Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Город после бомбежки»: новосибирцы жалуются на ямы и лужи в оттаявшем городе — смотрим фото
«Город после бомбежки»: новосибирцы жалуются на ямы и лужи в оттаявшем городе — смотрим фото

28 мар 2021 в 14:11

Я могу и ошибаться, но в 2000-ных наш город был гораздо чище. Мне так показалось...

28 мар 2021 в 14:11

Зимой — снега по локоть, осенью и весной — лужи по локоть, летом — ямы по локоть. Добро пожаловь в Снегоямолужесибирск.

Прокофий
28 мар 2021 в 14:13

Кто-то для себя открыл, что снег тает неравномерно и образуются проталины, в проталинах лужи. И это он узрен в первый раз.

Склифасовский
28 мар 2021 в 14:14

Ну дак мэрия занимается лишь проблемами, из которых она может вычленить выгоду для себя, и только

28 мар 2021 в 14:14

😁 я вчера проскакала вдоль проспекта Дзержинского, мне очень понравилось.
Бег по пересеченной местности, рвы с водой, горы, кучи, кучи, скользко и влажненько.
В одном месте даже восхищенно всплеснула руками (чтобы удержать равновесие).

Васька
28 мар 2021 в 14:15

Для города действующая мэрия вряд-ли что-то разбежится сделать, в городе исправляют беды только те, что затрагивают самих чиновников

Прокофий
28 мар 2021 в 14:15

Вы кардинально ошибаетесь, дворовые проезды в 2000 не чистились вообще, а ямы на дорогах были как родные. С этих пор много изменилось в лучшую сторону.

Кулин
28 мар 2021 в 14:16

Постоянные проблемы здесь на столько постоянны, что их ждут уже заранее горожане, ну а в мэрию хоть жалуйся хоть нет, все равно ничего не изменится

28 мар 2021 в 14:16

Хватит писать такие новости! Смиритесь уже, что ничего не изменится и живите дальше. От того что Нгс ноет ничего не изменится, вы только себе настроение портите. А надо радоваться.!

Гостья
28 мар 2021 в 14:16

Мне кажется мэрия НСК совсем края потеряла. Может уже напомним им как-нибудь об их прямых обязанностях? я о том, чтобы они занимались развитием и благоустройством города

Будущее из прошлого
28 мар 2021 в 14:17

Неужели есть городок, в котром управление ведется хлеще чем у нас? тут такие большие финансы крутятся ии что?) куда все уходит то

28 мар 2021 в 14:19

А тем временем, спонсор новосибирских дорог, знаменитый японский миллиордер Тояма Токанава 😂

Гость.
28 мар 2021 в 14:19

Зачем такие длинные статьи?
Пишите коротко- дороги Локтя...
Кстати тут недавно была статья про Октябрьский( Коммунальный) мост..
Я ехал сегодня ночью, решил остановиться и замерить локтевские ямы..
Замеры удивили ( вернее совсем не удивили)- толщина асфальта до арматуры в большинстве ям- 1,5- 2 см...
Что тут сказать?
Ямы то по локоть, а асфальт толщиной с ноготь этого мэра..

28 мар 2021 в 14:20

Трыындец ребятки, возможно город после бомбежки и вправду выглядит куда безобиднее чем Новосибирск. Дорог нет нигде, после растаявшего зимнего асфальта и только и вижу каждые 50 метров какая-то яма, которая спокойно может нанести огромный вред моему заниженному МАРК 2... Мэрия, вы готовы мне выплачивать???!!?

Миры
28 мар 2021 в 14:21

Сколько бы тут не жил, здесь всегда были проблемы с дорогами и мэрию не особо волновали все эти магистрали. не знающие человек, спокойно может разбарабанить свое авто

Алексей
28 мар 2021 в 14:21

Нда. мэрия не исправима. Игнорирование дорог будет видимо всегда?)

28 мар 2021 в 14:22

Остановка Белоусова в Шлюзе тонет в грязи. Невозможно пройти нормально.

28 мар 2021 в 14:25

Локоть, давай....

Гость
28 мар 2021 в 14:26

Губербот возмущён)

Локоть
28 мар 2021 в 14:27

Это норма

Локоть
28 мар 2021 в 14:27

Смотрю на это и слезы наворачиваются...

28 мар 2021 в 14:27

Видно не только Воронеж бомбят и до нас похоже долетает

28 мар 2021 в 14:28

А кто виноват?
Сами себе новосибирцы такую власть убогую выбрали. Сами и виноваты.
Им там, в мэрии, хорошо.
Деньги платят, в центре чисто, на работу (с работы) возят, в кабинетах тепло.
Чего еще для жизни нужно?
Жизнь удалась, все хорошо.
Они, мэрские, когда, интересно, по городу ездили и воочию своими глазами когда город вживую видели?
Дороги, рекламу, фасады домов и всю нынешнюю убогость Новосибирска до которой они город своим руководством довели.

Eselbaum
28 мар 2021 в 14:28

Это очень хорошо, потому что напоминает послевоенную страну, доставшуюся нам от фашистов. Чтобы помнили и гордились.

Печальная
28 мар 2021 в 14:29

Так ливнёвки закрыты и пока их никто открывать не собирается. Действительно, зачем? Ливнёвки ж беречь надо, а не лить в них всякую грязь.)

русский бездетный бич
28 мар 2021 в 14:29

Это Сибирь... Сами её выбрали, так что ныть? Ехайте в солнечный Краснодар или Севастополь. Там слякоти меньше.

Виктория Ятъ
28 мар 2021 в 14:30

Сейчас важно сплотиться вокруг платного моста.

28 мар 2021 в 14:33

Такие дороги это вполне нормально после зимы. Снег сойдёт отремонтируют, чего так переживать.

Иван
28 мар 2021 в 14:37

Приезжайте в бердск, только сразу 2-3 новых колеса с собой берите в багажнике..)
И грязную одежду, чтобы менять по колено в воде..

Мишуткин
28 мар 2021 в 14:39

Все нормальные патриоты спят зимой и не ноют по поводу снега и ям. Просыпаются только на 1 мая, чтобы подготовиться к параду.

раз умный
28 мар 2021 в 14:39

Надо ввести закон: начинать ремонт с окраин и в последнюю очередь дачное шоссе и Красный проспект и всё войдёт в норму само по себе.

алкоголик, только проснулся
28 мар 2021 в 14:41

Раньше при Городецком было хорошо. В городе были ларьки с пивом и музыкой. Можно было выпить и сразу потанцевать.

28 мар 2021 в 14:48

Ям на дороге, действительно, очень и очень много.
Суровая зима не пощадила дорожное покрытие. Приходится вилять, чтобы не попасть с одну из ям, буквально вальсировать на дороге.

28 мар 2021 в 14:49

Что ж, это весна, которую некоторые так ждали. Наслаждайтесь. Смотрю ТВ и впечатление такое, что Новосибирск - самый грязный (круглый год) город в России. Скоро пыльные бури начнутся. Но мэрия всё объяснит. А потом лето - завизжат бензопилы, "кронируя" под корень деревья, и загудят газонокосилки, до земли выбривая газоны. И мэрия снова всё объяснит. Спокойно и равнодушно.

Серый
28 мар 2021 в 14:51

Город вечных жалобщиков. Все и всегда плохо - летом жарко, осенью слякотно, зимой снег и холодно, весной лужи оказывается на улицах. Не живите

Бэримор
28 мар 2021 в 14:53

Ямы это плохо,но вчера трое рабочих на Коммунальном мосту устроили коллапс на дорогах,что они там сделали - непонятно,а с правого берега пришлось прорываться на левый полтора часа.Они сами конечно не виноваты,но вот кто их послал в субботу в самый трафик ямы заделывать,тот полный дурак и диверсант.Пусть ему пусто будет!!!

28 мар 2021 в 14:55

Про резиновые сапоги никто не слышал?

28 мар 2021 в 15:03

Вот честно.
Кому-то эти картинки кажутся новыми? Странными для Новосибирска?
Говорили - само растает, вот оно само и тает

Сестра с семьей перехала в Сочи. Присылает фото и видео: красота,чистота! А нашему все по Локоть!

28 мар 2021 в 15:20

Помните в 2010 акцию какой мэр такие дороги.
Надо повторить.

Lulu
28 мар 2021 в 15:26

Зато снег САМ растаял! Зачем было чистить? Растаял ведь!!!

28 мар 2021 в 15:27

Город при ЕР

28 мар 2021 в 15:28

Новосибирцы жалуются на ямы и лужи.
А еще ветер, а апреле дождь пойдет.

28 мар 2021 в 15:40

У нас в городе строят все дороги без учета отвода воды с проезжей части а в итоге грязь и размытые трещины

Слава богу не живу в НСК
28 мар 2021 в 15:42

Смотрю я не этот ужас и радуюсь,что давным давно свалил с этого ужаса)))))

Гость
28 мар 2021 в 15:58

Дорогие друзья! Убедительная просьба отправлять эти фотки не на НГС, а в администрацию Президента РФ! С комментариями и фамилиями ответственных лиц (не трудно найти на сайте мэрии). Ваши письма все равно вернуться в мэрию, но исполнение заявлений будет контролировать уже аппарат президента. И в Кремле будут знать имена ответственных лиц. Вы же понимаете, что муниципальная власть откровенно издевается над жителями? Пишите смело, и как можно больше! Я вам клянусь, что за эти обращения в администрацию президента вам ничего не будет!

Гость
28 мар 2021 в 16:03

Позор мегаполису...

Black Oasis
28 мар 2021 в 16:05

Просто в доме Локтя очень дорого жить. Приходится чем-то жертвовать. Например, дорогами.

Обской
28 мар 2021 в 16:08

В г.Обь в этом году вообще ахтунг. Такое ощущение, что мэрии и самого мэра в городе вообще нет. В военном городке, снег вообще не чистили, а весной образовались колеи с кашей по которой едешь и молишься чтобы на встречку не выехали. Иначе разъехаться будет не реально. Посадили к кресло молодого мэра, который видимо кроме как набить себе карман ни о чем не думает. Травников, это между прочим твой ставленник! Обчанн выводы сделают на ближайших выборах!

Артем
28 мар 2021 в 16:12

А что вы хотели если снег не убирать
Значит воду надо собирать, качать.
Что дешевле трактор с камазом, или илоотсос.

Артем
28 мар 2021 в 16:15

Что там в Чите? Снега только что меньше. И все. А так ещё больше сажи и грязи от кательных.