Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Мэрия хочет ограничить передвижение и парковку самокатов в Новосибирске
Мэрия хочет ограничить передвижение и парковку самокатов в Новосибирске

14 мая 2021 в 14:41

Мэр, не мешай людям жить. Займись более важной работой.

Толик, начни уже работать!!!

что коммунисты, что единоросы..
14 мая 2021 в 14:56

Толя, делом займись!

Дороги и велодороги. Люди на самокатах в большей степени адекватно ездят.

14 мая 2021 в 15:02

Ну хоть что то мэрия сделает полезное!

Nick
14 мая 2021 в 15:04

А еще не ходить везде и дышать по расписанию. Про места проезда авто не хотите подумать? Где дороги, Зин?

Таня
14 мая 2021 в 15:06

Что то мне подсказывает что с поставленной задачей не справятся😏

14 мая 2021 в 15:12

А еще не ходить везде и дышать по расписанию. Заняться не чем? Где дороги, Зин?

14 мая 2021 в 15:30

Хотеть - не значит жениться :))
всё это показуха и не более.

Опупен
14 мая 2021 в 15:36

Просто мэрия хочет свой кусок пирога с этого нового бизнеса урвать. Точней отдельные представители этой мэрии.

14 мая 2021 в 15:41

Правильно, запретим самокаты, пусть на машины пересаживаются. А то пробок же мало, надо подольше стоять, а то неинтересно. А в пробке можно и музыку послушать, и аудиокнигу, а то и просто насладиться пробкой, единством, так сказать, с согражданами.

Гость
14 мая 2021 в 15:45

Потому что хватит поощрять набивание карманов наиболее предприимчивыми. Подумали сдавать в прокат, а обо всем остальном не подумали. Ни о точках аренды, все разбросано по тротуарам, люди безрукие их даже поставить аккуратно не могут, за точкой никто не следит. Ни о безопасности, носятся как ошпаренные, мешая пешеходам, по дорогам без соблюдения пдд и минимальной экипировки. Это все же транспортное средство и передвигаться на нем нужно явно не по пешеходной зоне. Конечно, должны быть выделенки, велодорожки. Как всегда все задом наперед. Перед тем как запустить бизнес нужно было согласовать его и с гибдд и с мэрией, а у нас только рвачи.

14 мая 2021 в 15:56

Мне, как пешеходу, больше мешают автомобили, чем велосипеды и самокаты, но что-то никто не собирается "ограничивать передвижение и парковку" автомобилей в Новосибирске.

гость
14 мая 2021 в 15:57

Вчера какой то олень ехал на этом самокате, вернее летел по тротуару, протискивался в узкую щель между пешеходами, задел плечо сына, и полетел как ни в чем не бывало дальше, теперь у сына синяк! Синяк конечно не страшно, скажут любители гонять по тротуарам с ветерком, но позвольте, че мне теперь ходить по тротуару и уворачиваться от этих неадекватов? Не все конечно гоняют, но от этого не легче.

14 мая 2021 в 16:05

Давно пора это зло изгнать с дорог.

14 мая 2021 в 16:07

А мэрия не хочет освободить занятые этими самокатами муниципальные велопарковки? Или у нас гешефтик может делаться только за счëт муниципальной инфраструктуры?

Гость
14 мая 2021 в 16:11

Что значит " хочет ограничить "? А почему давали разрешение при отсутствующей инфраструктуре? Закрывайте весь центр от а/м, делайте дополнительные полосы для вело-само и тогда выдавайте разрешения. Что не так?

Гость
14 мая 2021 в 16:12

Блин, а заняться ремонтом дорог и тротуаров мэрия не хочет?

Юрий
14 мая 2021 в 16:29

Отлично, что сервис проката наконец то пришел в город. Ждал, свершилось. На мой взгляд дороговато пока. Кто ездил, знает что убиты не только дороги. По тротуарам невозможно ходить, в пыли и в грязи. Нет съездов для колясок. Как мамашки возят коляски? Мэрия - даешь вело-дорожки, долой рекламные плакаты с тротуаров, закатайте все в конце концов в асфальт, хватит уже этих булыжников.
По поведению на дороге вопрос должен задать каждый себе сам, и пешеход, и велосипедист, и мотоциклист, и водитель автомобиля\троллейбуса\автобуса, ну и "самокатчик". Кто как себя ведет? Нет взаимного уважения, желание подрезать, столкнуть, нагрубить, нахамить. Сталкиваешься с этим на каждом углу. Всем все понятно, но все равно: Когда идешь пешком по тротуару, нельзя просто идти, смотри во все стороны! Того и гляди бешенные самокатчики налетят, велосипедист наскочит.
Сел на велосипед, встал на самокат, на дорогу ни ногой, нет ни единого шанса выжить в битве с автомобилем. Вот и мчат по тротуарам, по дворам. Про войну автомобилистов и мотоциклистов уже ни одна тема поднималась... Всем удачи на дороге, любви и здоровья!

Сомневающийся
14 мая 2021 в 16:35

Как обычно. Работать с городом, чинить дороги и благоустраивать - "у нас нет денег", "точка невозврата" и прямое признание в некомпетентности. Вообще-то после таких признание в отставку уходят порядочные люди. А как денег поделить, придумать как бы карман наполнить из воздуха, без всяких законных оснований - это святое дело, не жаль времени.

гражданин 01
14 мая 2021 в 16:39

Предлагаю Мэрии убить сразу 3-4 зайцев - отремонтировать тротуары, не ремонтируемые с 90 и периода совка и ограничить скорость самокатчиков. Просто отремонтируйте (нецензурное слово) муха тротуары в городе. Каждые 30 метров либо тротуарная ливневка, либо специальная плитка с насечками на которой не разогнаться, либо тротуарные лежачие полицейские. и все. Проблема решена. Нет тебе гонщиков на самокатов, наконец то будут нормальные тротуары с ливневками, по которым после дождя через час можно идти как по сухому а не в резиновых сапогах, сразу с пылью решится вопрос в положительную сторону.

Гость
14 мая 2021 в 16:45

Поддерживаю, эти самокаты уже у шеи сидят. Сделайте для них отдельные трассы чтобы не мешали обычным проходим. Тем более чтобы не мешали автомобилистам.

Солдат
14 мая 2021 в 16:53

Статистика говорит, что самокат экстрический опасен для русского человека! Сначала разгоняется, потом ищет где же эта ручка дрючка тормозить🤣🤣🤣

никитиша
14 мая 2021 в 16:54

Займитесь дорогами, развивайте доступность ОТ, чтобы машин стало меньше, пробок меньше, тогда и самокаты не понадобятся. Понимаю самокатчиков, самой хочется порой на самокат, чтобы успеть на работу, а не стоять в полном автобусе в пробке. НО! Самокатчики реально опасны на тратуарах, за детей и стариков больше всего боязно: им травмы такие еще опаснее. Меня саму чуть не сбил один такой летун со всей дури сзади

14 мая 2021 в 17:04

Парковки для машин Локоть и едро сокращают, самокатам ездить не даёте,
На метро пересесть? Так стройте его!
Сейчас ничего не даёте, а только запрещаете.

14 мая 2021 в 17:07

Забавно....совсем недавно тролли.боты, не удачники и просто не обремененные умом граждане брызгали слюной и восторгом по поводу любой людоедской инициативы в отношении водителей. Теперь дошли и до двухколесных средств ..А в Москве система распознавания лиц работает во всю, значит скоро придет и сюда, а это уже те же штрафы для пешеходов станут обыденным делом, а может быть и строго согласованный и разрешенный например маршруты для прогулок....Интересно что у троллей будет в методичках тогда ,вместо "А ты не нарушай"....

Гость
14 мая 2021 в 17:17

Здесь говорится только о сервисных самокатах, а личные как могут ограничить?

14 мая 2021 в 17:19

Запретите, пожалуйста, передвижение самокатов в парках! Например монумент славы. Сейчас там ужас что творится. Парк не большой. Самокатов куча. Все носятся. С детьми страшно ходить.

Как пример парк Галицкого в Краснодаре. Парк огромный. При этом самокаты там под запретом. И охрана следит за этим. Как итог пешеходы спокойно наслаждаются прогулкой не опасаясь за себя и своих детей.

Гость
14 мая 2021 в 17:22

Запретите им ездить по тротуарам!!!
Про велосипедистов не забудьте!!!
Когда вас сбивает машина, там хоть номер есть. А этот наедет, встал и поехал. Искалеченный человек к кому претензии будет предъявлять? Надо к мэрии, раз не запретила, не позаботилась о безопасности граждан.

14 мая 2021 в 17:33

Вообще достали! Носятся в парке Кирова, где совсем маленькие дети гуляют!

гомункул
14 мая 2021 в 17:43

а чего с ними обсуждать то? как им прикажут, так и будет или самокаты изъять, а владельцам конторы штрафы гигантские, они сами уберутся.

14 мая 2021 в 17:55

Бесполезно. Опрос для отвода глаз, и на сайте мэрии сразу в лидерах "Одобрямс". Дальше будет только хуже, кто надо уже разрешил всё это.
Единственный действенный способ, чтобы дальше не засирать город - не пользоваться этими самокатами. Но подвёрнутым штанишкам 16-21годик этого не понять.

серый
14 мая 2021 в 18:48

Мэрия займись ремонтом и уборкой пыли и грязи с дорог

гость
14 мая 2021 в 18:57

эта бездарная власть умеет что то СОЗДАВАТЬ а не запрещать. Кокда же вы сгинете.

гость
14 мая 2021 в 18:58

займись дорогами мЕрия

хихихихихихихихикс
14 мая 2021 в 19:12

Самокаты и велосипеды не должны передвигаться по тротуарам, ни по каким !
И это УЖЕ запрещено законом !
Локтю следует обратиться к Травникову с требованием обеспечить силами полиции удаление самокатов !

Гость
14 мая 2021 в 22:30

Толян , отшибись от самокатов ! иди дороги латай

маруся
14 мая 2021 в 22:50

Локоть убери киоски с тротуаров! Загораживают подход к остановкам, пример ост "Поликлинника", "Ботанический ж/м пл, Ленина Убери заборы на " Ботаническом" Автобусы кое-как разъезжаются Зачем эти заборы? Не входе в дендропарк, к чему сузили вход этими заборчиками? Бесят Вся локтевка в заборах
Делай велодорожки

Милс
14 мая 2021 в 23:04

Не нужны эти самокаты ни на проезжей части, ни на тротуарах. Им только на велодромах кататься, а по городу нечего гонять как ненормальным!

14 мая 2021 в 23:05

Запретить, запретить, запретить.... Идея-то хорошая, согласитесь, реализация как всегда подкачала. Моё мнение такое: каждую самокатную парковку оборудовать специальными удерживающими устройствами (как для велосипедов). Все это нужно согласовать с администрацией таким образом, чтобы найти компромисс. И еще выдавать в аренду самокат только при условии наличия водительского удостоверения (любой категории) - это для безопасности движдения. Профит!

Комрад
14 мая 2021 в 23:22

Интересно, а ручки у этих самокатов хотя бы раз обрабатывались? Нам так-то третья волна ковида обещана.

женщина
15 мая 2021 в 00:04

Наверно давно надо было подумать об этом ,Вот ,иду по тротуару ,народ идёт потихоньку ,несётся группа подростков на этих самокатах по тротуару с такой скоростью ? !,народ шарахнулся было ,так куда ,их же целая группа самокатчиков на скорости .да такая "детская игрушка слегка заденет так и инвалидом станешь -ещё ничего ,а то и на смерть собьют .

Александр
15 мая 2021 в 00:14

Столько комментариев с предложением о запрете самокатов. Только вот не в самокатах проблема, а в некоторых идиотах, которые на них катаются. Носятся по тротуарам, даже вперёд не смотрят. Ночами гоняют по дорогам, хоть бы жилет светоотражающий надевали.
Нужно конкретно урегулировать вопрос с движением в городе. Сделать велодорожки и пусть по ним катаются на велосипедах, самокатах, скейтбордах.
Правда и тут есть проблема) В нашем посёлке сделали велодорожки и по ним толпами гуляют люди, зачастую мамаши с колясками, которые перекрывают дорогу и их не объехать.

Это я всё к чему. Можно кучу правил придумать, можно что угодно разрешать и запрещать. Только у нас как была проблема в самих людях, так и останется.

Медвед
15 мая 2021 в 00:26

А вообще, красиво летают самокатчики, при столкновении с автомобилями.

Александр
15 мая 2021 в 09:09

А сделать велодорожки по всему городу мэрия не предложила?! Или сделать и мэрия не совместимые понятия?

Александр
15 мая 2021 в 09:42

Давайте ещё иномарки запретим- сильно быстро ездят, и будем все на Жигулях кататься. И пешеходов запретим- создают хаос на тротуарах. Идут не смотря по сторонам и пялятся в телефоны. А может росто поделит тротуары на пешеходную и вело-самокатную часть, как везде в мире? И нет проблемы

16 мая 2021 в 15:06

Может для начала расчистить город от убогих палаток. Весь город, как барахолка. Всем этим иностранцам можно запросто открыть эти киоски,а нашим попробуй открыть. Одна грязь от них. Взять только один ХИлокский рынок это полный треш там

134
16 мая 2021 в 17:53

Кататься по пешеходным улицам свыше 10 км/ ч нельзя. На самокатах гоняют не соблюдая правила движения. Лучшее решение для самокатов и велосипедов это отдельные дорожки с краю тротуара.