Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Я сам становился подозрительной личностью». Как журналист НГС стал меньше походить на террориста
«Я сам становился подозрительной личностью». Как журналист НГС стал меньше походить на террориста

25 февр 2021 в 14:37

Ни досмотры, ни ношение масок никакого отношения к безопасности граждан не имеют.

25 февр 2021 в 12:24

Ерунда, написанная мальчиком детсадовского возраста.

Молодец. Всё правильно написал. И меня удивляют в РФ все эти заборы, рамки и турникеты. И то, что реально больше шахидок было во время терактов в РФ и Кыргызстане, не проверяют женщин вообще в РФ. Хотя в ЕС наоборот, стараются досмотр делать женщинам в первую очередь.

25 февр 2021 в 11:55

В России террористов отлавливают в соцсетях. Настолько успешно, что они не успевают спуститься в метро или сесть в автобус (поезд, самолет, космический корабль). Владельцы соцсетей и мессенджеров сами стучат на подозрительных личностей, замеченных в крамольной переписке.
Еще бы запретить носить бороды "сибирякам" из Средней Азии (очень уж, на ваххабитов смахивают), и терроризм в стране будет искоренен.

Berk
25 февр 2021 в 12:19

А я просто предлагаю посадить тех, кто ввёл эти рамки/проверки в метро, а заодно и на внутренних рейсах ЖД и авиации отменить эту ересь... И вообще - любая проверка/досмотр должны подтверждать свою эффективность. Как тут правильно говорили - в 2017м это никак не помогло Питеру и его метро да и очевидно, не может это помочь. Значит не нужно тратить на это деньги (немалые, причём). Сотрудников плавно перевести на другие работы, помочь с переучиванием (оплатить пару тройку курсов типа слесаря-сантехника, тренера или курьера, а может и чего поинтеллектуальнее, если будет желание). Бенефециаров - проверить на дачу взяток, людей, принявших эти решения - как минимум уволить, а если проверка найдёт признаки коррупции, так и посадить с конфискацией.

25 февр 2021 в 12:06

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу...

25 февр 2021 в 11:35

Никогда не носил намордников и не собираюсь. Никто мне не указ.

хихихихихихикс
25 февр 2021 в 17:03

Исследования показывают, что для обмана системы распознавания нужно закрывать брови(очками , например) и рисовать на масках вертикальные линии.
Для совсем глупых систем - носить большой значок с фото любимого человека. Не обязательно настоящего, а сенатора Клишаса, положим, - в знак восхищения его деятельностью.

Александр
25 февр 2021 в 12:25

Меня как каждый второй раз останавливали так и останавливают. Замаяли😫

25 февр 2021 в 11:57

Ну не знаю. Видать моя внешность очень сильно внушает доверие. С чем только я в метро не проходил, только один раз остановили)))
P.S.: А этот дедушка так и сидит в метро?

25 февр 2021 в 19:29

Хы! Тележки-тачанки тоже не досматривают.
Да эти "охранители" высматривают только тех, кто ведёт себя не так, как окружающие их люди. Сделай морду лица и свой силуэт "заезженной и загнанной лошади" и тащи хоть ядреную бонбу - никакого внимания не обратят.

Неужели кто-то в метро ещё ездит?
Все нормальные люди ездят в личных автомобилях.

25 февр 2021 в 12:00

Главное, шляпу в метро не надевай. Басаев тоже часто в шляпе ходил, поэтому не стоит вызывать никому не нужные ассоциации понапрасну)

по страницам СМИ
26 февр 2021 в 12:55

Женщины тоже участвуют в терактах. Например, 24 августа 2004-го, террористки с разницей в несколько секунд взорвали в воздухе два авиалайнера, вылетевших из столичного аэропорта Домодедово. Сотрудники ФСБ, МВД и прокуратуры установили личности всех пассажиров и пришли к выводу, что лайнеры взорвали Аминат Нагаева и Сацита Джебирханова, прилетевшие в Москву из Махачкалы.
После случившегося меры досмотра в аэропортах существенно ужесточили. Однако это не уберегло от нового теракта, случившегося в том же Домодедово в 2011-м. Тогда погибли 37 человек, около двухсот получили ранения.

Терпилоид
25 февр 2021 в 12:04

уважаемый журналисьт маску нужно одевать при ВХОДЕ в людное помещение. А не в его центре, когда вы потенциально уже всех заразили...

Житель центра
25 февр 2021 в 12:03

Ну хоть на метро ездит, а не использует личное ведро почём зря. И на том спасибо!

шол мимо
25 февр 2021 в 11:42

досматривают, ноют, ,,не досматривают, ноют

Qwerty
25 февр 2021 в 11:41

Статья напомнила плач ребенка. Ниочем.

группа товарищей
25 февр 2021 в 13:44

Сотрудники Службы досмотра и контроля Новосибирского метрополитена воплощают собой образец некомпетентности и непрофессионализма. Чье халатное отношение к своим обязанностям создают угрозу безопасности на объекте транспортной инфраструктуры. Что бы убедиться в этом достаточно будучи лицом мужского пола (18-40 лет), находясь в трезвом состоянии, опрятно выглядящим, не нарушая общественного порядка, имея при себе рюкзак спуститься на станцию метро "Красный Проспект". После прохождения рамки детектора к вам подойдет какая-то женщина и потребует пройти дополнительный досмотр на рентгенустановке.
Если вы внимательно изучите Приказа Министерства транспорта РФ от 23 июля 2015 г. № 227 "Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности", то увидите целый ряд нарушений со стороны этой женщины. А при определенной настойчивости сможете познакомиться с начальником Службы досмотра и контроля станции метро "Красный проспект". Который к вашему удивлению тоже не будет соблюдать требования этого Приказа.
После того, как вас вынудят пройти досмотр на рентгенустановке, советую оставить жалобу на действия сотрудников в Книге жалоб и предложений, которую вам принесет дежурная по станции. Скорее всего ответа на вашу жалобу вы не дождетесь. Я жду с июня 2020 года.

и это прекрасно
25 февр 2021 в 13:39

театр безопасности в метро одинаково эффективен что против террористов, что против барановирусов. это называется "демонстративные меры безопасности". основная цель этих мер---успокоить население. чтоп не возмущались. но часто получается наоборот. театр безопасности раздражает граждан сильнее, чем пугают угрозы.

Люля
25 февр 2021 в 12:36

Что я только что прочитала? Зачем? Как это «расчитать»?

Читатель новостей
25 февр 2021 в 12:24

Бред

Гость
25 февр 2021 в 12:34

"Я вез их на работу, чтобы сделать несколько постановочных кадров для одной из публикаций"
Ага, рассказывай. :)) Мы-то не полицейские, нам можно уже лапшу не вешать. :)

25 февр 2021 в 21:55

чо еще придумаете чтобы намордники носили? не носил и не собираюсь.я во всем равняюсь на президента. а он без намордника ходит

Гость
26 февр 2021 в 04:59

"Шутку" от бабушки достаточно было привести один раз. После четвёртого повтора стало тошно, статью не дочитала.

гость
26 февр 2021 в 17:48

Зачем про это писать? Соскучились по террористам? Зачем эти подсказки, как и что провозить?

25 февр 2021 в 13:09

Как же измельчала журналистика! Что-то от нечего делать пришло на ум - надо быстренько настрочить и вылить свою писанину на весь белый свет. Скоро вскочивший на носу у журналиста прыщ станет инфоповодом

Фывап
25 февр 2021 в 11:39

Если автору не нравится, что его вещи не досматривают, пусть просто купит себе прозрачный рюкзак.

Гость
25 февр 2021 в 11:51

«... спустись в метро с сумкой чуть больше «деловой» борсетки или захвати рюкзак...»
Правильно пишется — бАрсетка

юля
25 февр 2021 в 16:12

все эти многабукаф о чем?