Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «За что простому народу такое наказание?» На Октябрьском мосту стали видны огромные ямы — показываем 10 фото
«За что простому народу такое наказание?» На Октябрьском мосту стали видны огромные <nobr class="_">ямы —</nobr> показываем <nobr class="_">10 фото</nobr>

26 мар 2021 в 19:10

Каждый год дороги в ямах... изобрели же у нас в Сибе асфальт, которого на год хватает!!!! Почему в Красноярске, Кемерово дороги намного лучше???? Погодные условия одни и те же!!!! Может там армяндорстрой не развит????

Гость
26 мар 2021 в 20:05

Городом правит абызовщина.
Город опущен до уровня азиатского кишлака по его состоянию. Город задыхается без развития метро. Но десятки миллиардов на уничтожающий городскую среду мост, ненужную станцию и т.п. - пожалуйста.

Нет! Привада одна! Уж ежели пан плох, то из хама пан во сто раз хуже! Какие бы поганые офицеры ни были, а как из казуни выйдет какой в офицеры, — ложись и помирай, хуже его не найдешь! Он такого же образования, как и казак: быкам хвосты учился крутить, а глядишь — вылез в люди и сделался от власти пьяный и готов шкуру с другого спустить, лишь бы усидеть на этой полочке». Вот как удивительно точно выразил сущность происходящего Григорий Мелехов. Тихий Дон

26 мар 2021 в 19:38

ГК РФ Статья 755. Гарантии качества в договоре строительного подряда

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 755 ГК РФ

1. Подрядчик, если иное не предусмотрено договором строительного подряда, гарантирует достижение объектом строительства указанных в технической документации показателей и возможность эксплуатации объекта в соответствии с договором строительного подряда на протяжении гарантийного срока. Установленный законом гарантийный срок может быть увеличен соглашением сторон.
""2. Подрядчик несет ответственность за недостатки (дефекты), обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта или его частей, неправильной его эксплуатации или неправильности инструкций по его эксплуатации, разработанных самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим заказчиком или привлеченными им третьими лицами.
3. Течение гарантийного срока прерывается на все время, на протяжении которого объект не мог эксплуатироваться вследствие недостатков, за которые отвечает подрядчик.
4. При обнаружении в течение гарантийного срока недостатков, указанных в пункте 1 статьи 754 настоящего Кодекса, заказчик должен заявить о них подрядчику в разумный срок по их обнаружении.
ГК РФ - 5 лет!!! Карл 5 лет гарантийнтийый срок

26 мар 2021 в 20:03

Всё время укладывают этот асфальт, эта технология старше меня. Но всегда, после зимы такое. Что при Толлконском было, что при Городецком, что при Локте и далее, кто там будет ещё

26 мар 2021 в 18:59

пора кого то садить

Алексей
26 мар 2021 в 18:53

Движение на мосту интенсивное и климат сибирский, вот и результат. У нас же Сиб по пробкам уже даже Питер обошел. Тут чтобы решить проблему надо использовать более износоустойчивый асфальт. Предлагали же производителям для этого резиновую крошку добавлять, но те ведь сказали, что такой асфальт у них тогда никто из дорожников не купит!!! Дорожникам то и надо чтобы асфальт ломался как можно чаще, чтобы больше денег высосать из бюджета...

Гость
26 мар 2021 в 18:57

Любишь шашлычок вместо выборов жарить, люби и ямы по локоть.

Гост
26 мар 2021 в 18:43

Сегодня мэрию претензиями видимо решили уничтожить, но оно и верно? Когда у нас будут вывозить снег? Когда будут делать дороги?

26 мар 2021 в 19:48

Знак "Опасность" прямо очень в тему.
Вспоминаются наивные подбрасывания чепчиков тут же, на НГС.комментариях в 2014-м году:
- Ура, Локоть!
- Настоящий коммунист, крепкий хозяйственник! Ну теперь он им всем покажет!
- Уважаемые новосибирцы! Открыт специальный ящик, куда вы можете отправлять свои предложения по избавлению от пыли! Давайте вместе сделаем город чище!

Рукалицо просто.

Бакс
26 мар 2021 в 18:48

Зимний асфальт закончился, теперь начались новые проблемы. И так будет круглый год, пока мост не рухнет и не принесет смерти. Тогда мэрия зашевелится

Барит
26 мар 2021 в 18:44

Интересно, а где весь бюджет заложенный на дороги и на уборку города? Где уже 6 лет подряд?! Это же баснословные деньги, куда локоть все дел?

26 мар 2021 в 19:30

Круглогодичный ремонт! То есть отличный круглогодичный кран с баблом в чей то карман. А хорошо сделать нельзя? Чтобы хоть лет на 5 хватило? Или эти круглогодичные ремонтники пусть по гарантии делают бесплатно каждый год, все 10 лет или сколько там гарантия на покрытие?! Может надоест и сделают в конце концов хорошо?

26 мар 2021 в 18:57

Дорожное покрытие должно соответствовать местному климату. Всего лишь. Раскошелиться надо бы...

Гость
26 мар 2021 в 19:40

Можно подумать эти ямы только на мосту коммунальном, да по всему городу

Гость.
26 мар 2021 в 18:45

Все верно, какой мэр, такие и дороги..
Наш мэр прославился хлеще Городецкого, у того всего то- Само растает и горб Городецкого..
А у Толи- Снегу по локоть
Ямы по локоть
Грязи по локоть
Лужи по локоть

Гость
26 мар 2021 в 18:44

Когда посадят локтя за вредительство???

26 мар 2021 в 20:47

А где здесь комментатор под ником Какого?
Почему не пишет гневно, что ямы в мосту прогрызли облботы?

Гена
26 мар 2021 в 19:20

"За что простому народу такое наказание?"
Вы мэра имеете ввиду? Так сами и выбрали, прожрали шашлыки в сентябре на даче, лень было с полным пузом на избирательный участок сходить.

Сергей Бойко
26 мар 2021 в 19:09

Господа недовольные, а вы на выборы ходили, чтобы иметь право высказывать недовольство? Явка была, напомню, 20%. То есть горожанам было плевать на качество дорог, тротуаров, уборку снега. И с чего вдруг такое недовольство сейчас? Причинно-следственную связь в упор не хотите видеть?

Гость
26 мар 2021 в 20:11

Ямочного ремонта круглогодично не было.Это всё фантазии. Пускай мэрия опубликует график работ по круглогодичному ремонту,подрядчиков и суммы контрактов. И как говорил Жеглов:"А мы посмотрим."

Гость
26 мар 2021 в 21:26

Сегодня еду там и Гордость такая Стадион Метро новая станция и понимаю им пофиг на мою машину))))))))))

Володя
26 мар 2021 в 18:45

Как будто кто-то специально обстреливает все наши дороги и мосты по ночам...Ямы как от снарядов уже по всему городу, а войны нет

Карл
26 мар 2021 в 18:44

Где мэр тут видит круглогодичный ремонт? Его явно с год не было.

26 мар 2021 в 18:47

Чем они эти ямы "ремонтируют? Манной кашей? Пригласите китайцев. Или турок.

26 мар 2021 в 18:50

Я просто напомню. В выборах мэра в сентябре 2019 приняли участие 20% жителей с правом голоса. Т.е. не пришли. Ну и кто теперь виноват? Страдайте

27 мар 2021 в 14:11

Ремонт коммунального моста мэрии не нужен----потому что проезд по мосту бесплатный.
Вы обратите внимание на то с какой скоростью рядом строится платный новый мост.
Вот вам и ответ где деньги.

да уж
26 мар 2021 в 18:52

у россии две беды дураки и дороги

Дмитрий
26 мар 2021 в 20:24

ПОЗОР МЭРУ за такой мост одного из крупнейших городов России ((

Гость
26 мар 2021 в 22:10

Обратили внимание на толщину асфальта до арматуры???

26 мар 2021 в 18:44

А какая собственно разница какой там ремонт планируется воплотить, все равно это будет в бестолку, его уже проще будет снести и построить новый. Вы видели кольцевую развязку на пл. Лыщинского после этого моста сразу же выезжая на левый берег?? Если вы небыли там - то и не узнаете, пробки там могут сравниться с большевичкой, развивать там мэрия все равно ничего не будет, скажут как всегда, что финансово не выгодно

Гость
26 мар 2021 в 18:50

А все дороги в городе такие кроме красного проспекта. С каждым годом ям больше, дороги хуже. Оно и понятно, снег с обочин не вывозится зимой, а весной это все подмывает асфальт и ямы только увеличиваются. Выкинутые деньги на ремонт дорог, если в зимний период не вывозится снег с обочин.

ГостьГость
26 мар 2021 в 19:26

Заголовок для посмеятся, что ли? Главная проблема на мосту в том, что ямы стали ВИДНЫ?! А то, что в городе эксплуатируется опаснейший мостовой переход, и никому дела нет - это "просто так"?
Мост должен быть закрыт и срочно отремонтирован, иначе никак! И нужно разобраться, куда утекает ежегодное финансирование на ямочный ремонт, ибо этого ремонта традиционно хватате на пару недель, а потом все "пломбы" традиционно вываливаются!
И Локтя надо каждый день возить по мосту с работы и на работу. Товарищ глава администрации г. Новосибирска, не угодно ли вам поездить на работу через Октябрьский мост? Петельку закладывать по городу для информации? А? Может быть тогда что-то где-то "стрельнет"?

26 мар 2021 в 20:09

А ведь посадят его после выборов...

Гость
26 мар 2021 в 18:45

Почему прокуратура бездействует??? Почему локоть не отстранён от должности? Сколько то уже?????

Не больше и не меньше
26 мар 2021 в 19:00

Кто чего заслуживает-то и получает.

26 мар 2021 в 19:06

Локоть уходи....

Гена
26 мар 2021 в 19:06

Да ну на! Только увидели? Ну и на том спасибо.

василий
26 мар 2021 в 19:40

Ну хоть в этом стабильность из года в год.

Виктория Боткевич
26 мар 2021 в 20:19

Путин молодец. Сирии помогает.

Гость
26 мар 2021 в 18:45

Локоть уйди в отставку!!!

Что там Локоть «за безопасные дороги» в свое время вещал? Где эти дороги? Что ответишь,Евгеньевич? Или опять,загадочно улыбаясь,щуря глазки,с три короба обещать будешь,а в данной ситуации свои глупейшие отговорки бесстыдно в уши лить горожанам? Ну,не памятник ты,может случиться,что не минует чаша возмездия и дядюшка Зю не поможет... Ждем,не дождемся такого праздника для города! А,может,ускоришь торжество-сам уйдешь,хоть капельку уважения себе заслужишь,а?

Доллар
26 мар 2021 в 18:46

Ненавижу ЛоктЯ и все что он сделал с нашим городом! В отставку его, немедленно! И затаскать по судам!

Слава богу не живу в НСК
26 мар 2021 в 18:54

позорище
убожество
ужас ужас ужас

Анатолий
27 мар 2021 в 09:12

Вот достроят четвертый платный мост, тогда и закроют этот мост на кап.ремонт. А заодно и Дмитровский. Будут приучать нас платить деньги за проезд через Обь. Пару-тройку лет, недолго. Надо же комиссионеру бабло возвращать, потраченное на наше благо

27 мар 2021 в 19:27

Коммунальный и Димитровский похоже готовят к тому.....ну что бы все поехали по платному!

Dron
26 мар 2021 в 19:57

Нужно проверить голосование за Локтя ,думаю там половина взбросов была ,нужно ставить вопрос о переизбрании ,надоело!

В смысле за что ?
Эти же самые жалующиеся автомобилисты на выборы ходили ? нет.
Они заняты, срочно нужно было спрятаться за диваном и придумать себе отправление, что ничего не изменится. Вот ничего и не изменилось, ямы так и остались. Все справедливо.

Шнеферсон
26 мар 2021 в 19:35

Ни для кого не секрет, как идет процесс воровства бюджетных средств. Сотрудники ведомств ,среди вас большое количество порядочных людей, не пора ли призвать к ответу этих упырей,пьющих кровь своего народа?

26 мар 2021 в 19:08

Вы забыли где живёте? Какой перепад температур тут бывает? Хорошо хоть в это раз Путин у вас непричем)))