Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты
Мэр нашел причину, почему в Новосибирске ужасные дороги (угадайте). Как на это отреагировали эксперты

13 мая 2021 в 18:33

сегодня тендер объявили в мэрии на замену всех фонарей на энергосберегающие. сумма 901 миллион рублей. это чтобы ямы было лучше видно???

13 мая 2021 в 18:33

А как не уважаемый мэр прокомментирует арест чиновника мэрии распределяющего бюджетные деньги на ремонт дорог (пилившего со своими)? Анонс передачи был на федеральном канале о воровстве и убитых дорогах в Новосибирске. Где контроль подразделениями в районе качества ремонта дорог? Где аудит состояния дорог в района от местной администрации? Чем районные администрации заняты?

гость
13 мая 2021 в 18:34

"может отремонтировать только 5–6% улично-дорожной сети", а к кассе подходит и хочет 100% денежного довольствия, видимо тут он коммунист, от каждого по способностям каждому по потребностям 😁 . В автосервисе тоже смогут поменять только шаровую при сломанном двигателе и будут орать гони бабло в полном объеме за замену двигателя!

13 мая 2021 в 18:34

Одна единственная причина плохих дорог - сам мэр Локоть и точка!

горе от ума
13 мая 2021 в 18:37

Когда вы здесь говорите, что если ты способный управленец, то и без денег можешь город содержать, так вот когда вы такое говорите, вы напоминаете ту циничную чиновницу, которая говорила пенсионерам, что можно и на 3 т.р. прожить, кушайте, мол, макарошки, и вашей ничтожной пенсии вам хватит, еще и останется.

Мотя
13 мая 2021 в 18:38

Локоть уйди. Отдай город в умные руки и мозги.

13 мая 2021 в 18:41

🤡

13 мая 2021 в 18:42

У нас нет мэра.

13 мая 2021 в 18:42

Новая парадигма должна быть такой:
Дороги плохие, потому что народ по ним ездит и ходит, а подрядчики жадные.

моля
13 мая 2021 в 18:47

точка не возврата — это направление или что?

13 мая 2021 в 18:48

"Точка невозврата" - это Локоть себя имел ввиду? 🤔

гость
13 мая 2021 в 18:49

целый месяц сухо, на коммунальном мосту 20 ямок заделать никто не хочет, а пробка каждый день в обе стороны, миллионы им подавай, работы на пару часов, стыд-позор.
Эти миллионы потом окажутся в коттеджном поселке в виде замков и пристаней для частных катеров.
Наймите китайцев что-ли, они за эти деньги за сутки весь город в порядок приведут.

Гость.
13 мая 2021 в 18:49

Не денег,а мозгов не хватает.
Ремонт проводят тяп -ляп . Почему за бугром нормальные дороги , почему там соблюдают технологии изготовления и укладки асфальта? Здесь укладывают асфальт ,потом его ломают и ложат трубы , а затем кидают асфальт и в снег и в дождь.
Им главно отрапортовать ,а не качество.

Nosferatu
13 мая 2021 в 18:50

Пилить меньше надо.... сколько денег вбухали в велодорожку на ул.Владимировкая? А?

13 мая 2021 в 18:50

Локоть Убирайся Вон!

Гость
13 мая 2021 в 18:51

Я же сказал— недостаток финансирования!!! Вот приеду с ОАЭ, будем разбираться...
Мэр Локоть.

NewСибирец
13 мая 2021 в 18:51

Город своими ресурсами не может поддерживать аппарат чиновников-казнокрадов, а не дороги!

13 мая 2021 в 18:54

Посадить его как фургала, а за что - просто копните, даже глубоко не надо.

13 мая 2021 в 18:54

..Мы нашли оригинал ролика,... - ул Островского отремонтировали недавно, но не мэрия, а по программе БКД -безопасные и качественные дороги- и мэрия не тратила деньги на её ремонт, а просто ВКЛЮЧИЛА данную улицу в список, и .... федеральные деньги ушли на предвыборные обещания мэра.

Андрей
13 мая 2021 в 18:55

Мэрия заявляет, что денег не хватает и тут же конкурс объявляют с начальной ценой почти в миллиард на замену рабочих уличных светильников, опять в угоду какой нибудь компании. Трёп это всё что в бюджете средств не хватает. Просто управленческая несостоятельность мэрии и большинства депутатов городского совета, которые с мэрии не спрашивают и бюджет постоянно принимают без изменений.

Гость
13 мая 2021 в 18:57

Был 07.04.2021г в Омске, удивился тому что дороги в городе сухие и нет ям, хотя тоже Западная Сибирь, снега в городе почти не было, а значит не было разрушения дорожного полотна при переходе температуры воздуха через ноль. У нас сэкономили на вывозе снега, теперь будут тратить на ремонт дорог.

13 мая 2021 в 18:59

Вот за что я люблю наши власти и Локтя в частности - что они всегда могут популярно и обстоятельно объяснить, почему у нас всё так плохо:-)

sdf1
13 мая 2021 в 18:59

Точка невозврата пройдена, этим все сказано. Но без дорог нельзя, поэтому нужно что-то делать...

13 мая 2021 в 19:00

Как был СССР, так и остался. Только хуже. Деньги так и уходят в Центр.
Однако раньше народ ругался, что Центр неправильно распределял. Сейчас народ ругается, что деньги "теряются".

Sam
13 мая 2021 в 19:01

Ответы жителей показали рейтинг мэра, надеюсь с треском вылетит из кресла после этой статьи.При Тулееве в Кемерово все дороги за три года как новые сделали, у нас же одно жульё и ворьё в этой сфере сидит.И как я заметил он очень их боиться и это факт.

13 мая 2021 в 19:02

Интересно получается; значит, Локоть жалуется на недостаточное финансирование сверху, но при этом всегда горячо поддерживает федеральную власть, которая это финансирование определяет; стало быть, его это всё устраивает вполне-)

Мот
13 мая 2021 в 19:04

Сейчас асфальтируют Лобова. Это просто ужасно. Там проект есть? Где уклоны по слив дождевой воды? Где ливневые и осушающие дорожное полотно мероприятия? Если просто асфальтировать, опять все развалится через год

Яяя
13 мая 2021 в 19:04

Локоть, ты сам не знаешь что говоришь. Ты тогда для чего нужен, если не можешь контролировать ситуацию. Если человек хочет что-то делать, он ищет способ, если он не хочет этого делать, ищет причины. Это правило жизни и другого не дано.

Владимир
13 мая 2021 в 19:06

Какой замечательный у нас мэр, на любой вопрос есть "достойная" отговорка. Так держать! Вонь на улице-есть ответ, снег на улице-есть ответ, дороги не чистят-ответ известен. И дальше по списку... В следующий раз нужно терпилу выбрать какого-нибудь

13 мая 2021 в 19:09

в любой коммерческой конторе таких работников пинками выгоняют без расчета, а тут еще оправдания ему народ ищет

Гость
13 мая 2021 в 19:10

Локоть это Человек Московской области.

Роман
13 мая 2021 в 19:11

Я знаю участки, где лежит еще Советский асфальт. Возможно стоит перенять технологию того времени, раз вложиться и сделать все по тем ГОСТам ? Имхо конечно...

13 мая 2021 в 19:11

денег мало это да и те воруют

13 мая 2021 в 19:17

Ну про улицу Хилокскую, живу в в Ленинском районе с 2002 года так она вообще не ремонтировалась никогда там асфальт еще походу с самого основания улицы лежит.

Виталий Витаминов
13 мая 2021 в 19:18

Ребят а три миллиарда где которые в жтом году выделили на дороги из фед. бюджета???

Солдат
13 мая 2021 в 19:23

Ну ну ! То то ваших чинуш посадили дорожников! Тендеры куплены! Откаты не позволяют выходить на нужную площадь и качество!!!! Подрядчики одни и те же, из года в год! Тяп ляп и закрылись! Гарантии «0»!!!!! Зато у чинуш новые замки и тачки!

Алексей
13 мая 2021 в 19:24

Себе Мэр поменьше б икры покупал и своим подопечным ..Глядишь икры б стало больше в магазине и дороги ровнее..Ужас. Позор Мэру. Запустил Новосибирск...

Мот
13 мая 2021 в 19:24

Чиновник мэрии или регионального автодора?

Вася
13 мая 2021 в 19:26

В нашем государстве, главная задача Мэра города, выбивать финансирование. Вырывать свой кусок в жесткой борьбе. Анатолий Локоть сам расписался в своей беспомощности. Так зачем он нужен? Давайте посадим обезьянку, она хоть за еду будет там сидеть, и с кортежами по городу перемещаться не будет.

13 мая 2021 в 19:28

ладно ямы. денег действительно нет в городе.
но зачем вы, муниципальные власти, посыпаете эти дорого-ямы грязью, которую потом не пытаетесь убрать? для чего эти горы отсева у каждого пешеходного перехода? кто их высыпает осенью, с какой целью, на какие деньги????

13 мая 2021 в 19:28

Вобшем всем в отставку пора

Мот
13 мая 2021 в 19:30

А по какому такому праву кто то его отправляет в отставку? Пусть работает, за него люди голосовали, их тоже в отставку? Кто если желает покомандовать, разработай программу, собери большинство голосов, потом командуй.

Авт-437
13 мая 2021 в 19:31

Я думаю, это очень хорошо, что у нас есть такая власть:)) - которая всегда может популярно и обстоятельно обьяснить, почему у нас всё так плохо:) - помочь людям сориентироваться в обстановке, сформировать, так сказать, правильную оценку происходящего;-) Это очень важно в наше непростое динамичное время! - ведь верно, правда?;=))

Петр
13 мая 2021 в 19:35

В прошлом году отремонтировали Бердское шоссе, не прошел и года, уже местами появляется колея. На такие ремонты никаких денег не хватит!!!!!!!

чел
13 мая 2021 в 19:38

Интернационал
весь мир мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим
(не фако что построим, но это не важно, главное обещать)

Гость
13 мая 2021 в 19:39

Сказал бы я, боюсь посадят!

Сибиряк
13 мая 2021 в 19:39

В Общем Анатоль расписался в своем бессилии перед дорогами, а также дворами, пылью, грязью и проч. Значит городу нужен новый Мэр.

13 мая 2021 в 19:39

Может, просто РАЗВОРОВЫВАТЬ МЕНЬШЕ?
И контролировать качество?
А не отдавать заказы конторкам-однодневкам, за откатики

Маруся
13 мая 2021 в 19:42

очень плохом танцору всегда бюджета не хватает.

а вообще я думаю подрядчики там на откатах, фирмы-однодневки, яму песком засыпят и в кусты, кому предъявлять за гарантийный ремонт?

13 мая 2021 в 19:43

много сказано, много и фактов...а вот один из не давних ремонтов: на Кедровой взялись так рьяно ща ремонт, что было подумал, до сентября осилют и будет счастье,но ... третий день на стройке тишина, не утром, не вечером - движения спецтехники или каких-то работ не производится... напоминает ситуацию с "восточным обходом" лет 5 назад... внезапно кончились деньги???