Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Эта проблема каждую зиму»: во дворах на Воинской застряли три скорые — что об этом думают медики
«Эта проблема каждую зиму»: во дворах на Воинской застряли три <nobr class="_">скорые —</nobr> что об этом думают медики

Шило
9 мар 2021 в 11:20

Уберите локтя, и проблема уйдёт сама собой. Городу нужен хозяйственник, а не вот этот вот

9 мар 2021 в 11:20

НАДО ВСЕМ ВЫХОДИТЬ К МЭРИИ. ПРАВДА ТРУСОСТЬ НЕ ДАСТ ПРОЙТИ МОЕМУ КОММЕНТАРИЮ В МАССЫ. УВЫ.

Папик
9 мар 2021 в 11:21

Городские власти говорят техники не хватает снегоуборочной. Но почему же тогда на прошлой неделе и рабочей силы и техники было в достатке?

Алла
9 мар 2021 в 11:21

Этого Тоже не достаточно? сколько можно издеваться над людьми?

Папуас
9 мар 2021 в 11:22

Когда уже локтя снимут с должности? С каждым годом все хуже, а город все более убитым становится

Qwerty
9 мар 2021 в 11:22

Город миллионник с одним УАЗиком. Страна во времена Путинского правления больше похожа на какую ту пародию.

9 мар 2021 в 11:22

зато ментам уазиков накупили, а из днём с огнём не найти. только возле столовых.

Ору с этого цирка
9 мар 2021 в 11:22

Ну что, кто снег должен убирать? Тоже журналисты? Где там этот комуняка со своими отмазками? Что-то его не видно не слышно

лепёху обронил
9 мар 2021 в 11:22

Зачем специальные службы? Сразу мэру звоните, народноизбранному! Он приедет на красивой, дорогой машине и вас спасет из снежного плена😎

Мариша
9 мар 2021 в 11:23

Пока весь снег к администрации не свезут, так его убирать и не будут. Вечные отказы, а работы ноль у локтя

Гость
9 мар 2021 в 11:23

Частный сектор никогда не чиститься, живу в Ленинском районе более 10 лет, все сами лопатами убираем, а денежки то наверно хорошо списываются.

Доктор
9 мар 2021 в 11:23

что об этом думают
жители, домов

и их.. председатели, УК и ЖКХ
деньги платят - а не убирают - стесняются потребовать двор убрать? но ноют в инете и ругают кого то.."

кого, они там выбирали себе ?? васю, или петю

9 мар 2021 в 11:24

знающие люди, ответьте - есть ли какой-то законный способ досрочно снять мэра с должности? ну там, вотум недоверия какой-нибудь, или что-то вроде

весёлый психиатр
9 мар 2021 в 11:24

ЯДРО, не прйдёт !! только КПРФ, и Локоть !! выберем и в 3й раз его 😁😁😁

9 мар 2021 в 11:24

Нужно Лендкрузер Локтя оборудовать рацией как у скорой, пусть ездит на такие вызовы, может так начнут наводить порядок в городе, будет прямая связь с мэром, а не эта показуха, что снимает ролики Мэр и Я на ютубе.

Гость
9 мар 2021 в 11:25

А Толик чего ждёт? Чтобы кто то пострадал от снега и все это вышло на федеральный уровень? Только тогда убирать город будут? Такого бестолкового мэра не припомню Даже

Эдик
9 мар 2021 в 11:25

Заявление на него в прокуратуру и все быстренько уберут.

Гость
9 мар 2021 в 11:27

что там орали, единая не пройдёт? выбрали локтя терпите)))

Многие дворы непролазные. Хотя как раз были длинные выходные и теплая погода,чтобы убрать всю эту кашу. Сегодня подморозило и все это встало колом.

Гость
9 мар 2021 в 11:31

А где МЧС, росгвардия, дармоеды из мерии?

9 мар 2021 в 11:34

"если бригада едет на вызов и застревает, то вызов снимается." - отличное решение, пациент что в этой ситуации должен делать? Наверно, выйти и помочь толкнуть? То есть, ответственность скорой помощи снимается, если они проехать не могут? Ну так закупите автомобили с полным приводом! Глядя на эти ржавые корыта, становится обидно, как бы по-женски это не звучало, за отношение к населению, зато слуги народа на Камри ездят.

Кот врач
9 мар 2021 в 11:35

управляшки обнагляли, локоть причем?

9 мар 2021 в 11:38

1 вызов Скорой по ОМС-2500 рублей. Есть проблема, старые ржавые машины(видно на фото) застревают в снежной каше. Это проблемы с изношенным двигателем.
Выход, закупить Скорые на основе автомобиля СОБОЛЬ 4х4!!!
В чем проблема?

Гость
9 мар 2021 в 11:39

Как ушла спать

9 мар 2021 в 11:40

Какие там дворы.....около дома находится подстанция скорой помощи с гаражом для их машины, как выпал снег, проезд до ул. Титова это как лотерея- не факт, что скорая не забуксует и сможет выехать на улицу. Так то там не внутриквартальный проезд, а городская улица.В данный момент от ПС до Титова колея почти по колено.

потерпите, скоро рай
9 мар 2021 в 11:41

Мишустин покашлял и сказал денег нет.

Диванный эксперт
9 мар 2021 в 11:42

Пора скорые строить на базе УРАЛа, тогда проблемы не будет. А если по хорошему, то чиновники на местах и жители должны тщательней контролировать работу УК. Наша УК к примеру за зиму два-три раза до асфальта вычищает проезд у дома. Проблем с проездом нет, а весной сухой асфальт как только наступает тепло. Спасибо УК и ее директору.

скептик
9 мар 2021 в 11:42

дворы расчищаются управляющими компаниями, которых спонсируют жители. Сначала надо рассчитаться с коллекторами, а потом что останется, на уборку снега. В свободной стране люди самостоятельно имеют право делать выбор, это вам не сталинский гулаг где всех принудительно выгоняли на субботник с лопатами

9 мар 2021 в 11:46

Это говорит о том , что не нужно голосовать за спортсменов, артистов и прочих.... У них на участке сами видите какая ерунда твориться . Толку от них никакого нет .

9 мар 2021 в 11:46

Проблема не в том, что "УАЗик" один, его вообще быть, по идее, не должно, должен быть, конечно, контракт на техпомощь, но в данном случае даже не в этом дело. Здесь дело в том, что очень плохо работают администрации районов. У нас есть прекрасные правила благоустройства, по которым уборка дворов должна осуществлять ежедневно, в том числе механизировано, снег должен быть убран и вывезен. У всех многоквартирных домов есть управляющие организации, которые по договору управления в том числе ответственны за выполнение этих правил, есть администрации, которые и контролировать выполнение этих правил должны, с одной стороны, а с другой стороны, выступать в роли собственника муниципальных квартир. Так вот ни с первой, ни со второй ролью администрации не то что не справляются, вообще ничего не делают

Лисенок
9 мар 2021 в 11:47

В Новосибирске очень много частного сектора, отчисления от жителей частного сектора в отличии от жителей многоэтажек меньше. Поэтому и с уборкой снега рамс. Как вариант - передать занятые огородами земли частного сектора под малоэтажную застройку (по 5 - 7 этажей), тогда с уборкой снега будет лучше в Новосибирске

Бгг
9 мар 2021 в 11:50

А где обращение в департамент благоустройство или какой он там занимается уборкой снега с просьбой прокомментировать ситуацию?

Владимир
9 мар 2021 в 11:53

Такая проблема в большинстве дворов города. Локоть может только перед Мишустиным дороги вылизывать, на жителей города ему наплевать. Посмотрите только в каком состоянии тротуары в городе.

Влад
9 мар 2021 в 11:55

21 год 21 века в третьем по величине городе "супердержавы". Было бы больше пользы если бы то несметное количество полицейских, которые выходили на митинги вышли на чистку дворов города от снега. Им тем более деньги немаленькие платят.

Berkov
9 мар 2021 в 11:58

Господи, да это в голове не укладывается! Человек с инсультом (а в таком случае можно отделаться лёгким испугом, если за час на операционный стол попасть, стать дураком, если протянуть часа 3 или помереть, если ещё несколько часов обождать) помирает, рядом 3 единицы скорых, 3 водителя, 3 врача и, может быть, 3 санитара буксуют в третьем городе страны и жителям пофигу?!! И вы имеете совесть голосовать за такую стабильность?! Вы - убийцы!

Григорий распутный
9 мар 2021 в 11:59

1) При чем тут мэр, когда за придомовую отвечают УК или ТСЖ? Деньги платятся, снег не вывозится. жильцам все-равно.
2) Глупейшая система закупа автотранспорта для мед. служб. Ну нельзя для всей страны закупать одинаковые газельки. Для заснеженных регионов пусть закупают 4Х4 те же ГАЗельки

Mpak
9 мар 2021 в 12:02

риторический вопрос конечно НО! Причем тут Локоть? поддержание внутридворовых проездов это бремя ответственности собственников жилья а не города, не хватало еще чтобы город за налоги вычищал все дворы

9 мар 2021 в 12:03

Анатолий, вам не стыдно?

То что творится во дворах- это ваши УК , они отвечают за чистку придомовых территорий.

Babrak
9 мар 2021 в 12:13

Известную фразу «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» приписывают Сталину, но на самом деле она принадлежит Наполеону III

Hoboy
9 мар 2021 в 12:26

Было время, когда в СМИ проводилась целая компания против УАЗов на "скорой помощи". И трясёт в них, и пахнет, и холодно. Все списали, радовались комфорту новых иномарок и "Газелей", а потом началось. Во двор заехать не могут, на дачи не могут, самолёт упал - тем более. Сколько больных не дождались этого "комфорта"! Теперь вспомним УАЗ-таблетку добрым словом!

9 мар 2021 в 12:32

Да ну че раскричались??? Снимите локтя, уберите локтя... Не надо его снимать, остатки скверов распродаст - и сам уйдет.

9 мар 2021 в 12:37

А при чем тут мэр? Может жильцы дома в свою УК обратятся? или у них ТСЖ? Или старшую спросят?

9 мар 2021 в 12:50

"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?"(с), В.В.Путин

9 мар 2021 в 12:50

Фашисты говорили, что захваченным землям не нужно образование и медпомощь. Пусть останутся и выживут сильнейшие,чтобы работать на нас. Я не на что не намекаю, просто все очевидно само собой

Кошка
9 мар 2021 в 12:51

УК совсем обнаглели, ГЖИ мышей не ловит. Наш Двор за зиму чистили всего 2 раза, причем денег в тарифе на очистку полно, в прошлом году неизрасходованных на уборку снега 200 тыр осталось, в этом тоже останутся. Старшая постоянно жалуется, руководитель ДОСТ-Н просто трубку не берет, похоже занес ее в черный список. ГЖИ тоже ничем не помогает.

9 мар 2021 в 12:52

Что думают медики... ? Медики думают о почках,печени и т.д. Что думает прокуратура?

Кошка
9 мар 2021 в 12:53

17 февраля написала жалобу через Госуслуги, что во двор нельзя заехать - машины застревают, до сих пор и ответа нет и проезды не почищены. Сейчас там каша и колея во всей красе.

9 мар 2021 в 12:56

Не пойму в чём проблема? У нас же стабильность!!! Вот и стабильно каждую зиму дворы занесены снегом.

Аня
9 мар 2021 в 12:57

Да это же гетто, военный городок. Там есть целые здания, в которых по 50 квартир и в них живут не понятно кто, и ни за что не платят 5 лет, например корп1066/1.
Снести, расселить и построить нормальный жилмассив в центре города.

Патриот
9 мар 2021 в 13:03

Позорище! Безобразие и безответность! Нет хозяина в городе. И толку то от визита Мишустина со свитой? Показушники...