Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации В Новосибирске введут новые правила для передвижения на электросамокатах. Как теперь ездить?
В Новосибирске введут новые правила для передвижения на электросамокатах. Как теперь ездить?

27 мая 2021 в 01:33

Мэрия же не в состоянии бороться с чем то серьезным.. Чего вы до самокатов докопались. Идиотов везде хватает. Чего тогда до мотоциклистов не докапываетесь. Да и я езжу на самокатах и езжу осознанно , соблюдаю правила, как для велосипедов, и еще у меня водительский стаж 15 лет.И я против ограничений для самокатов. Идиоты и на велосипеде могут сбить.

27 мая 2021 в 06:47

Скоро будем наблюдать округлившихся ездоков на самокатах с обрюзгшими телами... Лучший способ худеть - ходьба пешком. А они мало будут передвигаться и соответственно толстеть. 😂

27 мая 2021 в 08:55

"в части ширины тротуара, которую нельзя занимать нестационарными мобильными другими объектами. Данная ширина — 2,25 м. "
А уродскими стационарными рекламными конструкциями занимать можно? Пишешь в мэрию "мешает", а в ответ "установка согласована". Самокатик вам помешал, а огромная дура нет.

Я_шатал
27 мая 2021 в 09:01

Я езжу каждый день на своем самокате, езжу по дорогам, стаж категории "В" у меня 19 лет. И я прекрасно вижу как тупят автомобилисты на своих дырявых ведрах. И добираюсь в разы быстрей на самокате нежели на авто. Поэтому что бы кто ни говорил, какие бы ограничения на самокаты не вводили, я как ездил, так и буду ездить. Да, и разгоняется моя ракета до 70км/ч, а вы стойте и дальше в пробках и дышите в тряпочку.

Археолог
27 мая 2021 в 09:33

Это дело надо вообще законодательно запретить. Не в той стране живём, чтобы на электросамокатах тут разъезжали. Пусть едут в Западную Европу или Америку ;)

Гость
27 мая 2021 в 09:41

Маленьким спиногрызам тоже самокаты убрать ,а что большим запрещают, а почему эта минузга будет кататься на тротуарах: все поровну нет больших ,нет маленьких самокатов, у нас же полноправные законы.

Пешеход
27 мая 2021 в 09:46

Бесили и бесят дети, которые ездят на своих мини-самокатах по тротуарам 😠 Вперёд не смотрят, едут куда-попало, только успевай обруливать их. Не успеешь обрулить, в тебя врезаются, а родители, которым пофигу, как они ездят, потом орут "чё не смотришь куда идёшь???". No comments.
А тут ещё эти самокатодятлы появились. Я принципиально им дорогу не уступаю, пусть хоть засигналятся. Бесят.

гость
27 мая 2021 в 10:31

Мы предложили привязать строки в правилах благоустройства Новосибирска в части ширины тротуара,
Осталось найти тротуар и благоустройство в городе.

Пользователь кикшеринга
27 мая 2021 в 11:06

1) Люди на самокатах как феминистки - из-за наличия неадекватных идиотов, все попадают в немилость. Даже если ты аккуратно едешь, спешиваешься на переходах, стараешься притормаживать, чтобы не проноситься на скорости мимо людей и тд
2) Вот ограничивают водителей СММ, а не хотят как вариант задуматься над всеми остальными участниками движения?
- Часть водителей носятся как ненормальные по городу, не притормаживают перед пешеходным переходом (а особенно любят разогнаться и проехать его на последних секундах).
- Люди гуляющие с детьми на обычных самокатах вообще за ними не следят, вчера ехал, смотрю девочка маленькая, ну думаю ладно затормозил максимально проезжаю мимо и эта с криком "на перегонки" не удерживает самокат и мне прям под колеса... ценой разодранной коленки я спрыгиваю со своего самоката и падаю лишь бы не вписаться в ребенка. Родители хоть бы что сказали... Проходит 5 минут и в меня влетает еще один ребенок на самокате...
- Компании людей которые занимают весь тротуар и в итоге не то, что не проехать - пройти нереально.

Вообщем люди не стоит обвинять только людей на самокатах. Безусловно важно и нужно создать для них определенные правила.
Но также стоит пересмотреть правила на всех участников дорожного движения.

27 мая 2021 в 11:10

"Мэрия планирует подписать соглашения со всеми сервисами по аренде, которые сейчас работают в городе."
Аффтор сама-то пробовала эту фразу прочесть и смысл ее понять? Какие сервисы по аренде и о чем соглашения с ними мэрия подписывать собирается?..

27 мая 2021 в 11:43

Очень расстраивает вся эта ситуация с самокатами. Во-первых, просто страшно, когда они ездят по тротуару: допустим, если идущий человек оступился/споткнулся и внезапно сделал шаг в сторону, пешеход сзади остановится, а электросамокат — большой вопрос.
Во-вторых, лично мне вчера был нанесен конкретный материальный ущерб: на пешеходной аллее посреди Красного проспекта, у "Прогресса", на меня сзади наехал человек на электросамокате, прямо в пятку, ударил по ноге и затормозил об мою босоножку. Босоножки из светлой мягкой желтой замши, которая содралась на отлично, и выглядит теперь ужасно((( Разумеется, он даже не остановился. Мне ОЧЕНЬ обидно, это была абсолютно новая обувь, я первый раз ее надела, долго выбирала перед покупкой, откладывала деньги, ждала скидки, и все равно для меня это достаточно дорогая пара. Кто мне компенсирует материальный и моральный ущерб? Самокатчик? Мэрия? Представители компаний Urent и Whoosh? Правильно, никто(

GHOST
27 мая 2021 в 11:53

А вообще интересно, кто на них ездит? По цене практически как авто в каршеринге, так блин в авто комфортно хотя бы...)
И да, у нас же не первый год самокаты эти в аренду дают, когда они были только в академе, вроде бы никто не жаловался...)

Эльдар
27 мая 2021 в 12:41

В Казани на тротуарах есть велодорожки, город чистый, дороги ровные. Там нет таких проблем. А у этих недочиновников кто угодно виноват, кроме их самих

Я_шатал
27 мая 2021 в 12:50

Почему-то автоводы решили, что проезжая часть только для них. Это не так, она ещё и для мотоциклистов, велосипедистов, гужевого транспорта, а теперь и для электросамокатов. И со временем их будет становиться больше, потому что это удобный экологичный транспорт, а вы, пилоты и пилотки лучше внимательнее смотрите по сторонам на своих дырявых корытах.

Jkmuf
27 мая 2021 в 16:18

на Михайловской набережной для самокатов отдельную полосу специально сделали. И толку? Часть самокатчиков все равно по променаду едут, места им мало. Все потому что никто не следит и не штрафует.

Саня
27 мая 2021 в 22:25

Я так понимаю, недовольные это либо пенсионеры, либо конченные пессимисты, либо ультро экономных семьи, отстаньте от людей неудачники, дайте нам наслаждаться

Александр
29 мая 2021 в 16:35

Избавится от самодвижушихся самокатчиков на дорогах и тротуарах очень просто.
В ПДД внести: приравнять их к велопедедистам, и обязать получать права, а также обязательно обязать оснащать приборами освещения и стоп сигналом и поворотами и дневными ходовыми огнями, запретить двигаться по тратуарам,за исключением оснощенных велосипедных дорожек и регистрировать с выдачей гос знаков как у мотоциклистов.
Хочу сказать ,что в германии вы не можете ездить на велосипеде без прав.
А в данный момент можно разрешить только на благоустроенных площадках - как развлечение.
Но к сожалению это всего лиш мечты.
Те кто может принять решения( депутаты госдумы) думают о другом, я дума вы поняли о чем.

Ездок.
1 июня 2021 в 23:57

Надо дорожки выделить для вело и электросамокатов и не каких проблем , что ещё может быть проще.

Игорь
2 июня 2021 в 16:42

Эти самокатчики едут на работу и отнимают у любимых нефтепромышленников миллионы долларов, немедленно запретить. Поддержим отечественного производителя.