Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Чиновники заявили, что откачали лужу на Петухова. Через час на дороге снова разлился океан
Чиновники заявили, что откачали лужу на Петухова. Через час на дороге снова разлился океан

7 апр 2021 в 16:57

Чиновник-"Вывозим снег..."-УЛЫБНУЛО:((((😞😞😞😞

7 апр 2021 в 17:16

Золотая лужа-завтра опять можно бабло попилить,это выгоднее чем качать нефть!

pelion
7 апр 2021 в 17:20

Наших чинуш послушать - так граждане Норвегии и Швейцарии должны в очереди биться за право получить вид на жительство в РФ

Патриот
7 апр 2021 в 17:21

Надо вовремя снег вывозить и не ждать, что само растает.

я не робoт
7 апр 2021 в 17:23

либерасты не просыхают

...
7 апр 2021 в 17:24

Нормуль, ботью новости льются, через край..

Гость
7 апр 2021 в 17:25

Облбот сегодня обогатился)

Локоть уходи)
7 апр 2021 в 17:26

В области картина намного лучше)

7 апр 2021 в 17:27

мда, с физикой не дружат исполнители

7 апр 2021 в 17:27

А куда воду откачивали?

Печальная
7 апр 2021 в 17:32

Когда ливнёвки откроют? Осенью один товарищ объяснил почему ливнёвки закрыли так рано. Оказывается они их отремонтировали и теперь их просто жалко использовать. Ведь если открыть туда же всякая грязь потечёт. Ужас! Разве ж так можно? Ливневую канализацию беречь надо и ничего туда не сливать. Само высохнет.))

Гость
7 апр 2021 в 17:34

Пусть Локоть стоит и самолично откачивает воду, ему наказание за то, что довёл городское хозяйство до ручки.

7 апр 2021 в 17:36

Проблема отсутствия ливневок стоит остро, вроде как передавали в прошлом году, что старые проверяли роботом и чистили , но новые то тоже нужно организовывать, лужи каждый год весной и осенью в одних и тех же местах - нужно выявить эти слабые места и последовательно решать, каким образом организовывать водоотведение.

Из Уральских Пельменей: «-испекла? -Нет. -А почему сказала,что испекла? -Думала,что испекла»... Это о «работе» нашего мэра с его командой.

7 апр 2021 в 17:56

Прошу обратить внимание на участок дороги и "тротуара" вдоль дома по ул.Связистов,13/1. Пройти эту полосу препядсвий для пешеходов-рулетка и получится ли тебе сегодня пройти там сухим под фонтанами от колес проезжающих автомобилей, а так же не сломав конечности на льду и снежной каше большой вопрос и зависит от удачи.

Локоть
7 апр 2021 в 17:58

Голосуй за локтя!

7 апр 2021 в 18:00

Господин мэр Снег зимой увозить не пробовали?

Гость
7 апр 2021 в 18:01

Приходите вчера.

Святогор
7 апр 2021 в 18:04

Власти ждут двух вещей: высокой плюсовой температуры,чтобы все растаяло и ливневого дождя,чтобы грязь с дорог и тротуаров смыло.

Дубль
7 апр 2021 в 18:05

Нет, не работает, назвать не смогли, ещё не разработали, средств нет... Ну зато на строительстве ЛДС удвоят количество рабочих. Показушные мероприятия в приоритете над действительно нужными делами.

Гость
7 апр 2021 в 18:06

Денег на Новосибирск у Москвы нет, надо Сирии помогать.

7 апр 2021 в 18:11

Да нормально всё!

Выдать тамошним аборигенам кирзачи и весла...

Гость
7 апр 2021 в 18:17

Голосуйте за Путина и Единую Россию! Ещё не такое увидите!!!

Ваш читатель
7 апр 2021 в 18:19

Самое интересное, что ответственные за город не понимают, что накопленный за зиму снег, весной начинает таять стремительно. Так уж устроена погода в Сибири. И что бы не было потопа, снег надо вывозить, хотя бы в городе. Век живи, век учись гласит пословица. Но пока кому положено учатся, мы пожалуй утонем.

7 апр 2021 в 18:22

ну лужа и лужа, дай бог бы из запоя выши поскорее слуги народа после нового года, а вы лужи))

Мишустина в президенты
7 апр 2021 в 18:23

Локтя в отставку. На его место Путина. Он будет гораздо лучше обещать.

7 апр 2021 в 18:29

Проблема в том, что борьба идет с последствиями, а не с причинами. Вот так и будут из одной лужи в другую эту воду гонять. И люди при деле, и деньги освоены.

Так и было
7 апр 2021 в 19:18

Не знаю я что там откачивали, но в пять лужа была на своём месте.

Гость
7 апр 2021 в 19:18

"Вода скапливается в самой нижней точке. Системы водоотведения нет, и мы постоянно проводим противопаводковые мероприятия,..."

эТО ЛЮДИ НЕДЮЖИННОГО УМА и необычайных управленческих талантов!!! Им бы в Академии Наук Земли председательствовать, их бы на Нобелевскую премию мира заявить за такие выдающиеся открытия и просто немыслимые таланты в деле откачки грязей из нижних точек в отсутствие ливнёвки....А они, глядишь что деется, сидят в грязных кабинетах Кировского района на скромных окладах...Герои!!! Истинные таланты земли Сибирской, коей прирастать будет могущество Российской империи!!!
Кто-нибудь....Расскажите им наконец, что можно строить системы водоотведения и дренажа...Ещё в эпоху верхнего неолита это начали делать...Эректусов с габилисами тоже топило всю дорогу. Вечером ложатся посуху, а ночью просыпаются в болотах...И они поняли в чём проблема. И смогли. А эти смогут повторить бессмертный подвиг прапра....дедов.

Так и было
7 апр 2021 в 19:22

Этой луже уже много лет, но если раньше вода, хоть медленно, но уходила в яму на обочине, в землю, то в прошлом году какие-то умники придумали, а суперумники согласовали в этом месте строительство тротуара. Теперь из этого бетонного желоба воде вообще деваться некуда. Тротуар, кстати, надо же как неожиданно, оказался невостребованным, поскольку постоянно находится под водой.

Так и было
7 апр 2021 в 19:29

Ой, клоуны! Эта лужа там не только в период таяния, она там всегда! Мозги бы лучше покачали.

7 апр 2021 в 19:52

Что врет этот замглавы, в этом месте постоянно огромная лужа, но ни разу не видел там откачку воды, а осенью они сделали там ещё и тротуар, и теперь воде вообще некуда уходить, только усугубили ситуацию.

7 апр 2021 в 21:16

Новосибирские лужи не сдаются!

Да сама высохнет!

7 апр 2021 в 23:23

Искусство ирригации было известно ещё древним римлянам и египтянам, но было утеряно в советских проектных институтах

8 апр 2021 в 10:20

"Он улетел, но обещал вернуться. Милый! Милый!" (Малыш и Карлсон)😂😂😂

Гость
8 апр 2021 в 13:34

НГС сделайте репортаж с улицы хилокской и хилокского кольца, там есть что поснимать.

8 апр 2021 в 13:38

море локтевых :)

Новосибирцев
8 апр 2021 в 21:38

Взять пригнать дренажный насос и слить лужу в канаву, а после еще и рассказать об этом, это достойно уважения и поощрения.
Но, если эта же лужа возникает там каждый год, снижает безопасность передвижения тех, на чьих шеях сидит эта свора бездельников, значит что откачать воду, это впустуб потратить деньги народа! Давайте фамилии поднимем, кто принимает такие решения, кто из них наглый настолько, чтобы в такое время инициировать недовольство и впустую тратить чужие средства, тратить бездарно.
Фамилии и должности НГС сюда выкладывайте.
К этим прохиндеям будет особое отношение.!

Иван
10 апр 2021 в 00:54

Всем здравствуйте! Ни какие мероприятия по расчистки снега и тем более вывоза его мерия и местная администрация не ведёт! Ливневку могли сделать когда делали обустройство парковки и дорог на новых складах в октябре 2020 года. Но мэрии и это не нужно! Есть видео как строители дождались сухой погоды и сделали горб из насыпи и указали его асфальтом чтобы вода не шла на территорию! Это позор. Строить на миллиарды и не сделать элементарного! Тропинка всегда затопленная, речи о том что там можно ходить пешеходам не может быть! И это проблемма возникает не только при таяние снега, но и просто после дождя! Позор.