Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Иногда просто ничего не видно»: за неделю на Бугринском мосту произошло 2 серьезных ДТП. Разбираемся, в чём дело
«Иногда просто ничего не видно»: за неделю на Бугринском мосту произошло <nobr class="_">2 серьезных</nobr> ДТП. Разбираемся, в чём дело

19 мар 2021 в 21:31

Здравствуйте товарищи, к господам не обращаюсь, у меня сними идеологические разногласия.
Еду часто, и вижу, как очень много водителей "торчат" в телефонах, потом, когда глаза поднимают на дорогу, начинают хаотично "ловить" ситуацию
Причина многочисленных столкновений - ТЕ-ЛЕ-ФО-НЫ!
И конечно скорость, с которой некоторым водителям нужно научиться ездить.
Заметил вот еще одну закономерность - в последнее время "шалят" со скоростным режимом водители большегрузов (грузовики, перевозящие материалы - песок, щебень, и цементовозы). С некоторыми происходили буквально казусы, едва успевал уворачиваться от столкновения, они "выдавливают" машины с дороги, или по простому "быкуют". Носятся более 100 машины им это позволяют делать, к сожалению.
Мост на Бугринке - не исключение.

Почему-то человек у которого нет слуха не пытаентся играть на скрипке, но если у человека нет глазомера настолько, что он не чувствует габарит машины, он всё равно пытается водить.
Многим нашим водителям можно ездить только на трамвае и только в качестве пассажира.

20 мар 2021 в 02:26

Может Локоть плохой ,придет и уйдет. Есть и похуже и подольше во власти. Один нюанс. Новосибирск и прочие "красные" города (я про политические партии , не про криминал в городе ,тут все ровно ,Новосиб не красный) не будут получать деньги с бюджета ,пока ЕдРо не сменит этих "красных". То есть , наши налоги отправляются в федеральный центр ,в общак ,а оттуда идет распределение. Кому то дороги латать , кому то Ахмад Арену строить ...И вот кто больше лизнет,у того а Ахмад Арена шире. А кто не принадлежит партии власти - у тех и сугробы ..

20 мар 2021 в 08:12

Пока не будет в телефонах или а автомобилях опции, чтоб водитель не мог разговаривать по телефону при скорости свыше 20-30 км/ч ДТП с летайным исходом будет много.
Мне ,если звонят, то стараюсь остановиться ,если не могу ответить потом объясняю, что был за рулём, пока работодатели и семья меня понимают.

Виноваты в первый очередь те, кто рулём.
Но как всегда виноваты все вокруг. А своя голова на плечах зачем?

19 мар 2021 в 20:51

Если уж Бугринка -плохая ,то что говорить о коммунальном мосту !Я не знаю с какой скоростью надо гнать по Бугринке ,чтобы убиться ..Там нормальное полотно !

crry
19 мар 2021 в 19:57

На фотке видно на километр и даже дальше.

Перекличка
19 мар 2021 в 19:24

Это же творится в городе, люди уже начинают калечиться, гибнуть от халатность, безрассудства и безответственности Анатолия Локтя!!! Когда мы уже найдем на него управу?!?!!?!

19 мар 2021 в 19:35

А не надо носиться как ужаленный едьте спокойно чинно и всё будет хорошо

Внедорожник
19 мар 2021 в 19:26

Только на бугринке, а есть еще 2 моста, где аварий не меньше, из-за плохой видимости машины просто находятся в слепой зоне друг у друга из-за сугробов и прочей прилегающей дребедени, которую мэр никак не может устранить

19 мар 2021 в 21:06

Нормально всё с дорогой на Бугринском мосту. Виноваты водители. Где микроавтобус вылетел на встречке в Лексус снег вообще непричем. Нет там никакого разделителя - там тратуарчик. И снег на тратуарчике только притормозил летуна.
А где грузовик перевернулся - виноват только водитель этого грузовика. На дорогу надо смотреть, а не клювом по сторонам щелкать!
Самому не нравится как при Локте дороги чистят, но Бугринский мост нормально почисчен. Это не тот случай.

Мейки
19 мар 2021 в 19:27

Хочется плакать осознавая то, что люди начинают разбиваться от бездействия Мэрии

19 мар 2021 в 20:29

И во второй аварии виноват исключительно водитель газели ...нужно следить за дорогой а не на нгс комментарии строчить

Гость
20 мар 2021 в 02:51

Человека убили, но тот кто убил - не виноват. Виноваты все вокруг, только не он.
НЕ умеешь - не садись за руль!

19 мар 2021 в 20:02

В глаза долбиться и клювом щелкать не надо, вот и все. В зеркала они засматриваются понимаете ли... Туда надо поглядывать на долю секунды, а не пялиться подолгу

19 мар 2021 в 20:27

Газульку бездумно жать не нужно, нужно соблюдать скоростной режим...вместо того что бы господину ашуркову призвать водителей соблюдать ПДД он занимается популизмом пытаясь заработать себе какие то диведенты пнув в очередной раз мэрию...

Святогор
19 мар 2021 в 19:33

Потому что уровень вождения большинства водителей равен уровню городской канализации!!!

2018
19 мар 2021 в 22:09

Ничего нового: виноваты все, кроме тех, которые ДТП устроили.
Пусть даже почищена дорога не очень. Это должно быть видно. А что нам говорит п.10.1 ПДД? "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил". Обеспечивался контроль за ТС? Очевидно что нет. Так чего на зеркало пенять, коли сами виноваты?

19 мар 2021 в 22:07

Аварий там много в первую очередь по причине безмозглости отдельных водителей. Несутся, подрезают, перестраиваются на большой скорости там, где не следует, там где для этого нет никаких условий, а им всё дорога и сугробы мешают.

20 мар 2021 в 00:57

Блин, ничего не видно! - воскликнул российский водитель и прибавил газу.

гость
20 мар 2021 в 03:08

Кто тот человек, который убил начальника цеха?
Почему уже 10 статья, что виноваты все и вся, только не он?

19 мар 2021 в 22:00

Локоть молодец, "мы убираем, поверьте, мы откликаемся когда ГИБДД нам предписания шлют", когда им предписания присылают они откликаются 🤦 А ничего, что нужно так содержать дороги, что бы этих предписаний в принципе не было, вообще в смысле. Человек погиб благодаря снежному валу накатанному перед отбойником послуживщим трамплином для микроавтобуса который буквально взлетел на нём и приземлился на крышу лексуса! Чья это ответственность? нужно судить за это тех, кто обязан был содержать мост в нормативном состоянии. Человека не вернуть, но близкие люди могут получить денежную компенсацию, не добровольно конечно, через суд.

19 мар 2021 в 19:29

Короче никто ни в чём не виноват, кроме погибшего водителя. А он виноват в том, что ехал по Бугринскому мосту. Занавес...

Новосибирец
19 мар 2021 в 20:09

Крепче за шоферку держись Баран. И всё будет хорошо, без аварий....😁

Вадим
19 мар 2021 в 19:21

Дорога там в ужасном состоянии, она вся как стиральная доска, по которой едешь и прыгаешь. И это с самого открытия моста такое. Похоже деньги просто разворовали и как попало все сделали и переделывать не собираются. На нары надо за такие дороги отправлять.

19 мар 2021 в 21:58

Не надо всё на дороги и Локтя сваливать. Включать надо голову, держать руль, а не пялится в телефон. Удачи Вам на дорогах, братва.

Гость.
19 мар 2021 в 19:20

Да нахрен разбираться?
Гнать всех начальников дорожных служб во главе с мэром, без выходного пособия, с волчьим билетом на минимальную пенсию...
Все, больше ничего этот город не спасет..
Посадить? Да кто же их посадит?
Памятники блин..

Гость
19 мар 2021 в 19:22

Итог.
Зовём Мишустина в гости снова.
Пусть остальные улицы почистят в городе!

Чего только не придумают водятлы и оленеводы в свое оправдание!

19 мар 2021 в 20:16

Тот самый общественник, которого локоть « ломает через колено»? 😂😂😂 тож не Сибирской трется? 😂😂😂Нгс, вы бы для примера хоть подобрали бы аварии реально вызванные плохой уборкой снега. АСТ 54 вам в помощь

Гость
20 мар 2021 в 07:03

ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ ЧТО ТО МЕШАЕТ

ононимус
20 мар 2021 в 00:25

плаченные боты воющие против Локтя окститесь и предложите кого-нибудь в альтернативу так чтобы не заржать в голос от предложения. что касаемо аварий - 90% водятло ведясь на гидро и электроусилители руля не одупляют, что в их руках аэродинамический кирпич весом в 1,5-3 тонны. Логика "попалил 50 тыров на хокопелиту - теперь как тигор в дорогу вцепляюсь" во все поля. Иными словами причина в неисправности прокладки между рулем и сидухой. А это товар дорогой и редкий.

Лёха Скрынник
19 мар 2021 в 19:20

Да сделайте уже на Бугринском мосту ограничение 40 км/ч! Хватит уже трупов и аварий!

Заезда
19 мар 2021 в 19:25

Все вопросы к локтю, ещё и компенсацию можете попросить, ответственнен за хаос на дорогах только он!

Next
19 мар 2021 в 19:55

Максимально-разрешенная скорость в городе - 60 км/ч !
Кстати, это много, хватило бы и 50...
Ну пусть будет 60. Лишайте прав за повторное превышение на 10 км хотя-бы эти, установленные 60 км/ч. Повторное в течении 3-х месяцев.
И все. На 90% аварийность в городе снизится навсегда.
Камер-же полно в городе.

19 мар 2021 в 23:29

Кои веки поддержу Локтя. Водитель управляет средством повышенной опасности. В нармальных автошколах учат - "не видишь - не едешь"

21 мар 2021 в 11:32

судя по обоим авариям виноваты сами водители,невнимательность из за разговора по телефону

Фил
19 мар 2021 в 19:26

Пока мэра не уберут, город так и будет тонуть, то в снеге, то в грязи по колено.

Алексей
19 мар 2021 в 19:23

Локтя надо гнать за ужасное состояние дорог в городе, а на мостах и тем более.

Муха
19 мар 2021 в 19:25

Сейчас большинство аварий из за скользких дорог и колейности. Если бы все бействительно чистилось как говорит мэр такого не было б.

Горец
19 мар 2021 в 19:24

Локтю теперь и аварий мало?! Что ещё должно произойти, чтобы начали вывозить снег?!

19 мар 2021 в 22:08

Подобная ситуация была на ипподромке, когда джип перескочил через газон и убил на встречке водителя микроавтобуса. И чем кончилось?!

Гость
20 мар 2021 в 02:47

В сторону левого берега на мосту с самого его открытия было странное покрытие, по нему на любой скорости скачешь. Вот кстати на мосту часов в 21-22 едешь, постоянно машины чистят. Не знаю кто те врули, что говорят не чистят. И даже в часы пик на мосту всегда места хватает, съезд да, узковат. И хорошо что узковат, хоть не приходит в голову нестись там. При чем тут снег, если прокладка между рулем и сиденьем криворукая, ума не приложу.

20 мар 2021 в 12:30

Всем истерично скандальным комментатора и блогерам, а также прочим трудным выдать лопаты и отправить на уборку обочине. Должна же и от них быть польза

Дарлинг
19 мар 2021 в 19:29

Ни один водитель уверенный в себе и своем авто не может быть спокоен при таком отвратном полотне. Если не скользкая колея, то куча снега. Вот поэтому мэру дороги чистят, он о своей безопасности думает.

гость 2
19 мар 2021 в 20:03

До февраля снега толком не было, поэтому кажется, что убирали нормально. Сужу по своему двору: в феврале по двору стало не проехать, пришлось механизированную уборку делать, до этого дворники вручную справлялись.

Лиса Михална
19 мар 2021 в 19:26

У нас в городе кроме красного проспекта есть нормально чищенные дороги? Там где еще мэр ездит не учитывать.

Туман
19 мар 2021 в 19:28

Снег сваленне только в крайнюю полосу, он и на разделительной лежит. В общем по полосе с каждой стороны минус. Может градоначальник расскажет как по таким дорогам безопасно ездить.

Гость
19 мар 2021 в 19:26

Когда мы увидим мэра и дэу за уборкой снега? С лопатами и грузовиками снега? Ответ: никогда. Все так и продолжится и только хуже станет

19 мар 2021 в 19:28

Это что на фото разделитель или трамплин?