Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Когда пойдут теплоходы: Минтранс назвал сроки открытия речной навигации в этом году
Когда пойдут теплоходы: Минтранс назвал сроки открытия речной навигации в этом году

22 апр 2021 в 14:47

Давным давно (СССР) были длинные рейсы на ОМах, Ракетах, Восходах ( даже до Колпашево), круизные рейсы до Омска, Салехарда и т.п. Насколько помню ходили большие теплоходы: "Мария Ульянова", "Патрис Лулумба", "Михаил Калинин",спрос был. А сейчас практически один рейс и везде призывы: развивайте внутренний туризм...

Откроется навигация и по Оби полетят на подводных крыльях Кометы, Ракеты и Метеоры. Красивое зрелище наблюдать, как они мощно рассекают воды великой сибирской реки.

Наледра
22 апр 2021 в 14:40

Остались от пассажирского флота на Оби рожки да ножки. Печально.

22 апр 2021 в 17:50

А ведь когда то было шесть-восемь рейсов в день. И билет до Кудряша стоил 25 копеек. Довели страну до ручки дерьмократы.

Гость
22 апр 2021 в 14:04

Эх...помню изредка, раза 2 за лето когда отец не мог нас увезти а бабушке "приспичивало" срочно на дачу --- ездили до Ягодной на теплоходе а там пешочком. На теплоходах "москва" и "ракета" было конечно интересно, а вот по дороге пыльной в жару (ну или грязной в дождичек) пилить километров 5 с сумками --- то еще было удовольствие. В качестве компенсации в буфете теплохода покупалась мне бутылочка "Фанты", в магазинах тогда её, в отличие от Пепси, не было.

Александр
22 апр 2021 в 14:11

Пусть сделают остановку на острове медвежий

Прокофий
22 апр 2021 в 14:35

Продлите уже до Калугино, как всегда было. Заодно остров Казачий захватите.

gh7
22 апр 2021 в 15:50

Даже в таком простом вопросе как расписание Минтранс не смог толком написать. Туда 3 рейса в неделю, обратно 2 ? Из текста так получается. Во сколько и когда отправляется обратно теплоход, который прибывает на Заимку в пятницу в 22.05 ? Или это журналисты-переводчики ?

Когда откроется речная навигация - обязательно поплыву на теплоходе по родной Оби и буду с наслаждением созерцать красоты родной новосибирской области!

Гость
22 апр 2021 в 13:53

пустите теплоход до ташары,зотя бы экскурсионный

Диванный эксперт
22 апр 2021 в 14:12

Подскажите кто в курсе, а до "Медвежего" острова ходят пароходы?

Саша
22 апр 2021 в 16:52

Почему бы не использовать речной транспорт для внутреннего туризма? Закупить надо только качественные теплоходы. И главное, кадры. У нас вроде даже институт водного транспорта есть.

шурян
22 апр 2021 в 14:59

А когда по Ине пароходы запустят?

Яма.
22 апр 2021 в 14:33

Удивительно, что она ещё существует...

Потомственный речник
22 апр 2021 в 15:23

Что осталось от речного флота, если сравнивать с доперестроечными временами?
Как и везде.

22 апр 2021 в 17:00

А кэшбэки будут?

русский бездетный бич
22 апр 2021 в 20:44

На яхте с девочками бы покатался за 900.

УЭБ
23 апр 2021 в 07:56

Нет реч.флота!Срубили под корень.А вот на ул.Урицкого Бассейновое управление с якорями и отделкой мрамором есть!А какие холёные,в аксельбантах,погонах,ицацках есть.На шее государства,сколько ещё таких дармоедов,легион!

22 апр 2021 в 14:08

На марсе уже марсоходы вовсю ходят, а у нас даже теплоходы не ходят