто и не заметил бы... Всё шито-крыто... ПОЗОР градоначальнику!!!

Вано
28 мая 2021 в 07:50

Поменяли стойки/пружины/амортизаторы - старые к мэрии. На ступени.

Я свои уже отвёз.

Гост
28 мая 2021 в 07:52

Если бы разум возобладал, то Октябрьский мост необходимо было откапиталить и подготовить ДО начала строительства 4го моста и ЛДС, тогда не было бы транспортного коллапса в городе. Видно дальше собственного стола(калиты) никто и мыслить не может просто фактически.

28 мая 2021 в 08:28

Ну так вы подождите годик-два, когда там этот никому не нужный мост другу деда построят, сказали же что тогда и закроют на ремонт, ну чтобы добровольно-принудительно по нему ездили.

Гость
28 мая 2021 в 09:46

Родители переехали из Новосибирска. Приезжали на днях в гости. Побили внедорожник на наших дорогах, что было шоком. Говорят, стало ещё хуже. Ямы даже на центральных улицах. Какой мост? Ещё и этот ремонт перехода на пл. Ленина с козырьками цвета милицейской будки. Серо-синий металл... Через дорогу концертный зал, рядом фонтан. Сочетание построек на высоте.

Город изуродован. Я больше не хочу здесь жить, хотя раньше считала, что проживу здесь всю жизнь. Спасибо не будем показывать пальцем кому.

28 мая 2021 в 09:52

Ларчик открывается просто.. приезжал Генпрокурор Краснов ... в том числе и по фильму Петрова ... указал на недостатки ... бригада локтя наверное власти уже поперёк горла стоит давно ... решил генпрокурор всех взбодрить ... и понеслось ...мэрии разработать , а прокурорским оформить и проконтролировать ... вопрос - чего раньше мешало ...? Одним не ссылаться на отсутствие денег , а вторым проявить бдительность как надзорного органа .... зашевелились все после пинка .... да генеральный чувствую прилетел внепланово тоже после ускорения ...

28 мая 2021 в 09:53

Покуда платный ротенбергов мост не отстгоят никакого емонта не будет. Ну и там и капремонт октябгьского моста можно устгоить...лет на 5 или 10, благо дамбу уже начали разрушать, пгоще ломать будет.

28 мая 2021 в 09:58

Ребят, вот просто вопрос по компетентности и адекватности устройства дорожных работ по городу вообще. С утра шел на работу с метро Ленина. На днях начали ремонтировать примыкания люков к дорожному полотну...Ну да, часть люков сделали, часть люков просто намазали, получился бугор, еще и асфальтная крошка вокруг этих люков раскидана. В полуметре от колодца ямы, которые никому не интересны. И так везде! на днях на проезде к моему дому (ул.Пригородная, устраняли ямы в асфальте, и тоже 2 дырки заделали, две остались). По весне делали ямочный ремонт на выезде с меги, что там сейчас творится. Вообще на что похожа сейчас улица Ватутина...Ну и конечно октябрьский мост. Ну неужели просто ямочный ремонт провести так , чтобы ляпать не квадратиками 30*30см, а снять чуть больше асфальта, чтобы хватило ремонта больше чем на две недели? где ген.прокурор, где проверки дорожного управление? кто подписывает акты выполненных работ?

28 мая 2021 в 10:04

Бездельников , тунеядцев и казнокрадов заставить работать нереально

павел
28 мая 2021 в 10:20

Пантонную переправу надо через Обь, зимой по льду на коньках и санях:))

Инна
28 мая 2021 в 11:18

Странно, ПСД разработана, деньги предусмотрены на эти цели и выделены.....что происходит? Почему дошло опять до исков?

28 мая 2021 в 12:05

Прокуратура вы к мэру пристальней присмотритесь! Вот где интересный человек!

Только меня смутили сроки в 5 лет и суммы в 28 млн??

Леонид
2 июня 2021 в 09:30

Локоть ещё состоит в КПРФ или переобулся?
Если ещё состоит, то неужели однопартийцы не могут сообщить Зюганову, что их товарищ позорит партию.
Этот человек не мэр, а позорище .
Такие как Локоть бросают тень сомнения на всю партию КПРФ.
Этот не до мэр весь город превратил в руины и грязище.
Позорник!!!