Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города
Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города

Локоть хватит позориться, ты уже опозорил свой род своими неделами

18 мая 2021 в 12:23

Как обычно, расчёты не сходятся. Две тонны шампуня по 170 грамм на квадрат будет 11 тысяч квадратных метров, а не 11 миллионов.

Гость
18 мая 2021 в 12:28

А каменную крошку когда уберут? С газонов там, с обочин в спальных районах, во въездах к домам???

18 мая 2021 в 12:30

на ул. Авиастроителей грязь лежит годами на дороге, грузовики едут один за другим и фуры, и все на людей летит. Когда уже включат эту улицу в список требующих уборки постоянной.

Терпилоид
18 мая 2021 в 12:41

просто обычной водой утром и вечером!

18 мая 2021 в 12:42

Прежде чем начать мыть дороги их неплохо бы отремонтировать, у нас асфальт растаял вместе со снегом.

18 мая 2021 в 12:47

К зиме уже нужно готовиться,Толик. Технику ремонтируй,новую закупай если на,что есть закупить.

Татьяна
18 мая 2021 в 12:48

Шампунь....это хорошо! На дорогах и тротуарах около бордюров грязь в несколько см.... с зимы лежит, для начала надо убрать под лопату и щетку а потом уже мыть шампунем...Каждое утро Ленинский район, Юго запад иду на работу и обращаю внимание машина едет поливает тротуар, а его никогда не метут.В выходные дни проезжала по Октябрьскому мосту, такое ощущение , что была бомбежка, весь мост в ямах даже торчит арматура, довести до такого состояния и не сделать ямочный ремонт во время.На шампунь нашли средства, а вот закрыть ямы как всегда нет денег.Обидно за граждан Новосибирска, в центре еще убирают, а дальше.....это просто помойка сплошная с ямами.Возникает вопрос....когда наконец то ,начнут работать службы, которые следят за состоянием дорог и тротуаров.

nik
18 мая 2021 в 12:49

что? Мэрия???
из статьи следует: будем мыть и шампунь впитывается. где процесс смыва-утилизации? так это получается просто деньги налогоплательщиков разбрызгать по дорогам. Любой хозяйке известно: 1. подмети; 2. пропылесось; 3. сделай влажное подметание; 4. использую шампунь. в ходе мойки надо смывать, а не впитывать или размазывать.

Гость
18 мая 2021 в 12:51

Их не мыть нужно, а ремонтировать. А они ямы собрались шампунем размывать.

Гость
18 мая 2021 в 12:56

А машины также гниют от этого шампуня, как от зимнего Бионорда?

18 мая 2021 в 13:00

С сайта производителя:
"ОПИСАНИЕ
Раствор марки «Бионорд» предназначен для мытья дорог в весенний период и подготовки дорожного полотна к зиме. Очищает асфальт и прочие поверхности от остатков противогололёдных материалов, истёртых покрышек и битумных покрытий, нефтяных и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Сокращает количество циклов мытья при весенней уборке дорожного полотна."
Послпедняя фраза особенно рекомендуется к прочтению Пылетолием Наносибирским.

StuGIII
18 мая 2021 в 13:06

"Новосибирские дороги будут мыть шампунем «Бионорд» до Дня города". Интересует, как можно мыть ТО, чего НЕТ?

Ну уберут пыль, ее тут же натащат колесами со строек да с газонов бывших. Комплексно вопрос надо решать, а не одни и те же участочки вылизивать.
Ямы особенно хорошо промойте

Маруся
18 мая 2021 в 13:11

Тем временем в город едет генеральный прокурор. Сочувствую Локтю...

ХэдЭнд
18 мая 2021 в 13:11

Когда уберут тонны каменной крошки с обочин на Гурьевской, когда уберут и выметут тонны грязи, занимающие целую полосу дороги на Зыряновской?! Это всё не убирается уже несколько лет!
Посмотрите что творится на Речном вокзале, особенно под мостами!!! Это позор, там паркуются люди, едущие в город, оттуда отходят автобусы на Алтай. Какой шампунь!!! Грязи уже столько, что её нужно грести экскаватором и лопатами!!!

Гость
18 мая 2021 в 13:12

а посыпать серебряной и золотой крошкой дороги не дешевле?

18 мая 2021 в 13:26

Содержание статьи про шампунь и фото в её оглавлении очень "гармонируют". Всё как было так и останется!

Юлия
18 мая 2021 в 13:30

Газоны тоже помоют? Очень слабо верится в это!!!!! Всю зиму сыпали,теперь эта грязь лежит по краю дороги закаменела,даже трава вырасти не может... просто ужас... и никто это не убирал и не будет убирать...Интересно даже какие улицы и когда помоют....видимо только в центре,как обычно

маруся
18 мая 2021 в 13:33

когда уже пересажают этих очковтирателей?

18 мая 2021 в 13:38

Это средство избавит дороги от перхоти. В смысле, от остатков асфальта.

муся
18 мая 2021 в 13:46

Чтобы было что пилить - мы дороги будем мыть, не деревья же садить) чтобы пыль предотвратить)))

Вадим
18 мая 2021 в 13:54

Сначала надо щебенку и песок с дорог, тротуаров и остановок вывезти, а потом обычной водой дороги промыть. На Маркса уже два месяца не могут это сделать. несмотря на обращение в мэрию. Прокуратуре и следственному комитету надо деятельность мэрии проверять. Особенно после сюжета Эдуарда Петрова про воровство на ремонте новосибирских дорог.

18 мая 2021 в 13:56

На Сибиряков Гвардейцев от 70го дома до 80го на дороге сдвинули землю с асфальта и края газона в большие кучи , и около месяца машины её растаскивают обратно, поднимая кучи пыли. Лучше бы её не трогали, она лежала узкой полосой, а теперь мешает. Никто убирать не собирается

Гена
18 мая 2021 в 14:00

Эх, а во времена СССР дороги мыли обычной водой, и дороги были просто в разы чище. Может быть не в средстве дело а в качестве и частоте уборки города?

18 мая 2021 в 14:08

Ура! Находиться в городе уже невозможно, дышать нечем, одна пыль и грязь! Отмойте, пожалуйста, троллейный ж/м

йцукен
18 мая 2021 в 14:08

Новосибирские дыры будут мыть шампунем

Саша
18 мая 2021 в 14:11

А че то прицеп с камазом сплошные и обочины насухую трёт

Гость
18 мая 2021 в 14:22

Землю мыть? Асфальта у вас нет.

18 мая 2021 в 14:25

Г-н Локоть не хочет, случаем, последовать примеру мэра Владивостока?

18 мая 2021 в 15:00

Локоть, « друг сердечный», какой шампунь? Бери метлу и лопату, и собирай землю и отсев, которым ты весь асфальт в городе засыпал. При тебе город скоро станет непригодным для проживания. Когда же ты уйдёшь?

Я вас умоляю!
18 мая 2021 в 15:16

Дороги?А это где?То,что сейчас это далеко не "дороги"...Тогда,что будут мыть?

18 мая 2021 в 15:35

Классно. Причину пыли и грязи не устраняем, а просто поливаем сверху шампунью для закрепления пыли и грязи на дорогах. Вот, уметь надо бабло зарабатывать и не решать проблему.

18 мая 2021 в 16:07

У нас на остановке "улица Олеко Дундича" по нечетной стороне отсып кучами лежит уже целый месяц вдоль так называемых кладбищенских ограждений. А грязь вообще везде засохла.

Павел
18 мая 2021 в 16:19

А убрать отсев, песок, грязь с обочин и крайних полос, заделать все ямы, поченить бордюры и сделать выше уровня земли, не ссыпать грязный снег на места где были газоны, восстановить газоны, они не пробывали? Грязь с шампунем сейчас намешают, отчитаются, закрасят ямы разметкой и в путь! "И так сойдет" (с)

Александр
18 мая 2021 в 16:19

Учитывая, что в нашем городе 13 млн. Метров квадратных дорог с твёрдым покрытием, то 85% должны помыть. Хороший результат. Но почему не 100%?

Павел
18 мая 2021 в 16:26

Знаете, если честно, за 35 лет своей жизни, я впервые, глядя на то что происходит с нашим городом, последние годы, как становиться не пригодным для жизни, стал задумываться о переезде. Ну просто дышать не возможно, за детей переживаю, чем онидышат: пыль, грязь и зимой, и летом. Ну не было в такой мере удручающе раньше, да были проблемы, но чтобы так засрать город, это да!

18 мая 2021 в 16:33

а с газонов как вы эту грязь, оставшуюся после таяния невывезенного снега, как собираетесь убирать? тоже шампунем? чтобы уж совсем в городе ничего живого не осталось?

18 мая 2021 в 16:43

"...Реагент должен помочь очистить дороги от остатков противогололедных смесей и пыли.." - уточните пожалуйста: "должен очистить" или "очистит"?
Как говорится, "обещать - не значит жениться".

18 мая 2021 в 16:45

"..Похоже, что Э.Петров из программы честный детектив приедет к нам вновь..." - он может отсюда год не выезжать. Или даже два.
Материалов для ТВ передач хватит.

18 мая 2021 в 16:45

господи, любого здравомыслящего человека спроси "как привести в порядок город?" - получишь простую и понятную инструкцию. почему чиновникам не очевидно, что сначала надо 20-сантиметровый слой грязи убрать - потом уже мыть???

Михаил
18 мая 2021 в 16:54

А давайте просто выбери нового мера, к примеру меня, и будут вам дороги. Честное слово, сам устал на 17 дисках ползать по нашим ямам.

Мда
18 мая 2021 в 17:46

дороги дороги,а про ТРОТУАРЫ совсем забыли или уже все перестали двигаться на ногах..? Раздолбанный вашими же машинами асфальт советских времен никто не собирается ремонтировать в городе..? про шампунь и не мечтаем..(

Петя
18 мая 2021 в 18:17

То то асфальт растворяться начал. Нормально! Куда зайдут эти умники и людей заведут!?

18 мая 2021 в 19:35

Всё равно часть уйдёт в ливнёвку, а это лишняя нагрузка на очистные.

Гость
18 мая 2021 в 21:54

А когда на ГБШ песок с крошкой уберут после зимы?

18 мая 2021 в 22:06

Голову бы тебе Толик для начала помыть, может мысли светлые и для Новосибирска нужные посетят?

18 мая 2021 в 22:29

"Смойте" мэрия себя!
Ужасная команда Локтя!

19 мая 2021 в 00:00

если 170 грам на метр квадратный, то 2000 литров, хватит на 11000 квадратных метров дороги. При ширине дороги допустим 5 метров, этого хватит на 2300 метров дороги. Кто то нас обманывает😎

19 мая 2021 в 10:18

Ямы на коммунальном пусть тщательней моют. Побольше туда шампуня. А то прутья арматуры вечно грязные торчат. Колеса прокалывать противно.