Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Росприроднадзор начал расследование против дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь
Росприроднадзор начал расследование против дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь

20 февр 2021 в 16:05

А куда этот снег свозить ? В ядерные могильники что-ли ?

Михаил
20 февр 2021 в 16:07

А штраф за счет наших налогов будет теперь оплачен? И получается, что граждане из своих карманов заплатят, за глупость и некомпетентность мэра, который все это разрешил.

20 февр 2021 в 16:09

Нужно привлечь к ответственности сотрудников мэрии , они не делают ничего , отписки пишут и все . За всю жизнь написал примерно десяток жалоб в администрацию города и НЕ РАЗУ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ , только тупые отписки . Вот пример , написал летом по поводу строительного мусора , с лета мусор лежит до сих пор ( сейчас правда его снегом прикрыло ) , а они мне присылают ответ , проведена проверка мусора не обнаружено ! PS потом я узнал , хозяин мусора имеет связи в мэрии , поэтому мусора и не обнаружено

20 февр 2021 в 16:20

А я не понял возмущения. Ну вывезут, весной растает и все равно в Обь утечет (или другую реку) и в чем разница?

обыватель
20 февр 2021 в 16:29

Я -простой обыватель, наверно меня должен был испугать ШТРАФ 300 тыс., но Я понимаю сколько денег имеют эти чиновники и понимаю ,что для них уплатить штраф ,гораздо выгоднее, чем вывозить снег из города. Но также теперь не понимаю ,как пить и вообще пользоваться водой из водопровода. Всегда если хотели очень навредить ,загаживали источники воды .Рыба ,что ещё не подохла -подохнет или вырастит в монстров отравленных. По мосту нескончаемый поток разных машин ,тяжёлых в том числе ,после них оседает на снег .то что не улетучивается в воздух. Это можно расценивать как АКТ против города.Но Ведь Губернатор всему голова и МЭР ему подчиняется без его ведома такие акции не делаются ,ведь не у дома снег побросать на тротуар ,А загрязнение РЕКИ на которой стоит город , с него бы спросить не мешало .

бочки на ё
20 февр 2021 в 16:33

Очень информативные комментарии попадаются.
По мнению многих, смысл штрафа вообще отсутствует, потому что, получается, госбюджетная система сама себя штрафует и направляет штраф самой себе. То есть народное бюджетное бабло просто совершает небольшой круг, оптимистично и приветственно помахав трибунам ручкой. И в результате, "никто из участников банкета не пострадал". По-моему, гениально. )

Гость
20 февр 2021 в 16:37

ВОВА ГДЕ ТВОИ ПОПРАВКИ О ЗАЩИТЕ ПРИРОДЫ?! ТЫ ОПЯТЬ НОГАМИ В ЖИР ВЛЕТЕЛ ВОЛОДЯ! СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА. Жаль что стабильно дно пробиваем. УРОДЫ.

Рыба Оби
20 февр 2021 в 16:43

Подход несколько не понятный.
Мэрия отвечает за ДЭУ-1, иск пред'явлен ДЭУ-1. Вероятнее всего, с согласия и по указке мэрии, снег был форсмажорно скинут в Обь.
Следует выявит личностей, чьи подписи есть на бумагах. И исходя из этого, оштрафовать каждого на 150-300тысяч рублей.
Хорошо устроились, ответственности - ноль, об'яснения давать горазды, а отвечать за урон по сути никто не станет.
Это будет первая ласточка в скворечники руководителей отделов Мэрии.
Так же, следует уволить двух трех трутней, с конфискацией.

Вот так.

Рыба Оби
20 февр 2021 в 16:49

За триста тысяч можно было все три моста вылизать насухо!!
Это растрата средств.
Фамилии тех, кто подписи ставил на приказах, в студию!

20 февр 2021 в 16:50

А я еще помню, как Городецкий обещал ЛОСК в городе навести. За столько лет не научились в городе прибирать. То снег, то пыль, то потопы. Зато вот землю под застройку раздают стабильно, этого не отнять.

20 февр 2021 в 16:54

Как говорил тов. Ленин: «Ищи того, кому это выгодно»

20 февр 2021 в 16:55

С СГК этот ЕПРСТнадзор не хочет потягаться за грязный воздух или с Сибирским Антрацитом по поводу розлива сели. Наш орденоносец похоже простил Кате Босов этот случай

Чирик куку
20 февр 2021 в 17:28

Сами себя штрафовать будут? Смешно. Есть как минимум начальник дэу принимавший решение, а ещё может и чиновник из мэрии.

20 февр 2021 в 17:32

А почему не против Локтя? С его благословения это было сделано.

КВС
20 февр 2021 в 18:06

Нарушений не найдено, оснований для возбуждения НЕТ- ЛОКОТЬ ТОЛЯ ВИНЕГРЕТ!

изкосмоса
20 февр 2021 в 18:54

Странно ,Мэр да Мэр ! но губернатор не только по области ,он за всю губернию отвечает и за всё что в ней творится ,Город то тоже часть губернии ,центр её и МЭР перед губернатором небольшая сошка. Губернатор ведь не только контролировать строительство ,а и в городе его слово первое весомое .

Гость
20 февр 2021 в 20:27

Всего 4-5 нормальных коментов. Растаят снег и в Оби всё будет. Это логика. Песок карьерный. Карьер на берегу реки. Забирают у Бугринского моста, сбрасывают у Комунального. Вот и всё, сотня остальных билов. Думайте головами, если умеете.

20 февр 2021 в 22:09

Деньги за штраф списать с ЗП мэра города Новосибирска Локтя.

Феdя
21 февр 2021 в 00:34

какое не образованное население

21 февр 2021 в 04:48

Локтя к ответственности когда привлекут ????

21 февр 2021 в 14:52

так у Толяна с МКУ «ДЭУ № 1» есть ещё шанс быть амнистированными, если с граблями метнутся туда, чтоб быстренько грязь собрать!

гость
21 февр 2021 в 23:45

Очень жалею, что голосовала за Локтя. Сидит, только штаны протирает, город засрали, смотреть жалко.