Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Сибиряк разбил «Тойоту» из-за ямы на Ватутина — через год суд обязал мэрию выплатить ему 150 тысяч
Сибиряк разбил «Тойоту» из-за ямы на <nobr class="_">Ватутина —</nobr> через год суд обязал мэрию выплатить ему 150 тысяч

19 мар 2021 в 12:23

Надо бы мэрию обязать выплачивать, все равно гос.деньги отдаст, а лично с зарплаты Локтя высчитать. Вот тогда бы что-то сдвинулось. Но это всё сказки

19 мар 2021 в 12:25

Жаль, нельзя иск на Локтя лично подавать в такой ситуации.

Кукушка
19 мар 2021 в 12:25

Не мудрено и колесо потерять на такой дороге. Если ямы размером с половину машины, тут ничего не поможет, разве что мэра нового выбрать

19 мар 2021 в 12:23

Из премии Локтя вычтите, пожалуйста.

19 мар 2021 в 12:22

Молодец, мужик!

Гость
19 мар 2021 в 12:25

Если все, кто побил свои автомобили подадут иски, городской бюджет опустеет. Может и надо было, дорожники с мэрией бы более ответственно подходили к своим обязанностям.

19 мар 2021 в 12:51

ГОД!!! такие поросы нужно решать за два месяца!

19 мар 2021 в 12:25

Правильно, не нужно терпеть. От граждан требуют соблюдать закон, если нарушаешь - в тюрьму.
Так пусть все отвечают перед законом. Не бойтесь, пишите заявления прямо в суд, добивайтесь правосудия.
Только так мирным путём можно добиться выполнения законов на всех уровнях.

19 мар 2021 в 12:24

Мужик красавчик

19 мар 2021 в 12:30

Мужику респект, а мэрии поделом. Может хоть суды да штрафы заставят их в городе навести порядок и заняться дорогами, наконец

Мухаха
19 мар 2021 в 12:27

Какая разница какая тачка была у чувака??? Главное что добился справедливости. На его месте может оказаться каждый из вас. Молодец мужик. Локтю неуд.

Дуст
19 мар 2021 в 12:24

А что так можно было? Спасибо за случай, теперь знаю как бороться с мэрским произволом.

Гость
19 мар 2021 в 12:29

Уже сейчас по дорогам видно, что дороги как решето, причем там, где в прошлом году делали ремонт, ямы тоже. Когда уже этих криворуких дорожников будут наказывать рублем за неудовлетворительное качество?

Гость
19 мар 2021 в 12:23

так их

Марионетка
19 мар 2021 в 12:27

Мужик реально молодец, не побоялся волокиты с судами и экспертизами. Мэрию давно пора было прищучить и призвать к ответу. Теперь наверняка многие последуют его примеру, жаль только, что право у нас не прецедентное, иначе мэрия бы разорилась на подобных выплатах

Попугай
19 мар 2021 в 12:28

Надо всем водителям брать это не вооружение! Сколько можно терпеть безответственность городских чинуш? Дороги все разбитые, машину жалко каждый день по ним гонять

19 мар 2021 в 12:27

Как-то мало он заплатил за представителя. А вообще такая практика радует.

19 мар 2021 в 12:41

Было бы правильно, если чиновник, виновный в бездействии, оплатил ущерб из своего кармана.

Якидо
19 мар 2021 в 12:26

Мэрия поди эти деньги из бюджета спишет? Пусть Локоть из личных раскошеливается, раз довел дороги до такого состояния

Хорошист
19 мар 2021 в 12:29

Серый, грязный, дырявый город беспризорник без хозяина.

Гость
19 мар 2021 в 12:44

молодец конечно, жалко только что с моих налогов будут выплачивать компенсацию. А я ведь не виноват ни в чём.

111
19 мар 2021 в 12:50

Это он с нас взыскал, у мэрии денег нет, только наши налоги. Почему бы не с зп мэра взыскать?

pelion
19 мар 2021 в 12:56

Читаю и не покидает мысль - "я сплю". Наш "самый гуманный" встал на сторону гражданина в споре с властью?! "звезда в шоке" (с)

мурд
19 мар 2021 в 12:52

150 000 для мэрии - это один завтрак для одного святого .

тщтщ
19 мар 2021 в 13:06

занятно то, что ямы на ул. Ватутина, как были так и остались, да какие, не то что тойота колеса, танк там гусеницы оставит

19 мар 2021 в 12:41

С мерии значит с налогоплательщиков а почему бы не с кармана ответственных руководителей

Любитель ям
19 мар 2021 в 12:54

Всё начинается с многочасового ожидания Гибдд для оформления, и щащиты ямы от нападения дорожников, которые стремятся закопать яму, дабы скрыть причину ДТП

Гость
19 мар 2021 в 13:50

Молодец владелец! Если бы все подходили к вопросу так же серьезно, как он и не ленились судиться с мэрией, может быть Локоть наконец-то задумался о том, что надо держать дороги в порядке.

19 мар 2021 в 14:22

Это на площади Маркса замечу. Молодец что подал в суд на мэрию.

Молодец парень!!! Надо больше исков на мэрию прям побольше!!!

20 мар 2021 в 17:10

Дорожники эти жулики! У меня тоже такое было а том году. К юристам в Опору обращался, больше 200 тысяч отсудили. В этом году тесть в открытый люк залетел, тоже к ним сейчас обратился.

Слава богу не живу в НСК
19 мар 2021 в 12:26

Будни серого городка..

19 мар 2021 в 13:30

Сейчас все дружно бросятся прули разбивать - на рынке то таких денег за них не дадут!

Qwerty
19 мар 2021 в 12:24

Это сибиряк должен был выплатить компенсацию за то что по городу на этой рухляди ржавой гоняет а не наоборот. Позорные тойотки еще сильнее портят внешний вид города.

Гость
19 мар 2021 в 12:35

у нас сделано все для того чтобы люди покупали эти ведра(Лада гранта, Веста и прочие), а нормальные машины ввезти так будь добр госпошлину в 800 тыс заплати, так 20 ти летний японец в разы лучше и безопаснее чем отечественный унитаз, а дороги в городе мягко говорядалеко небезопасные и не качественные, также как и их уборка в зимне время

Гость
20 мар 2021 в 08:33

Мало.

19 мар 2021 в 12:37

Жаль мало насчитали, Ватутина вся просто мертвая, хотя это магистральная улица с выделенной полосой для ОТ.

Красноярец бросивший курить
19 мар 2021 в 12:45

А в Красноярске власти согласились хранить 900 тонн пестицидов в двух километрах от города. Ваши проблемы нам бы. Я как посмотрю, всем недовольны.

19 мар 2021 в 14:00

А мэрия то здесь причём? Дороги ремонтируются на деньги, полученные с налогов граждан. А этих жалких средств на нормальный ремонт дорог никогда не хватает. Нужно увеличивать налоги в несколько раз хотя бы.

СЭР
19 мар 2021 в 16:42

хороший пример.надо повторить всем новосибирцам.

Bingo
19 мар 2021 в 17:24

Ни о чём, сумма примерно соответствует месячной зарплате начальника этой шарашки. Нужны массовые иски, только это заставит работать подрядчиков мэрии.

Человек в разбитом корыте
19 мар 2021 в 19:08

Кто-то из "своих""...Вызывал ГИБД, в похожем случае - ничего оформлять не стали. Пообещали составить дело так, что я не высужу ни копейки. В итоге, ущерб на приличную сумму - ремонт за свой счёт. А так как я на работе напрягаю здоровье,то и вышло, что своим здоровьем рассчитался.

20 мар 2021 в 11:38

Молодец парень, надо бы всем так делать, глядишь и ям на дорогах бы поуменьшилось.

20 мар 2021 в 17:46

А глаза то где, куда смотрел, в смартфон? А если бы человек был? Теперь, из бюджетных средств, то есть , ваших налогов, слепому водятлу отремонтируют автомобиль! Браво!

20 мар 2021 в 17:48

ПДД 10.1 Читаем, вникаем - Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил

Лёлик
19 мар 2021 в 12:37

Кто оценивал то? Сто процентов, что оценка производилась с нарушением принятых методик расчёта. Не может быть у Ранкса повреждений на такую сумму, он сам стоит 150К.

19 мар 2021 в 12:23

"Ранкс" ? Это ведь праворульный автомобиль.
Он бы и сам, от старости, развалился

ЫЫЫ
19 мар 2021 в 12:42

А почему тысячи людей там проехали и ничего не разбили? Смотреть надо на дорогу и не гонять. К тому же этот старый пруль весь не стоит 150 т.р. Надеюсь ДЭУ подаст апелляцию и будет оправдано, еще и судебные издержки слупят с этого сутяги.

19 мар 2021 в 12:47

надо шины покупать с расширенной гарантией. это был бы гарантийный случай. а бампер починить можно и за десятку

Сам разбил - значит сам виноват