Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Метро до Затулинки или Плющихи: колонка госслужащего о новых станциях, деньгах, желаниях и реальности
Метро до Затулинки или Плющихи: колонка госслужащего о новых станциях, деньгах, желаниях и реальности

21 сент 2021 в 13:27

предлагаю сделать из нск туристическую зону, отключить свет, воду, газ, тв, закопать метро и люди с москвы за деньги будут приезжать к нам с тушенкой и бусами посмотреть как живут настоящие сибиряки

Влад.
22 февр 2022 в 11:36

1. Ключевой момент в строительстве метро - несомненно, деньги, их распределение выполняют москвичи для москвичей.
2. Слабая сеть метро конечно не может привлекать пассажиров. При строительстве новых станций появится положительная обратная связь: больше станций - больший пассажиропоток.
3. Экологические проблемы города остались, к сожаление, за пределами этой статьи. В ожидании наземного транспорта на узловых транспортных узлах снижается самочувствие пассажиров, как следствие снижается их производительность на рабочем месте, а с накоплением негативных моментов это выливается в продолжительные больничные листы, повышенную смертность и т.п. и т.п. Как пример, - сравните среднюю продолжительность жизни в столице и регионах.
4. Власти вопросами метро занимаются крайне слабо (а по большому счету и НЕ могут этим заниматься). Поэтому на последних выборах я участвую, не выбирая, лишь высказывая на бюллетенях свою личную позицию в отношении не только транспортной проблемы, а вообще всего, что с нею связано.

ВчераСегодняЗавтра
19 апр 2022 в 13:39

За то у нас депутаты по 50 лямов получают непонятно за что живя в центре города и чхать они хотели как челядь до работы добирается по пробкам

Алена
10 авг 2022 в 03:00

Надеюсь, в планах станция "Северная" - это на родниках?.. Потому что застройка бешеная, а выбраться с 5го микрорайона по узкой "Фадеева", просто нереально в час пик! Тем более, что от м.Заельцовской протянуть метро было бы недалеко и замечательно! :)

Tom
2 нояб 2022 в 10:48

Конечно метро нужно строить! Увеличит стоимость проезда, сделайте 40р-50р за проезд, это оправданная цена что бы за 10 минут половину города проехать! Понятно, что за такую стоимость как сейчас, за проезд, от куда у нашего метро возьмутся деньги! Каждый раз боятся поднять цену за проезд! Каждый год на 1 -2 рубля!Что на них сделаешь? Метро требует больше денег чем наземный транспорт! Поднимайте стоимость проезда! Главное что бы было развитие! На 5-й и 6-й микрорайоны, затулинка, чистая слобода очень сложно и долго добираться!Если люди увидят за что они платят, большинство будут не против!