Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты
Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты

Гость
13 мая 2021 в 17:52

У мужика не должно быть оправданий! Встал на должность МЭРА…! Будь добр, исполняй свои обязанности! Потрать своё драгоценное время и прокатись по объектам, проконтролируй!

13 мая 2021 в 17:53

Собрать всех нытиков, выдать инструмент - пусть покажут как надо делать дороги.

Alex_nsk
13 мая 2021 в 17:54

Не надо в асфальт кальцит класть - он просто исчезает из асфальт через год, но хозяин карьер Борок так не думает...
Не надо строительный битум использовать при производстве асфальта
Не надо в грязь/лужи асфальт класть
Не надо размазывать асфальт слоем 5 мм, такой слой слазит через 2 месяца
Не надо нанимать блатные конторы, которые имея одних и тех же хозяев через 8 месяцев умирают и возрождаются к следующему году под другим именем
Ну и напоследок - мэру похоже тоже ничего не надо...

Гость
13 мая 2021 в 17:55

Плохому танцору всегда кто-то виноват!!!
Интересно, почему Городецкому всего хватало и дороги более-менее были в неплохом состоянии? А может нам просто мэра поменять, тогда и дороги будут?!

13 мая 2021 в 17:56

7 лет назад причина была в коррупции и распиле денег (сам же в предвыборном ролике говорил об этом), а теперь - оказывается, денег не хватает... А может потому и не хватает, что коррупция р распил? Может, если бы не они - то и хватало бы? А, Анатолий Евгеньевич?

Щас скажу
13 мая 2021 в 17:57

НАдо каждый год асфальтировать дачное шоссе это главная задача на сегодняшний день

13 мая 2021 в 17:58

Товарищ Сталин научил бы псевдо-коммуниста Локтя строить дороги в солнечном Магадане. Денег нет, а в Управлении Автомобильных Дорог находят ещё и свой карман набить.

Евген
13 мая 2021 в 17:58

Единная россия , монополия в политике , подконтрольные суды , правозащитные инстанции , всё ведётся к тому что бы хапнуть денег , вообще зарабатывание денег очень скучная вещ . Классно же когда ты открыто помогаешь народу а народ тебе отвечает уважением , как это происходило на дальнем востоке с Сергеем Фургалом .😉

Джинтоник
13 мая 2021 в 17:58

Зачем такой мэр нужен, если ищет постоянно вокруг виноватых? С вонью от свинокомплекса вопрос уже сколько лет не решаем, зимой с уборкой снега просто беда, дороги не посчитаны, дорожная карта не составлена, чем спрашивается он занимается на своей работе? Ленточки на камеру перерезает?

Медвед
13 мая 2021 в 17:59

Тов. Сталин объяснил бы причину, и следствие быстро бы ее устранило.

Гость
13 мая 2021 в 17:59

меньше воровать надо и зп в три раза себе и другим чинушам урезать, зажрались. Хорошо можно сэкономить на машинах, ездить нужно на общественном транспорте. А то решили, что царьки. вы просто не эффективные менеджеры и вас нужно уволить, Вы позор нашего города.

13 мая 2021 в 18:00

Схема ясна как ясный день. Это примерно из той истории сколько миллионов выделяются на рекламу Правительства НСО в СМИ. Из этих миллионов большая часть откатывается тем кто выделяет, и их окружению. По дорогам примерно тоже самое - чем хуже сделали дорогу, тем быстрее ее надо будет ремонтировать и тем быстрее опять пойдут деньги, и опять же откаты тем кто их выделяют. Поэтому смешно читать эту статью, веры Мэру нет, думаю это его последний срок.

13 мая 2021 в 18:01

Когда видишь, как ремонтируют, и как ты после этого проезжаешь эти (отремонтированные куски) дороги, сразу становится понятно, что даже те, немногие выделенные деньги пошли не туда.(куда, сами знаете)

дед
13 мая 2021 в 18:01

Вот вам 100 рублей, вы ими распоряжайтесь правильно, и тогда будете жить богато и хорошо.

Даааа
13 мая 2021 в 18:03

Машин в Новосибирске уже как в Москве, пробки постоянно. куда тогда транспортный налог то идёт, если всё мало и мало?

Гость
13 мая 2021 в 18:03

Надо бы привлеч тех хотя бы, кто в прошлом и позапрошлом году не качественный ремонт дорог выполнил...

Eselbaum
13 мая 2021 в 18:03

Посчитайте площади дорог в городах страны и сравните с бюджетами этих городов. И все станет ясно. Спойлер - Москве деньги девать некуда, остальные - бедные родственники.

13 мая 2021 в 18:04

Слишком много прокладок между деньгами и асфальтом, которые хотят жрать. Почему бы не создать на госс уровне предприятие на всю страну, закупить технику построить заводы по производству асфальта, нанять людей на оклад и стабильную зарплату и пусть они круглый год делают дороги и закатываю асфальт, и цена квадратного метра асфальта будет не миллион как сейчас, а 5 тысяч рублей

Гость
13 мая 2021 в 18:05

"Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте)"
Я уж думал, американцы виноваты!

Чтец
13 мая 2021 в 18:05

Если не воровать, то и на дороги денег хватит - яркий пример - мэр Кольцово.

Оптимист!
13 мая 2021 в 18:05

"..............по его мнению, во всем виноват недостаток финансирования." , во удивил, а я думал природа! )

Наблюдала такую картину на Авиастроителей: едет подметальная машина посредине дороги , моет типа, а по краям куча мелкой крошки, той самой, которой посыпали дороги зимой. Разве это рациональное использование денежных средств? Или может они бояться убирать эту крошку, боятся поломок техники?

Гость
13 мая 2021 в 18:06

Ну зато в никому не нужный потёмкинский лдс денег ввалили.

13 мая 2021 в 18:07

"Мэрия Москвы потратит на разгон облаков в праздничные дни 2021 года больше 417 млн рублей, " Вот россиянчики мои ваши денежки на облака ушли, а дороги вам зачем? Парад посмотрели ЧСВ подняли деда на палке пронесли, а дороги это в Германии у нас ямы.

БОТЯ КОМЕНТИРУЮШИЙ
13 мая 2021 в 18:08

Я ЛЮБЛЮ НАШЕГО МЭРА !! город с ним стал гораздо лучше и праздники у нас красивые и салюты !

Гость
13 мая 2021 в 18:11

Сулейман новоселам жирный асфальт по локоть Якову дал!

Disel
13 мая 2021 в 18:12

НГС, рядом с температурой и пробками вводите уже индикатор загрязнения воздуха. Опять дышать невозможно.

Петя
13 мая 2021 в 18:13

Городу нужен хороший современный менеджер, который умеет добывать деньги и тратить их с умом так, чтобы это было видно. Локоть - советский человек, ему денег не дают - он и не просит🤷🏻‍♂️ От такого мэра ТОЛКУ - КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКА🤦🏻

Гость
13 мая 2021 в 18:13

Отремонтированные дороги через месяц в ямах! А он про деньги говорит...

Да уж
13 мая 2021 в 18:14

Можно двух клоунов с форума экспертами не называть и не привлекать больше?

Гость
13 мая 2021 в 18:15

На ОБЬГЭСе и возле МЕГИ в прошлом году дорогу делали, а нынче опять как после бомбежки!!! Интересно, где те, кто делал, почему не переделывают за свой счёт???
Тогда уж лучше б вообще асфальт сняли, ездили бы хоть без ям...

13 мая 2021 в 18:15

Опять Толик невиноват! Кто бы сомневался...

скучно, девочки
13 мая 2021 в 18:15

так же причина в том, что дороги делают неквалифицированные рабочие. Приезжем из ближнего. Это непонятно? почему нанимают каких то левых разнорабочих с обочины на хилокском? кто делает наши дороги? да им плевать на то как и что они сделают.

горе от ума
13 мая 2021 в 18:15

Когда мы костерим Локтя, то, во многом мы и правы, тяжело управлять городом, если до этого ты только балаболить умел.
НО! это только часть правды.
Другая часть правды состоит в том, что область НДФЛ, что собирается именно с горожан, ЛЬВИНАЯ доля этого, нашего, городского НФДЛ забирается областью.
Травников с барского плеча выделил городу сколько то там мульенов на ремонт дорог.
А сколько забрал?
Вот это другая часть правды.

13 мая 2021 в 18:15

Под чутким руководством Анатолия, г. Новосибирск в ближайшее время достигнет "точки невозврата", после которой единственный возможный вариант ремонта дорожного полотна - строить все дороги заново.
Отличный бизнес-план счастливой старости

1212111
13 мая 2021 в 18:17

всему виной ВОДА и машины. если бы покрытая дорог были без трещинок, то проблем бы не было

ням-ням
13 мая 2021 в 18:18

Да вы хоть вычистите с дорог песок и мелкий щебень!! тротуары почистите в конце концов. При малейшем ветре пылище поднимается!

Гость
13 мая 2021 в 18:18

"плохое состояние дорог в городе: ....во всем виноват недостаток финансирования. "

Нет не поэтому. В крупных городах с плохими дорогами борются давно и легко- увеличивают стоимость владения транспортным средством и создают режим максимального неблагоприятствования автомобилистам. Это нормально. И сразу же начинают появляться деньги в бюджетах. Ну ещё там у них налог на животных есть, а в ряде стран люди не ждут муниципального дворника, а сами убирают мусор и сортируют его и зелёные зоны сами делают. Вообще-то то что мы видим на улице это зеркальное отражение содержимого голов населения. Ну вот посмотрите на Кейптаун или Дели. И на Новосибирск. Он скоро догонит и перегонит, а местами даже повторит.

А.Локоть
13 мая 2021 в 18:19

Как вы мне уже надоели: зимой - снег, летом - пыль и дороги - круглый год! Вот уеду от вас в Рио-де-Жанейро, стану там мэром и буду делать только то, что люблю! Буду плясать и салюты пускать - местные жители там это оценят, в отличие от вас, неблагодарных😡

Гость
13 мая 2021 в 18:19

Город живёт своей жизнью а наш мэр и все остальные чиновники устраивают свою жизнь Городом никто не занимается Всё делается хаотично и от случая к случю

Нина из карантина
13 мая 2021 в 18:19

😁😁😁😁😁😁😜😜😜😜😜....... И Смешно- И ГРУСТНО ОЧЕНЬ......😞

Гость
13 мая 2021 в 18:19

Говорят, что климат у нас не такой, мол то жара, то холод, а как же в Канаде, в Норвегии, или в Финляндии, там что, другой климат?

13 мая 2021 в 18:20

главная причина плохих дорог это мэр.

Полиграф из училища
13 мая 2021 в 18:21

Нечего жаловаться - электрички ходят раз в час. Ехайте на них, как нормальные люди ходят. Только мешаете своими машинами ходить. Мир для пешеходов и пешеходами придуман, а теперь, вон, налево, направо посмотри: всюду заправки ваши, да автомойки у помойки.

13 мая 2021 в 18:21

То есть дырочный ремонт через лужи вообще не при чём?

БОТЯ КОМЕНТИРУЮШИЙ
13 мая 2021 в 18:22

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ МЭР ЛЮБИМЫЙ ЛОКОТЬ! МЫ НОВОСИБИРСКИЕ ТЕРПИЛЫ ЛЮБИМ ТЕРПЕТЬ.

скучно, девочки
13 мая 2021 в 18:23

любимый знак нашего мэра - 40 км\ч + неровная дорога.
на магистралях, где при открытии или знаки 70

Гость
13 мая 2021 в 18:24

Если сибирские регионы не начнут нормально финансировать, люди разъедутся и у власти появится новая проблема.

1234
13 мая 2021 в 18:26

Прогрессивный налог вводите в стране. Как во всех развитых странах мира.

Андрей
13 мая 2021 в 18:26

Когда его уже в отставку отправят? Надоел этот цирк.

13 мая 2021 в 18:27

Путин выступая с посланием федеральному собранию обещал дешёвые кредиты на инфраструктурные объекты (3% на 15 лет), приводя в пример: на строительство транспортных структур в Челябинске, Красноярске ( включая строительные метровских заделы), метро в Нижнем Новгороде ( а там и так 16 станций, но везут они в 2 раза меньше нас).
Уже на следующий день мэр ( да и губернатор) должны были быть в Москве со своими предложениями и проектами ( по крайней мере проект продления Дзержинской линии готов уже лет 10).
Да это не про дороги, но песня такая же: денег нет, денег нет...