Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Где хуже? Сравниваем, как убирают снег в 9 городах. Вы удивитесь, кто в «двоечниках» (это не Новосибирск)
Где хуже? Сравниваем, как убирают снег в 9 городах. Вы удивитесь, кто в «двоечниках» (это не Новосибирск)

27 февр 2021 в 10:46

Графики и аналитику можно рисовать бесконечно. Но все отчёты и хорошо выполненная работа - это две большие разницы. А ещё накручивание километража и езда с поднятыми лопатами якобы работают и на сайте и на графиках. В результате мы имеем то что имеем - ни пройти, ни проехать. Всё остальное - демагогия и пустая трескотня.

Гость
27 февр 2021 в 10:46

Да какая разница как там в других городах????? Вы свой город в порядок привести не можете.
Ни мэрия а беда сплошная!

Гость
27 февр 2021 в 10:46

Цифр много, а неубраные дороги так и остались.

Гостья
27 февр 2021 в 10:49

А что вы там про Белогорск пишите? Может там и мало техники, но может она пашет круглосуточно и там чисто? А у нас вроде бы и хватает техники, но она не работает. Вот те кто хоть несколько раз ездил по ночному городу пусть напишут сколько единиц снегоуборочнй техники они видели.
Про дороги где ездят чинуши, не писать. Итак, я лично видела ночью три грейдера, один погрузчик и 4 самосвала. И это в центре, ленинский и октябрьский районы.

27 февр 2021 в 10:50

Подумаешь, снег... Ещё недели три потерпим, и он сам растает. А пока можно и пешком походить.

Volkswagen
27 февр 2021 в 10:51

что угодно сравнивают, на хипишь ботов - давайте сравним, аремению,после пашиняна - грузию после сакашвили - украину после порошенко, и т.д

весёлый психиатр
27 февр 2021 в 10:53

ни чо, вот бойко придёт,
всё нормкль будет 👍
а ток.. кто угодно, но не ЯДРО !!

господа, а нет, и в 3 раз выберем Локтя !

27 февр 2021 в 10:53

скучно, девочки

Илл
27 февр 2021 в 10:53

Писал как то жалобу в мэрию насчёт нечищенной/заваленной крайней правой полосы на богдашке перед объединения. Пришел ответ, какого числа дорога была почищена... А то, что почищена она была путем заваливания крайней правой полосы - это уже никому не важно. Работа произведена, оплачена - все довольны, а то, что из-за сокращения проезжей части пол зимы пробки и аварийные ситуации - это никому не интересно...

27 февр 2021 в 10:54

Как вы заколебали. "А вот на Украине, а вот в США, а вот ещё где то". Мне абсолютно все равно как убирают снег в других городах. В Новосибирске с каждым годом торжествует лозунг "Само растает". Никто даже и не думает его убирать, вместо тротуаров тропинки, кругом лёд.

Доктор
27 февр 2021 в 10:54

субботний репортаж.. на истерику утренний 😁😁

Зачем?
27 февр 2021 в 10:55

Да уж! Сравниваем количество ресурсов, а не реальное состояние улиц. Похоже, наши не самые маленькие ресурсы плохо используются. Тут уж винить, кроме себя, некого.

дворник ЖКХ,
27 февр 2021 в 10:57

так, авто даже, во дворах забили не прочистить не промести, хулиганы ! потом серу!трся орут в интернете грязно..!! и так, на обойчине догог авто стоит

мозгОправ
27 февр 2021 в 10:58

зачётные, крики от ботья ..проснулись .. 👍

Гость
27 февр 2021 в 10:59

локоть, или бойко !! других вариантов нет в мэры только не ядро

Старушенция
27 февр 2021 в 10:59

"Особенность этой зимы в большом количестве дней с относительно низкими температурами ниже -30 градусов — это затрудняет работу дорожников и не позволяет полноценно использовать всю технику"
Он что, всю жизнь прожил в тропиках или субтропиках? О том, что в Сибири есть зимы, и они снежные и холодные, никогда не слышал?

DeMack
27 февр 2021 в 11:01

Возможно большинство техники ездит только "по-бумагам". Кто проверки делает вообще дорожных хозяйств этих? Вот вам и бесплатный бензин на всю семью, и потоки денежек на якобы ремонт и т.д.

Гость
27 февр 2021 в 11:01

😁😁.. ну хоть по ворошили статейкой проснулись боты Оживление пошло

Кэт
27 февр 2021 в 11:02

Сколько где техники не интересно даже читать ,нет сомнений что в Новосибирске есть техника ! Только она наверное дороги до дач определенным людям всю зиму пробивает .И опять смешные новости что к концу года ещё закупать будут .

,03скорая
27 февр 2021 в 11:03

А.Локоть, наш мэр, народный мэр! Эти с Едро, не пройдут! Выбираем господа, и в третий раз, победа за нами будет!

демократ
27 февр 2021 в 11:03

Супер, Анатолий

27 февр 2021 в 11:04

когда толька шел в первый раз на выборы мэра, он больше всего критиковал городецкого за плохую уборку снега. и фраза городецкого "само растает" был тогда самым популярным мемом. что мы имеем сейчас. город оснащен снегоуборочной техникой, в городе выпадает не так много осадков, но улицы не убираются. и мэрия с технической как обезьяна с очками в басне крылова.

,,!
27 февр 2021 в 11:05

главное голосовать с умом, нет ер

Кэт
27 февр 2021 в 11:05

Буквально в четверг на Волочайке газель зашлифовала ! Там и горочка то мизерная ,а голый лёд и все .Разве так можно относиться к своим гражданам !

Гость
27 февр 2021 в 11:07

Даже не хочется все эти сравнения с другими городами читать... Почему меня, как налогоплательщика это должно волновать? Не справляетесь с ситуацией- уходите!!! Город превратили в безобразный, грязный снегоотвал!!! Грейдеры проходя просто заваливают парковки грязными , ледяными глыбами....

Правда
27 февр 2021 в 11:10

Хочу рассказать как работает администрация города . Очень хитрая и подлая схема . Допустим у вас вся улица завалена снегом , вы пишите жалобу . В течении недели , приезжает техника , все качественно , до блеска чистят и обязательно делают фотографии . Через 2 недели вам присылают вам ответ с фотографиями , что проведена проверка , ваша жалоба не обоснована , дороги убирают качественно ! И это чистая правда именно такая схема ! После чего снег снова не убирают неделями и повторную жалобу писать бесполезно и жаловаться в прокуратуру тоже . У администрации есть фотографии и заранее заготовленные ответ , снег чистят . Вот она гнилая система

Гость
27 февр 2021 в 11:11

Ха ха ха не смешите сравнение для дилетантов , есть ещё понятие КПД или назовём его эффективность управления теми ресурсами которые есть , как пример ул. Выборная две полосы движения в некоторых незначительных местах две полосы движения в одну и две в другую , едут 6-7 снегоуборочных машин хотя достаточно две машины вопрос зачем едут остальные 4

Гость
27 февр 2021 в 11:15

Частники со своих дворов сваливают снег на проезжую часть, чем сужают дороги. Ул. Гурьевская, Пролетарская, Воинская и т.д. разъехаться со встречной машиной проблематично.

Аннв
27 февр 2021 в 11:15

Попытка убедить новосибирцев, что есть те, кому хуже весьма забавная. Неожиданно, НГС, неожиданно.....
Мы живем здесь и нам важно, какие дороги у нас. Если кто то управляет другим городом хуже, чем Локоть, это проблемы того города и нас не касаются

27 февр 2021 в 11:16

Зимой на машине не езжу,так что мне нормально.Чистят дороги в городе или нет...,плевать...Не буду нервы тратить...

Гость
27 февр 2021 в 11:17

проблема уже настолько серьёзная, что по некоторым улицам, это даже не внутридворовые проезды, разъехатся две машины не могут! это безопасность! власти бездействуют, не реагируют на жалобы и призывы людей! цинично игнорируя жителей города!
власть настолько обнаглела из за своей безнаказанности, что плевать хотела на нас!

27 февр 2021 в 11:21

То есть нам надо порадоваться, что где-то еще хуже, и смириться с паршивой уборкой снега с дорог и особенно с тротуаров (про дороги Локоть хоть как-то в курсе) у нас?!

27 февр 2021 в 11:29

Ваши графики ниочем позорище нгсовское. Хуже всего обстановка со снегом в Нск, меньше всего техники в Нск, нет денег в НСК. Худшие власти в Нск. Но самый лучший для жизни город кроме Москвы - Нск.

27 февр 2021 в 11:35

Поиск объяснений собственных провалов - удел лузеров. Мне интересен только результат. А его нет уже который год. Не можешь - просто уходи, а не выдвигайся на новый срок, умножая и усугубляя городские проблемы. Так было бы по-честному. Но это явно не про «товарища» Локтя и его сподвижников.

Николай
27 февр 2021 в 11:38

Вот врут и всё! а как тогда в Якутске убирают? Там техника и в -45 убирает, но, снега меньше выпадает.

27 февр 2021 в 11:40

Хорошая статья, однозначно доказывающая, безмозглость в организации и управление уборкой снега в городе. У нас достаточное количество техники, приемлемые условия для проведения уборки, а в итоге - снег толком не убираются несмотря на выделенные большие суммы из бюджета. Возникает вопрос куда расходуются деньги выделенные на уборку?

Святогор
27 февр 2021 в 11:41

Ваши цифры ни о чем!!! Фото из других городов в студию,,!

27 февр 2021 в 11:48

Сомневаюсь, что в Новосибирске легко убирать снег. Про точечную застройку забыли.
Возить снег далеко и по плохим дорогам. Сказок про снегоплавильные станции давно
не слышал. А если сравнить стоимость плавления снега его количество и бюджет ?

27 февр 2021 в 11:57

По логике автора статьи чище в той квартире где 4 швабры, чем в той где одна швабра.
Чище в той, где регулярно убирают, где меньше мебели, мешающей уборке.

27 февр 2021 в 11:58

Вот про Кемерово с Новокузнецком не надо - типа там легче убирать. Погода там такая же, с родителями созваниваюсь постоянно и про погоду рассказываю - все тоже самое. Кроме того, раньше когда прогноз погоды по телеку смотрели, то ориентировались по Новосибирску, т.к. в федеральных новостях в прогнозе погоду в Кузбассе не освещают. И дороги в Кузбассе лучше чистят, тротуары тоже. Во дворах сильной разницы не ощутила в этом году, примерно одинаково - терпимо.

27 февр 2021 в 12:05

Количество техники и качество уборки не связаны между собой никак, это понятно даже на уровне простых домохозяек. У одной полный фарш техники, но грязно, у другой - швабра с веником, но чисто. Первая не заморачивается, вторая старается, вот и все.
Что мы видим из этой статьи? Супер позорище мы видим. В махоньком снежном Белогорске с минимумом ресурсов городская власть работает лучше, чем в Новосибирске.

Тарас
27 февр 2021 в 12:14

Вы угараете??? Я из Новокузнецка живу третий год в Новосибирске, и езжу каждые выходные в Кузню, небо и земля. Кузня вылизана все дорожки пешеходные чистые, все дороги осищены от снега, мэр контролирует чуть ли не каждое утро очистку дорог, а в Новосибирске что?? из подъезда вышел и ногу сломал... плохие из вас статисты

Наблюдающий
27 февр 2021 в 12:16

Статья ни о чем. Я из Новокузнецка, переехала в Новосибирск три года назад. Вы пишете, что в Кузне сложнее убирать и техники очень мало в сравнии с Новосибирском. Но за 30 лет такой кошмарной уборки снега я ни разу не видела, как тут за последние три года. Даже при сильном снегопаде и нехватке техники в Новокузнецке несложно передвигаться мне как пешеходу. Тут же пока до остановки дойдешь, думаешь, как бы ноги не сломать, не подскользнуться, потому что не посыпают, а при входе в автобус думаешь, как бы не закатиться под автобус с горки.

искитимский
27 февр 2021 в 12:18

В двоечниках, видимо, Искитим.

27 февр 2021 в 12:19

Хорошая статья, только прямо "в лоб" ее не воспринимайте, включите логику.
Все у Новосибирска есть для качественной уборки, кроме тех кадров, которые за эту уборку отвечают.

27 февр 2021 в 12:26

Статейка напоминает анекдот про сдохшую у соседа корову. Еще бы африканские страны приплели...

Кому вы врёте?! В городе большинство улиц за зиму НИ РАЗУ не чистили. Забили на уборку давно, и в ус не дуют.

Виктор
27 февр 2021 в 13:04

Есть такое приложение. ГОС УСЛУГИ ЖАЛОБЫ. устанавливаете себе на телефон, регистрируетесь и воля пишите на любые темы выбор огромен. Прошу это приложение не путать с ГОС УСЛУГАМИ это разные приложения.

27 февр 2021 в 13:19

Блюхера выскребли до льда на асфальте. Ну хоть дорогу переходить можно без препятствий в виде сугробов. Еще бы внутри микрорайонов так же поскребли

маруся
27 февр 2021 в 13:29

меня не интересует снег в другом городе, меня интересует почему на "Плехановском" нагребли гребень у остановки и не убирают Меня интересует, почему тротуар на Кропоткина не почистили ни разу за зиму, на остановке у дома 269 горка, по которой надо скатиться к автобусу Меня интересует почему на ПП Ипподромкая-Кропоткина горки почему начинают чистить через неделю после обращения в мэрию

27 февр 2021 в 13:33

В очередной раз повторяю, по площади Новосибирск на 13 месте
Тюмень и та больше, меньше новосиб только Чита.