Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В мэрии рассказали, как отремонтируют Октябрьский мост к молодежному чемпионату мира по хоккею
В мэрии рассказали, как отремонтируют Октябрьский мост к молодежному чемпионату мира по хоккею

16 мар 2021 в 11:40

Ещё бы о людях думали когда ремонт делают - перекрыли обе пешеходные дорожки по мосту. А что, удобно - нет дорожек, нет проблем. Чистить снег не надо, ремонтировать не надо. Как осенью перекрыли - так ничего не сделано. А пешеходам что, летать что ли? Понятно мэрия пешком не ходит. И для усложнения бетонные блоки положили и заварили со стороны речного. То есть для них то что люди продолжают ходить - не показатель...
А щас до 23года буду "ремонтировать" ещё.... (на плакатах ремонт пешеходной дорожки до конца 2020 года обещали)
Ремонтировать можно по очереди (хотя о чем это я, ремонт там не ведут).
Обращение написал в мэрию ещё осенью - отписались ерунду не по сути вопроса...
Вывод - пешеходов для мэрии не существует.

Гость
16 мар 2021 в 11:41

В проекте предусмотреть полосу для велосипедистов. Велосипедисты города - не пропустите тему! Этот мост для проезда на велосипеде всегда был мучением - на тротуаре тесно, на проезжей слишком опасно.

crry
16 мар 2021 в 11:43

Дорога "ПОКРЫЛАСЬ" ямами.
Хорошенькие ВЛАСТИ, хорошенькие.
А на водителей им НАЧХАТЬ как на чужих детей.

хихихихихихихикс
16 мар 2021 в 11:44

после посадки Навального и всех разгонов и посадок этого чемпионата точно не будет. Пример Белоруссии перед глазами.

16 мар 2021 в 11:44

за 20 миллионов приведут в порядок мост, посмеялся от души

16 мар 2021 в 11:47

20 миллионов на ремонт моста ...? даже если эти деньги потратить на ремонт моста - будет очередной ямочный ремонт ... заменить всё полотно дороги на мосту - это не реально ... может это документация на ремонт столько стоит ...?

Шкодовод
16 мар 2021 в 11:48

Кто виноват? Опять Навальный?)) дальше будет хуже

ГОСТь
16 мар 2021 в 11:48

Вы только сильно не торопитесь, тока растяните ремонт как минимум лет на 10, не че подождём, переживем, пешком походим по нему)))))

16 мар 2021 в 11:50

Выделили 28 млн, сделают за 19 млн. Как обычно будут закупать самые дешевые материалы с соответствующим качеством.

Так и живем

отакои
16 мар 2021 в 12:02

"— В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия, — "

почему ямы на дорогах - асфальт сломался. аа, понятно. схавали.

Мэрия, вы людей за ослов держите? Это что за плевки в лицо.

16 мар 2021 в 12:05

Капитальный ремонт моста за 20 млн - это фикция. Ремонт квартиры дороже стоил.

Путен
16 мар 2021 в 12:19

"вмятины" серьёзно? Да там ДЫРЫ!!! Такой позор, слов нет... Что с городом происходит? Езжу в командировки и нигде такого беспредела не видел, НИГДЕ!!! Снег не убирают принципиально, в наглую бюджет пилят... Дороги в хлам, в дырах колеса люди оставляют... Неделю назад весь Томск обьехал ниодной дыры опасной не встретил.. Специально искал даже

16 мар 2021 в 12:21

Недавно покрылся ямами? Ямы там уже многолетние. Отсутствие своевременного поддерживающего в 2020 году ремонта-вот следствие текущего состояния моста.

16 мар 2021 в 12:26

А просто нормальные дороги можно попросить у властей? Или потребовать. Ах да оне же сейчас засекречены- ну тогда на бункер дедушке отправлю письмо....

16 мар 2021 в 12:33

"Власти также объяснили, почему недавно дорога на мосту покрылась ямами"

Чуть завтрак не выплюнул. Недавно? Серьезно?

При том состоянии моста, 18 миллионов - это дым в одном месте, этого не хватит даже что бы нормально дорожное полотно перестелить, не говоря уже обо всем остальном.

16 мар 2021 в 12:43

— В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия
Отмаза гениальная по своей тупости. Обычно происходит наоборот - разрушается защитный слой, а потом уже гидроизоляция
Но если гидроизоляция изначально сделана из какашек, то да, защитный слой уже не поможет.

Гость
16 мар 2021 в 12:47

Весна пришла-асфальт растаял.

Гость
16 мар 2021 в 12:47

Какая цена ремонта, таково и качество будет.

Иван
16 мар 2021 в 12:48

Недавно покрылся ямами. Ага. Недавно это прошлой весной. Потом за лето его раз пять делали. Мусором, клеем, чем только не заляпывали. После каждого дождя снова все как было.

16 мар 2021 в 12:49

Во первых статья ниочём, людей не интересует проблема возникновения дефектов , более менее думающий человек в жизни не поверит байкам описание выше, два года ремонт ведётся только ямочный и на скорую руку , а так же уважаемый корреспондент , мост разваливается отрезками , почему с одной стороны норм дорога с другой нет , почему при съезд с моста норм асфальт хоть и продавлен а с другой нет. Воровали волнами, где-то больше, где то меньше.

Во вторых ,самое главное, как ИМЕННО будет проходить сам ремонт , перекроют одну из полос , сделают реверсивное движение или вообще закроют, ВОТ что народ волнует , а не оправдания основанные на гипотезах ..

Гость
16 мар 2021 в 12:56

Если бы чемпионата не было в Новосибирске,не стали бы ремонтировать мост?
Получается ремонт делается не для Новосибирска,а как снег убрали для Мишустина))))

Ахиллес
16 мар 2021 в 13:13

До чемпионата он совсем развалится.

1234
16 мар 2021 в 13:27

Почему в нашей стране все делается только для гостей ? Почему нельзя делать для себя, для своих людей, для налоплательщиков ?

Римские дороги дольше держались, чем ямочный ремонт от ваших хваленых подрядчиков

Гость
16 мар 2021 в 13:31

А если бы не было чемпионата мира по хоккею, тогда когда бы его ремонт был?

Да уж, если бы не чемпионат, вообще бы в говне утонули благодаря локтю

Гость
16 мар 2021 в 13:58

Город стал опасен для жизни. Власти ничего не делают, чтобы жизнь в городе была комфортной. Полное безобразие. Стыдно, что такой большой город науки, а выглядит, как самая захудалая деревня...

Гость
16 мар 2021 в 14:00

"Мэрия Новосибирска рассказала, из-за чего дорога на Октябрьском мосту покрылась вмятинами." "В связи с разрушением гидроизоляционного слоя мостового перехода происходит разрушение вышележащих слоев асфальтобетонного покрытия, - сообщили НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии."

Спасибо, Кэп! Дорога сломалась, потому что она сломалась! Это просто констатация факта! А ответ на вопрос "почему" подразумевает информацию, почему делали некачественно, кто в этом виноват, что сделано чтобы не допустить подобного в дальнейшем и т.д.

Гость
16 мар 2021 в 14:24

Только пересёк реку на левый берег... Дороги на мосту НЕТ, есть ямы и проволока, торчащая из ям.
Навальный, США и покемоны виноваты в происходящем в России, но никак не путинская партия.

Гость
16 мар 2021 в 14:37

О каком качестве можно говорить, если Московская шарага согласилась работать на 30% дешевле, чем предлагалось изначально?

16 мар 2021 в 14:40

а за фейки мэрию когда начнут по настоящему наказывать?
как то уже надоело ихнее скажут одно сделают другое.

16 мар 2021 в 14:44

Когда Анатолий Лоокоть уйдёт с поста мы его будем вспоминать как показатель плохих дорог

Аноним
16 мар 2021 в 14:48

Чуете запах свеже спиленных щепок? ... Нет? А он есть.... от распила)))

16 мар 2021 в 14:55

Чтобы полноценно отремонтировать Октябрьский мост нужно сначала сделать Бугринский. Продлить съезды с него на Петухова и Пед. До Кирова. Если сейчас мост закрыть на Кап.ремонт. Ватутина будет стоять во всех направлениях и Большевичка тоже.

16 мар 2021 в 15:01

Еженедельно делают ямочный ремонт. Вранье !!! Езжу по мосту каждый день, как по минному полю. Ближе к правому берегу все в ямах.

константин
16 мар 2021 в 15:12

Строительство нового ЛДС бред, вместо того чтобы снести старый и на его месте возвести технологично новый, ведь придется отремонтировать дороги в городе ведущие к нему а не построить новый отрезок.

чел
16 мар 2021 в 16:01

а если в очередной раз России запретят проводить ЧМ, мост останется без ремонта?

16 мар 2021 в 16:36

Почему всё делают к чему-то? Почему не делают согласно графика профилактического и капитального ремонтов? Всё для показухи только в этой стране

16 мар 2021 в 17:18

что ВСЕ носятся как угорелые с этим Чемпионатом ,по сути Переплюхинского переулка ?
а по мне так зря срубили столько деревьев под этот сомнительный Дворец
и мост четвертый платный нафиг не нужен (90% горожан было против в этом месте )
и автовокзал не там построили

Боже ,дай Разум отцам и депутатам города, не ведают что творят

16 мар 2021 в 18:20

Стоимость какая-то смехотворная. Видать просто дыры подлатают.

Сергей1
16 мар 2021 в 19:30

Не читая рассказов мэрии сразу перевожу ответы на вопросы "когда" и "как":
- Вскоре.
- Как всегда.

Переболевший
16 мар 2021 в 20:58

Сейчас главное построит дворец спорта и короткую станцию метро, за это спросят, а за дороги спросить некому ведь все проголосовали за секретаря комсомола.

Терешков
16 мар 2021 в 21:21

Насколько я понимаю должны построить 4 мост и закрыть на ремонт Капитальный и Дмитровский ,чтобы ездили за деньги.

Алексей
16 мар 2021 в 22:12

Власти и управляющие компании превратили город в снежную помойку

Лазурная
16 мар 2021 в 22:44

Да какого черта? Почему ремонт к чемпионату, а если он в другом регионе проводился бы, нам до конца жизни не дождаться нормальных дорог???? Всего лишь НОРМАЛЬНЫХ, не идеальных! Давайте нам больше чемпионатов, конкурсов, фестивалей, смотров военной песни, оркестров, карнавалов... может хоть так нам чуточку повезет нашему серому городищу....

16 мар 2021 в 23:32

Да ничего они не отремонтируют, максимум асфальт переложат, да и тот местами

17 мар 2021 в 08:51

Почему обязательно привязывать ремонт к чему-то??? Почему нельзя просто взять и отремонтировать???

вадьдэмарр
26 мая 2021 в 21:44

А зачем этому городу такой мэр?????????