Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Город после бомбежки»: новосибирцы жалуются на ямы и лужи в оттаявшем городе — смотрим фото
«Город после бомбежки»: новосибирцы жалуются на ямы и лужи в оттаявшем городе — смотрим фото

28 мар 2021 в 14:49

Что ж, это весна, которую некоторые так ждали. Наслаждайтесь. Смотрю ТВ и впечатление такое, что Новосибирск - самый грязный (круглый год) город в России. Скоро пыльные бури начнутся. Но мэрия всё объяснит. А потом лето - завизжат бензопилы, "кронируя" под корень деревья, и загудят газонокосилки, до земли выбривая газоны. И мэрия снова всё объяснит. Спокойно и равнодушно.

Серый
28 мар 2021 в 14:51

Город вечных жалобщиков. Все и всегда плохо - летом жарко, осенью слякотно, зимой снег и холодно, весной лужи оказывается на улицах. Не живите

Бэримор
28 мар 2021 в 14:53

Ямы это плохо,но вчера трое рабочих на Коммунальном мосту устроили коллапс на дорогах,что они там сделали - непонятно,а с правого берега пришлось прорываться на левый полтора часа.Они сами конечно не виноваты,но вот кто их послал в субботу в самый трафик ямы заделывать,тот полный дурак и диверсант.Пусть ему пусто будет!!!

28 мар 2021 в 14:55

Про резиновые сапоги никто не слышал?

28 мар 2021 в 15:03

Вот честно.
Кому-то эти картинки кажутся новыми? Странными для Новосибирска?
Говорили - само растает, вот оно само и тает

Сестра с семьей перехала в Сочи. Присылает фото и видео: красота,чистота! А нашему все по Локоть!

28 мар 2021 в 15:20

Помните в 2010 акцию какой мэр такие дороги.
Надо повторить.

Lulu
28 мар 2021 в 15:26

Зато снег САМ растаял! Зачем было чистить? Растаял ведь!!!

28 мар 2021 в 15:27

Город при ЕР

28 мар 2021 в 15:28

Новосибирцы жалуются на ямы и лужи.
А еще ветер, а апреле дождь пойдет.

28 мар 2021 в 15:40

У нас в городе строят все дороги без учета отвода воды с проезжей части а в итоге грязь и размытые трещины

Слава богу не живу в НСК
28 мар 2021 в 15:42

Смотрю я не этот ужас и радуюсь,что давным давно свалил с этого ужаса)))))

Гость
28 мар 2021 в 15:58

Дорогие друзья! Убедительная просьба отправлять эти фотки не на НГС, а в администрацию Президента РФ! С комментариями и фамилиями ответственных лиц (не трудно найти на сайте мэрии). Ваши письма все равно вернуться в мэрию, но исполнение заявлений будет контролировать уже аппарат президента. И в Кремле будут знать имена ответственных лиц. Вы же понимаете, что муниципальная власть откровенно издевается над жителями? Пишите смело, и как можно больше! Я вам клянусь, что за эти обращения в администрацию президента вам ничего не будет!

Гость
28 мар 2021 в 16:03

Позор мегаполису...

Black Oasis
28 мар 2021 в 16:05

Просто в доме Локтя очень дорого жить. Приходится чем-то жертвовать. Например, дорогами.

Обской
28 мар 2021 в 16:08

В г.Обь в этом году вообще ахтунг. Такое ощущение, что мэрии и самого мэра в городе вообще нет. В военном городке, снег вообще не чистили, а весной образовались колеи с кашей по которой едешь и молишься чтобы на встречку не выехали. Иначе разъехаться будет не реально. Посадили к кресло молодого мэра, который видимо кроме как набить себе карман ни о чем не думает. Травников, это между прочим твой ставленник! Обчанн выводы сделают на ближайших выборах!

Артем
28 мар 2021 в 16:12

А что вы хотели если снег не убирать
Значит воду надо собирать, качать.
Что дешевле трактор с камазом, или илоотсос.

Артем
28 мар 2021 в 16:15

Что там в Чите? Снега только что меньше. И все. А так ещё больше сажи и грязи от кательных.

Гость
28 мар 2021 в 16:36

Слава локтююююю!!!! Без совести, порядочности, отвевенности.....

28 мар 2021 в 16:38

Сегодня вышел ролик ещё одного урбаниста с названием: "Новосибирск столица грязи и парковки" (рекомендую) и к сожалению приходится с ним согласиться...

гость
28 мар 2021 в 16:44

жалуемся и плачем вот и все что мы умеем. а нам в лицо смеются и издеваются из года в год и нет некому дела до народа

Как-то так
28 мар 2021 в 16:50

Мне не понятно, почему прокуратура до сих пор не обратила внимание на работу Мэрии?!

Вика
28 мар 2021 в 16:53

помните, как при Городецком все с наклейками ездили "какой мэр, такие и дороги"? Тогда в конце лета мэру стало стыдно, и многие дороги закатали в асфальт. Что ж, ресурс у них у всех одновременно кончился, теперь ямы опять вылезли.

Сибиряк
28 мар 2021 в 16:59

Это нас тренируют и готовят к войне!))) бомбить будут - мы и не заметим даже!!! Хрен его знает куда попало, была эта яма или появилась)))))

Для сравнения фото около мэрии на сайт!!!
А Вы говорите что не умеют убирать.😎

Гость
28 мар 2021 в 17:03

Когда Городецкий был было лучше и за дорогами и тротуарами следили , а сейчас что не пройти, не поехать дыры да ямы везде. Нет у города хозяина НЕТ

Наталья
28 мар 2021 в 17:06

Уважаемые читатели НГС! Жители и гости нашего города! Не мешайте пожалуйста чиновникам находиться в "зоне своего комфорта" - комфортный кабинет, комфортная машина, водитель с комфортом домчит по Красному проспекту до точки В и с комфортом дорогой чиновник расположится в своём комфортном доме. Ну что вы в самом деле - зачем вам хорошие дороги? А вдруг вы быстро ездить начнёте, гонять по хорошим дорогам!. Живите так, и не мешайте властьимущим жить в своей "зоне комфорта"!

Владимир
28 мар 2021 в 17:06

Для Локтя все эти жалобы - это кокаин, как он говорил. У него же совести нет, он от жалоб просто удовольствие испытывает и от проблем жителей тоже похоже кайф получает.

На прощальном вообще автобан.

Гость
28 мар 2021 в 17:15

Друзья. Напрасно вы негодуете. Ещё не время. Что мы имеем: разрушения дорожного полотна сейчас уже повсеместно по всему городу. Ямы это не самое страшное. Хуже колейность. Те разрушения что есть уже ямочным ремонтом исправить невозможно. Нужна полная замена дорожного полотна. Это невозможно поскольку закрытие хотя бы одной улицы остановит движение по всему городу. Итог: ям будет больше, они будут больше, передвижение на транспорте станет крайне медленным, а местами невозможно вообще. Это результат последних 30 лет деградации всех систем государства. И не ждите что будет лучше. Не будет. Потому что деградация необратима и заканчивается только с абсолютным распадом.
Сейчас по всему городу лужи разной глубины, горы грязи и невозможность передвигаться без высоких сапог и в черновой одежде.

28 мар 2021 в 17:17

растает весь снег, смоет остатки асфальта

мэр Локоть
28 мар 2021 в 17:26

Дорогие новосибирцы! Весна наступила, совсем скоро всё растает и высохнет! Не нагнетайте панику!

28 мар 2021 в 17:29

позор администрации! сидят и ждут когда растает, а там народ забудет и будет радоваться весне

Франц
28 мар 2021 в 17:30

Давайте латать и убирать дороги силами тех, кто голосовал за Локтя. Ходят же люди на концерты и платят за своего любимчика, так пускай и электорат тоже поплатит за него

28 мар 2021 в 17:30

Само растает, само высохнет, само ветром разнесётся. А бюджет города не для того, чтобы его на всякую ерунду тратили. Вы что, как в Германии хотите? "Мы не хотим, и не позволим."

Гость
28 мар 2021 в 17:32

В городе царствует контора по его уничтожению.
По распродаже его территории на огороженные жк-замки посреди моря дерьма. Чем интенсивнее распродажа, чем больше замков - тем больше дерьма вокруг. Это называется на волапюке "работой с инвесторами" и "развитием города". Уничтожение = развитие.
Еще 10 лет хозяйствования этой шайки (не однородной, разношерстной - 20-30 лет дербанящей город, его силы и ресурсы сразу в разные стороны), и горожанину нужно будет садиться в машину сразу с подъезда, чтобы не утонуть в смраде и дерьме. ЖК + магистрали для проезда через море дерьма, с ТЦ посредине - вот целевая модель этой политики. Эта не модель города, это антигород. Средневековая, хуже - каменно-пещерная модель.
Кстати, магистрали, превращающие остатки городской среды в круглосуточный завод, источник шума, пыли и гари - важная статья. Это круче распродажи на замки. Это десятки млрд (откуда-то чудесно находящихся всякий раз, при "отсутствии средств" на метро например) на каждый проект. Это для них вкуснее всего.

Гость
28 мар 2021 в 17:32

В Сибири "по уши" Счастлив в резиновых Сапогах...

гость
28 мар 2021 в 17:33

жалко родной город и жителей. все только слова. слова опять слова

Nosferatu
28 мар 2021 в 17:37

Да отстаньте вы уже от этой марионетки ,которая типа мэр....толку то все равно не будет.... Я за 35 лет жизни такого бардака и кошмара не видел,даже в 90е....

Механикес
28 мар 2021 в 17:40

Прав Варламов в одном, горожане уже воспринимают как нормальное положение вещей то, что город утопает в снегу, что не чистяться тротуары и разбиты дороги. Смотрят на всё это и молчат. А наших депутатов Городского совета это устраивает. Надо жаловаться Президенту на это безобразие.

джон2
28 мар 2021 в 17:43

Группировки поделили город на феодальные вотчины и косят каждый со своего куста, мэрия никто и дальнейшая деградация города не вызывает сомнений

джон2
28 мар 2021 в 17:44

Забыли как при городецком с наклейками ездили и какими?

Гость
28 мар 2021 в 17:49

За то у нас будет платный мост! Дороги не главное!

Гость
28 мар 2021 в 17:52

Если в стране нет хозяина - все временные!

Какая столица Сибири? Столица грязи и неубранного снега!!!

Из Центра
28 мар 2021 в 18:03

Завтра мэр прогарантирует, что в течение месяца он решит проблему со снегом.

28 мар 2021 в 18:06

22 года живу в Новосибирске, не скажу что раньше было лучше, но то что сейчас происходит с дорогами ни в какие ворота не лезет.

Гость
28 мар 2021 в 18:12

Что есть то есть, покупайте старенькую ниву 2121 и не жужжите, дороги в нашей климатической зоне невозможно сделать вечными, как по причине погодных условий, так и из-за капитализма и коррупции.

28 мар 2021 в 18:21

Уже в который раз цитирую, но так никто и не отвечает -
- "Зачем вам машина, если у вас дорог нет??"(с), В.В.Путин

28 мар 2021 в 18:23

Новосибирцы последнее время только и делают, что жалуются)))

Знающий
28 мар 2021 в 18:24

Все на выборы нового мэра!!!
Хотя...
где его взять...???
Все кандидаты будут зависимы от
бюджета.... и его распила...
Задачи и цели у них другие ..
а не чистый город и хорошая жизнь горожан...