NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Сибиряк устал от засыпанных снегом улиц и прицепил к УАЗу огромную лопату, чтобы чистить дорогу у дома

Сибиряк устал от засыпанных снегом улиц и прицепил к УАЗу огромную лопату, чтобы чистить дорогу у дома

После этого горожане стали шутить о том, что администрации города надо закупить такую разработку

Жители Барабинска так вдохновились разработкой Константина, что составили шуточный пресс-релиз для СМИ и прислали его в редакцию НГС

Жители Барабинска решили бороться со снегом и грязью на дорогах своими силами. Один из жителей приделал к машине лопату и решил почистить улицу. Произошедшее попало на видео и быстро разлетелось в группах WhatsApp.

— Живу я в таком районе города Барабинска, где за зиму трактор раз-два почистит улицу. Звонишь в администрацию, а им техники не хватает, они заняты. Я только свою улицу чищу, и уже не первый раз, а тут на видео попал, и выложили в соцсети. Всё полностью самодельное оборудование, из головы взял, — рассказал житель Барабинска Константин. — Такая ситуация во всём городе.

В итоге жители Барабинска так вдохновились разработкой Константина, что составили шуточный пресс-релиз для СМИ и прислали его в редакцию НГС.

— В Барабинске на уборку улиц от снега вышла уникальная техника. Она разработана местными инженерами и уже вызвала интерес крупных автомобильных производителей. Преимущество разработки в том, что она может выполнять сразу несколько задач: чистить снег, подвозить воду, использоваться в качестве машины скорой помощи. Иначе говоря — выполнять те задачи, которые не под силу местным властям. Авторы изобретения говорят, что хотят попросить мэрию города объявить тендер на закупку подобной техники. Поскольку нечищеных улиц в городе много, то борьба за право поставлять «новинки» развернется нешуточная. Также барабинские конструкторы приступили к разработке мусоровозов на базе старых «запорожцев» и карет скорой помощи на базе мотоциклов. Особое место в планах разработчиков занимает идея пустить по городу пассажирский транспорт на конной тяге, — говорится в письме.

В администрации города Барабинска отказались комментировать ситуацию по телефону, НГС отправил запрос властям на электронную почту, ответ на него получен не был.

В Новосибирске также складывается непростая ситуация на дорогах — активно тает снег, который образует огромные лужи и даже целые реки. Вчера мы рассказывали об «океане» на Петухова, который после публикации видео безуспешно попытались откачать работники по заказу администрации Кировского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления