Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «За что простому народу такое наказание?» На Октябрьском мосту стали видны огромные ямы — показываем 10 фото
«За что простому народу такое наказание?» На Октябрьском мосту стали видны огромные <nobr class="_">ямы —</nobr> показываем <nobr class="_">10 фото</nobr>

Гость
26 мар 2021 в 18:45

Локоть уйди в отставку!!!

Доллар
26 мар 2021 в 18:46

Ненавижу ЛоктЯ и все что он сделал с нашим городом! В отставку его, немедленно! И затаскать по судам!

Володя
26 мар 2021 в 18:46

Ямы по локоть

Рябина
26 мар 2021 в 18:46

Что то мне кажется кто то врет. Ремонтом там и не пахнет. Локоть не хочет по мосту прокатиться и потом рассказать нам где там что делают?

Кэшмирович
26 мар 2021 в 18:46

Мост уже разрушается под натиском такого огромного количества потока машин, пешеходам там УЖЕ опасно ходить, потому что весь снег, который счищают с дороги, находится на тротуарах моста

26 мар 2021 в 18:46

Что вы что вы какие ямы это технологические отверстия 😜😜😜😜😜😜😜

Гость
26 мар 2021 в 18:46

На мосту не делали ремонт с прошлого года!!? Мэрия и мэр хватит врать!!

Авоська
26 мар 2021 в 18:47

Вот бы мэру такие дороги утром и вечером. Реально страшно там ездить.

Квидич
26 мар 2021 в 18:47

Не могу понять, чего-то заглушье пошло по реализации нового моста, все, снова бабла нет в городе у мэрии?аххаах. Видимо многовато придержали в карманах чиновники

26 мар 2021 в 18:47

Чем они эти ямы "ремонтируют? Манной кашей? Пригласите китайцев. Или турок.

Бакс
26 мар 2021 в 18:48

Зимний асфальт закончился, теперь начались новые проблемы. И так будет круглый год, пока мост не рухнет и не принесет смерти. Тогда мэрия зашевелится

Гость
26 мар 2021 в 18:48

Мэрия врет! Никакого ремонта им нет и не было! Прокуратура почему молчите??

Кипарис
26 мар 2021 в 18:49

Ямы из года в год все больше. Про какой ремонт мэрия нам сказки рассказывает? На бумагах может опять?

26 мар 2021 в 18:50

Я просто напомню. В выборах мэра в сентябре 2019 приняли участие 20% жителей с правом голоса. Т.е. не пришли. Ну и кто теперь виноват? Страдайте

Гость
26 мар 2021 в 18:50

А все дороги в городе такие кроме красного проспекта. С каждым годом ям больше, дороги хуже. Оно и понятно, снег с обочин не вывозится зимой, а весной это все подмывает асфальт и ямы только увеличиваются. Выкинутые деньги на ремонт дорог, если в зимний период не вывозится снег с обочин.

Проезжая рядом на метро по метромосту, постоянно ржу на ведроводителями. Тошнят в пробках, пробивают колеса своих ржавых ведер, матерятся, пердят в салоне. ахахах

11111
26 мар 2021 в 18:50

Деньги которые тратятся на ремонт дорог лучше бы на новые станции метро отдали. Люди со спальных районов не покупали бы машины.

да уж
26 мар 2021 в 18:52

у россии две беды дураки и дороги

Алексей
26 мар 2021 в 18:53

Движение на мосту интенсивное и климат сибирский, вот и результат. У нас же Сиб по пробкам уже даже Питер обошел. Тут чтобы решить проблему надо использовать более износоустойчивый асфальт. Предлагали же производителям для этого резиновую крошку добавлять, но те ведь сказали, что такой асфальт у них тогда никто из дорожников не купит!!! Дорожникам то и надо чтобы асфальт ломался как можно чаще, чтобы больше денег высосать из бюджета...

Слава богу не живу в НСК
26 мар 2021 в 18:54

позорище
убожество
ужас ужас ужас

26 мар 2021 в 18:55

ну мэра то сами выбрали какбэ

Нет! Привада одна! Уж ежели пан плох, то из хама пан во сто раз хуже! Какие бы поганые офицеры ни были, а как из казуни выйдет какой в офицеры, — ложись и помирай, хуже его не найдешь! Он такого же образования, как и казак: быкам хвосты учился крутить, а глядишь — вылез в люди и сделался от власти пьяный и готов шкуру с другого спустить, лишь бы усидеть на этой полочке». Вот как удивительно точно выразил сущность происходящего Григорий Мелехов. Тихий Дон

26 мар 2021 в 18:55

Тут месяц была информационная атака на плохую уборку снега, Огромные сугробы в которой якобы виноват мэр, а НЕ географическое расположение нашего города и кол-во осадков, и скромный бюджет города...
На мой взгляд, надо бить тревогу именного по ямам и качеству дорог - это уж точно зависит от человека и качество его труда, ну и от бюджета конечно :).

26 мар 2021 в 18:57

Дорожное покрытие должно соответствовать местному климату. Всего лишь. Раскошелиться надо бы...

Гость
26 мар 2021 в 18:57

Любишь шашлычок вместо выборов жарить, люби и ямы по локоть.

Frydayday
26 мар 2021 в 18:58

Уважаемый президент, Владимир Владимирович, уберите, пожалуйста, руки комуняки от нашего родного любимого города!!! Город весь в снегу! Грязь! Ямы на дорогах!!! Застройка уже практически на каждой детской площадке! Наш город уничтожает

26 мар 2021 в 18:58

поменяю автомобиль( хороший,новый с бонусной резиной!) на небольшой 6- Ти местный вертолёт.

26 мар 2021 в 18:59

пора кого то садить

Езжу на метро
26 мар 2021 в 18:59

На метромосте нет ям.

Не больше и не меньше
26 мар 2021 в 19:00

Кто чего заслуживает-то и получает.

Гость
26 мар 2021 в 19:00

Надеюсь президент примет меры к этому локтю.

Не больше и не меньше.
26 мар 2021 в 19:04

Страна победившая фашизм превратилась в страну нытиков и овощей... О боги!

26 мар 2021 в 19:06

Локоть уходи....

Гена
26 мар 2021 в 19:06

Да ну на! Только увидели? Ну и на том спасибо.

26 мар 2021 в 19:07

Мост коммунальный - снова в ямах,
После сугробов ждёт потопов ад.
И скорая меня не хочет брать упрямо.
Какой то странный тут расклад...

26 мар 2021 в 19:08

Вы забыли где живёте? Какой перепад температур тут бывает? Хорошо хоть в это раз Путин у вас непричем)))

Гость
26 мар 2021 в 19:09

Когда уже этого локтя снимут ! весь город продал !

Сергей Бойко
26 мар 2021 в 19:09

Господа недовольные, а вы на выборы ходили, чтобы иметь право высказывать недовольство? Явка была, напомню, 20%. То есть горожанам было плевать на качество дорог, тротуаров, уборку снега. И с чего вдруг такое недовольство сейчас? Причинно-следственную связь в упор не хотите видеть?

Гость
26 мар 2021 в 19:09

Радуйтесь хоть таким ямам. Пока они определят подрядчика. Вы уже к этим ямам будете подъезжать как обрыву.

26 мар 2021 в 19:10

Каждый год дороги в ямах... изобрели же у нас в Сибе асфальт, которого на год хватает!!!! Почему в Красноярске, Кемерово дороги намного лучше???? Погодные условия одни и те же!!!! Может там армяндорстрой не развит????

Татьяна Леонидовна
26 мар 2021 в 19:18

Такого количества машин не одна дорога не выдержит. Такие пробки только в Москве, наверное?

Гость
26 мар 2021 в 19:19

Как за что? За равнодушие и деградацию. Народ, который между хлебом и свободой выбирает хлеб, неминуемо превращается в свиней и погрязает в скверне. Всё закономерно. За что не боролись, а теперь уже всё.

Гена
26 мар 2021 в 19:20

"За что простому народу такое наказание?"
Вы мэра имеете ввиду? Так сами и выбрали, прожрали шашлыки в сентябре на даче, лень было с полным пузом на избирательный участок сходить.

патриот
26 мар 2021 в 19:23

Это все из-за америкосов!Все беды в росии от Запада проклятого!😁

ГостьГость
26 мар 2021 в 19:26

Заголовок для посмеятся, что ли? Главная проблема на мосту в том, что ямы стали ВИДНЫ?! А то, что в городе эксплуатируется опаснейший мостовой переход, и никому дела нет - это "просто так"?
Мост должен быть закрыт и срочно отремонтирован, иначе никак! И нужно разобраться, куда утекает ежегодное финансирование на ямочный ремонт, ибо этого ремонта традиционно хватате на пару недель, а потом все "пломбы" традиционно вываливаются!
И Локтя надо каждый день возить по мосту с работы и на работу. Товарищ глава администрации г. Новосибирска, не угодно ли вам поездить на работу через Октябрьский мост? Петельку закладывать по городу для информации? А? Может быть тогда что-то где-то "стрельнет"?

26 мар 2021 в 19:30

Круглогодичный ремонт! То есть отличный круглогодичный кран с баблом в чей то карман. А хорошо сделать нельзя? Чтобы хоть лет на 5 хватило? Или эти круглогодичные ремонтники пусть по гарантии делают бесплатно каждый год, все 10 лет или сколько там гарантия на покрытие?! Может надоест и сделают в конце концов хорошо?

Шнеферсон
26 мар 2021 в 19:35

Ни для кого не секрет, как идет процесс воровства бюджетных средств. Сотрудники ведомств ,среди вас большое количество порядочных людей, не пора ли призвать к ответу этих упырей,пьющих кровь своего народа?

26 мар 2021 в 19:38

ГК РФ Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 755 ГК РФ

1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.
""2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
3. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик.
4. При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 754 настоящего Кодекса, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.
ГК РФ - 5 лет!!! Карл 5 лет гарантийнтийый срок

26 мар 2021 в 19:39

Я вот на работу, и обратно, езжу по бугринскому и никаких проблем.
Починят мост

Гость
26 мар 2021 в 19:40

Можно подумать эти ямы только на мосту коммунальном, да по всему городу

василий
26 мар 2021 в 19:40

Ну хоть в этом стабильность из года в год.