NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы застряли в метель на трассе — им пришлось искать ночлег

Новосибирцы застряли в метель на трассе — им пришлось искать ночлег

Чуйский тракт, по которому они намеревались проехать, закрыли до утра

Дорога покрылась ледяной коркой

Днем в среду, 24 марта, новосибирцы попали в метель на трассе рядом с Бийском. Об этом в редакцию НГС сообщила читательница, которая поделилась видеозаписью с заснеженной дороги.

— Застряли около Бийска. Метель, еле выбрались. Сейчас искать будем гостиницу, чтобы заночевать. Страшно на трассе было — ни сзади, ни спереди вообще ничего не видно было. Дорога покрылась коркой. В ГАИ сказали, что трасса до утра закрыта — ищите на «Авито» ночлег, — пояснила жительница Новосибирска Ирина.

На видеозаписи заметно, что из-за метели на дороге совсем ничего не видно — тяжело разглядеть даже стоящие рядом автомобили, которые не могут проехать дальше по трассе. Водителю приходится вручную счищать налипший снег с лобового и боковых окон машины.

Госавтоинспекция Алтайского края на своем сайте заранее предупредила автомобилистов о неблагоприятных погодных условиях. По данным ведомства, на дорогах появилась сильная гололедица, а порывы ветра местами достигают 32 метров в секунду. Водителям порекомендовали следить за скоростным режимом и соблюдать дистанцию.

Подобное сообщение появилось и на сайте регионального МЧС. Автомобилистам порекомендовали воздержаться от дальних поездок.

Если вы застряли в метель на трассе в Алтайском крае, сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В прошлом году в непогоду рейсовый автобус и пять легковых автомобилей застряли в снегу прямо посреди трассы в Черепановском районе — им пришлось ждать помощи почти весь день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления