Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Эта проблема каждую зиму»: во дворах на Воинской застряли три скорые — что об этом думают медики
«Эта проблема каждую зиму»: во дворах на Воинской застряли три <nobr class="_">скорые —</nobr> что об этом думают медики

9 мар 2021 в 12:37

А при чем тут мэр? Может жильцы дома в свою УК обратятся? или у них ТСЖ? Или старшую спросят?

9 мар 2021 в 12:50

"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?"(с), В.В.Путин

9 мар 2021 в 12:50

Фашисты говорили, что захваченным землям не нужно образование и медпомощь. Пусть останутся и выживут сильнейшие,чтобы работать на нас. Я не на что не намекаю, просто все очевидно само собой

Кошка
9 мар 2021 в 12:51

УК совсем обнаглели, ГЖИ мышей не ловит. Наш Двор за зиму чистили всего 2 раза, причем денег в тарифе на очистку полно, в прошлом году неизрасходованных на уборку снега 200 тыр осталось, в этом тоже останутся. Старшая постоянно жалуется, руководитель ДОСТ-Н просто трубку не берет, похоже занес ее в черный список. ГЖИ тоже ничем не помогает.

9 мар 2021 в 12:52

Что думают медики... ? Медики думают о почках,печени и т.д. Что думает прокуратура?

Кошка
9 мар 2021 в 12:53

17 февраля написала жалобу через Госуслуги, что во двор нельзя заехать - машины застревают, до сих пор и ответа нет и проезды не почищены. Сейчас там каша и колея во всей красе.

9 мар 2021 в 12:56

Не пойму в чём проблема? У нас же стабильность!!! Вот и стабильно каждую зиму дворы занесены снегом.

Аня
9 мар 2021 в 12:57

Да это же гетто, военный городок. Там есть целые здания, в которых по 50 квартир и в них живут не понятно кто, и ни за что не платят 5 лет, например корп1066/1.
Снести, расселить и построить нормальный жилмассив в центре города.

Патриот
9 мар 2021 в 13:03

Позорище! Безобразие и безответность! Нет хозяина в городе. И толку то от визита Мишустина со свитой? Показушники...

9 мар 2021 в 13:04

Рано на модные иномарки пересадили ВРАчей, УАЗы допотопные - самое то для таких условий. Правда не для людской трнаспортировки. Но надо выбирать

9 мар 2021 в 13:05

При СССР думали не то что головой, а целыми НИИ, поэтому для скорой была машина УАЗ буханка. Сейчас дед с бункера толкает ГАЗельки, от которых нет толку при нашем состоянии дорог. Обидно что такие как в бункере развалили могучую страну из-за того что не хотелось думать головой и плавно перейти от социализма к капитализму.

9 мар 2021 в 13:05

Водители скорых жгут сцепление, заменят за счёт налогоплательщиков. Интересно пригнать грейдер и почистить дорогу стоит дешевле или дороже? Чисто даже не с точки зрения как должно быть, а математически, по бабкам что дешевле?

Скоро из-за таких дорог скорые будут строить на базе танка

Николай
9 мар 2021 в 13:15

Вот все Локоть, Локоть! За внутри квартальные проезды к домам, надо УК своё ругать.
Все закрылись со своими шлагбаумами, камешками полусферическими.
Потому и пробки везде. Не проехать, не пройти.
Вот увидите, убивать будут. Ни полиция ни скорая не заедет к вам из-за ваших стоп-шлагбаумов.

Андрюша
9 мар 2021 в 13:24

Водителю УАЗика надо выписать премию.

Т-34
9 мар 2021 в 13:26

На ул. Дмитрия Шмонина, 10 на парковке в субботу 06 марта застряло больше 35 машин. Управляющая компания от застройщика Вира-Строй, просто наглые хапуги. Горе с этой компанией, если ее сбрасывать это нужно воивать с ними с год и они войдут опять только с другим названием. Ужас...

Фыва
9 мар 2021 в 13:48

Не понимаю претензии к Локтю и иже с ним.
1) Почему дворы многоэтажек убирают за счет жителей, а частный сектор за счёт города должны?
2) Почему планирующие приобретение скорых, не учитывают регион в котором они использоваться будут? Почему 4вд машин нет в парке? Почему водители настолько низкоквалифицированные, что застревают не оценив дорогу?

Мэр водителей обучать должен? Мэр следить должен какую технику заказывает скорая?

9 мар 2021 в 13:55

А мы сбросились на трактор и очистили территорию, в УК у нас даже не заложено - вывоз снега , только механизированная уброрка - 1 раз 😂, а это значит горы сгребут и все, да еще организовали , а владельцы машин не убрали транспорт , видимо строчат недовольные , что снега много,,,, некогда машину отогнать

9 мар 2021 в 14:22

Как увеличить сумму в платежке, включив в нее ВЫВОЗ снега и увеличив частоту механизированной уборки, так все жильцы (или подавляющее большинство) против. Как застревает скорая в их же дворе, так виноват сразу мэр. Хотя до двора по муниципальным дорогам, за которые отвечает мэр, скорая таки доехала. А во дворе, который в собственности жильцов - нет. Надо бы жильцам и УК выписать по штрафу за ненадлежащее содержание территории.

Людмила
9 мар 2021 в 14:32

Понастроили домов - муравейников в двух шагах друг от друга, не скорой, не пожарным не проехать.

Клеопатра Ивановна
9 мар 2021 в 14:52

Вот тут половина комментариев о том, что придомовую территорию должна чистить управляющая компания. Но скорая застряла не на придомовой территории, заголовок у статьи неправильный - опять корреспонденты написали не подумавши. Я знаю этот забор и дорога эта принадлежит городу, которую должна чистить городская техника. А с техникой истории сами знаете.

Чего? 😁
9 мар 2021 в 15:11

при сталине я думаю расстреляли бы за этот бардак человек 10
но скорые перестали бы застревать

9 мар 2021 в 15:28

Это какой то позор!
Снять локтя с должности, в связи с утратой доверия горожанами!

Гость
9 мар 2021 в 18:45

Чтобы открыть ресторан, его будущий хозяин должен узнать всю кухню изнутри,от официанта и выше. Чтобы руководить городом,человек должен быть общественником, он должен понимать,что происходит внутри города и хотеть сделать его лучшим. Увы,к нашей "голове" это не относится. Им всем (абсолютно всем) глубоко фиолетово на город с его людьми. И никто не планирует сделать его комфортным для жизни большинству людей.

Реалист
9 мар 2021 в 19:45

Есть ведь машины подходящие в качестве скорых для нашего города. "Соболь","Баргузин". Извините если что то напутал в названиях. Это полноприводные родственники Газелей. Возьмите направление на обновления парка на эти машины и указанные выше проблему уйдут. Ну и УАЗ пока ни кто не отменял.

Гость
9 мар 2021 в 22:46

Локтя с лопатой отправить на Воинскую, пусть службу там несёт, Скорые спасает. 😏

Лазурная
9 мар 2021 в 22:47

вот так по чьей-то халатности человек может стать инвалидом или просто погибнуть не доехав до стационара и своевременно не получив помощи.

4554
9 мар 2021 в 22:49

ПО ОРТ показали, такие снегопады, что скорые не проезжают. ЭТо не снегопады это жадность

нет проблемы
10 мар 2021 в 00:42

Медик вышел на работу? Вышел. Дорога не чищена? А при чем тут врач??? Я врач, доложу по инстанции о поломке машины или пробке и мне по ФИГУ. А пусть начальство с депутатами согласовывают мероприятия по доступности мед помощи. Вы граждане решайте с депутатами эту проблему.

Лариса
10 мар 2021 в 01:14

Почему у наших мэров,прошлых и нынешних, не щёлкнит в голове,что в Сибири идёт снег.? Когда начнут закупать снегоуборочные машины и оборудование для уборки и вывоза снега.А мы ведь живём в Столице Сибири.Не стыдно?

10 мар 2021 в 10:26

уу так это октябрята) помню случай как они на мжк потерялись, а это их район)

Гость
10 мар 2021 в 18:07

При чем тут Локоть это хроническое!!