Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Мэрия хочет ограничить передвижение и парковку самокатов в Новосибирске
Мэрия хочет ограничить передвижение и парковку самокатов в Новосибирске

14 мая 2021 в 17:55

Бесполезно. Опрос для отвода глаз, и на сайте мэрии сразу в лидерах "Одобрямс". Дальше будет только хуже, кто надо уже разрешил всё это.
Единственный действенный способ, чтобы дальше не засирать город - не пользоваться этими самокатами. Но подвёрнутым штанишкам 16-21годик этого не понять.

серый
14 мая 2021 в 18:48

Мэрия займись ремонтом и уборкой пыли и грязи с дорог

гость
14 мая 2021 в 18:57

эта бездарная власть умеет что то СОЗДАВАТЬ а не запрещать. Кокда же вы сгинете.

гость
14 мая 2021 в 18:58

займись дорогами мЕрия

хихихихихихихихикс
14 мая 2021 в 19:12

Самокаты и велосипеды не должны передвигаться по тротуарам, ни по каким !
И это УЖЕ запрещено законом !
Локтю следует обратиться к Травникову с требованием обеспечить силами полиции удаление самокатов !

Гость
14 мая 2021 в 22:30

Толян , отшибись от самокатов ! иди дороги латай

маруся
14 мая 2021 в 22:50

Локоть убери киоски с тротуаров! Загораживают подход к остановкам, пример ост "Поликлинника", "Ботанический ж/м пл, Ленина Убери заборы на " Ботаническом" Автобусы кое-как разъезжаются Зачем эти заборы? Не входе в дендропарк, к чему сузили вход этими заборчиками? Бесят Вся локтевка в заборах
Делай велодорожки

Милс
14 мая 2021 в 23:04

Не нужны эти самокаты ни на проезжей части, ни на тротуарах. Им только на велодромах кататься, а по городу нечего гонять как ненормальным!

14 мая 2021 в 23:05

Запретить, запретить, запретить.... Идея-то хорошая, согласитесь, реализация как всегда подкачала. Моё мнение такое: каждую самокатную парковку оборудовать специальными удерживающими устройствами (как для велосипедов). Все это нужно согласовать с администрацией таким образом, чтобы найти компромисс. И еще выдавать в аренду самокат только при условии наличия водительского удостоверения (любой категории) - это для безопасности движдения. Профит!

Комрад
14 мая 2021 в 23:22

Интересно, а ручки у этих самокатов хотя бы раз обрабатывались? Нам так-то третья волна ковида обещана.

женщина
15 мая 2021 в 00:04

Наверно давно надо было подумать об этом ,Вот ,иду по тротуару ,народ идёт потихоньку ,несётся группа подростков на этих самокатах по тротуару с такой скоростью ? !,народ шарахнулся было ,так куда ,их же целая группа самокатчиков на скорости .да такая "детская игрушка слегка заденет так и инвалидом станешь -ещё ничего ,а то и на смерть собьют .

Александр
15 мая 2021 в 00:14

Столько комментариев с предложением о запрете самокатов. Только вот не в самокатах проблема, а в некоторых идиотах, которые на них катаются. Носятся по тротуарам, даже вперёд не смотрят. Ночами гоняют по дорогам, хоть бы жилет светоотражающий надевали.
Нужно конкретно урегулировать вопрос с движением в городе. Сделать велодорожки и пусть по ним катаются на велосипедах, самокатах, скейтбордах.
Правда и тут есть проблема) В нашем посёлке сделали велодорожки и по ним толпами гуляют люди, зачастую мамаши с колясками, которые перекрывают дорогу и их не объехать.

Это я всё к чему. Можно кучу правил придумать, можно что угодно разрешать и запрещать. Только у нас как была проблема в самих людях, так и останется.

Медвед
15 мая 2021 в 00:26

А вообще, красиво летают самокатчики, при столкновении с автомобилями.

Александр
15 мая 2021 в 09:09

А сделать велодорожки по всему городу мэрия не предложила?! Или сделать и мэрия не совместимые понятия?

Александр
15 мая 2021 в 09:42

Давайте ещё иномарки запретим- сильно быстро ездят, и будем все на Жигулях кататься. И пешеходов запретим- создают хаос на тротуарах. Идут не смотря по сторонам и пялятся в телефоны. А может росто поделит тротуары на пешеходную и вело-самокатную часть, как везде в мире? И нет проблемы

16 мая 2021 в 15:06

Может для начала расчистить город от убогих палаток. Весь город, как барахолка. Всем этим иностранцам можно запросто открыть эти киоски,а нашим попробуй открыть. Одна грязь от них. Взять только один ХИлокский рынок это полный треш там

134
16 мая 2021 в 17:53

Кататься по пешеходным улицам свыше 10 км/ ч нельзя. На самокатах гоняют не соблюдая правила движения. Лучшее решение для самокатов и велосипедов это отдельные дорожки с краю тротуара.