Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты
Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты

13 мая 2021 в 19:11

денег мало это да и те воруют

13 мая 2021 в 19:17

Ну про улицу Хилокскую, живу в в Ленинском районе с 2002 года так она вообще не ремонтировалась никогда там асфальт еще походу с самого основания улицы лежит.

Виталий Витаминов
13 мая 2021 в 19:18

Ребят а три миллиарда где которые в жтом году выделили на дороги из фед. бюджета???

Солдат
13 мая 2021 в 19:23

Ну ну ! То то ваших чинуш посадили дорожников! Тендеры куплены! Откаты не позволяют выходить на нужную площадь и качество!!!! Подрядчики одни и те же, из года в год! Тяп ляп и закрылись! Гарантии «0»!!!!! Зато у чинуш новые замки и тачки!

Алексей
13 мая 2021 в 19:24

Себе Мэр поменьше б икры покупал и своим подопечным ..Глядишь икры б стало больше в магазине и дороги ровнее..Ужас. Позор Мэру. Запустил Новосибирск...

Мот
13 мая 2021 в 19:24

Чиновник мэрии или регионального автодора?

Вася
13 мая 2021 в 19:26

В нашем государстве, главная задача Мэра города, выбивать финансирование. Вырывать свой кусок в жесткой борьбе. Анатолий Локоть сам расписался в своей беспомощности. Так зачем он нужен? Давайте посадим обезьянку, она хоть за еду будет там сидеть, и с кортежами по городу перемещаться не будет.

13 мая 2021 в 19:28

ладно ямы. денег действительно нет в городе.
но зачем вы, муниципальные власти, посыпаете эти дорого-ямы грязью, которую потом не пытаетесь убрать? для чего эти горы отсева у каждого пешеходного перехода? кто их высыпает осенью, с какой целью, на какие деньги????

13 мая 2021 в 19:28

Вобшем всем в отставку пора

Мот
13 мая 2021 в 19:30

А по какому такому праву кто то его отправляет в отставку? Пусть работает, за него люди голосовали, их тоже в отставку? Кто если желает покомандовать, разработай программу, собери большинство голосов, потом командуй.

Авт-437
13 мая 2021 в 19:31

Я думаю, это очень хорошо, что у нас есть такая власть:)) - которая всегда может популярно и обстоятельно обьяснить, почему у нас всё так плохо:) - помочь людям сориентироваться в обстановке, сформировать, так сказать, правильную оценку происходящего;-) Это очень важно в наше непростое динамичное время! - ведь верно, правда?;=))

Петр
13 мая 2021 в 19:35

В прошлом году отремонтировали Бердское шоссе, не прошел и года, уже местами появляется колея. На такие ремонты никаких денег не хватит!!!!!!!

чел
13 мая 2021 в 19:38

Интернационал
весь мир мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим
(не фако что построим, но это не важно, главное обещать)

Гость
13 мая 2021 в 19:39

Сказал бы я, боюсь посадят!

Сибиряк
13 мая 2021 в 19:39

В Общем Анатоль расписался в своем бессилии перед дорогами, а также дворами, пылью, грязью и проч. Значит городу нужен новый Мэр.

13 мая 2021 в 19:39

Может, просто РАЗВОРОВЫВАТЬ МЕНЬШЕ?
И контролировать качество?
А не отдавать заказы конторкам-однодневкам, за откатики

Маруся
13 мая 2021 в 19:42

очень плохом танцору всегда бюджета не хватает.

а вообще я думаю подрядчики там на откатах, фирмы-однодневки, яму песком засыпят и в кусты, кому предъявлять за гарантийный ремонт?

13 мая 2021 в 19:43

много сказано, много и фактов...а вот один из не давних ремонтов: на Кедровой взялись так рьяно ща ремонт, что было подумал, до сентября осилют и будет счастье,но ... третий день на стройке тишина, не утром, не вечером - движения спецтехники или каких-то работ не производится... напоминает ситуацию с "восточным обходом" лет 5 назад... внезапно кончились деньги???

Гость
13 мая 2021 в 19:44

Я приехала в 2014 году в Новосибирск дороги были более-менее. А сейчас,за время правления коммунистов просто жесть. И кто вообще за нашего нынешнего мэра голосовал?

Гена
13 мая 2021 в 19:45

Но ведь как бы ту ни было но при том же Городецком не было в городе такой вакханалии с дорогами как при Локте. О сюда вопрос, Анатолий куда деньги дел? Почему по. Тебе денег на дороги не стало вдруг? Кто ты если не можешь решить в городе основную проблему?

Добрый
13 мая 2021 в 19:47

Пора нашим чиновникам съездить на экскурсию в Барнаул, Новокузнецк, Кемерово . У этих городов бюджет не больше, но дороги в полном порядке. Особенно поразил Новокузнецк, провели транспортную реформу, весь маршруточно пазиковый парк убран, пришла компания Питер Авто, теперь в городе новые автобусы на газу, одинакового цвета, чистые, не обгаженные рекламой, с оплатой без кондуктора-ровно такие как в Москве. Построены новые скверы, остановки приведены в приятный вид, остановочеый павильон и киоски в едином стиле, не аляпистые и невыглялят как мусорные контейнеры. Все стало с новым мэром Кузнецовым. До него у всех тоже деньги куда то испарялись и все было в разрухе

На Линейной
13 мая 2021 в 19:50

Пожалуйста, сделайте дорогу на Линейной, за домом 37/2 (в этом доме ещё отдел полиции №3), там просто она отсутствует!!!

Олег
13 мая 2021 в 19:52

зато у них хватает, энергии, сил и средств бороться с самокатами. Ну адекватные люди??? Стыдно что по дорогам ездить никто не хочет?

13 мая 2021 в 19:52

недавно по радио путин в контексте предстоящего чм по хоккею упомянул Новосибирск - "в Новосибирске все хорошо,... ледовая арена почти готова". вот он удивится...
не понимаю, почему мэрия не предпринимает ничего, чтобы городу было не стыдно принять чемпионат. осталось всего два года. не делается ровным счетом ничего. кроме арены и ненужной станции метро.

13 мая 2021 в 19:56

Локтю.
Тебе не 330 тыс. а 33 тыщи зарплаты хватит.
Остальное - городу!

Маруся
13 мая 2021 в 19:57

Дербент-город памятник, ему 2000 лет

лебовски
13 мая 2021 в 20:02

Область все налоги городские забрала и сидят там пилят меж собой а мэра подставляют

Маруся
13 мая 2021 в 20:03

Самое ужасное, что нет ему альтернативы. Ну допустим посадят Локтя за растраты. Ну окей. И че? Кто придет? Бойко? Который по египтам и мальдивам раскатывал весь ковидный год? Да такой же он будет, так же будет забалтывать проблемы, он это отлично умеет, просто он сейчас на другой стороне баррикад, а как станет мэром, то думаю даже хуже будет, т.к. язык покруче подвешен, чем у Локтя.

А кроме Бойко кто? Ну вот кто? Какие-нибудь депутяги-строители, которые весь город новостройками заставили? У всех свои интересы, кому землю оттяпать, кому бюджет в свою сторону попилить... Святых альтруистов нет... В Якутске была крутая мэрша, которая реально для народа работала, да и та в отставку ушла, не выдюжила. Но она была классным мэром, вот кому важно было, чтобы было светло и чисто на улицах города.

Может у нас такой будет какая-нибудь Пинус?

добрый водитель ОТ
13 мая 2021 в 20:04

Наш мэр для меня загадка

вот если человек начнет употреблять героин - у него пропадут деньги, испортится цвет лица и он будет нести ахинею

у Анатолия бодрый цвет лица, есть деньги и он несет ахинею

так чтож он такое употребляет , скажите мне?

Серый
13 мая 2021 в 20:06

При нормальном нормативном проведении дорожных работ дорожное полотно имеет срок службы не менее 10лет. То есть за десять лет ремонтируя каждый год всего 10% от всего обьема дорог (с учетом ежегодного федерального финансирования) вполне реально содержать в отличном состоянии дороги Новосибирска. Проблема Анатолий Евгеньевич совсем в другом - собственно на сами дороги тратится от силы 30% от выделенных средств - остальная сумма оседает по карманам всех заинтересованных лиц.

13 мая 2021 в 20:12

Что-то все забывают, что Локоть, - коммунист.
Поэтому, правящая партия Единая Россия, которая раздаёт деньки, естественно.....
А вы говорите....
Голосуйте за партию Путина, и будет вам мэр, которые дороги будет строить.

13 мая 2021 в 20:12

Я про дороги уже все сказала, что позволяют правила комментирования, а у меня вот такой вопрос. Ответьте, пропадаю от любопытства. Вот реклама саженцев фирмы "Беккер" с двумя фото. На одном какой-то фрукт, судя по форме - яблоко, а по цвету - баклажан, гибрид, видимо. А вот справа, что это за волосатое чудо? Я не дачница, и в продаже ничего такого не видела. Ну который раз гадаю - пропадаю. А?

Солдат
13 мая 2021 в 20:13

Набережную ещё пару раз переделай Локоть и вообще денег не останется 🤣🤣🤣

Гость
13 мая 2021 в 20:13

Лет 13-14 назад ремонтировали дорогу от площади Маркса до площади Станиславского.После первого ремонта снова убрали бордюры ( после взятия проб- на асфальте метки были) и снова положили второй слой асфальта , а также вернули на место бордюры.За все эти годы дорогу ни разу не ремонтировали! Эта дорога разве похожа на Октябрьский мост, который ремонтируют каждый год?

кино
13 мая 2021 в 20:24

Мдя ... мэрия даже не знает толком сколько реально дорог в городе,циферки с потолка берет,элементарный учет наладить не может. При таком управленческом бардаке никаких денег не хватит.

333
13 мая 2021 в 20:29

а в кв.см будет еще круче- 130 000 000 000

Анатолий
13 мая 2021 в 20:30

Сейчас в Воронеже. Есть чем сравнить лет 6 назад в Воронеже было также грязно. Стал Гордеев и изменил город. Сейчас город стал современным европейским городом. Информация для размышления.

коля
13 мая 2021 в 20:34

засрали город отсевом везде.мы дышем этой пылью детей пожилейте

13 мая 2021 в 20:42

а чего камменты трете с конкретными вопросами? куратор заставляет?

Гость
13 мая 2021 в 20:43

Гнать нужно в шею таких Мэров города!!’

Петр
13 мая 2021 в 20:43

Беда города и страны не в том, что мало денег, а в том, что причастные к деньгам нажраться не могут. По народной статистике, до исполнителя-подрядчика доходит не более 1/3 финансов, остальное расползается по бездонным карманам. Где и кто видел в сметах строительства дорог 1-2 сантиметра асфальта?! Вам самим не смешно?!!!

13 мая 2021 в 20:46

Главная причина это локоть

Гость
13 мая 2021 в 20:57

А где расследование где зять Мэра снег убирал этой зимой?

Гость
13 мая 2021 в 21:07

Чем скорее нынешний мэр станет бывшим, тем больше шансов у города наконец переменить вектор своего развития в положительную сторону.

Гость
13 мая 2021 в 21:11

Вы ..понимаете .. или..

Игорь
13 мая 2021 в 21:23

Всё бы ничего ,но основной ремонт в городе делают бездумно лишь бы освоить деньги ,и очень много наблюдается людей с азиатской внешностью.О качестве ремонта говорить не приходится.

гость
13 мая 2021 в 21:27

если в прошлом году отремонтировать дроги ударным трудом гастробайтеров ( ведь как правило Русских бригад нет.... а по чему??? мало дали?)то что они в этом году дулать будут???? денюфку как отмыть?

Garik
13 мая 2021 в 21:30

Главная причина в руководстве городом и областью... Обычно - какие руководители - такие и работники. Перефразируя фразу из известного фильма: "меня не интересует почему у нас плохие дороги, а что ВЫ СДЕЛАЛИ для того, чтобы они были хорошие?" А ничего!
С каждым годом дороги всё хуже. Ну, и когда ВВП обращает своё внимание - средства сразу находятся и всё делается моментально! А без него никак нельзя выполнять свои должностные обязанности?! Вам за это деньги и платят! А если не можете или не хотите - до свидания!

знаток
13 мая 2021 в 21:34

тоже мне Паниковски нашелся...
позорище.

Игорь
13 мая 2021 в 21:34

Пока у нас будет Красный мэр КПРФник у которого в Новосибирске нет команды и он не хозяйственник ! Ему никто денег не даст будут топить пока не утонет !
Для города было бы благо еслиб он ушел добровольно и побыстрей !

знаток
13 мая 2021 в 21:35

Все знают, что асфальт кладется вовсе не для того, чтобы по нему ездили или ходили. А для того, чтобы кое-кто мог построить себе очередной особняк на берегу теплого моря.
Стабильность, чо...