NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Чиновники заявили, что откачали лужу на Петухова. Через час на дороге снова разлился океан

Чиновники заявили, что откачали лужу на Петухова. Через час на дороге снова разлился океан

Талая вода топит дорогу каждую весну

Воду откачивали несколько часов. Сейчас проезжая часть выглядит так

Горожане пожаловались на гигантскую лужу этим утром — читатель НГС снял на видео, как ему пришлось добираться на работу через водоем. Спустя несколько часов чиновники отчитались, что воду на Петухова откачали.

— Это проблемный участок. Вода скапливается в самой нижней точке. Системы водоотведения нет, и мы постоянно проводим противопаводковые мероприятия, когда идет период таяния снега, — рассказал НГС заместитель главы Кировского района Михаил Кузнецов. — Вывозим снег, расчищаем площадку, а когда скапливается вода, ставим насос или помпу.

Точную стоимость работ в администрации назвать не смогли, как и расходы на организацию нормальной системы отведения, проект которой сейчас разрабатывается.

То самое видео, который прислал наш читатель:

Обновлено. После публикации новости в редакцию обратились автомобилисты с жалобами, что лужа вновь появилась — причем на том же участке. Замглавы Кировского района Михаил Кузнецов подтвердил, что через час вода вновь скопилась — ее опять будут откачивать, но уже завтра в 8:00.

Заметили огромную лужу на дороге? Присылайте свои фото и видео дежурному корреспонденту. Составим вместе карту весенних водоемов Новосибирска!
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В Новосибирске в конце марта объявили о режиме повышенной готовности из-за рисков паводка. Начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер также рассказал о других населенных пунктах Новосибирской области, которые может затопить во время паводка этой весной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления